Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7823
СобакаЕсть 1 фотоБрентер Вирга
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Хочу на соревнования! (all/3)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу на соревнования!

Хочу на соревнования!
Спасибо всем, кто размещает нормативы, положения и прочие официальные документы о ССВ. Но я, как самый рядовой владелец собаки, окончательно запуталась во всех этих бумажках((
Очень надеюсь, что такая я одна, и остальным все понятно.

А теперь помогите разобраться и мне.
Написало 10 человек

Сообщения

Итак!
Мы прошли обучение. На руках имеется диплом ССВ-1 с суммой 98 баллов.

Близятся соревнования и я хочу принять в них участие.
Что же мне нужно:
1. Допуск к соревнования по ССВ-1 у нас уже есть (тот самый диплом по ССВ-1).
2. Страховку жизни и здоровья на дни проведения соревнований скоро оформлю.
3. Направление от клуба на участие в соревнованиях - ?
Вот здесь вопрос - какой клуб выдает эти самые направления?!
4. Для участия в международных и всероссийских соревнованиях дрессировщик(спортсмен) должен иметь разряд не ниже 1-го.
А это каким образом возможно?
Chansi Таня напиши в личку Эльвира она все тебе ответит по твоему вопросу.
1. В спортивных дисциплинах - спасение на водах помимо занятого места необходимо также набрать для присвоения
Спортивного звания МС - 95 баллов.за выполнение требований по 3 этапу (ступени).
Спортивного разряда КМС - 90 баллов. за выполнение требований по 3 и 2 этапам (ступеням).
I спортивного разряда - 85 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;
II спортивного разряда - 80 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;
III спортивного разряда - 75 баллов, выполнив нормы диплома 3 степени;
I юношеского разряда - 75 баллов, выполнив нормы диплома 3 степени.
2. В спортивной дисциплине спасение на водах I спортивный разряд присваивается за выполнение требований по 3 и 2 этапам (ступеням);
II, III спортивные разряды и юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение требований по 1 и 2 этапам (ступеням).
Для участия в спортивных соревнованиях указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнования.
1. Этап (ступень) - преодоление дистанции на выносливость - 100 м., апортировка предмета с поверхности воды, управление собакой в воде, спасение утопающего.
2. Этап (ступень) - преодоление дистанции на выносливость - 500 м., спасение утопающего из группы люде, буксировка дрейфующей лодки, спасение утопающего из лодки с доставкой его на берег.
3. Этап (ступень) - преодоление дистанции на выносливость - 1000 м.,транспортирование человека в бессознательном состоянии, спасение утопающего из лодки с транспортировкой его в лодку, спасение утопающего с последующей целевой апортировкой.
BORODA, я списывалась с Эльвира, но именно из-за того, что у меня возникло столько вопросов я и решила открыть публичную тему. Вдруг она еще кому-то понадобится.
Chansi Так получилось, что теперь твой диплом по ССВ-1 соответствует упражнениям ССВ-2 (см. 2 этап), но ....Слово к делу не пришьёшь, но формально выполнены высокие балльные требования к 1-му этапу.
По этапу ССВ-1 в этом году соревнований нет, но можно сдавать испытания по этапу 2, набрать 85 баллов, возможно, сочтут что квалификационные требования для 1 разряда выполнены.
Цитата от Эльвира (источник):...
I спортивного разряда - 85 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;...
Я конечно очень извиняюсь, но у меня в голове видать какой-то клин...

Получается, что 1-ый разряд дается только при выполнении норм ССВ-2 не ниже 85 баллов. Так?

А как я тогда могу попасть на соревнования ССВ-1???
Только сдав на ССВ-2, да при том не ниже 85 баллов?
Chansi Где будут соревнования по ССВ-1? Там ты сможешь участвовать.
Эльвира, я чисто теоретически!
Т.е. на соревнования по ССВ-1 квалификация спортсмена будет не нужна?
Положение написано только для Всероссийских соревнований, а там только 2 и 3 ступень, других требований нет.
С твоим баллом 98 по ССВ-1 ты выполняешь квалификационные требования
Цитата:II, III спортивные разряды и юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение требований по 1 и 2 этапам (ступеням).

И в любом случае имеешь право принимать в соревнованиях 1-ой ступени.
Составила примерный список соответствия статуса спортивных соревнований и этапов (ступеней) ССВ для выполнения разрядных требований.
Чемпионат России, Кубок России -3 ступень;

Первенство России, Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, Чемпионат федерального округа Российской Федерации,зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга; Первенство федерального округа Российской Федерации; зональные отборочные соревнования, первенства г. Москвы, г. Санкт-Петербурга,
Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Кубок субъекта Российской Федерации (финал) -2,3 этап (ступень)

Первенство субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации, Чемпионат муниципального образования, Первенство муниципального образования,
Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования, Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды - 1,2 ступень (этап)
Цитата от Эльвира (источник):...С твоим баллом 98 по ССВ-1 ты выполняешь квалификационные требования...
Исходя из этого, следующий вопрос.
В соответствии с "Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации":
Цитата:28. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями) по представлению:
а) аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС) и первого спортивного разряда;
б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку – для иных спортивных разрядов.

29. Представление на присвоение спортивного разряда подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный им орган (организацию) в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения. Форма представления утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

30. К представлению на присвоение спортивного разряда прилагаются документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда в соответствии с ЕВСК (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).
Кто и куда должен представить меня для присвоения разряда?
Цитата от Chansi (источник):Кто и куда должен представить меня для присвоения разряда?
Организатор соревнований! Т.е тот клуб кому РКФ делегировала эти права. Это его обязанность - закрепить разультаты соревнований. А это и есть - представить на присвоение. И проверить присвоение.
Соревнования 1 ступени в 2010 год - город Троицк. Календарь соревнований здесь
Елена Полетаева, но мы получили диплом ССВ-1 не на соревнованиях, а на испытаниях в Перми, да еще и в июле 2009 года (т.е. тогда еще всех этих разрядов вроде как не было... или уже были?)

Так значит соревнования по ССВ-1 все же есть в этом году?
Значит возвращаемся к первому посту этой темы.
Цитата от Chansi (источник):1. Допуск к соревнования по ССВ-1(2,3).
2. Страховка жизни и здоровья на дни проведения соревнований.
3. Направление от клуба на участие в соревнованиях.
4. Для участия в международных и всероссийских соревнованиях дрессировщик(спортсмен) должен иметь разряд не ниже 1-го.
С допуском, страховкой и разрядом я разобралась. Остается направление от клуба.

Сегодня на площадке инструктор мне "по секрету" сообщила, что клубов служебного собаководства теперь нет, а есть прикладного (а служебники перешли в ведение МВД).
Ну так и в каком клубе я должна взять это самое направление?
Всё же
Цитата:Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства
, а вот организатор представит
Цитата:документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда в соответствии с ЕВСК (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).
Направление на соревнования надо брать у,
Цитата:аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС) и первого спортивного разряда;
б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку – для иных спортивных разрядов.
они и будут вас потом представлять перед
Цитата:органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями)
Chansi Так что надо по месту жительства узнать-какие права есть у клубов. Многие занимаются ОКД, Аджилити и пр., причём становятся не только разрядниками, но и ММС.
Наш клуб своим спортсменам имеет право присваивать разряды до 1 включительно. В МВД не входит, называется -Центр спортивного собаководства. Есть и разрядники, и КМСы, МС и ММСы. Призёры и победители Ч. Мира.
Они в этом году тоже недоумевают требованием 1 разряда. Тоже "по секрету", без имён, звонили и в РКФ,- там на тормозах спускают, на своих соревнованиях в Москве обещали закрывать на это глаза и пригласили к участию, невзирая на отсутствие разряда.
Методом неглубокого поиска в интернете обнаружилось:
Цитата:ГОРОДСКОЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА
В разделе "Спортивные разряды":
Для присвоения спортсменам I и II спортивных разрядов
по спортивно-прикладному собаководству
кинологические организации должны подать в ГКСС:
1. Заполненный бланк Представления
2. Ксерокопию паспорта спортсмена;
3. Две фотографии 3х4 (черно-белые или цветные).
И спасибо огромное Насонову Михаилу Ивановичу, за разъяснения мне, бестолковой, всех непоняток.

Если кому еще интересно, то:
- по результатам испытаний никаких разрядов не присваивается.
- чтобы принять участие в соревнования ССВ-2, нужно для начала заработать разряд на соревнованиях ССВ-1. С ССВ-3 соответственно.

А вот по поводу направления, он сказал, что такой бумаги они не выписывают. И посоветовал примкнуть к какой-нибудь душевной секции, занимающейся ССВ. =)

Милый человек, но вопросов теперь еще больше...
А исходя из этой цитаты
Цитата от Эльвира (источник):...
Направление на соревнования надо брать у,
аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС) и первого спортивного разряда;
б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку – для иных спортивных разрядов.
получается, что: если я занимаюсь в Перми, то в Перми я и должна брать направление (заранее став членом клуба), если в Питере, то в Питере, ну и так далее.
Chansi Я рада, что ты поняла, что разряды присваиваются только на соревнованиях, это прямо сказано и здесь, чуть выше, и в теме http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3754/?page=last
Более того там описываются и дополнительные требования к этому важному делу, то есть присвоению разряда и не только Правда тему несколько замутили, но ты выборочно читай, я уже так делаю. Представь, что уроки прерываются бурными переменками. К тому же и мне многому самой приходится учиться-документы новые.
Цитата:С твоим баллом 98 по ССВ-1 ты выполняешь квалификационные требования...
. Поясняю, это не получение разряда, а выполнение именно квалификационных требований, то есть по данной ступени ты набрала нужное количество баллов, выполнив нормы диплома 1 степени (если считать из 100 баллов).
Chansi
Цитата:получается, что: если я занимаюсь в Перми, то в Перми я и должна брать направление (заранее став членом клуба), если в Питере, то в Питере, ну и так далее.
В, общем, правильно мыслишь, получается так. НО, неужели в Москве нельзя найти заинтересованный клуб? Возможно, им просто не хочется в бумагами возиться. Волокита это. Сначала направление дай, потом присваивай разряды и звания... Бумажки туда-сюда носи, приказы пиши, там формы всякие заполняются, особенно на МС и КМС.
В Троицке такой клуб точно есть! Все заполнят, все распишут, все присвоят.
Эльвира, спасибо за терпение! Когда не очень хорошо разбираешься в отдельных понятиях, понять (извиняюсь за тавтологию) все целиком еще сложнее.
Цитата от Эльвира (источник):Chansi
В, общем, правильно мыслишь, получается так. НО, неужели в Москве нельзя найти заинтересованный клуб? Возможно, им просто не хочется в бумагами возиться. Волокита это. Сначала направление дай, потом присваивай разряды и звания... Бумажки туда-сюда носи, приказы пиши, там формы всякие заполняются, особенно на МС и КМС.
Эльвира, так в том то и суть, что в Москве я такой пока не нашла! =( Везде, куда я звонила или приходила ответ примерно один "у нас ССВ нет, так что сорри"...

А темку по ссылке читаю)) И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мне и испытаний хватит, или если и пойду на соревнования, то только вне зачета. Не люблю я эти бумажки... пока разберешься, ёжика родишь.
Chansi
Цитата от Chansi (источник):Эльвира И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мне и испытаний хватит, или если и пойду на соревнования, то только вне зачета. Не люблю я эти бумажки... пока разберешься, ёжика родишь.

Не хотела никого пугать. Всё это надо знать обязательно организатору, а участнику желательно, но не обязательно.
И бумажки у организатора. Не хочешь разряд, не оформляй. Место в соревнованиях останется. Мы как проводили соревнования, а ты на них была, так постараемся и дальше проволдить без особых напрягов участника. Лишь бы от РКФ квалификационные книжки получить.
Елена Геннадьевна- обеспечат?
Обязательно. По предварительному запросу.
Цитата от Эльвира (источник):Chansi
Не хотела никого пугать. Всё это надо знать обязательно организатору, а участнику желательно, но не обязательно.
И бумажки у организатора. Не хочешь разряд, не оформляй. Место в соревнованиях останется. Мы как проводили соревнования, а ты на них была, так постараемся и дальше проволдить без особых напрягов участника. Лишь бы от РКФ квалификационные книжки получить.
Елена Геннадьевна- обеспечат?
А вот за это спасибо! Очень мне нравится у вас на соревнованиях, даже с учетом "записательных" выступлений Джессики)))

А квалификационные книжки на спортсмена или на собаку?
ChansiТанюша! А как это "записательных"?
Ударение на "И" =))
Мы дважды принимали участие в соревнованиях в Перми и оба раза, приступая к выполнению одного из упражнений (по-моему, даже второго), Джесса заходила в воду по колено и садилась пИсать - "вот вам мое отношение к вашим соревнованиям!" =))
Боюсь, как бы это у Джесс в традицию не вошло...
Помню! Мы с твоей мамой наблюдали за процессом!
А вот на Можайском водохранилище Вы с Джесс выступили здорово (хоть и вне зачета). Если бы ты к тому времени освоила проплыв, то на уровне Варвары с Атлантом прошли.
Может она решила, что достигла высот и хватит, пора завязывать с ССВ...
Нет Надя, дело было не в освоении проплыва. Уж управлять собакой я умею, как на суше, так и в воде. А вот плавать - нет. В том месте, где проходили соревнования, берег на водохранилище резко уходил в глубину, а у меня не было своего спас.жилета, а из жилетов, которые там были я просто выскакивала...
Но что было, то прошло! Я уже не жалею, что шла вне зачета. Именно на тех соревнованиях я поняла, что у меня очень сообразительная собака - ни разу раньше не вытаскивая "труп" из воды - Джесс без единой ошибки, с первого раза выполнила это упражнение!
Chansi Таня, я про этот твой спас. жилет и хотела упомянуть! Вова как у тебя его в Перми посмотрел, так сразу мне денежку выделил и послал в Экстрим покупать. Мы в Адлере очень много времени потратили, чтобы мои собачки поняли, что я могу тоже плавать. Я ещё коротенькие ласты прикупила и теперь со своими на перегонки плаваю. Просто знаю, что не только у тебя и у меня такая проблема, так нужно поделится с народом, что спас. жилет для сёрфа - очень удобная вещь!
Amina, удобная это не то слово! Я много всяких разных жилетов перепробовала. Но именно сёрфовский не стесняет движения, не пытается "слезть", когда в воду входишь, и нет всяких неудобных ремней.
Только одно у этого жилета "но" - цена...
Таня, а с ним и гидрокостюма не надо, если по теплу заниматься. Как раз выходит как гидрокостюм троечка.
А я, если честно, вообще не понимаю, зачем гидра нужна...
Если холодно, то в "мокрой" гидре тоже будет холодно.
А если тепло, то и без гидры тепло.
Ага, я тоже не понимала, ЗАЧЕМ гидра нужна, ровно до тех пор пока мне собачка передними лапами всю грудь не изполосовала. Большие красные царапины на загоревшем теле смотрятся, конечно, красиво )))) Но я купила гидрик и не парюсь :) И, кстати, гидра потом еще активно использовалась. В Сочи с аквалангом погружалась, а в апреле этого года одевала гидру для сплава на катамаранах по Мсте. Так что, как показала жизнь, гидра - очень полезная вещь в доме :)
Сколько занимаюсь с Джесс (и подружеской лаброй) на воде, ни разу не получала царапин... Видимо я увертливая))
Вот отсюда:http://sport.minstm.gov.ru/13/182/185.shtml
Цитата:4. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются за выполнение требований, норм ЕВСК при соблюдении условий их выполнения по результатам официальных спортивных соревнований,
Подскажите где проходят соревнования где получают минимальные разряды.
Например, в региональных: Первенство
Приволжского федерального округа, по этой ссылке:

http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/poloj_competition_RKF_2010.doc
участвуют юниоры (до 18 лет) уже с первым юношеским(неизвестно где добытым), да ещё с пропиской соответствующей.
Какие-то безрадостные выводы получаются.
Ну а по теме:"Хочу на соревнования!"
Хочу "Кубок большой лужи", для тетенек бальзаковского возраста с собаками первогодками, по результатам трудов в лагере.(((
судя вот по этому
Цитата от SIO (источник):Хочу "Кубок большой лужи", для тетенек бальзаковского возраста с собаками первогодками, по результатам трудов в лагере.(((
вот это
Цитата:Подскажите где проходят соревнования где получают минимальные разряды.
вам уже не нужно.

Хотите в лужу - вперед! Сами можете все организовать.
Елена Полетаева Ну чем Вам так не угодили мы - тетеньки бальзаковского возраста??? Или Вы сами ближе по возрасту к нам чем к прыщавым подросткам и Вы к этому никак не можете привыкнуть?? Уверяю Вас после 45-и жизнь только начинается! Попробуйте - Вам понравится...
Вы все ждете, что ССВ будут заниматься юные длинноногие особы порывистые и прекрассные - так это врядли. Если только они-юные с этим ньюфом в одном доме не растут. Темперамент у этих юных другой им бы чего повеселее. Не понимает большинство из них "красоты игры"
Посему - попытайтесь довольствоваться тем, что есть: тетеньками бальзаковского возраста и престарелыми Робин Гудами. Если у нас хватит сил может мы и достигнем каких-нибудь высот... И Вас порадуем
Елена Полетаева, благодарю за подробную консультацию, и Сыну Ваши пожелания передам.
Правде в глаза посмотрите! Елене Геннадьевне не нужны ни дамы "Бальзаковского" возраста, ни юная смена, ни ньюфаундленды, ни ССВ в принципе. Ей движут совершенно иные вещи - собственные амбиции и жажда непомерной власти.Она отнимает у Ньюфов право иметь дипломы, только по причине того, что "не она там главная", зато раздает эти же дипломы овчаркам (именну потому, что там главная она). Я вам больше скажу - подобная политика губительна для ССВ в нашей стране, ведь раздавая степени собакам не подходящим для ССВ по темпераменту, а именно отдрессированным ранее по курсу ЗКС овчаркам, мы в итоге дождемся парочки сожраных утопов.
Не пойму-чего копья ломать?
Два извечных российских вопроса во весь рост встали перед нами, когда весной 2010!!! узнали о требованиях допуска к соревнованиям 2010 -КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сконцентрировались на втором, потому что времени в обрез.
На самом деле, БОЛЬШИНСТВО едет на занятия по ССВ для общения со старыми друзьями, активного отдыха, новых встреч с ньюфистами, тесного общения у реки со своим ньюфом, а прекрасным поводом служат занятия по ССВ. Многие перестают заниматься, оставляя для себя остальные пункты -отдых, общение, стаканчик вина. Но есть и те, кто входит во вкус, иначе расставляя приоритеты.
К соревнованиям любого уровня допускались до 2010 ВСЕ желающие: "прыщавые юнцы" и "длинноногие юные девы, и "прекрасные дамы бальзаковского возраста", и отцы семейств. Не было овчарок, хотя очень они хотели. Каждый одерживал свою победу, праздник был общий.
А почему что-то должно измениться оттого что потребовался 1-ый разряд????
Да ничего!!! Во всяком случае у нас.
Почему? Лагерь создан добровольцами -любителями на общественных началах как место сбора ньюфистов для занятий по ССВ и прочего общения, см выше.
Клуб на базе лагеря организовывает соревнования и испытания. Испытания -всем доступны!
А те, кто считает, что ССВ для них больше, чем хобби и пройдёт допуск для Чемпионата ПФО пойдут в него, независимо от места жительства. Он будет Открытым! Это не мешает выявить лучших приволжцев. Кто дойдёт до Чемпионата России, пойдут в Чемпионат. За эту часть клуб будет отчитываться перед РКФ и Росспортом, финансировать её.
А для всех остальных будут организованы соревнования в рамках тех же Чемпионатов
Цитата:по результатам трудов в лагере
Эта часть полностью ляжет на известных вам ньюфистов.
И назвать эти собственные соревнования мы можем как угодно хоть Чемпионат Смолокуровского залива, хоть Кубок Вселенной.
Так что на одной территории, в одно время по результатам одного дрессировочного сезона можно учесть интересы многих. Я про участников.
Хочешь соревнования-получай! Чемпион Вселенной по ССВ -неплохо звучит! А там, глядишь, и Европу подтянем...
Эльвира, ситуация не в этом! Я полностью согласна с вашим мнением. Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009. Судья Олифиренко Вера Эдуардовна и Питерские инструктора "не угодили" Елене Геннадьевне. В результате чего 35 собак с владельцами и я с Гошаном в том числе остались без дипломов. А мы работали по 10 часов в сутки и не получили не только диплома по ССВ, но и послушку нам не засчитали. Я считаю, что это не правильно! Нельзя в угоду собственному самолюбию лишать людей заслуженных дипломов.
Лизавета Чтобы не случалось подобных проколов я начала тему с требованиями РКФ к организаторам соревнований, состязаний и испытаний. ССВ привлекло немалый интерес, потому и внимание будет повышенное, том числе и со стороны структур, которым глубоко плевать на ССВ. Поэтому не должно быть не малейшего повода для отказа в признании любого мероприятия. Насколько я знаю, в РКФ не нашли бумагу с заявкой на испытания (а она должна была быть, это как с официальными выставками, только испытания заявляются минимум за месяц). А это серьёзная причина для непризнания результатов испытаний. Единственный выход-не доверять отправленному в РКФ документу, если у Вас не осталось его копии. Бюрократия? Но -это необходимость! Осталась бы копия заявки, а если бы ещё на ней входящий... Не было бы проблем у владельцев 35 собак.
Эльвира насколько я знаю (хотя может и ошибаюсь - боюсь что-то утверждать), но заявки на выставки, испытания, соревнования, занятия и т.д. подаются очень заранее со сроками и датами в этой заявке указанными и с порядковым номером каждого мероприятия, но единым списком, как табличка или что-то подобное, за подписью и печатью. Тогда - как из таблички одна строка может потеряться, а другая нет..., только если эту "пропавшую" строку прочитать забыли, или не захотели - по-разному ведь бывает... Безусловно, все вышесказанное - есть предположение возможного развития событий и не более того. Ну вот как-то так...
Цитата от Лизавета (источник):Эльвира, ситуация не в этом! Я полностью согласна с вашим мнением. Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009. Судья Олифиренко Вера Эдуардовна и Питерские инструктора "не угодили" Елене Геннадьевне. В результате чего 35 собак с владельцами и я с Гошаном в том числе остались без дипломов. А мы работали по 10 часов в сутки и не получили не только диплома по ССВ, но и послушку нам не засчитали. Я считаю, что это не правильно! Нельзя в угоду собственному самолюбию лишать людей заслуженных дипломов.
Вы действительно не в курсе ситуации? Или ловко подменяете понятия так как выгодно? ЗАявка (по словам организаторов же) подавалась в РКФ на испытания по IRO. Это - другая спортивная дисциплина, чем ССВ. И там требования и нормативы несколько отличаются от тех, что приняты в ССВ. И, соответственно, комиссия по ССВ не имеет никакого отношения к IRO. Полетаева не может запретить выдать дипломы по этим испытаниям! Она ничего не может разрешить или запретить в РКФ, если это не ССВ. Понимаете? Организаторы подали заявку на дисциплину, которой в РКФ просто нет. При чём тут Полетаева??? БЫла бы заявка на испытания по ССВ - можно было бы кричать о произволе Полетаевой. Но т.к. накосячили сами органиаторы, подав заявку на проведение испытаний по дисциплине, которой в РКФ просто нет официально, Полетаева при всём своём желании сделать ничего не может. Она к этой заявке не имеет никакого отношения, т.к. это не ССВ. РКФ не имеет права выдавать дипломы по IRO, т.к. официально в России этой дисциплины нет. Косяк организаторов, а виновата Полетаева. Мне нравится логика наших ньюфистов).
Сорри за много букафф... Но уже приходится разжёвывать буквально по буковке, чтобы стало понятно, что Полетаева сделать не могла ничего, и не потому что она - плохая и ей очень хочется нагадить Питерскому ССВ. А потому, что организаторы не удосужились подать заявку так как надо.
Bonapart - Полетаева виновата совсем в другом...
ХундярУляизложите ВАШУ версию вины Полетаевой.

Версия Лизавета следующая:
Цитата:Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009.


Так в чём её вина по-вашему мнению??? Озвучьте свою версию.

Хотя, наверное, можно уже создавать тему в трёпе "В чём ещё виновата Полетаева". Конструктивности данной дискуссии ваши различные версии её вины не добавляют, а наоборот уводят от нормального разговора.
Цитата от Bonapart (источник):ХундярУляизложите ВАШУ версию вины Полетаевой.

Хотя, наверное, можно уже создавать тему в трёпе "В чём ещё виновата Полетаева". Конструктивности данной дискуссии ваши различные версии её вины не добавляют, а наоборот уводят от нормального разговора.
BonapartВы считаете, что имеет смысл дискутировать на тему "вины" Полетаевой - я не уверена. Все равно каждый останется при своем мнении.
Цитата от ХундярУля (источник):BonapartВы считаете, что имеет смысл дискутировать на тему "вины" Полетаевой - я не уверена. Все равно каждый останется при своем мнении.
Если человек виноват - он виноват, если же вы не приводите аргументированных доводов её вины, значит ,сказать Вам нечего. Версии у каждого обвинителя сильно разнятся почему-то. Списать косяки и вину "друзей" на кого-то "неудобного", кого все не любят, проще всего.
Эльвира пишет правильно - не хотите, чтобы были накладки в РКФ - делайте всё по правилам. То же самое пишет Полетаева. ТОлько в первом случае Вы апплодируете, а во втором человека обвиняете во всех смертных грехах. И Елена Геннадьева и Эльвира Геннадьевна в этой теме доходчиво пишут, что нужно документально оформить спортсмену и какие действия произвести, чтобы попасть на соревнования. При чём тут Адлер и виртуальная вина Полетаевой?
Эльвира Геннадьевна, может, стоит из этой темы сделать какую-нибудь "выжимку" и конкретно расписать что требуется сделать спортсмену, чтобы принять участие в соревнованиях? С обязанностями организаторов всё более-менее понятно. А что требуется именно от спортсмена может, просто отдельно составить инструкцию?
Цитата от Лизавета (источник):Конфликт с госпожой Полетаевой начался не из за СОРЕВНОВАНИЙ отнюдь, а из за того, что ее молитвами не были признаны результаты всего лишь ИСПЫТАНИЙ Адлер 2009. Судья Олифиренко Вера Эдуардовна и Питерские инструктора "не угодили" Елене Геннадьевне. В результате чего 35 собак с владельцами и я с Гошаном в том числе остались без дипломов. А мы работали по 10 часов в сутки и не получили не только диплома по ССВ, но и послушку нам не засчитали. Я считаю, что это не правильно! Нельзя в угоду собственному самолюбию лишать людей заслуженных дипломов.
вот сколько можно этот бред повторять???? Диплом то свой (временный) почитайте. Что там написано??? IRO, а не ССВ. Вы там сдавали совсем другую дисциплину. Все вопросы к вашим организаторам, которым денежку заплатили. Более того - организаторы так и сказали, да - мы заявляли IRO и сдавали IRO. Ну почему у Вы хотите диплом по ССВ, если вы его (ССВ) не сдали?
Послушку не засчитали? кто сказал? Та, что принимала у вас послушку (или учила вас ей) написала здесь, что она отчет сдала. Значит - вы можете получить Диплом по БХ. Более того - кто то уже и получил. Если вы не в состоянии доехать до РКФ - кто виноват?
Скажу больше - на "Евразии" я просила ваших Инструкторов (ну тех кто вас учил в Адлере) описать ситуцию на бумаге и прислать в РКФ и добиваться Дипломов по дисциплине которой вас обучали. Где это письмо? Никому ничего не надо....а Полетаева виновата. Отлично придумано -сами людям голову задурили, а обвинить проще кого-то. А кого? О-па! Полетаева есть! Отлично! Ее же терпеть не могут - вот она и будет назначена мячиком для битья. А мы - тихо постоим в сторонке. Главное нас пусть не дергают.
Еще раз для тех кто был в Адлере - почитайте свои временные дипломы. Какая дисциплина в них прописана? В отчете, что сдали в РКФ прописана дисциплина IRO (а не ССВ). Почему Дипломы надо давать по ССВ? На каком основании? Я уж молчу про заявку на испытания (ну не было ее!!!). Не могут ее найти в канцелярии РКФ (а только через секретаря можно сдавать заявки)!

Цитата от ХундярУля (источник):- Полетаева виновата совсем в другом...
Отлично! В том, что давно живу и много знаю? Или в том, что люди не знакоме со мной лично позволют себе поливать меня грязью? Поистине - что бы тебя оценили , надо что бы ты умер! Вспомните НАташу ПРядко! Как многим из на стало стыдно, когда она скоропостижно умерла. И Извинились бы, да уж ей не надо было!Откройте тему и изложите претензии. Я отвечу.
Люди, обсуждение вины/невиновности кого-либо и сданных в Адлере испытаний обсуждалось уже в ...цати других темах!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.012 s, 763 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.