Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 17572
СобакаЕсть 154 фотоСмигар Осенняя Сказка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (all/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

Полагаю, что обсуждение работы Инструктора, безотносительно, кто он, откуда обсуждать в этой теме. Но не забывать, что у каждого может быть своя методика. Максимально объективно. Также здесь обратить внимание и на деятельность остальных фигур процесса.
У нас ведь как бывает: сработала собака хорошо-заслуга дрессировщика (хозяина), сработала плохо -инструктор или утоп (гребец) виноват.
У одного инструктора могут быть десятки учеников, и вы можете услышать о нём 3 мнения- "супер", "никакой", "собаку испортил"!
Инструктор живой человек, и если он личность творческая, растущая, то и перевес в мнениях появляется. И обрастает он помощниками, и "звёзды" рождаются и гаснут только в делах, а не в разговорах, особенно недобрых.
И решается всё просто-идут к нему на занятия или нет.
В нашем спасении на водах с собаками катастрофически не хватает инструкторов, зато "критиков и критиканов" хватало всегда. Но только относительно недавно заметила недобрость в критике.
Понимаю, что каждый имеет право на своё мнение, потому открываю тему здесь. Считаю некорректным обсуждать эти вопросы в теме учебно-дрессировочных сборов, где бы и кем они не были организованы.
Кто захочет поедет, кто не захочет -пропустит. А результаты смотрят по факту, "цыплят по осени считают". А, может, там взойдут Новые Звёзды (читай инструктора, дрессировщики и пр.). Либо случится прощание с данным организатором. И на этом месте родится другой.
Я за то, чтобы были лагеря по ССВ везде! И один лагерь не бился с другим любыми способами, а только на соревнованиях! И обучались новые инструктора, дрессировщики, собаки, стюарды и судьи по ССВ!
Эльвира- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!Все в точку!!!!!
Мне понравилось как работали в лагере инструктора.Так же было бы интересно и с другими позаниматься,посмотреть их методику и почувствовать на себе.Я бы наверно у всех позанималась со своими пацанами,лишь бы на пользу.И очень и очень жаль что нет у нас на Мурмане инструкторов по ССВ.У нас очень заинтересовались этими занятиями и с лабрами тоже после моих рассказов.Но все таки согласитесь что для нас Сочи,Полазна не ближний свет и наверно только я такая сумасшедшая что езжу в такую даль))))
Федотова Е. Ю. В Учебно-дрессировочных сборах в Сочи были заняты, как и в планируемых в Крыму будут заняты, насколько я понимаю, инструктора из Питера. По сути рождаются лагеря вне зависимости от наличия собственных инструкторов. Были бы дрессировщики и собаки. Думаю, что это замечательная идея проводить такие сборы с приглашением действующих инструкторов в качестве Главных тренеров. Появится возможность дрессировать собак без длительных переездов, и, главное, стажироваться местным инструкторам, приобретая новые навыки.
Для этого только нужен Организатор на месте, который займётся исключительно организацией этого действия. Желательно, чтобы этот энтузиаст был представлен Клубом, имеющим возможность заявить испытания, соревнования, и , даже сопроводить это выставкой.
Итак, в теме появилась ещё одна важнейшая фигура ОРГАНИЗАТОР.
Эльвира Мы бы с Людмилой бы занялись организацией,НО наш климат просто не подходит под такие дрессировки.У нас даже в июле надо быть в гидре с начесом.Хотя очень много баз и озер,на берегу которых эти базы и стоят.А идея классная,надо подумать.
Я долго жила на Кольском полуострове и знаю, что там есть время, когда можно купаться. Можно и в Калерию поехать - там организовать. Было бы желание. А Инструктора - пригласить.

Эльвира огромное спасибо за открытую тему!
От Мурманска до Петрозаводска(столица Карелии) 19 часов на поезде.Машины есть не у всех.А до баз на Туломе(река у нас такая) можно добраться и на автобусах от этих же баз,в пути самое большое полтора,два часа.Да,время есть для занятий,дней так 10-14 и то под вопросом,год на год не приходится.Вы Елена Полетаева когда то долго жили на Кольском полуострове,а я живу по сей день и поэтому знаю что пишу.В самом городе заниматься не где-озера не чистые,много собак лечат от кожных заболеваний.Мы с Людмилой этот вопрос обсудим,подключим владельцев лабров.Останется вопрос за инструктором-кто согласится сюда поехать.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Мы с Людмилой этот вопрос обсудим,подключим владельцев лабров.Останется вопрос за инструктором-кто согласится сюда поехать.
Вот и я об этом! Было бы желание. А Инструктор найдется.
Да Вы и сама можете. У Вас же книжечка МЧС Есть? ну вот...
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):От Мурманска до Петрозаводска(столица Карелии) 19 часов на поезде.

А зачем до столицы? Мы ездили в Карелию за грибами. Одним днем - туда и обратно. Из Въюжного. Какие 19 часов? Да и во Въюжном прекрасные чистые озера есть. Можно и без палаток обойтись. В Гостинице жить и пешком до озера. 10-14 дней вполне хватит для первой ступени.
Ну в общем - было бы желание.
Цитата от Елена Полетаева (источник):У Вас же книжечка МЧС Есть? ну вот...
А зачем до столицы?
Елена Полетаева я думала что для этого надо учиться на инструктора.Или уже не надо имея книжку МЧС?
Цитата от Елена Полетаева (источник):А зачем до столицы? Мы ездили в Карелию за грибами. Одним днем - туда и обратно. Из Въюжного. Какие 19 часов? Да и во Въюжном прекрасные чистые озера есть. Можно и без палаток обойтись. В Гостинице жить и пешком до озера. 10-14 дней вполне хватит для первой ступени.
Ну в общем - было бы желание.
Машины есть не у всех.До столицы поездом я указала примерное время.И основной контингент живет в Мурманске и в пригороде его.И за чем они поедут в Карелию,если много отличных баз и озер вблизи?Логика?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Елена Полетаева я думала что для этого надо учиться на инструктора.Или уже не надо имея книжку МЧС?
Надо, если Вы будете проводить Испытания и Соревнования в рамках РКФ. Вам же протоколы подписывать, а это могут делать только лицензированные в РКФ.
Но если Вы будет просто заниматься с собаками для своего и их удовольствия зачем Вам РКФ?
Занимайтесь сами и все.
Ваши же собаки умеют плыть рядом (управление в воде), спасти утопа и отнести ему фал с берега или принести фал из лодки? Значит Вы знаете как этому научить. Ну и попробуйте сами научить других эти первым навыкам. Как своих учили. Все получится!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):основной контингент живет в Мурманске и в пригороде его.И за чем они поедут в Карелию,если много отличных баз и озер вблизи?Логика?
Правильно! НЕ надо в Карелию. Тем более, что и рядом все есть. И я об этом же!
У меня вопрос по заявленному топику-что нужно для обучения на инструктора по ССВ?Хотелось бы чтоб и у нас тоже проходили такие обучения.
НА сайте РКФ есть Информация. И Эльвира Геннадьевна в прошлом году давала здесь информацию.
Цитата от Эльвира (источник):И вот, позанимавшись ССВ, Вы решили стать инструктором
Тогда надо изучить вот этот документ: Положение РКФ о специалистах:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polspec.html
но в РКФ как всегда - не все работает! Может быть они его (Положение) меняют?
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):но в РКФ как всегда - не все работает! Может быть они его (Положение) меняют?

Думаю, что главная задача комиссии РКФ по ССВ знакомить заинтересованных данной службой с Положениями РКФ, с их изменениями, и узнавать почему они не работают, и в какой части.
Да кто спорит? Все положения, которые будут интересны - разместим на доступном нам сайте.
Что уже и сделано. Можно почитать - Положение о Специалистах РКФ по рабочим качествам
Но вот уследить за сайтом РКФ мы не можем! Прав не имеем! Только Иншаков. Вся информация на сайте дается с его разрешения и меняется так же. А у меня нет мужа, который с Иншаковым знаком. Приходится искать другие пути добывания информации.:)
Сама понимаешь - в РКФ никто никому ничего не должен.
А вот здесь можно почитать какие виды дрессировок(послушания) существуют в России (РКФ)
Цитата от Елена Полетаева (источник):Да кто спорит? Все положения, которые будут интересны - разместим на доступном нам сайте.
Что уже и сделано. Можно почитать - Положение о Специалистах РКФ по рабочим качествам
Но вот уследить за сайтом РКФ мы не можем! Прав не имеем! Только Иншаков. Вся информация на сайте дается с его разрешения и меняется так же. А у меня нет мужа, который с Иншаковым знаком. Приходится искать другие пути добывания информации.:)
Сама понимаешь - в РКФ никто никому ничего не должен.
вы можете на РКФском сайте дать ссылку на отдельную страницу по ССВ ,как сделаны ссылки на НКП....и не надо будет следить за РКФ...и не надо мужа знакомого с Иншаковым....просто вовремя давайте инфу на этом ресурсе и будет вам счастье....
Цитата от Елена Полетаева (источник):А вот здесь можно почитать какие виды дрессировок(послушания) существуют в России (РКФ)
мадам....тут виды ВСЕХ ДРЕССИРОВОК....
ПОСЛУШАНИЕ только -ОКД - общий курс дрессировки,УГС - управляемая городская собака,КД - комплексная дрессировка,Собака компаньон - BH (BEGLEITHUND),Обидиенс - международный класс по послушанию и часть IPO.....
я вам уже советовала не позориться в своем делетантизме...
ЗКС.ЗГС и иже с ними ,в послушку не входят...
Я не могу на РКФ сайте что-то давать. Ни ссылки, ни информацию. Давайте я не буду Вас учить заниматься послушанием с собаками, а Вы не будет учить меня как и что мне делать в РКФ? У Вас есть вопросы? Спросите -отвечу. На сайте РКФ не работает ссылка на "Положение", а человек хотел почитать. Я дала ссылку туда, где у меня есть возможность разместить информацию.
И еще - если вы не умеете читать - не моя вина. Написано Дрессировок (послушания)...т.е. и то и то....
И это всего лишь информация,а не инструкция к работе.
Цитата от Эльвира (источник):Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
эльвира геннадьевна, не могли бы вы охарактеризовать эти фигуры чуть подробнее. мне кажется, что мы, в большой степени, путаемся в определениях. я так точно запутался.
Елена Полетаева К ВАМ ???? ВОПРОСЫ???
чем вы мне можете помочь? у меня вопросы могут быть только к компетентным людям,а вы....

обычно (в русском языке) в скобки берется пояснение к чему то...
я,как русский человек,так это и понимаю....
Цитата от Amina (источник):Да, mal! Вы пишете про 40 мин на собаку, да ещё дважды в день! Это про кого! Я видела как вы занимались в Сочи. Что-то уж неправдоподобно про 40 мин, а уж тем более дважды в день......

Amina, в прошлом году в адлере работало 6 инструкторов и их помошников. если вы помните они ежедневно делились на несколько групп, каждая группа отрабатывала одно упражнение. это существенно ускоряло процесс, т.к не тратилось время на буксировку лодок от берега-к берегу, перевязку веревок от лодок к спасательным кругам, и т.д. действительно на одном таком рабочем месте собака находилась 10-15 минут. в перми, насколько я знаю, кроме "инструктора", работает еще целая команда "стюардов, гребцов".
с другой стороны, я дважды (в киеве и рыбаковке) видел каково приходится одному инструктору в компании десяти собак. получается как в хоккее, когда чистое время (около 20 минут) растягивается всеми этими тасканиями лодок, вязаниями узлов, да перекурами, наконец. поэтому и возник вопрос в теме о сочинском лагере, как один инструктор справится с десятком собак. я действительно думал бы приехать на это посмотреть, самому научиться. для украины, при нашем дефиците специалистов, это было бы очень актуально. если в сочах, кроме володи, у него еще будет группа помошников, зачем это скрывать? там вторым или третьим постом темы был вопрос "кто будет готовить собак?" и ответ "до 10 собак - володя один".
Цитата от Елена Полетаева (источник):Ваши же собаки умеют плыть рядом (управление в воде), спасти утопа и отнести ему фал с берега или принести фал из лодки? Значит Вы знаете как этому научить. Ну и попробуйте сами научить других эти первым навыкам. Как своих учили. Все получится!

Правильно в стране советов все умеют воспитывать детей и дрессировать собак. Научил своего ребенка читать, смело можешь работать учителем начальной школы и чему только их пять лет в вузах учат методики, психология, ерунда все.)))
Цитата от mal (источник):Aminaтам вторым или третьим постом темы был вопрос "кто будет готовить собак?" и ответ "до 10 собак - володя один".
Простите, но я даже предположить не могла, что автор вопроса хочет знать фамилии утопа, гребца на веслах и помощника Инструктора. Точно будут, но фамилии сказать не могу. Они могут меняться.
Цитата от SIO (источник):Правильно в стране советов все умеют воспитывать детей и дрессировать собак.

К сожалению (моему) мы все уже не живем в ТОЙ стране.
Цитата от SIO (источник):Научил своего ребенка читать, смело можешь работать учителем начальной школы

НЕудачное сравнение. Но вот если научил одного ребенка элементарно не проносить ложку мимо рта и не писать в штанишки (для этого ведь не нужно иметь педагогическое образование?), то и второго научишь. По моему -так.
Юрий, вот про дрессировочный лагерь в Перми Вы в курсе. А что бы Вам не спросить своих друзей по лагерю в Сочи (московских): как было организованы занятия по ССВ инструктором kluchik-newf в Москве. Да и в Сочи если это Вас так интересовало могли бы посмотреть как мы занимались со своими собаками рядом с Вами. Десятка помощников для этого нам не требовалось.
Там Вам было не интересно, а сейчас вдруг такой активный интерес. С чего бы это?
До Сочи мы будем заниматься по выходным все лето. Интересно - приезжайте, учитесь.
И убедительная просьба к Вам, если у Вас не работает клавиатура, то пишите имя ником. А то я буду считать, что Вы пытаетесь унизить человека специально!
mal - 6 инструкторов? Я знаю только 3-х. Вот три группы и должно быть. А как было?
Цитата от mal (источник):Amina, в прошлом году в адлере работало 6 инструкторов и их помошников.
а групп и было 2-3. иногда мне доверяли поотрабатывать с щенками "старт с юры"
вы кого-то в чем-то уличить хотите?
а друзей (московских) я распрашивал. и занятия ваши в сочи мне были интересны. и наблюдал я за ними. надо было активнее это проявить? ничего непонятного я не услышал и не увидел. (именно "непонятного"; не вкладывайте, пожалуйста, в эту фразу другого смысла).

активный интерес вызван вдруг непонятной мне комбинацией: 1) один инструктор; 2) легко десяток собак; и 3) тренер по ссв не сможет хорошо обучить собак, сидя на берегу.

за приглашение в москву спасибо, сообщите пожалуйста когда сезон разгонится и на занятия будет собираться больше десятка собак. очень постараюсь.
Юра, не обязательно сидя, можно и стоя. И по-чему легко! Это тоже труд и не такой уж легкий. Но возможно. В позапрошлом году на Можайском водохранилище было где-то около 10 собак, в выходные приезжали заниматься ещё несколько. Большая часть собачек занимались с нуля.
И полтора месяца все выходные дни до лагеря на занятия приезжали примерно по десять собачек заниматься на Союз.
А вот по поводу активного проявления, я не поняла. Что Вы под этим подразумевали? Мы не мешали ни кому, как и договаривались с организаторами лагеря. У них своя работа, у нас своя.
Цитата:а групп и было 2-3. иногда мне доверяли поотрабатывать с щенками "старт с юры"
вы кого-то в чем-то уличить хотите?
Юра. Я не собиралась и собираюсь ни кого уличать. Просто Вы не совсем точно изложили свою мысль по поводу количества инструкторов. И по этому возник вопрос.
А так - Вы сами и ответили на все ваши вопросы. Инструктор, помощник, которого в принципе всегда может заменить и дрессировщик (если это не новичок) - вот и команда достаточная для дрессировки собак ССВ. Для более сложных упражнений добавим ещё одного дрессировщика не новичка.
Цитата от mal (источник):иногда мне доверяли поотрабатывать с щенками "старт с юры"
Не иногда,а всегда!Тебе доверяли щенов наших спокойно!Так и было- "старт с дяди Юры")))
mal
Дрессировка -комплекс обучающих действий, выработка и закрепление условных рефлексов и навыков у собаки. Проходит в несколько этапов, начинается с воспитания появившегося в доме щенка, затем обучение послушанию, затем спец. дрессировки и закрепление полученных навыков.
Дрессировщик -человек, который непосредственно работает с собакой, пытаясь выработать и закрепить эти навыки у собаки. На первых порах в роли Дрессировщика, как правило, выступает владелец собаки. Однако, для роли дрессировщика, особенно на этапах спец. дрессировок, владельцем может быть приглашён человек, которого владелец считает более подходящим, чем он сам, то есть владелец. В таких случаях, обычно, дрессировщик работает с собакой на испытаниях и соревнованиях.
Инструктор- специалист, обучающий дрессировщика правильной постановке дела. Причём дело начинается, обратите внимание, с появления щена в доме. И инструктора могут быть разные на каждом этапе, но в любом случае-это Специалист. Дрессировка на воде -это 3-ий этап дрессуры. Типа -старших классов или колледж. Не надо забывать и начальную школу. И прыгать через этапы не нужно.
Стюард- у нас "УТОП" - специалист, помогающий инструктору. Многолик: изображает активного, вопящего "утопа" , пассивного, если в группе, "тело" бессознательное. Он же сидит на носу лодки при буксировке дрейфующей лодки, либо подаёт фал и голос, либо выкидывает фал, в зависимости от ступени ССВ. Это лицо-очень важное, должно быть прямо артистом. Чтобы собака на изображала Станиславского - "не верю"! (Это точка зрения начинающих дрессировщиков.)
Гребец -человек с вёслами в лодке. Лицо тоже важнейшее, лодка должна быть всегда в правильном положении, несмотря на течение, ветер и прочие трудности.
Судья-специалист, приглашённый на испытания и соревнования для оценки работы дрессировщика и собаки.
Должен быть лицензирован по данному виду дрессировки.
На испытаниях достаточно одного судьи, на соревнованиях - судейская коллегия. Для получения дрессировщиком (на соревнованиях теперь он уже спортсмен) разряда КМС- минимум 2 судьи, для звания МС- 3 судьи.
Вот так коротенько.
Собака- главная фигура из всех вышеуказанных. Именно на неё направлены все действия группы лиц. Именно она должна приобрести все навыки и не пострадать при этом. А цель- получить максимальное удовольствие и счастье от контакта и общения с любимым хозяином. Хозяину -того же желаю. Так что решайте сами, кому лучше быть дрессировщиком. Учитесь сами и учите свою собаку. Какой бы породы и возраста она не была.
Эльвира, спасибо большое
Цитата от Amina (источник):Юра, не обязательно сидя, можно и стоя. И по-чему легко! Это тоже труд и не такой уж легкий.
"сидя на берегу" и "легко" - это не мои слова. они и у меня самого вызвали непонимание. плюс путаница в определении функций "инструктора". и из-за этого в соседней теме про адлер, похоже, сыр-бор и разгорелся. теперь, перечитав ту тему и определившись с терминологией, мне кажется, что Ирина Горшкова, vlasta, ХундярУля и Федотова Е. Ю. интересовались фамилиями не только инструктора, но и всей бригады. сам спросить там - боюсь даанич (она меня, чё-то, все время пугает. то прокуратурой, то админами, то на мою собаку зарится "хочу я этого или нет").

Цитата от Amina (источник):А вот по поводу активного проявления, я не поняла. Что Вы под этим подразумевали?
я имел в виду свою активность. вы перед этим упрекнули меня в отсутствии интереса в адлере. это не так. мне, действительно, было интересно, и я, по мере сил, старался наблюдать за вашими занятиями, но активно этот интерес демонстрировать постеснялся. ("вот еще, пришел тут - глазеет").
mal - ну какие могут быть стеснения, если интересно. И люди мы в роде контактные. Вот если бы Вы спросили, а мы бы не ответили, то можно было бы нас упрекнуть. А так только сами пропустили возможность пообщаться и поинтересоваться работой другого инструктора.
А по поводу бригады могу сказать точно, что буду помогать мужу я. А вообще если Вы не поняли, то объясню ещё раз.
Большой бригады для обучения ССВ не более 10 собачек не надо. Обычно мы справлялись силами дрессировщиков, которые все вместе друг другу помогали. Володя объясняет, что кому делать. Одну собаку учим, а дрессировщики и учатся слушая, наблюдая за процессом и помогают в роли стюардов (по возможности). Ведь всегда есть в группе обучающихся люди не первый год занимающиеся с собаками ССВ и знают, что и как надо делать и инструктор при этом объясняет как надо на ту или иную собачку работать, что нужно делать дрессировщику, чтобы собака поняла, что её нужно сделать ей. Да и среди этих же дрессировщиков найдутся люди желающие поучится у инструктора, чтоб в дальнейшем тоже стать инструктором. Примерно так.
А вот Ичева Д. А. понимаю, почему Вам отвечать не хочет. Вы сами и все кого Вы перечислили в группе интересующихся товарищей в этом году в Адлер точно не поедут. Так тогда зачем им информация? Как то это странновато выглядит! Вы не считаете?
Есть у них команда и хорошо! Мы рады за них. Пусть и дальше пропагандируют ССВ среди хозяев ньюфаундлендов! У нас вообще-то общие задачи в этом деле. А Вы как считаете?
Цитата от Amina (источник):Вы сами и все кого Вы перечислили в группе интересующихся товарищей в этом году в Адлер точно не поедут. Так тогда зачем им информация? Как то это странновато выглядит!

Amina Надежда,как Вы можете знать,если я сама еще не знаю,поеду или нет? Как раз для того и спрашивали,чтобы понимать,стоит ли ехать! Это во первых. А во вторых,мне кажется,что темы создаются на сайте для того,чтобы ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ(!) их смог просмотреть и при желании принять участие в обсуждении.Что в этом странного? Ведь никто не пишет,что обсуждение разрешено только избранным персонам,для конфиденциальности есть другие возможности.
Цитата от Amina (источник):Вы сами...в этом году в Адлер точно не поедут.
на самом деле, жаль, что вы за меня это решили. мне кажется, что и для вас совсем уж бесполезным я бы там не оказался. ладно, удачи, извините. приезжайте к нам в крым или в киев.
mal и vlasta, я за Вас не чего не решала, я предположила. В диалоге - это допускается. А раз Вы так сразу ретировались, значит и желание Ваше было не серьезным.
Я вот, собравшись ехать в Полазну, не спрашивала организаторов назвать поименно тех кто будет заниматься со мной и моей собакой основам ССВ. Я отправила заявку на участие в дрессировочном лагере и поехала. Потому что очень хотела.
Эльвира, спасибо Вам огромное за эту тему, крайне интересно! Но лично мне, как человеку новому в этом вопросе, интересны немного другие аспекты (не те, что сейчас обсуждаются). А именно: для меня (лично) интересны ключевые разбежности в вопросе дрессировки собак между, так сказать, Питерской и Пермской школами. Хотелось бы увидеть или услышать, какие недостатки или преимущества каждая из школ видит в СВОИХ методах дрессировки. Задам вопрос по другому - Что бы хотелось исправить или дополнить в официальных правилах испытаний и соревнований на взгляд каждой из сторон. Возможна ли т.с. консолидация усилий(общий знаменатель)для достижения общей цели, ведь она одна? или я ошибаюсь?
Еще меня очень интересует вопрос, как обстоят дела в плане дрессировок с собаками, которые не имеют документов FCI? Могут ли они принимать участие в обучении? Выдаются ли им какие либо "справки", что они прошли данный курс дрессировки? Как это оформляется или не оформляется юридически? Какие мнения есть по этому вопросу, ведь предполагая ответ, можно сделать вывод, что не имея документов FCI автоматически получается, что занятия теряют смысл т.к. не могут быть подтверждены никакими документами?
Ньюфоввод
Цитата:А именно: для меня (лично) интересны ключевые разбежности в вопросе дрессировки собак между, так сказать, Питерской и Пермской школами. Хотелось бы увидеть или услышать, какие недостатки или преимущества каждая из школ видит в СВОИХ методах дрессировки.

На первую часть вопроса я затрудняюсь ответить. Проще ответить тем, кто прошёл дрессуру здесь и там. А недостатки в дрессировках на месте, я думаю, если замечены, стараемся исправлять сразу. Если не видим, то .... А кто не ошибается? Про преимущества в методах тоже мне сказать трудно. У каждого своя методика. Важен результат. Общие соревнования. Вообще моя мечта: провести бы семинар, устроить обмен опытом. Но пока не получается.
Цитата:Задам вопрос по другому - Что бы хотелось исправить или дополнить в официальных правилах испытаний и соревнований на взгляд каждой из сторон. Возможна ли т.с. консолидация усилий(общий знаменатель)для достижения общей цели, ведь она одна? или я ошибаюсь?
Исправить и дополнить хотелось бы очень много. И много раз Пермяки и Питерцы встречались, обсуждали (консолидировали усилия). И сейчас консолидируем. Точек соприкосновения значительно больше, чем противоречий. А противоречия все разрешимые. Просто у всех много наработок, а всё в программу не включить, чем -то надо жертвовать.
А цель точно общая! Пробить РКФ :)))
Более того отправляли в РКФ проекты Нормативов неоднократно. Но РКФ ни разу официально не ответили, тем не менее продолжали давить на то, что нет утверждённых правил (а они были, вдруг про них внезапно через 5 лет вспомнили, хотя их уже точно надо править), и чтобы мы подружились, хотя мы никогда не ссорились, и общие Нормативы создавали и снова будем создавать.
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):Еще меня очень интересует вопрос, как обстоят дела в плане дрессировок с собаками, которые не имеют документов FCI? Могут ли они принимать участие в обучении? Выдаются ли им какие либо "справки", что они прошли данный курс дрессировки? Как это оформляется или не оформляется юридически? Какие мнения есть по этому вопросу, ведь предполагая ответ, можно сделать вывод, что не имея документов FCI автоматически получается, что занятия теряют смысл т.к. не могут быть подтверждены никакими документами?
Думаю, что можно оформить квалификационную (рабочую) книжку, куда внести запись о прохождении той или иной дрессировки с подписью инструктора, или отметкой о сдаче испытаний с указанием Норматива, с подписью судьи и печатью клуба - организатора дрессировок.
Можно задуматься и о том, что в спорте сейчас даже иностранные спортсмены выступают за тот или иной клуб.
Вообще, противоречие между требованиями РКФ «Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html (обязательное наличие документов ФЦИ, АКС, КС, СКС для прохождения испытаний и соревнований)
Цитата:Организаторы СОКМ должны быть уверены, что собаки, заявленные в каталоге, зарегистрированы в Родословной книге страны – члена FCI или АКС - (американский кеннел клуб) – США, КС – (английский кеннел клуб) Великобритания, СКС – (канадский кеннел Клуб) Канада.

и требованиями Росспорта http://rkf.org.ru/documents/regulations.html п.2
Цитата:4. Собаки допускаются к соревнованиям при наличии ветеринарной справки. Если собака не имеет родословной, ее полная дата рождения должна быть указана в ветеринарной справке.

не ликвидировано. При этом общий документ "Положение о всероссийских и межрегиональных соревнованиях» http://rkf.org.ru/documents/regulations.html подписан обеими сторонами.
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):... можно сделать вывод, что не имея документов FCI автоматически получается, что занятия теряют смысл т.к. не могут быть подтверждены никакими документами?
На мой взгляд, занятия не могут быть бессмысленны, так как полученные навыки и опыт могут найти применение в любом случае.
При этом сами Нормативы (ССВ) могут быть различны, принцип везде один-получение навыков апортировки и доставки в любых сочетаниях. А главное,- навык совместной, слаженной работы дрессировщика и собаки.
А документ-дело второе. Было бы умение, которое вы сможете подтвердить документально. Аналогия-если вы умеете играть на фортепьяно, то сыграете по любым нотам.
Эльвира, спасибо большое за полный ответ!
А можно поинтересоваться, опять же для себя, что именно нужно добавить в правила или в положение, что бы они стали более совершенны? Спасибо большое!
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):...что именно нужно добавить в правила или в положение, что бы они стали более совершенны?

Вот вопросик! Нет предела совершенству :))). Всё же, главное, по моему мнению, Ваше собственное совершенство:))!
А вопрос Ваш настолько объёмен!!! Мы с Питерцами бьёмся над этим уже лет 7, и каждое новое обсуждение ведёт к новым предложениям. Тормоз в виде РКФ сильно мешает. Но работают и реально движутся вперёд и тут и там. Поскольку думают о будущем.
Я так понимаю, что лучше прописать в положении возможность внесения поправок, изменений и дополнений. Возможно это развяжет руки в будущем. (это я сейчас про украинское положение, которого еще нет).
Объяснюсь почему затронул эту тему. По последним событиям, которые происходят вокруг ССВ, можно увидеть, что занятия начинают приобретать международный характер. Очень бы хотелось учесть этот момент в написании нашего (украинского) положения. Насколько я понимаю ни в России ни в Украине не существует судей по ССВ международной категории (сразу поправьте если ошибаюсь). Вместе с тем, нигде не прописано, что скажем российский судья не может судить национальные соревнования в другой стране, ведь так? Тогда, что может помешать украинской стороне пригласить российского судью на свои "Национальные соревнования", а участниками могут быть как россияне так и украинцы? При этом Украина выдает рабочий диплом "Национального образца" (утвержденного КСУ FCI), а так как РКФ обязан (или не обязан?) принимать любые документы стран участников FCI, то по сути мы имеем рабочий диплом, который является действительным на территории РФ. Конечно же это может стать возможным после принятия соответствующего положения и правил испытаний и соревнований нашим КСУ. Может я чего-то недопонимаю, поправьте.
Просьба критиковать конструктивно... без эмоций.
Цитата от Эльвира (источник):А цель точно общая! Пробить РКФ :)))
Цитата от Эльвира (источник):Тормоз в виде РКФ сильно мешает.
Что-то я не поняла! Кто вам мешает? Требуют по Правилам все делать? Это тормоз?
Нормативы новые? А кто против? Алгоритм принятия и тебе и питерцам рассказала. Так, чтобы вы сегодня захотели, а завтра изменились Нормативы - сделать нельзя. Только что принимать? Где Проект? Тот, что представил Питер в 2007 году не устроило Пермь, а от Перми нет ничего.....
тот Проект, что писала Музычук - не устроил никого.
Цитата:Более того отправляли в РКФ проекты Нормативов неоднократно. Но РКФ ни разу официально не ответили,
Вот это новость! Когда отправляли? Кому? Даже неоднократно!! ПРоект? Готовый??
А если было - то что ж прошлая комиссия по ССВ ничего не ответила? Состав ты же помнишь?
В текущем выборочном году Проекта новых Нормативов
не было. Есть Проект? Согласован с Питером? Отправляйте. Получим - запустим процедуру согласования (не я придумала).
Так что РКФ здесь ни при чем......РКФ могла бы принять Нормативы те что РКФ кажутся нормальными. И вы первые бы ругались. Но РКФ этого не делает, понимая, что вам видней......так что ждем ПРоект от вас. Если вообще надо полностью менять. Или ПОлный список изменений, которые Питерцам и Пермякам хотелось бы внести в Действующие Нормативы (заметь - Москва со всем согласна и не влезает даже в разработку). К сожалению, Президиум РКФ не может заседать всякий раз как только кому-то покажется, что в этом пункте надо чуть подправить. Представляйте полный список изменений - ПРезидиум примет. А без этого - никакие изменения невозможны.
Цитата от Ньюфоввод (источник):При этом Украина выдает рабочий диплом "Национального образца" (утвержденного КСУ FCI), а так как РКФ обязан (или не обязан?) принимать любые документы стран участников FCI, то по сути мы имеем рабочий диплом, который является действительным на территории РФ.

Если бы в стандарте породы был прописан рабочий класс на всех выставках - то да. Но у Ньюфов рабочего класса нет. РКФ разрешила ввести нам рабочий класс на монопородных выставках, но там есть оговорка - с дипломом по ССВ РКФ. Значит, что бы ваш рабочий диплом признали у нас на монопородках (на других нельзя) - Украине нужно согласовать это дело с РКФ и ПРезидиумом НКП. Обязательно. Согласуете, Президиум РКФ - примет это решение, тогда рабочие дипломы Украины будут хоть как-то использоваться в России. Для участия в монпородках. А вот для участия в соревнованиях - это вряд ли....Нельзя принимать участие в соревнованиях России по диплому, полученному в другой стране.
Цитата:Конечно же это может стать возможным после принятия соответствующего положения и правил испытаний и соревнований нашим КСУ.
Все верно. Пишите свои Правила, Создавайте НКП. Принимайте в КСУ, Согласуйте с РКФ......тогда возможно все будет.
Лена, не кипятись! Речь о прошлом, когдя Я была в спортивной комиссии РКФ. Надеюсь, что сейчас что-то изменится в лучшую сторону.
Проект отправляли много раз и в разные руки передавали. И мы, и Питер, и с построчным указанием противоречий. Их было очень мало. И прямо в спортивную комиссию почтой, переписка сохранилась, включая запросы прежнего секретаря Головиной, и просьбы через Веру. И лично ей (секретарю) в руки я передавала печатный вариант и дискету, другие носителей тогда у меня не было. И, ходататайство НКП было, принятое на Президиуме НКП, ты его передавала, о принятии именно того проекта. И, много ещё чего было. Только прошлой комиссии РКФ в лице меня НИЧЕГО сделать не удалось. И отказа ни одного не получила, вообще, даже ответа.
И тебе ли не знать, что несмотря на Норматив 2003 года, в РКФ убеждали всех, что Норматива вовсе НЕТ! И, каждый год, не глядя, утверждались клубу в РКФ Нормативы к соревнованиям текущего года, а Питер работал по тому самому Проекту. Никого ССВ вообще не интересовало. Нормативы же Музычук были приняты моментально!
Цитата:Требуют по Правилам все делать? Это тормоз?
Если Правила достали из кладовки, то, конечно, с них хотя бы пыль надо стряхнуть:))) Время идёт, всё меняется, в том числе и требования самой РКФ вкупе с Росспортом.
А проект с Питером очередной готовим, дело это небыстрое, сколько воды утекло, сколько нового освоили.
И, письмо о внесении необходимых коррективов в этом году отправила. В государственные законы изменения вносят, а тут минимальные прогрессивные изменения.
Вообще все письма, которые я отправляла в РКФ согласованы с Питером.
Ясно, спасибо за разъяснение!
Цитата от Эльвира (источник):Лена, не кипятись!

И Не думала! Я понять хочу....сейчас, у меня нет ни одного ПРОекта! Я же прошу - хотите менять, давайте менять! Но! Пришлите хоть один проект! Или укажите все изменения (именно построчные), кторые надо внести. Ты же пойми - Головина ушла и спросить не с кого. Нормативы Музычук не были приняты Президиумом РКФ (для информации).
Цитата:И, письмо о внесении необходимых коррективов в этом году отправила. В государственные законы изменения вносят, а тут минимальные прогрессивные изменения.
Вообще все письма, которые я отправляла в РКФ согласованы с Питером.
Да, письмо есть.... но для того, что бы изменить Закон не достаточно решения комиссии по ССВ...всю процедуру надо пройти от начала до конца. До Спорткомитета России. ТОлько тогда изменения действуют . Никто не меняет Законы в один день.
Надо еще что-то менять? Может быть все изменения внести сразу?
Я делаю все что могу. Но я не все могу.:(
Цитата от Елена Полетаева (источник):Нельзя принимать участие в соревнованиях России по диплому, полученному в другой стране.
Не поняла... Нельзя кому? Нельзя Украинцам участвовать в Российских соревнованиях, имея диплом своей страны? Т.е. чтобы приехать к нам на Чемпионат, им надо сначала приехать, у нас отдрессироваться и сдать все три ступени на диплом в России???? Или я чего не так поняла?
Да. НАдо сдать на ступени. Дрессироваться можно где угодно. Хоть на Марсе. Но сдавать по Российским правилам. В допуске на наши соревнования есть квалификация, а в ней прописаны наши спортивные разряды. Наш спортивный разряд можно получить на Украине? НЕльзя. Это первое.
Второе - некоторые наши соревнования закрытые. Т.е в зачете Чемпионата Федерального округа примут участие только жители этого ФО. Остальные - вне зачета.
И третье. Разве в России принимают к зачету Дипломы по ССВ других стран? Я такого решения не знаю. Возможно, это временно.
Извините дилетанта, но у меня логика не состыковывается.
Если ССВ под эгидой росспорта, как иностранные спортсмены участвуют в соревнованиях других видов спорта в России.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Второе - некоторые наши соревнования закрытые. Т.е в зачете Чемпионата Федерального округа примут участие только жители этого ФО. Остальные - вне зачета.

т.е. все закрытые
ЗАКРЫТЫЙ Чемпионат России по ССВ для граждан России
ЗАКРЫТЫЙ Кубок России
и т. д.
остальные вне зачета.
Цитата от Ньюфоввод (источник):Объяснюсь почему затронул эту тему. По последним событиям, которые происходят вокруг ССВ, можно увидеть, что занятия начинают приобретать международный характер. Очень бы хотелось учесть этот момент в написании нашего (украинского) положения. Насколько я понимаю ни в России ни в Украине не существует судей по ССВ международной категории (сразу поправьте если ошибаюсь). Вместе с тем, нигде не прописано, что скажем российский судья не может судить национальные соревнования в другой стране, ведь так? Тогда, что может помешать украинской стороне пригласить российского судью на свои "Национальные соревнования", а участниками могут быть как россияне так и украинцы? При этом Украина выдает рабочий диплом "Национального образца" (утвержденного КСУ FCI), а так как РКФ обязан (или не обязан?) принимать любые документы стран участников FCI, то по сути мы имеем рабочий диплом, который является действительным на территории РФ. Конечно же это может стать возможным после принятия соответствующего положения и правил испытаний и соревнований нашим КСУ. Может я чего-то недопонимаю, поправьте.
Просьба критиковать конструктивно... без эмоций.
та же самая история и с Казазстаном. У нас нет возможности получить рабочий диплом у себя в связи с отсутствием как соревнований так и судей.А в России мы не можем участвовать в соревнованиях потому что там поздразумевается участие российских граждан-спортсменов.Этакий замкнутый круг.
Хотелось бы чтобы уровень соревнований выходил на уровень СНГ.А если выступать вне зачета-то как получить сертификат?
а это кольцо Мебиуса уже..
SIO, Оля, мне так понятно твоё недоумение, но вот документ: Положение о соревнованиях
http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/poloj_competition_RKF_2010.doc
а вот коротенько выдержки из него:
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития спортивно-прикладного собаководства в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Российской Федерации;
подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях;
• подготовка спортивного резерва, повышение мастерства спортсменов, занимающихся спортивно-прикладным собаководством;
• популяризация и развитие спортивно-прикладного собаководства в регионах России.

2. Требования к участникам и условия их допуска (для Чемпионата, Кубка и Первенства России-Э.С.)
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
(для Чемпионата Первенства ФО-Э.С.)
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Федерального Округа.
Мне очень трудно принять, что в наших соревнованиях не могут принять участие Казахстан, Белоруссия, Украина и т.д., они ещё недавно были одной страной с Россией, а теперь... увы.
Ещё труднее принять, что оказывается Е-бург стал чужим, это не наш ФО. Именно поэтому наши соревнования округа, мы всегда объявляли открытыми, так делали и все организаторы подобных соревнований. Это не мешает выявлению лучших спортсменов конкретного ФО.
Но, несмотря на все законотворческие препоны, мы будем учить всех желающих, и соревноваться, и призы вручать!
Выход есть из любого Положения!
Если ССВ признан как вид спорта относительно недавно, то футбол.... Команды из Чемпионата России просмотрела.
Вот как обстоят дела с игроками в команде "Зенит"
Чонтофальски Камил Словакия
Вьештица Милан Сербия и Черногория
Крижанац Ивица Хорватия
Мареш Павел Чехия
Несвадьба Ярослав Чехия
Флахбарт Ян Чехия
Хаген Эрик Норвегия
Шкртэл Мартин Словакия
Горшков Александр Украина
Спивак Александр Украина
Хён Йонмин Корея
Ширл Радек Чехия
Шумуликоски Величе Македония
Пошкус Робертас Литва
Чадиковски Драган Македония
Россиян не написала...
А вот наша пермская команда
"Амкар"
ОЛЕКСИЧ Геннадий. Гражданин Молдавии.
СИРАКОВ Захари. Гражданин Болгарии
ЛАВРИК Андрей. Гражданин Белоруссии. Серебряный призер чемпионатов России 1998, 1999, 2000 и 2001 годов. Обладатель Кубка России 2000 и 2001 годов.
ШУТОВ Александр. Гражданин Украины. Чемпион Белоруссии 2000 года. Лучший футболист Пермской области 2002 года.
БУЛЫГА Виталий. Гражданин Белоруссии.
ГААЛ Миклош. Гражданин Венгрии.
КНЕЖЕВИЧ Йосип Гражданин Хорватии.
НОВАКОВИЧ Митар. Гражданин Черногории.
Игрок национальной сборной Черногории.
ПЕЕВ Георгий.).Гражданин Болгарии.
ВИТО. Гражданин Италии.
Любые соревнования можно провести зачетные и вне зачета. Кто мешает спортсменам из Казахстана принимать участие в Кубке России вне зачета? Они даже могут занять первые места. Другое дело, что в отчет они не попадут и не получат звание "Мастер Спорта". Но ведь не это главное? Если главное - сам процесс, то абсолютно не важно из какого Государства спортсмены. На международные встречи по ССВ каждый год собираются из разных стран. Там нет соревнований. У каждой команды - показательные выступления. Но от этого встречи не становятся менее значимы.
Цитата от Эльвира (источник):Если ССВ признан как вид спорта относительно недавно, то футбол.... Команды из Чемпионата России просмотрела.
Вот как обстоят дела с игроками в команде "Зенит"....
Эля, ты не путай.... мы же пишем об отдельных спортсменах, а не о командах. И потом - в одном виде спорта одни ПРавила, в другом другие. Например, в Фигурном катании для того, что бы выступать за Россию нужно иметь наше гражданство. Это обязательное условие. Даже двойное нельзя. Но при этом не обязательно быть МСМК для выступления на Олимпиаде. Кавагути получила МС даже после Олимпиады.
Наше Положение о соревнованиях:
Цитата:Задачами проведения спортивных соревнований являются:
• выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Российской Федерации;

Но нигде не сказано, что это обязательно граждане России. Так что, если гражданин, допустим, Белоруссии (Украины, Казахстана) вступает в клуб города Н. (Российского) и направляется им в составе команды для выступления на ЧР, выполнив все требования, то где тут нарушения?
Соревнования ЧР не только личные, но и командные. И эти команды формируются заранее, и все спортсмены должны быть заявлены и внесены в каталог, и становятся участниками сначала личного первенства, а затем и командного.
Цитата:3. От одного субъекта Российской Федерации .... может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
Командное первенство определяется по наименьшей сумме личных мест трех лучших участников команды, выполнивших зачетные нормативы. И т.д.
Цитата от Эльвира (источник):если гражданин, допустим, Белоруссии (Украины, Казахстана) вступает в клуб города Н. (Российского) и направляется им в составе команды для выступления на ЧР, выполнив все требования, то где тут нарушения?
Ключевое словосочетание выполнив все требования.:)
ну ты же сама цитровала.
Цитата от Эльвира (источник):В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
Белорусь, Украина , Казахстан являются субъектами РФ? Спортсмен не только должен состоять в клубе, спортсмен должен быть зарегистрирован в субъекте. В противном случае - людоед племени Мумба-Юмба, вступив в клуб Москвы может стать Чемпионом России по ССВ? А как же квалификационный разряд? Это только на "Евровидение" могут поехать граждане Украины от РОссии. В спорте все не так...(не знаю как в футболе), но в других видах - все ж Гражданство России надо иметь.
Нет, Лена, эти страны не субъекты Российской Федерации. Но сильнейшими спортсменами Российской федерации могут стать граждане любой страны, в том числе и этих. Они могут пройти обучение в РФ, стать членами клубов РФ, сдать все Нормативы и выступать за эти клубы. Это не будет противоречить "Положению о соревнованиях.." РКФ и Росспорта.
Вообще, ведь решили же эти проблемы на выставках. Есть у собаки документ ФЦИ, выступай в любой стране, становись ЧРоссии, Хорватии, Венгрии и пр.
Полагаю, что Росспорт переложил свои правила, (а они рассчитаны только на спортсмена) на спортивно-прикладное собаководство, не особо учитывая, что здесь 2 фигуры-человек и собака.
Кстати, в РКФ (ФЦИ) заверили, что собака из Казахстана, при наличии Родословной РКФ, сдав испытания в России, получает рабочий сертификат.
Кстати, повтор
Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" * Вступает в силу: 1 января 2008 г.
http://www.rg.ru/2007/12/08/sport-doc.html
Не нашла нигде требований об обязательном гражданстве.
Скорее всего, то, что у нас называется рабочей книжкой в спорте - это спортивный паспорт. Из вышеуказанного документа;
Цитата:Статья 27. Спортивный паспорт

1. Спортивный паспорт является документом единого образца, удостоверяющим принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсмена.

2. В спортивном паспорте указываются:

1) фамилия, имя, отчество спортсмена;

2) пол;

3) дата рождения;

4) принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации;

5) выбранные виды спорта и спортивные дисциплины;

6) сведения о присвоении спортивных разрядов и спортивных званий;

7) сведения о подтверждении выполнения норм и требований, необходимых для присвоения спортивных разрядов;

8) отметка о прохождении спортсменом медицинских осмотров;

9) результаты, достигнутые на спортивных соревнованиях;

10) сведения о спортивной дисквалификации;

11) сведения о государственных наградах и об иных формах поощрения;

12) фамилия, имя, отчество тренера;

13) иные связанные со спецификой выбранных видов спорта сведения.

3. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Это интересно! Будем Трудовой ДОговор спрашивать?
Цитата от Эльвира (источник):Но сильнейшими спортсменами Российской федерации могут стать граждане любой страны, в том числе и этих. Они могут пройти обучение в РФ, стать членами клубов РФ, сдать все Нормативы и выступать за эти клубы. Это не будет противоречить "Положению о соревнованиях.." РКФ и Росспорта.
Так вот с этого весь разговор и начался! Именно вот это все и надо проделать.
1. ПРойти.....
2. Стать...
3. Сдать.... и все в России.
Цитата от Эльвира (источник):Кстати, в РКФ (ФЦИ) заверили, что собака из Казахстана, при наличии Родословной РКФ, сдав испытания в России, получает рабочий сертификат.
Это никто и не оспаривает! Получит!НО...при наличии Родословной РКФ, сдав испытания в России. А вот сможет ли ее дрессировщик- гражданин Казахстана, принимать участие в Соревнованиях в РФ в зачет - это спорно. Специально буду перерывать все документы. Собака и человек - разные две фигуры.
Значит собаке надо иметь РОдословную РФ, А дрессу не надо быть гражданином РКФ?
Читаю и прихожу к выводу-благодаря бюрократам погибло много начинаний!
А гражданин РКФ-это как?Мне надо в РКФ прописаться?
Федотова Е. Ю.Чушь не надо писать. Договорились? Если я опечатку допустила - это не глупость. Вопрос серъезный и с ним надо разобраться аргументированно.
Эля!
Читаем внимательно ЕВСК. Там все написано. А именно:
Спортивные звания присваиваются Министерством по видам спорта, включенным в ВРВС, спортсменам – гражданам Российской Федерации

Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

не может не гражданин РФ принимать участие в зачете (подчеркиваю) на наших Соревнованиях. У нас разряды и звания приваиваются.

Кстати, насчет футбола - пример не грамотный. Эти спортсмены-Легионеры куплены клубами и работают за деньги. И на клубных соревнованиях не присваивают разрядов и званий. ДЛя участия иностранных граждан в наших соревнованиях нужно что бы в Минспорта этих стран признали наши правила ССВ. Или были приняты общие для всех правила. ТОгда это будут международные соревнования. По аналогии с САСИБами.
В Соревнованиях , проводимых Минспорттуризма РФ на основании ЕВСК - не могут принимать участия не граждане РФ.
Наивненьно так...
А если все соревнования заявлять с приставкой "открытый"
Цитата:ТОгда это будут международные соревнования. По аналогии с САСИБами.
Елена Полетаева Я пишу серьезно,давайте без вот таких реплик.
ССВ надо продвигать,а не тормозить!Гражданин ты России или нет-надо наоборот бороться за людей из СНГ,которые хотят заниматься,бороться чтоб им были выданы сертификаты!А не ставить вопрос ребром-а ты имеешь гражданство России!
Почему на выставках дают интер чемпиона других стран собакам с Российской пропиской,а вот сертификат ССВ нет собакам из стран ближнего и дальнего зарубежья???
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Это интересно! Будем Трудовой ДОговор спрашивать?
В том-то и дело, что симбиоз РКФ и Росспорта не проходит бесследно. Идут наработки, утраченные ранее. В данном случае, думаю, что в отношении к клубам РКФ -это официальное членство в данном клубе. И направление на данные соревнования нужно именно от этого клуба. В советские времена это всё уже было-ДОСААФ и клубы служебного собаководства (теперь РКФ и Росспорт). На первые Чемпионаты мы допускали участника только при наличии направления от клуба, и снова это возвращается.
Все противоречия в документах трактуются в пользу вышестоящего.
Потому и "Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" скорее всего значительнее Положений РКФ. А в ФЗ ничего о гражданстве не сказано.
И, получается, если гражданин Зимбабве вступит в клуб "Н", Российского г.Н. , (в соответствии с Уставом клуба "Н"), получит рабочую книжку, где будут все допуски, получит направление, заявится на соревнования ЧР, то кто сможет его не допустить? А, если он выиграет, кто может его не признать?
ДА, есть в ЕВСК положение о гражданах РФ. Жаль. Давайте искать выход, чтобы могли быть у нас на соревнованиях и Казахстан и Беларусь, и Украина. Ньюфов -раз и обчёлся.
Но там нет требования, чтобы допускать к соревнованиям 1 -разрядников, это появилось в этом году (совсем недавно) в совместном положении о соревнованиях. То есть у спортсменов в большинстве случаев не будет возможности это выполнить.
"Открытые" соревнования-да это выход. Кто был-знает, что так всегда проходит у нас Чемпионат Приволжского ФО. Так проходят все Чемпионаты ФО, никого в собаководстве стараются не выкидывать, не так много участников.
Можно ли объявить открытый ЧРоссии? Вопрос!
Ну что ж, вопрос о спортсмене - дрессировщике более или менее прояснился. Гр. РФ может выступать за любой клуб, регион, получать разряды, звания. А Гр. другой страны-не может! Только вне зачёта. Но получить при этом (улучшить) собачьи показатели. И запись в рабочей книжке пусть будет.
Теперь не менее важный вопрос:
А судьи -КТО?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Почему на выставках дают интер чемпиона других стран собакам с Российской пропиской,а вот сертификат ССВ нет собакам из стран ближнего и дальнего зарубежья???
Потому, что правила Выставок признаны всеми странами членами ФЦИ. НАши Нормативы ССВ приняты в дальнем и ближнем зарубежъе?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):ССВ надо продвигать,а не тормозить!

Продвигайте! Именно ССВ. А не неизвестно что.
Цитата:Гражданин ты России или нет-надо наоборот бороться за людей из СНГ,которые хотят заниматься,бороться чтоб им были выданы сертификаты!

Реплика не по адресу. Это в Минспорттуризма.
Лично мое мнение - хотят в СНГ заниматься ССВ как спортом - не проблема. Существуют механизмы (общепринятные в спорте) как спорт сделать международным.
Цитата от Эльвира (источник):Давайте искать выход, чтобы могли быть у нас на соревнованиях и Казахстан и Беларусь, и Украина. Ньюфов -раз и обчёлся.
НЕ проблема. Сделать соревнования международными. Алгоритм есть.
Цитата:Но там нет требования, чтобы допускать к соревнованиям 1 -разрядников, это появилось в этом году
Нормативы ЕВСК меняются и утверждаются каждый год. В этом году вот так.
Цитата:Можно ли объявить открытый ЧРоссии?

Можно. Но отчет сдавать только по резидентам РФ. Нерезидентам разряды и звания не присвоят.
Елена Полетаева Так делаем ЧР Открытым? Отчёт по Гр. России!!! А наградим всех победителей. А в каталог вносим всех?
Все по адресу!!!!Я только понять не могу-вы не хотите продвигать ССВ дальше России,тогда что вы делаете в президиуме?
Осик(из Сочи) получил сертификат за границей!!!!
Теперь по судьям: Кто должен отсудить соревнования, чтобы, чтобы спортсмен получил разряд и звание.
из ЕВСК
Цитата:количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией (за исключением официальных международных спортивных соревнований), но не менее:

для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» – трех спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения спортивного разряда КМС – двух спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;

для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории.
Цитата:Осик(из Сочи) получил сертификат за границей!!!!
Вот!!! Тоже про Игоря Каленкина, думала
за "державу обидно" блин росЕя как всегда бумажная.
Федотова Е. Ю.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Осик(из Сочи) получил сертификат за границей!!!!
Не переживайте, когда принятые правила мешают хорошим людям, другие неплохие люди придумывают что-нибудь.
Думаю, что и мы может изготовить свой сертификат и вручать его хорошим людям, негражданам РФ, если они обойдут (что реально) граждан РФ. Тем более пока это всё ньюфисты.
Эльвира-я с вами!!!!
Цитата от Эльвира (источник):Так делаем ЧР Открытым? Отчёт по Гр. России!!! А наградим всех победителей. А в каталог вносим всех?
Эля! Вот ты прям так хочешь, что бы Я дала тебе здесь подобное разрешение?)))
Ты не хуже меня знаешь как это сделать....два отчета, два каталога...ну и т.д.
Ну, а наградить можно вообще всех участников. Если ты помнишь у Ярмута есть приз "За постоянный шарм при выходе в залив".)))
И не только сертификат! А вообще, действительно, предлагайте, что реально можно сделать для иностранцев.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):... у Ярмута есть приз "За постоянный шарм при выходе в залив".)))
Да, иной раз такие дипломы запоминаются больше, чем официальные....
"Мидж - рваное ухо"
Федотова Е. Ю. Не надо кричать. Все можно решить спокойно
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Все по адресу!!!!

Нет. Вам - к Алешину и Мутко.
Цитата:Я только понять не могу-вы не хотите продвигать ССВ дальше России,тогда что вы делаете в президиуме?
Я должна спросить в каком Президиуме? И почему я должна продвигать ССВ дальше РОссии, а не Вы, например?
Еще раз напишу - алгоритм есть. Хотите - двигайте.
Цитата:Осик(из Сочи) получил сертификат за границей!!!!
Совершенно верно, только сначала он отдрессировался в Питере, получил Диплом в РКФ, а потом поехал на дрессировку в Италию. За деньги хозяина Игоря. И Вы так же можете. Туда всех приглашают.
Цитата от SIO (источник):Вот!!! Тоже про Игоря Каленкина, думала
за "державу обидно" блин росЕя как всегда бумажная.
Почему обидно? Гордиться надо! Первая собака из России и такой успех! Коленкин Игорь просто молодец, что нашел возможность и время на эти поездки. Умная собака с хорошей психикой (спасибо питомнику Даанич), грамотный Дрессировщик И.Коленкин и пожалуйста! Закономерный результат. Захотел - сделал. Все сам...
В прошлом году предлагали и другим поехать и Спонсоры были - никто не захотел. Что ж теперь обижаться?
За Осика горжусь, а за росЕю обидно,
приедет гражданин Италии отдрессируется в России и выступит ВНЕ ЗАЧЕТА и посертификату шиш.
А здесь не про вас написано
Цитата:УТВЕРЖДЕНО ПРЕЗИДИУМОМ РКФ 09 июля 2009 г. СОСТАВ КОМИССИЙ ПО ВИДАМ И ДИСЦИПЛИНАМ при СПОРТКОМИТЕТЕ РКФ: Спасение на водах: Председатель – Полетаева Е. РФЛС 8-926-1681543
Про Алешина и Мутко не слышала,буду признательна если просвятите.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Осик(из Сочи) получил сертификат за границей!!!! только сначала он отдрессировался в Питере, получил Диплом в РКФ, а потом поехал на дрессировку в Италию. За деньги хозяина Игоря. И Вы так же можете. Туда всех приглашают.
Тихо так замечу, что сначала он дрессировался в Перми, (пару лет0 продолжил в Питере... Но, конечно, это только его заслуга.
Федотова Е. Ю.Все верно. Я - председатель комиссии по ССВ при Спорткомитете РКФ. Причем здесь Президиум? Вы написали, что я - в ПРезидиуме. В каком?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Про Алешина и Мутко не слышала,буду признательна если просвятите.
Уже писала - Минспорттутризма России. Это те кто утверждает ЕВСК и Положения о Всероссийских соревнованиях. Я не могу на них воздействовать. Силы мысли не хватает.)))
Цитата от SIO (источник):приедет гражданин Италии отдрессируется в России и выступит ВНЕ ЗАЧЕТА

Ну и отлично! Вернется в Италию и расскажет как все у нас хорошо. НА другой году уже не один приедет. А то, что вне зачета тоже не плохо. Зачем же нам наше завние "МС" отдавать в Италию? Им оно не нужно, а россиянину пригодится...там к пенсии какие-то льготы.
Так я так и не получила ответа- почему вы Елена Полетаева до сих пор ни чего не сделали для продвижения ССВ в странах ближнего зарубежья?Почему вы не пытаетесь уладить эти вопросы?
Цитата от Эльвира (источник):Елена Полетаева
Тихо так замечу, что сначала он дрессировался в Перми, (пару лет0 продолжил в Питере... Но, конечно, это только его заслуга.
Ну разве я написала, что только его? Про Питер я же указала, про Пермь упустила - каюсь. Но не надо забывать, что получив знания у Инструкторов, Игорь их не разбазарил, а только развил! Разве не так? И то что он поехал в Италию - это уж точно только его заслуга. Ему кто-то помог с поездкой? Я не в курсе.
Не туда тема сворачивает...
Давайте к судьям вернёмся. Это важно для получения разрядов и званий.
Из того же ФЗ
Цитата:спортивный судья - физическое лицо, уполномоченное организатором спортивного соревнования обеспечить соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании, прошедшее специальную подготовку и получившее соответствующую квалификационную категорию;
.
И это не совсем судья РКФ. Отнюдь не все судьи РКФ вообще имеют спортивную квалификационную категорию.
На это надо обратить внимание всем спортсменам-участникам всех соревнований, чтобы никто не мог опротестовать звание и разряд, где бы он ни был получен-Троицк, Пермь, Питер.
За соревнования в Перми (Полазне) могу сказать, что судейство будет осуществлено судьями нужных спортивных категорий и в нужном количестве.
Елена Полетаева Можешь ли ты как член Комиссии по ССВ озвучить судей соревнований 2010. Главные судейские коллегии всех давно должны быть утверждены.
У нас будет 3 судьи всероссийской категории - Коробейников, Шулятьев, Прокошев (член СК), несколько судей категорий ниже Шляпин, Карпушина, Голдобин, Сумина, Габова(члены СК). Спортивные судейские категории оказалось получить судьм РКф (может только у нас сложности?) непросто, не учитывались никакие прошлые заслуги.
Да. Но чуть позже...меня из-за компа гонят.
Хорошо,пишу открытым текстом!Попытаюсь цензурно!
Елена Полетаевавас заботит только одно-а гражданин ли России владелец собаки.
Так же- я считаю,потому как сужу по увиденному и прочитанному,вы вставляете палки в колеса такой службе как ССВ!
И еще -вы напоминаете нашего ревизора,что главного.Выполз благодоря оброзованию в замдиректора по безопасности из слесарей.Но сам ни в зуб ногой что такое дорога и троллейбус!Но иметь хочет всех и каждого!Но есть у нас в управе водила,что его авторитет ни во что не ставит,двери ногами открывает и посылает!Вы не догадываетесь кто?
Дорогие мои ньфисты! Давайте по теме, скоро соревнования важные. Испытания. В трёх крупных регионах. Все соревнования Всероссийского уровня. С присвоением званий и получением разрядов. Не хочу, чтобы проблемы были у организаторов и участников. А они были в прошлом году, как я понимаю у всех, кроме Троицка!
Так получилось! Никто не получил ничего, кроме нареканий, головной боли и наблюдателей. Я так понимаю, оказалось, что только Троицк http://kfs.mosreg.ru/userdata/55660.jpg на коне с 4 участниками и 1-ой ступенью (спасение апортика) на Чемпионате ЦФО. Поэтому их здесь и не бывает, они и так всё знают, что надо сделать, чтобы в ... не оказаться.
А мы и Питер оказались именно .. там. Почему? Да -масса причин.
Поэтому и нужен этот ликбез, чтобы знал каждый, что делать. И кто за что отвечает. Что должен сделать организатор, а что и сам участник соревнований, чтобы не остаться без диплома, звания и разряда.
А вот ещё вопрос. Собака гражданства не имеет? Если владелец-иностранец, а дрессировщик-спортсмен наш? И победил. То дрессировщик становится МС, КМС, а собака САСТ!?
А вот выдержка из "Положения РКФ об испытаниях.."
Собака по положению РКФ может стать Чемпионом России! Если у неё есть родословная, признанная РКФ!
Цитата:ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ
Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ. (титулы присваиваются всем собакам с полными и регистровыми родословными)

< ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ>

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ» (по каждому виду отдельно) необходимо:

Вариант-1. сертификат Чемпион России по рабочим качествам полученный на Чемпионате России.
Вариант–2. Наличие 2 сертификатов САСТ, или CACAG, или CACOB, или СACL полученных у двух разных судей по одному и тому же виду.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.
Эльвира ВСЕ КОНЕЧНО ЗДОРОВО В ТРОИЦКЕ....И ОНИ СЮДА НЕ ХОДЯТ,А ЗАЧЕМ? ВЕДЬ У НИХ ВСЕ ОК....

ТАК ПОЧЕМУ БЫ НАШЕМУ "УВАЖАЕМОМУ" ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НЕ НАПИСАТЬ СРАЗУ

1.ФАМИЛИИ СУДЕЙ,КТО МОЖЕТ СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ
2.ДОКУМЕНТЫ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬ ИСПЫТАНИЯ И СОРЕВНОВАНИЯ
3.КТО ДОЛЖЕН ПРИСУДСТВОВАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ (ВРАЧИ,СКОРАЯ,НАБЛЮДАТЕЛИ И ТД.)
4.КТО МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ
И ТД. И ТП.

И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ НА САЙТ РКФ,ИЛИ В ПОЛОЖЕНИЯ (ТАМ НЕ ВСЕГДА ПРАВДУ ПИШУТ)


Елена Полетаева И ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВСЕ ЭТО РАСПИСАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НКП,ТО НА КОЙ РЕДИС ВЫ ТУТ НАЕЗЖАЕТЕ НА НАРОД,КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ (В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС) ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ССВ.....ВЫ ТЫКАЕТЕ ПОЛОЖЕНИЕМ,ПРАВИЛАМИ И РКФ,А САМИ ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ ПОДХИХИКИВАЕТЕ И КИЧИТЕСЬ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ....

ВОТ ,БЛИН, ДОСТАЛО ВСЕ ЭТО.....


ДЛЯ ВОЗМУЩЕННЫХ.... У МЕНЯ НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ КАПСЛОК....
Я отвечу Вам,Федотова Е. Ю., а может и многим накачанным разговорами ""какая плохая Полетаева.
Вы лично еще почти ничего не видели, и очень мало знаете, точнее Вы знаете только то, что счел нужным донести до Вас Ваш единственный инструктор. И сравнивать Вам просто не с чем.
Зато Полетаева, да и не только она , знает как вроде бы единые правила тестирований и соревнований отличаются от места проведения. И зависят эти разночтения не от географии и каких-то местных условий, а от конкретных организаторов, инструкторов... и еще Бог знает от чего.
Однако насколько все запущено могут оценить только те, кто бывал в обоих центрах ССВ.
В результате звание , например из Перми совершенно не равняется званию из Питера.
У Полетаевой, да и у все комиссии ССВ РКФ стоит только одна задача привести все правила и проведение соревнований в одинаковые требования для всех!
Чтобы человек с собакой обучаясь в Полазне не выглядел неучем в Питере и наоборот.
А Вы уважаемая, не представляя всего этого кидаете обвинения (весьма серьезные) даже не зная о чем идет речь вообще.
brt-aza
А меня достало совсем другое: совершенно разные правила,
приехав из Москвы после школы в Перми я столкнулась с совершенно другими требованиями, самостийный Питер вообще делает что хочет, прикормленный судья в течение двух недель, из года в год один и тот же, достало, что заявив соревнования(самостоятельно, вас никто не принуждал) вы постоянно требуете правил на блюдечке, мотивируя невозможность самостоятельного прочтения надуманными причинами.
Вы чего год назад не наезжали на комиссию ССВ РКФ - там свои родные были? или они совсем от Вас ничего не требовали? они со всеми вашими новоделами соглашались? так чего они не ввели эти новоделы в правила?
Хватит уже пинать Полетаеву, давайте начнем каждый с себя любимого.
Кста про Троицк - у них в прошлом году - даже скорая помощь стояла в течении всех соревнований. И уж Терихов - соблюл все буквы закона.
А количество собак? - ну что ж и Полазна с 6 собак начиналась - никто ей в вину не ставит малое количество на старте.
Цитата от Эльвира (источник):А вот ещё вопрос. Собака гражданства не имеет? Если владелец-иностранец, а дрессировщик-спортсмен наш? И победил. То дрессировщик становится МС, КМС, а собака САСТ!?
Да, если собака имеет родословную РКФ и отметки в книжке о прохождении ступеней.
повтор
brt-aza неуважаемая. Я разве вам обязана что-то расписывать? Мои обязанности как Председателя комиссии по ССВ опубликованы где-то? Вы мне зарплату платите? Я могу ответить на вопросы, а могу и не отвечать. Мне сложно общаться, когда пишут -
Цитата от brt-aza (источник):ПРИСУДСТВОВАТЬ ....УЧАВСТВОВАТЬ....
и при этом - позволяют себе подобные высказывания. Вы меня даже не знаете, а хамите.
Федотова Е. Ю. у вас такая же беда:
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):благодоря оброзованию

Кстати, обрАзование не плохая вещь. Никому еще не помешало.
Цитата от brt-aza (источник):И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ НА САЙТ РКФ,ИЛИ В ПОЛОЖЕНИЯ

конечно, не стоит вас туда посылать. Там читать надо. А вы хотите- чтобы вам все разложили по пунктам. При этом просить не умеете. Только требуете, не имея на это права.
Вот Ксения Семикова задала вопросы и получила ответы. И отправила грамотное Положение и Регламент по заявленным соревнованиям. И здесь я пыталась давать ответы на вопросы. Потому, что знаю эти ответы. Если это никому не нужно - я могу и помолчать.
И еще - хотелось бы понять. НА кого я "наезжаю"? Хоть один приемр "наезда"
Эля!в процессе разговора я чем-то тебя задела и раскатала по асфальту?

Публиковать на официальном сайте НКП все, что касается ССВ - это обязанность Рабочей Комиссии Президиума НКП. Я не имею на это никакого права. А Эльвира с этим отлично справляется. Если почитать форум по ССВ, то вся информация вывешана. Даже со ссылками на документы. На странице сайта "ССВ" достаточно много информации. В последнем журнале "Наш Ньюфаундленд" есть информация. Нужно всего лишь прочитать внимательно. НЕ поняли - задать вопросы. Вам ответят. А хамить - на это много ума не надо. Это мы все умеем.
Ичева Д. А.
Цитата от Ичева Д. А. (источник):...Кста про Троицк - у них в прошлом году - даже скорая помощь стояла в течении всех соревнований. И уж Терихов - соблюл все буквы закона.
А количество собак? - ну что ж и Полазна с 6 собак начиналась - никто ей в вину не ставит малое количество на старте.
Насчёт соблюдения закона в Троицке? В Троицке даже не были сданы испытания к Чемпионату, то есть вообще не было допуска, судья был вынужден сначала принять испытания, включая "доврачебную помощь, которую он им и преподал http://www.troitsk.ru/_data/a_4861_s_2.jpg . Из 5 заявленных осталось 4 на этом этапе. И полное несоответствие ступеней для уровня соревнований -апорт, спасение с помощью, управление с помощью. Первенство вообще не состоялось. А экипировка... не Чемпионат, а прогулка на даче. http://kfs.mosreg.ru/userdata/55656.jpg, http://www.troitsk.ru/_data/a_4861_s_7.jpg. А в отчёте -20 участников -это как? Нужную "Букву закона" приписали?
Спортивная комиссия РКФ по ССВ? Об этом я писала раньше. Читайте. Может Вам удастся больше, чего искренне желаю. Я лично буду помогать всем, чем смогу. Мне в данном случае глубоко плевать на все отношения (добрые, недобрые), конструктивно решать надо. Елена Геннадьевна, судя по электронной переписке, в этом заинтересована, но что получится? Я, честно говоря, плохо понимала и понимаю необходимость этой комиссии и её полномочия. Передаточный этап на пути к спортивной комиссии РКФ?
P.S. Опять не в тему. Причём тут Скорая? А пробы воды они брали? Это требование появилось в этом году. А вот был ли у них "катер с двумя спасателями в легководолазном снаряжении" и "сумка на боку"? Так что не надо про "букву закона". У нас всегда есть и машина (Красный крест прилепим) и оф. врачи, и милиция и ГИМС со спасательным катером снова появился. И Полазна начиналась не с 6 собак, см отчёты Перми, только один год было 8 собак, а это как раз допустимый минимум в соревнованиях такого уровня, после раскола (Вам это известно).
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):ТАК ПОЧЕМУ БЫ НАШЕМУ "УВАЖАЕМОМУ" ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НЕ НАПИСАТЬ СРАЗУ

1.ФАМИЛИИ СУДЕЙ,КТО МОЖЕТ СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ
2.ДОКУМЕНТЫ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬ ИСПЫТАНИЯ И СОРЕВНОВАНИЯ
3.КТО ДОЛЖЕН ПРИСУДСТВОВАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ (ВРАЧИ,СКОРАЯ,НАБЛЮДАТЕЛИ И ТД.)
4.КТО МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ
И ТД. И ТП.
brt-aza Из этих вопросов пока не освещён первый ФАМИЛИИ СУДЕЙ,КТО МОЖЕТ СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ. Е.Г обещала этот список судей, утверждённых на предстоящие соревнования осветить! Судей Перми я расписала, список утверждён и отправлен во все инстанции. Это же должны были сделать все организаторы всех соревнований. Количество необходимое и их категории в этой же теме.
На остальные тоже давала ссылки и даже иногда цитаты.
Но, я понимаю, что всё это читать трудно и нудно. Попробую снова собрать всё воедино, и опять создать тему. Только бы очень хотелось уже без выяснения и разборок. Давайте уже в будущее посмотрим, хотя бы при подготовке соревнований в этом году.
brt-aza
Цитата:И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ НА САЙТ РКФ,ИЛИ В ПОЛОЖЕНИЯ (ТАМ НЕ ВСЕГДА ПРАВДУ ПИШУТ)
Постараюсь всё нужное процитировать, никого никуда не посылая. Но, что бы они там ни написали, мы, заявив подобные соревнования, должны эти Положения выполнять, если не хотим их (соревнований) непризнания. Насчёт
Цитата:ТАМ НЕ ВСЕГДА ПРАВДУ ПИШУТ
, - всё может быть. Скорее это недоработки, а где-то элементарное равнодушие. Люди же пишут.... Нам эти противоречия ("неправду") найти надо, и применив "правду", своего добиваться. В законах государственных и то не всё ладно....
Елена Полетаева НЕ НАДО УЧИТЬ МЕНЯ И ДРУГИХ ГРАМОТЕ,ЭТО НЕ ЕГЭ ,А ФОРУМ....И В ЧАС НОЧИ ТЕМ БОЛЕЕ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА Я НЕ В СИЛАХ....
Цитата:Вы меня даже не знаете, а хамите.
ВЫ СЕБЯ УЖЕ ПОКАЗАЛИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ....
Цитата:Я могу ответить на вопросы, а могу и не отвечать.
КОНЕЧНО...ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ...ЧТО НАДРЫВАТЬСЯ?
Цитата:конечно, не стоит вас туда посылать. Там читать надо. А вы хотите- чтобы вам все разложили по пунктам. При этом просить не умеете. Только требуете, не имея на это права. И здесь я пыталась давать ответы на вопросы. Потому, что знаю эти ответы. Если это никому не нужно - я могу и помолчать.
Я ПОЧИТАЛА ПРАВИЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ....И ЧТО? ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ИХ ПРОСТО ТУДА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ПОВЕСИЛИ,А ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА НЕ ПОВЕСИЛИ...
ВОТ И ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ,А НЕ ТЫКАЙТЕ ОШИБКАМИ В ТЕКСТЕ...

Ичева Д. А.
Цитата:самостийный Питер вообще делает что хочет, прикормленный судья в течение двух недель, из года в год один и тот же
РОДОНАЧАЛЬНИК ССВ,ДЕЛАЕТ ДЛЯ РАБОЧЕЙ ПОРОДЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ...
ГРАМОТНЫЙ ,ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ СУДЬЯ,ЕДИНСТВЕННЫЙ СУДЬЯ,КОТОРЫЙ МОЖЕТ В ЭТО ВРЕМЯ ПОЕХАТЬ ТАК ДАЛЕКО...ЕЕ НИ КТО НЕ КОРМИТ,ОНА САМА ПИТАЕТСЯ...
А у меня такой вопрос!
Вот представим, например, в Украине, Белоруссии или Казахстане (не важно где) приняли свои правила. КАК??? Сделать так, чтобы кинологические федерации России и этой страны признали правила друг друга? (даже если сами правила немного разные). Как сделать так, чтобы диплом по ССВ другой страны котировался в России? Это в принципе возможно?

P.S. Полностью согласна со всем постами Эльвиры! (к сожалению сейчас не могу много писать на форуме).
Эля! Я не получила ответа на свой вопрос - где в этой теме я на тебя "наезжала"? Если этого не было - мне не хотелось бы больше подобное выслушивать(вычитывать). Если мы разговариваем - то на равных и уважительно. Пожалуйста.
Здесь на форуме, в теме про МОдератора, кто-то писал про заплеванный пол и что по нему ходить неудобно. Это верно.... но я я не хочу быть в роли заплеванного колодца. Не нужен нормальный конструктивный разговор? Не будем говорить.....
Судьи в Питере - гл.судья Алифиренко И. (естественно), судья Горшкова И. - обе республиканской категории. Гл.секретарь Андрющенко Е., секретарь Чижова.

Судьи в Троицке - Терихов Д. и Ключанович Вл. Соревнования 3 и 2 ступени.

Цитата от kessy (источник):например, в Украине, Белоруссии или Казахстане (не важно где) приняли свои правила. КАК??? Сделать так, чтобы кинологические федерации России и этой страны признали правила друг друга?
Никак. Только единые Нормативы для всех стран участников некого совместного Договора по ССВ (мифического пока).
Цитата:Как сделать так, чтобы диплом по ССВ другой страны котировался в России? Это в принципе возможно?
Для чего? Для участия в наших соревнованиях - никак. Потому как по ЕВСК участие в наших соревнованиях могут принимать только резиденты РФ. Или проводить международные соревнования по единым Нормативам.
Для участия в рабочих классах монопородных выставок - элементарно. НКП государств принимают решения, что в рабочие классы своих монопородок принимают дипломы по ССВ других стран. Извещают об этом решении свои кинологические Федерации и все.
Есть еще способ проведения соревнований, но о нем я расскажу , если будет заинтересованность и не будт хамства. Уж, простите..

НАсчет Троицка. Эля! ты пользуешься слухами и застольными разговорами. Это не верно. Ты же сама в Троицке не была? Зачем утверждать?
И пробы воды сдавали, и ГИМС стоял и водолазы были и лодки зарегины и милиция и красный крест - все было. Гимна, может быть не играли...это да. Никто не говорит, что там не было ошибок. Были , как у всех...
Насчет Каталога и отчета... тебе ли не знать, что из 20 заявленных участников, включенных в каталог в зачет могут вообще никто не попасть. Всех - снимут.
повтор
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Эля! Я не получила ответа на свой вопрос - где в этой теме я на тебя "наезжала"?

Лена! не поняла, где я это сказала? Кто на кого наезжал? Просмотрела, не увидела ничего криминального, и в мыслях ничего не было.
Мне вообще не до наездов, надо максимально быстро и грамотно всё обсудить, решить, и правильную информацию до всех донести. И не вылезать при этом за рамки темы.
Цитата:Эля! ты пользуешься слухами и застольными разговорами.Это не верно. Ты же сама в Троицке не была? Зачем утверждать?
Насчёт Троицка-это не слухи, а рассказ ГС Соревнований. У нас тоже никто не был, кто про "многочисленные нарушения" заявил, чем они пользовались?
Просто не надо про "буквы закона".
Я уже не знаю где тему создать, чтобы конструктивно общаться, не скатываясь до ненужных никому воспоминаний. Перенесла из одной, где стали разборки устраивать, теперь перебранку сюда перетащили.
Ещё раз всех прошу-давайте по делу!
Снова вопрос к Елене Геннадьевне по судьям. Про судей Питера ясно-республиканская категория (это ещё из советских времён, она приравнивается к всероссийской),
Пермь нашла третьего судью высшей спортивной категории, чтобы не было вопросов,
А вот в Троицке, есть ли у этих судей спортивная категория? Про квалификацию РКФ знаю, есть.
И как будет присваиваться звание МС, если судей 2, а не три, как требуется.
Напоминаю требования ЕВСК
Цитата:количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией (за исключением официальных международных спортивных соревнований), но не менее:

для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» – трех спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения спортивного разряда КМС – двух спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;

для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории.
Категория есть. Как будут присваивать Питер - не знаю. Про наезд написала не ты, а бартаза. Я всего лишь уточнила у тебя - где я наезжала? Ведь мы с тобой разговариваем. Мне по хамски указывают на то, что я "наезжаю". Вот и спрашиваю - где? Я - не заметила. Может быть ты?)))
Насчет ГС в Троицке. Если так все плохо было, то чего ж он соревнования-то не прикрыл? Судья для чего на берегу? Он вообще-то за многое отвечает и на многое право имеет.
И кто по ваши многочисленные нарушения заявлял?
Говорили про всех и Москву в том числе. Ну не будешь же ты утверждать, что в Перми вообще нарушений нет?....НЕ нравятся НАблюдатели? Ну что же делать.... это не только у нас. В других видах спорта тоже в этом году - Наблюдатели. У нас еще известно кто. У других тайна. НЕ всегда переживающие за вид спорта.
Я уже объясняла тебе почему начали проверки в Спорткомитете РКФ. Зачем это поднимать здесь? Не с нашего вида спорта это началось. Мы - попали под каток.
Насчет комиссии по ССВ и зачем она нужна. Это не пустое передаточное звено. Есть вид спорта - должна быть комиссия. Прописано в каком-то приказе. Можно я не буду искать? По всем видам спорта РКФ есть комиссии. Все закрыть или только по ССВ? Пойми - Спорткомитет РКФ на прямую не будет заниматься ССВ и нашими вопросами. Все "разборки" - в комиссию. А на Спорткомитет только готовые решения. Это нормальный рабочий процесс.
Ну вот пример - зачем в НКП вице-президент, комиссии - по связям, выставочная, племенная? Они все равно не работают. Но они же есть! В Уставе так прописано.
НАсчет судей - есть ... ну так, мягко говоря, секретная информация, что в малочисленных и малоразвитых видах спорта (наш в том числе) не будут придираться к кол-ву и кач-ву судей. Может быть, Питер знает про этот СЕкрет?)))
Я уж думала, я наезжаю и не замечаю... а за других не ответчик. Лена, будем считать, что разобрались. Больше посторонних тем не поднимаем!? Только вперёд, в светлое будущее!!!
С судьями будем считать тоже разобрались! Всё у всех в норме?
Тогда следующий вопрос по разряду спортсмена, то бишь его квалификации.
Цитата от Елена Полетаева (источник):НАсчет судей - есть ... ну так, мягко говоря, секретная информация, что в малочисленных и малоразвитых видах спорта (наш в том числе) не будут придираться к кол-ву и кач-ву судей. Может быть, Питер знает про этот СЕкрет?)))
Про качество судей мне понравилось! Про чье еще качество поговорим? И где? А больше всего мне понравилось, что без меня меня же и "женили"!
Ирина Горшкова так у нас все судьи прикормленные....самого низшего качества....
Цитата от brt-aza (источник):Ирина Горшкова так у нас все судьи прикормленные....самого низшего качества....
Никогда из чужих рук не ела и есть не собираюсь! А если такие разговоры кто-то ведет, значит у самого совесть не чиста! Гнусность сплошная!
Рыба всегда гниет с головы, а я гнить за компанию не собираюсь!
Ирина Горшкова - Вот можно вопросик! У Вас заявлено в персональных данных на сайте: Судья РКФ-FCI уровня CACIB Int, Судья-инструктор по рабочим качествами спорту ОКД, ЗКС, КС, КД, ССВ. А в списках судей РКФ по рабочим качествам я Вас не нашла и Алифиренко В.Э. тоже. На сколько я в курсе, то судьи РКФ не имеют права судить в других кинологических организациях и наоборот.
Ну я ещё могу понять, что Эльвира ни как не может воспринять, что САСТ - это всероссийская категория. А тут вообще трудно воспринимаемая ситуация. Чтобы заявить в РКФ судью на соревнования необходимо подтверждение того же РКФ. А как он даст добро, если этих судей нет в его списке?
AminaЭтот вопросик задайте в Комиссию по спорту! Кстати, мне звание судьи по спорту давало не РКФ, а СпортКомитет. Наверное, поэтому нет в списке судей на сайте РКф?
А у судей, которые могут судить соревнования должно быть два звания судьи по рабочим качествам РКф и судьи по спорту.CACT и всероссийская категория - это разные судейские звания!
По поводу судейства в других кинологических организациях: вы как будто с неба свалились - многие наши судьи судят в других странах по приглашению!
Когда все же люди научатся не оскорбляя вести беседу или отвечать на вопросы! Я свалилась не с неба! А говорила про кинологические организации России! Вам не дают покоя другие страны. Это связано с выездом на дрессировку в Украину. Не о чем другом думать уже не получается.
И на мой вопрос Вы Ирина Горшкова не ответили, а не аргументировано нагрубили.
Цитата от Amina (источник):Когда все же люди научатся не оскорбляя вести беседу или отвечать на вопросы! Я свалилась не с неба! А говорила про кинологические организации России! Вам не дают покоя другие страны. Это связано с выездом на дрессировку в Украину. Не о чем другом думать уже не получается.
И на мой вопрос Вы Ирина Горшкова не ответили, а не аргументировано нагрубили.
Вот тебе и здрасти! О какой Украине разговор? мне не дают покоя другие страны? Никуда и никогда не собиралась! Ответила я вам исчерпывающе! А какие кинологические организации России вы имели в виду, упоминая меня?
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Про качество судей мне понравилось! Про чье еще качество поговорим? И где? А больше всего мне понравилось, что без меня меня же и "женили"!
О Вас вообще разговора нет. Говорим о Троицке!
Цитата от Эльвира (источник):Лена, будем считать, что разобрались. Больше посторонних тем не поднимаем!? Только вперёд, в светлое будущее!!!
Без вопросов! Лишь "бартазы" с хамством не лезли ьы и все!
Цитата от Елена Полетаева (источник):Может быть, Питер знает про этот СЕкрет?)))
У Вас в конце фразы было как раз про Питер, а не про Троицк!
повтор
Так Вы сразу про другие страны сами начали. У нас и в России несколько кинологических организаций не всегда признающих друг друга. А Вы заявляете, что судья РКФ. Вас нет в списке. Причем тут комиссия по спорту!
Цитата от Ирина Горшкова (источник):У Вас в конце фразы было как раз про Питер, а не про Троицк!
Уважаемая! читайте всю дискуссию, пожалуйста. В Питере заявлены три судьи, а надо пять для присвоения "МС"...как Питер будет присваивать звания и разряды? А в Троицке по одному, а надо по три...так, что разговор не про ВАс как судью, а вообще...как разряды -то присваивать?
Цитата от Amina (источник):А Вы заявляете, что судья РКФ. Вас нет в списке. Причем тут комиссия по спорту!
Я заявляю это потому, что имею на руках судейский лист РКФ. А почему меня нет в списке, это вопрос в Комиссию... Списки я не составляю! Понять не трудно?
Aminaтут беда с сайтом РКФ. Там многих судей по ССВ просто нет. И Никто не может справиться с этим процессом. САйт РКФ живет своей жизнью. Главное - не информация на сайте, а информация в судейском листе Судьи. К Судье Горшковой И. - вопросов нет. В суд.листе ССВ прописано.
Не трудно, когда нормально объясняют! Сразу не горячась ответить можно было. И вопросы бы не возникали.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Aminaтут беда с сайтом РКФ. Там многих судей по ССВ просто нет. И Никто не может справиться с этим процессом.
На сайте НКП тоже не все судьи по ССВ в списке значатся!
Елена Полетаева, извиняйте, а как нам простым смертным узнать сколько и кто у нас может судить соревнования по ССВ. Я считала, что могу смело пользоваться информацией с сайта РКФ. А оказывается нет...
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Я заявляю это потому, что имею на руках судейский лист РКФ. А почему меня нет в списке, это вопрос в Комиссию... Списки я не составляю! Понять не трудно?
ну не совсем так. Спортком РКФ за это дело не в ответе. Это надо у КК спрашивать.
НАсчет качества судей...это было сказано в контексте категорий судей, а не в смылсе грамотности. Если невольно обидела, прошу пардону покорно!
Насчет "прикормленности"...а ведь Дарья АНатольевна права - судья не имеет права до совренования жить в одном месте с экспонентами, а уж тем более сидеть за одни столом. Судя по снимкам из Сочи прошлого года, Судья А, намного превысила рамки дозволеного. Хоть бы фото не публиковали.
НЕльзя сначала ужинать вместе с экспонентами, а потом судить их. Это - запрещено. Запрещено даже общаться с экспонентами до судейства. Надо же уважать себя и свое Звание.
Елена Полетаева Меня возмутило, что Amina смешала все в одну кучу! Я ни в какие Украины не собираюсь, ни в какие сторонних организациях не судила, а наезд был именно на меня! Без извинения!
и меня же обвинили чуть ли не в хамстве!
Цитата от Amina (источник):Елена Полетаева, извиняйте, а как нам простым смертным узнать сколько и кто у нас может судить соревнования по ССВ. Я считала, что могу смело пользоваться информацией с сайта РКФ. А оказывается нет...
Надя! Мне очень жаль, но я реально не могу ничего сделать! Я - возмутилась! А что толку? Ну вот - спроси у меня. Я - отвечу!
Цитата от Ирина Горшкова (источник):На сайте НКП тоже не все судьи по ССВ в списке значатся!
Сайт НКП берет информацию с сайта РКФ. Эльвира старается, но она же не ясновидящая. И я бы не знала, что сайт РК не полон, если бы не заметила ошибок. Случайно. Спросила - а почему нет вот этих и этих. Получила ответ - а не успели! И хоть убейся там в этом РКФ под дверьми редакции сайта. Переступят и пойдут дальше! Словно не знаете!
Ирина ГоршковаИзвините, пожалуйста! Она не совсем верно поняла! Вы же тоже не совсем верно меня поняли не прочитав всю дискуссию. Бывает....
Цитата от Эльвира (источник):Тогда следующий вопрос по разряду спортсмена, то бишь его квалификации.
Эля! Обсуждали уже. Квалификация - это допуск. ну в этом году у нас так сказать сложный период. 1 разряд это что?
Это - третья ступень! Сдал испытания по 3 ступени - получил допуск на соревнования 3 ступени. Но!!!! До этого надо сдать и 1 и 2 ступень. И по хорошему - иметь участие в соревнованиях 1 и 2 ступени (Троицк 2010 года и 1 и 2 ступень).
Amina
Цитата от Amina (источник):Ну я ещё могу понять, что Эльвира ни как не может воспринять, что САСТ - это всероссийская категория. А тут вообще трудно воспринимаемая ситуация. Чтобы заявить в РКФ судью на соревнования необходимо подтверждение того же РКФ. А как он даст добро, если этих судей нет в его списке?
Эльвира как раз с этим разобралась, потому и так настойчива в разъяснении ситуации менее информированным, ни в коем случае не говорю о грамотности.
Ирина Горшкова правильно говорит звание
Цитата:судьи по спорту давало не РКФ, а СпортКомитет
Есть судьи РКФ (САСТ -то о чём Вы говорите), и есть судьи спортивные, аккредитованные в Росспорте. Звания и разряды присваиваются (по закону) при судействе именно спортивных судей (см. ЕВСК). Они бывают 1,2,3 и всероссийской категории. Я сейчас судья САСТ в РКФ, но при этом у меня только 3 спортивная категория, подано представление на 2-ую. Шляпин, который много судит у нас, у него тоже нет всероссийской спортивной категории, пока.
Коробейников А.Ф. -судья всесоюзной категории по спорту, почётный, в РКФ без вопросов признают его право судить Чемпионаты России, хотя на сайте РКФ его нет. Но права у него есть!
Вот ещё раз все внимательно прочитайте-это сайт РКФ, там больше года висит это требование к судьям РКФ (САСТ, специально для Амины)
http://rkf.org.ru/comissions/quality.html
Решения комиссии
Информация СПОРТКОМИТЕТА РКФ Вниманию кинологических организаций ! Убедительная просьба предоставить в СПОРТКОМИТЕТ РКФ списки судей по спорту для подтверждения категорий . К спискам приложить ксерокопии билетов «судья по спорту» ( все страницы) и ходатайство кинологической организации. С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований по обязательным видам (ОКД,ЗКС,1РО, Обидиенс, FH, многоборье, буксировка лыжника, спасение на водах) могут только судьи РКФ по рабочим качествам (согласно судейского листа), имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.
* Испытания по вышеуказанным видам по-прежнему могут принимать судьи РКФ по рабочим качествам, согласно судейского листа.
Резюме: кроме наличия судейского билета РКФ САСТ у судьи Чемпионата России, Кубка России, Чемпионатов округов должно быть звание "«судья по спорту», не ниже 1 категории. А для Мастера спорта таких судей должно быть 3 и категории Всероссийской.
А просто судьи РКФ САСТ могут принимать только испытания.
Просто нужно понять и принять, что теперь, когда появились кинологические виды спорта, именно спорта, в нашей жизни возникла ещё одна организация, кроме РКФ, это Росспорт. И оно диктует свои условия. Это не новшество, такое было, потому у нас и сохранились спортивные судьи всесоюзной категории, которые признаны и РКФ и Росспортом. Они были до судей РКФ, которые появились позже,и признаны только РКФ. Росспорт эти звания не признаёт.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Без вопросов! Лишь "бартазы" с хамством не лезли ьы и все!
лишь бы всякие "Еленгенадьевны "не мешали людям работать....и всякие мерзкие намеки не кидали....
Работать? это вы работаете? Это Эльвира работает! Пытается донести до спортсменов - что они должны знать, ссылки дает, разъясняет.
А некоторые только прикрываются вывеской для обмана незатейливых собаководов. Наобещают людям золотые горы, денег потребуют, а отвечать за то что "наработали" не хотят. Проще свалить ответственность на РКФ, СПорткомитет и "всяких Полетаевых".
Работают они! Дальше своего носа знать ничего не хотите. Документы читать не умеете. Законы написаны не для вас. Поэтому и тема эта так злит.... не нужна она подобным вам.
Гораздо проще учить ССВ так как удобно, никому не подчиняться, соревнования проводить как Бог на душу положит. Ни одного Норматива не выполнить, но требовать - дайте, дайте, дайте. А я хочу!
Вообще-то в Питере есть три судьи всероссийкой категории по ССВ. Алифиренко, Горшкова, Коваленко.
Цитата от Елена Полетаева (источник):В Питере заявлены три судьи, а надо пять для присвоения "МС"...как Питер будет присваивать звания и разряды?
не поняла? Уже ПЯТЬ судей надо а не три?????????????????
Нельзя ли мне сказать кого я еще не дозаявила, чтобы на Кубке России спортсмен получивший первое место и набравший нужное количество баллов получил звание МС???
Лена! Давай не будем наезжать на судей!!! Я тебя очень прошу! И давай не будем про совместное проживание и питание! Или ты мне скажешь, что судьи на выставках не живут в одних гостиницах с экспонентами???? И не кушают с ними завтрак в одном ресторане гостиницы? Вот к чему ты это писала???? Ты хочешь дискредитировать и опорочить судей, которые на протяжении очень много количества лет судят очень много разных соревнований (разного ранга и специальности) и к ним у РКФ нет никаких претензий. А у тебя и Amina есть?
Если и дальше разговор пойдет в таком русле, то обсуждения точно не получится. Нет смысла продолжать дискуссию и вести совместную работу в таком ракурсе.
kessy
Цитата:количество спортивных судей не менее:
для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» трех спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения спортивного разряда КМС – двух спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;

для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории.
Эльвира да это я уже почти наизусть выучила! А вот фраза про ПЯТЬ судей - меня сильно напрягла. Т.е. для присвоения других разрядов мне не достаточно иметь трех судей всероссийской категории? Мне надо еще пять найти?
kessy Да фраза не очень.
Но, думаю, что три судьи всероссийской категории могут всё, о чём сказано ниже (т.е. МС, КМС, 1, 2, 3 и юношеские разряды),
Два судьи всероссийской категории (КМС, 1, 2, 3 и юношеские разряды)
Три судьи 1-ой категории (1, 2, 3 и юношеские разряды)
А 5 судей категорий ниже, то есть 2 и 3-ей - получайте 2, 3 и юношеские разряды.
А вот получается даже пять судей 1-ой и др. категорий не правомочны при присвоении МС и КМС.
То есть организаторам Чемпионата и Кубка России надо приглашать в судейскую коллегию не менее 3-х- судей всероссийской категории.
Организаторам Других всероссийские спортивных соревнований, включенных в ЕКП, Чемпионата федерального округа Российской Федерации,
зональных отборочных соревнований,
чемпионатов г. Москвы, г. Санкт-Петербурга - не менее 2 -х судей всероссийской категории.
И помнить,
Цитата:что С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований ... спасение на водах могут только судьи РКФ по рабочим качествам ... имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.

То есть организатор надо соотносить статус соревнования, максимально возможный разряд этих соревнований, этап сложности и соответственно количество судей и их квалификацию. Составила табличку, но не знаю -как её вставить.
kessy написала и усомнилась в своих рассуждениях: понятно, чтобы стать МС нужно 3 судьи ВС категории!
А вдруг для 2, 3 и юношеских разрядов к ним ещё парочку надо добавить, тогда и будет 5 любой категории??? Тоже буква закона......
И тогда на "Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды" (ниже рангом нет) нужно к 3-м судьям всероссийской категории, чего хватает для ЧРоссии, призвать ещё 2-х, помельче. Нелогично.
kessy, где Вы прочитали, что я претензии к судьям предъявляла? Ну читайте Вы сначала внимательно посты, а потом пишите. Меня обвиняете, что я по Украину домыслила. А сами, что хотите? В своих положениях не можем разобраться , не договорится не можете между собой (Москва, Питер, Пермь), а Вам СНГ подавай! Все на форуме видят, что набрасываетесь на собеседника как стая дворняг и благородства нашей породы Вам не ведомо.
Почитайте посты Федотова Е. Ю.,brt-aza. Это разве конструктивное обсуждение заявленной темы?
А простой вопрос человека - вдруг такую раздраженную реакцию вызывает!
На сем закругляюсь и общаться с такими интонациями и в таком тоне нет желания! Сомневаюсь, что Вы вообще сможете договорится и принять единые правила, так как разговариваете на разных языках, не слушая собеседника!
Жаль!
Amina В ваших постах тоже "море" конструктивизма!
Федотова Е. Ю.! Да уж, Катерина, побольше Вашего. Я хоть знаю о чем пишу. А Вы рассуждаете в темах в которых обсуждаются вопросы о которых Вы имеете поверхностное представление!
Amina Надежда,я не собираюсь в этой теме разводить с вами полемику.Я щас сижу и читаю более грамотного в этом вопросе человека!Который пишет по существу топика,то есть Эльвира.Чтоб потом уж если я и еду за 3000 км и сплю с собаками в тамбуре,то чтоб ехать гарантировано и не зря с зашкаливающей температурой.И в прошлый лагерь я съездила не зря-у Мортина служебная книжка МЧС!
А теперь я буду и дальше наблюдать за этой темой,чтоб многое узнать и запомнить для себя.
Сейчас я говорю тем, кто и в самом деле искренне заинтересован в Спасении на водах в России.
Цитата от Amina (источник):... Сомневаюсь, что Вы вообще сможете договорится и принять единые правила, так как разговариваете на разных языках, не слушая собеседника!

Не сомневайтесь, договоримся. Писатели правил и раньше говорили на одном языке, а чем больше узнают друг друга, тем больше понимают. Просто у каждого столько наработок, что безумно жаль расставаться хоть с чем-то, поскольку на каждое упражнение потрачено столько моральных и физических сил, каждая строка Нормативов и даже штрафных баллов прожита и прочувствована. Со стороны просто, а для нас как часть своей души отдать. А это не так быстро и просто, как кажется людям равнодушным. Многим этого вообще не понять. Всё должно созреть, а выдавать "на гора мертворожденное дитя" ...
А внимательные и заинтересованные, наверное, заметили, что за последние года 4 прошло радикальное сближение в упражнениях Перми и Питера. Но это те, кто и в самом деле заинтересован.
Вернёмся к разрядам. Получив все допуски, поучаствовали вы в соревнованиях, судей организатор обеспечил. Что нужно, чтобы вожделенный разряд или звание вам дали? Занятого на соревнованиях места мало, надо ещё
Цитата:1. В спортивных дисциплинах - спасение на водах помимо занятого места необходимо также набрать для присвоения
Спортивного звания МС - 95 баллов.за выполнение требований по 3 этапу (ступени).
Спортивного разряда КМС - 90 баллов. за выполнение требований по 3 и 2 этапам (ступеням).
I спортивного разряда - 85 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;
II спортивного разряда - 80 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;
III спортивного разряда - 75 баллов, выполнив нормы диплома 3 степени;
I юношеского разряда - 75 баллов, выполнив нормы диплома 3 степени.
2. В спортивной дисциплине спасение на водах I спортивный разряд присваивается за выполнение требований по 3 и 2 этапам (ступеням);
II, III спортивные разряды и юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение требований по 1 и 2 этапам (ступеням).
Для участия в спортивных соревнованиях указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнования.

Количество лет касается юниоров до 18 лет, так МС присваивается с 16 лет, КМС с 14 лет. В Нормативах возраст определяется на год проведения соревнований. Тоже вопрос.
А вот список соответствия статуса спортивных соревнований и максимального звания и разряда, который можно на них получить:
Чемпионат России, Кубок России - МС!

Первенство России, Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, Чемпионат федерального округа Российской Федерации, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга; - КМС!

Первенство федерального округа Российской Федерации; зональные отборочные соревнования, первенства г. Москвы, г. Санкт-Петербурга,
Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Кубок субъекта Российской Федерации (финал) - 1 разряд

Первенство субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации (для взрослых) - 2 разряд

Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации (для юниоров) Чемпионат муниципального образования - 3 разряд

Первенство муниципального образования - 1 юношеский разряд
Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования - 2 юношеский разряд
Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды – 3-ий юношеский разряд
Цитата от kessy (источник):Лена! Давай не будем наезжать на судей!!! Я тебя очень прошу!

Давай не будем! Можно ведь только на "всяких Полетаевых" наезжать. Они ведь только работать мешают.....
Цитата:Если и дальше разговор пойдет в таком русле, то обсуждения точно не получится. Нет смысла продолжать дискуссию и вести совместную работу в таком ракурсе.
Я об этом же прошу - пожалуйста, давайте будем обсуждать конструктивно. Я пришла в эту тему помочь разобраться и по максимуму устранить ошибки, а не для того, что бы читать оскорбления в свой адрес. Возможно, кого-то это забавляет. И еще - давайте не будем кивать как там у кого-то что-то проходит. Надо, что бы у нас было без нарушений. И Судьи не будут у нас жить вместе с экспонентами. Это - нарушение. Грубое.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Amina в прошлый лагерь я съездила не зря-у Мортина служебная книжка МЧС!
Простите, великодушно. А на Вам зачем эта книжка? Для чего? В соревнованиях по ССВ Мортин не сможет принять участие по этой книжке, в рабочий класс на монопородке по этой книжке, вроде как тоже нельзя. А для чего тогда? Вы будете волонтером на пляжах Мурманска? Что-то сомнительно...ну и зачем?
Насчет судей - судьи по спорту еще должны обязательно в своем судейском листе иметь отмеку о прохождении переатестации в Минспорттуризма в течении четырех лет.

В общем - с официальными соревнованиями Минспорта все очень сложно. Почему никто не хочет Кубок РКФ заявить? Тоже ведь - соревнования. Рабочие дипломы получат, ну разрядов и званий не будет. А волокиты меньше.
больше всего мне хочется не проводить ничего официального. (можете кидать в меня помидорами, можете кричать, что это якобы потому, что я (мы) ничего не умеет и наши (мои) собаки тупые и инструктора никудышные - мне лично пофигу). Вот именно потому что
Цитата от Елена Полетаева (источник):Насчет судей - судьи по спорту еще должны обязательно в своем судейском листе иметь отмеку о прохождении переатестации в Минспорттуризма в течении четырех лет.

В общем - с официальными соревнованиями Минспорта все очень сложно. Почему никто не хочет Кубок РКФ заявить? Тоже ведь - соревнования. Рабочие дипломы получат, ну разрядов и званий не будет. А волокиты меньше.
да и не только по этому
а это не правильно (мое личное мнение). И не надо мне говорить, что я не умею читать документы, не умею писать отчеты и т.д. и т.п. Я все это умею. Просто когда для того чтобы провести соревнования для 30 собак я должна угробить полгода своей жизни, чтобы подготовить ТОННУ документов, проверить правильность судейских листов у судей (почему это должна делать я, а не РКФ?), разобраться с допусками, спортивными разрядами, баллами и еще кучей всякой фигни, получить разрешения от СЭС, привезти врачей, ментов, страховщиков, оплатить приезд наблюдателя, потом написать кучу листов отчета, отправить все это в РКФ и сидеть и в ужасе ждать примет или нет РКФ эти соревнования - то желание устраивать эти соревнования как-то потихоньку исчезает. (опять таки ИМХО).
Это что? Цель такая? Сделать все как можно более сложнее, труднее и менеевыполнимее??? Для чего? Для соблюдения Буквы Закона? А о людях кто-нибудь подумал (и об организаторах и об участниках)? Почему у нас все так забюрократизировано? У нас что - Олимпийские игры??? Или ЧМ по футболу?
Amina даже отвечать вам ничего не хочу, благородная и всезнающая вы наша!
повтор
Цитата от Елена Полетаева (источник):Простите, великодушно. А на Вам зачем эта книжка? Для чего? В соревнованиях по ССВ Мортин не сможет принять участие по этой книжке, в рабочий класс на монопородке по этой книжке, вроде как тоже нельзя. А для чего тогда? Вы будете волонтером на пляжах Мурманска? Что-то сомнительно...ну и зачем?
Читая тему я поняла что на соревнования я могу записать Мортина и без МЧС.В рабочем классе-Мортин закрыл титулы,чемпиона РКФ,не вижу смысла с ним по выставкам ходить.А вот насчет волонтерства-у нас много озер,почему бы и нет.Так что-какое ваше дело зачем мне эта книжка,может для дела,а может для моего самолюбия!
Цитата от Елена Полетаева (источник):Работать? это вы работаете?
А некоторые только прикрываются вывеской для обмана незатейливых собаководов. Наобещают людям золотые горы, денег потребуют, а отвечать за то что "наработали" не хотят. Проще свалить ответственность на РКФ, СПорткомитет и "всяких Полетаевых".
Работают они! Дальше своего носа знать ничего не хотите. Документы читать не умеете. Законы написаны не для вас. Поэтому и тема эта так злит.... не нужна она подобным вам.
Гораздо проще учить ССВ так как удобно, никому не подчиняться, соревнования проводить как Бог на душу положит. Ни одного Норматива не выполнить, но требовать - дайте, дайте, дайте. А я хочу!
мадам....это вы мне????? да будет вам известно,я ССВ не занимаюсь....я сторонний наблюдатель уже 20 лет....
Цитата:Это Эльвира работает! Пытается донести до спортсменов - что они должны знать, ссылки дает, разъясняет.
вот именно,работает только Эльвира ,за что ей огромное спасибо....
а вообще,кто нибудь спросил у самих дрессировщиков "ХОТЯТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СПОРТСМЕНАМИ"? ПОЧЕМУ ССВ ДОЛЖНО БЫТЬ СПОРТОМ? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? НАФИГА ЭТО НАДО? ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ? ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ?

ПУСТЬ ПОДНИМЕТ РУКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОМУ НАДО ЭТО ЗВАНИЕ МС,ИЛИ КМС!!!!
Если на Первенстве России максимально возможное спортивное звание КМС, то достаточно двух судей? И, главное, что для Росспорта все равно, на специализацию РКФ он не обращает внимание? Тогда в Питере спортивных судей ОЧЕНЬ много! Я правильно поняла?
Цитата от brt-aza (источник):ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ?
Некоторые "спортсмены" даже и плавать-то не умеют, или это в ССВ не обязательно?
Цитата от brt-aza (источник):ПУСТЬ ПОДНИМЕТ РУКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОМУ НАДО ЭТО ЗВАНИЕ МС,ИЛИ КМС!!!!
Кому надо, кому надо! Елена Геннадьевна уже об этом рассказывала:
Цитата от Елена Полетаева (источник):россиянину пригодится...там к пенсии какие-то льготы.
;-))))))))))
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):а вообще,кто нибудь спросил у самих дрессировщиков "ХОТЯТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СПОРТСМЕНАМИ"? ..... ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ? .. КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?

Извините, часть цитаты опустила.
ОКД - точно такой же спорт, все виды есть в Положении. Многие дрессировщики по ССВ вошли во вкус и хотят быть спортсменами. В последние году замечаю настоящий СПОРТИВНЫЙ азарт у дрессировщиков. Не знаю хорошо ли это, плохо ли.
Присутствует огромное желание сделать всё лучше и чётче. Это мы видим и на выставках, посмотрите на хендлинг. Всё в едином порыве-и собака и человек. Мастерство. Так и здесь. Просто система оценок несколько иная.
А придумал всё это РКФ, наверное. Но это не новая выдумка, это и раньше было у служебников с ДОСААФ. И судьи, и разряды, и учебно-дрессировочные сборы. И подготовка собак для армии.
в прошлом году я подготовила 2 собак по ССВ,одна из них стала победителем .... теперь у меня нет никакого желания заниматься эти "спортом"...мне хватает званий ,которые у меня есть...я этим навеселилась в юности...
лично я не знаю людей,которые хотят таких проблем....люди хотят просто заниматься с любимыми собаками,а не возиться с бумажками....
Цитата:Присутствует огромное желание сделать всё лучше и чётче. Это мы видим и на выставках, посмотрите на хендлинг. Всё в едином порыве-и собака и человек.
слава Богу,что хендлинг не спорт...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Кому надо, кому надо! Елена Геннадьевна уже об этом рассказывала:
Цитата от Персона Елена Геннадьевна (источник):россиянину пригодится...там к пенсии какие-то льготы.

;-))))))))))
Спортивное звание действительно ДВА ГОДА! т.е. Каждые два года его надо подтверждать! О какой пенсии речь?
Ирина Горшкова
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Если на Первенстве России максимально возможное спортивное звание КМС, то достаточно двух судей? И, главное, что для Росспорта все равно, на специализацию РКФ он не обращает внимание? Тогда в Питере спортивных судей ОЧЕНЬ много! Я правильно поняла?
Первенство России проводится для юниоров до 18 лет, можно стать КМС, 2-х судей достаточно. НО, Первенство России всегда проводится в сцепке с Чемпионатом России, где нужно 3 судьи Всероссийской категории.
Росспорт внимания на специализацию РКФ не обращает, но РКФ обращает! Поэтому лучше этих спортивных судей (со всесоюзными и республиканскими категориями, а у вас они точно должны быть и немало, клуб ДОСААФовский) согласовать с РКФ на данные соревнования. А лучше добавить им ССВ в лист РКФ. Им легко дополняются виды в судейских листах РКФ.
Цитата от brt-aza (источник):слава Богу,что хендлинг не спорт...
Средство зарабатывания денег! ;-)
Ирина Горшкова
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Спортивное звание действительно ДВА ГОДА!
Разряды действительны 2 года,то есть КМС, 1,2,3 и юношеские. А МС -это навсегда.
Его можно лишиться:
Цитата:Спортсмен может быть лишен спортивного звания в случае:

а) выявления недостоверности представленных сведений, необходимых для присвоения спортивного звания;

б) спортивной дисквалификации спортсмена за дисциплинарное нарушение правил вида спорта на срок более года или за использование допинговых средств и (или) методов.
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):лично я не знаю людей,которые хотят таких проблем....люди хотят просто заниматься с любимыми собаками,а не возиться с бумажками....
Люди и занимаются любимым делом, а организатор имеет головную боль. Он и должен возиться с бумажками. А выставки, вот Вы говорите не спорт. А требований не меньше. И у организатора при проведении выставки и владельца при подготовке собаки.
Мы при организации соревнований (Чемпионат, Кубок России, ФО) всегда вышеуказанные требования выполняли, по судьям, заявкам, согласованиям в разных инстанциях. Муторно, слов нет, но этим должен заниматься не 1 человек, коли уж речь идёт о Чемпионатах и Кубках, а группа товарищей, причём организованных в клуб. Отличие этого года-добавили Роспотребнадзор, машину Скорой помощи и РАЗРЯДЫ к допуску. Надеюсь, что разряды в будущем уберут.
С Роспотребнадзором будем общаться, письмо написали, чем закончится -расскажу.
Получилось, что здесь больше напугала участников соревнований.
Так вот, бояться нечего. Участнику только нужно заявиться на ССВ, желательно предварительно обучив собаку курсу послушания, имея документы на неё и желание заниматься ССВ. А мы уж подумаем как его лучше организовать, и обеспечить его максимальное участие в соревнованиях. А испытания доступны всем.
И, уже его личное дело-хочет он что-то знать (о чём я здесь толкую) или нет. Дело добровольное. Не надо паниковать.
А вот, задача организатора, так во всяком случае делаем мы (говорю о Перми). И как разделяем обязанности.

1. Согласование, утверждение судей, составление, утверждение сметы - клуб.
2. Договор с арендатором (собственником территории) - письма от клуба, хождения -начальник лагеря.
3. Согласование с администрацией Полазны-письмо от клуба, едет начальник лагеря.
4. Лесхоз (нужен лесной билет) -письмо от клуба, едет начальник лагеря.
5. Милиция Полазны-письма от клуба, едет начальник лагеря.
6. ГИМС - письмо от клуба.
7. Госветнадзор (новое) -письмо от клуба, едет Габова Ирина.
8. Договор на вывоз мусора-письмо от клуба, едет
начальник лагеря.
9. Роспотребнадзор (совсем новое) - письмо от клуба, факс в Чусовой, они переправят в Добрянку, туда едет начальник лагеря.
Хотя мы раньше туда обращались, но они узнав, что лагерь не детский, заявили, что им всё равно.
10. Все соревнования и испытания заявляет клуб. В мандатной комиссии задействованы спецы из клуба. Также клуб готовит и отправляет отчёты. Выдаёт временные сертификаты и отправляет ведомости сдачи испытаний.
Моя задача написать все письма и координировать все действия. И стараться ничего не упустить из виду. Одному сделать всё невозможно! Ирина Габова и Александр Филатов всегда в курсе и легки на подъём. И много работы делают работники клуба профи - Надя Карпушина, Сергей Голдобин, Ольга Березникова. И всё с поддержкой начальника клуба Шулятьева В.А.
Со скорой -думаем. Врачи и машины есть на всех соревнованиях, работают по договору.
Страховку на соревнования оформляли оптом на всех участников соревнований. Хотя вот тут, может лучше это каждый сделает сам.
Эльвира а вот скажи мне, по честному! Вот этот список дел (далеко, кстати, не полный) это ради чего????? Ради того чтобы стать МС по ССВ? Или ради чего? Без всего этого нельзя провести соревнования? Качественные, с хорошим компетентным судейством, с интересной программой, с большой представительностью спортсменов, с конкуренцией, с призами подарками, гимном, с выходом на международный уровень (спортсмены из разных стран) и всеми атрибутами соревнований?
Вот действительно хочется прямо голосование среди дрессировщиков устроить - скольким из них важнее разряды (и все связанные с этим проблемы),чем хорошо проведенное время со своей собакой, хорошо отдрессированную собаку, интересные соревнование и т.д. Вот я не верю, что найдется хоть сколько-то значительно количество людей, которым реально нужны разряды, которые ССВ занимаются именно ради того, чтобы стать КМС или МС по ССВ.
kessy
Цитата от kessy (источник):Эльвира а вот скажи мне, по честному! Вот этот список дел (далеко, кстати, не полный) это ради чего????? Ради того чтобы стать МС по ССВ? Или ради чего? Без всего этого нельзя провести соревнования? Качественные, с хорошим компетентным судейством, с интересной программой, с большой представительностью спортсменов, с конкуренцией, с призами подарками, гимном, с выходом на международный уровень (спортсмены из разных стран) и всеми атрибутами соревнований?
Честно! Я и говорю честно. Без этого мы не только провести соревнования не сможем, мы даже народ позвать не сможем на дрессировки и сдачу испытаний. Земля арендована, надо допуск получить, чтобы нас никто не послал. Лес, песочек, вода -всем отдохнуть надо. А мы на законных основаниях, под охраной всех властей. Ветнадзор стимулирует к проверке состояния собак. И хоть какая-то гарантия, что сосед не привезёт больное животное. Доктора, а как без них. Лес всё же.
Про компетентное судейство ты сама ответила. Это тоже надо организовать. Первыми становятся немногие, но зачем их лишать званий и разрядов, если им это надо. А остальные просто поучаствуют, а может даже призы получат. И отчёт нужен, хоть с соревнований, хоть с испытаний.
И на международный уровень мы сможем выйти, если научимся на "народном" уровне справляться как организаторы со
Цитата:всеми атрибутами соревнований
.
Но это речь о соревнованиях высокого уровня.
Можно просто заявить
Цитата:Качественные, с хорошим компетентным судейством, с интересной программой, с большой представительностью спортсменов, с конкуренцией, с призами подарками,гимном
ИСПЫТАНИЯ и провести их в виде соревнований. При этом и соревновательный момент будет и рабочие сертификаты, и массовое участие. Но заявка и отчёт всё равно нужны. Но и всего-то!
Мы планируем именно так их провести, если получится.
А можно и ещё проще, пригласить всех на дрессировки, устроить соревнования по любым правилам, например .. "Кубок дяди Вани" или "Приз Эльвиры" или отборочные соревнования на "Чемпионат Мира в рамках своей поляны". И тогда мы и получим
Цитата:хорошо проведенное время со своей собакой, хорошо отдрессированную собаку, интересные соревнование и т.д.
Так у нас проходят соревнования для щенков и юных дрессировщиков. Нет ни заявок, ни отчётов. Так начинался и "Кубок Камы".
Одно другому не мешает. Тут уже дело выбора. Кто чего хочет и считает для себя нужным как организатор. И голосование не нужно. Голосовать будут своим присутствием.
Хочет человек на ЧРоссии со соблюдением норм и получением звания, пожалуйста, хочет "Приз дяди Вани или Эльвиры", вот оно тоже организовано. А уж испытания -святое дело, только по принятым нормативам и с рабочим сертификатом.
Выбор может быть у всех, и у организаторов и у участников.
Господа! Ну о чем мы собственно... Мне, как простому, ну или не очень простому собаковладельцу с довольно солидным сроком этого самого владения, кажется, что для большинства таких же как я "простых" наиболее важно позаниматься со своим питомцем и другом чем-то совместно - и этим, собственно, и доставить удовольствие и принести пользу друг другу. И соревнования даже в международном масштабе ради процесса а не титулов и званий мне кажется не так уж и плохо. Если есть кто-то кому хочется быть мастером спорта по ССВ или ОКД - ну кто ж ему запретит ( хотя не кажется ли вам насколько забавненько это звучит?). Но не нужно и нам простым ставить препоны – вдруг и у нас что-то получится, вдруг и мы «простые», совсем не спортивные тоже на что-нибудь сгодимся. А Вы представляете себе ,господа, сколько нас отвалится из-за несметного количества необходимых , с Вашей точки зрения бумаг и прочьих условностей, просто потому что нет времени заниматься их оформлением? Ну жили же мы как-то без всего этого ни один десяток лет, и чемпионаты проводили, и с собачками занимались, и все ведь было не так уж и плохо… Ну лично мне так кажется... Все сказанное безусловно - ИМХО...
А есть и ещё соревнования такого уровня: Чемпионат муниципального образования,
Первенство муниципального образования, Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования, Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды. Тоже можно проводить на высоком уровне и интересно. Ответственность невелика. Только в РКФ таких не видела в заявках.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Простите, великодушно. А на Вам зачем эта книжка? Для чего? В соревнованиях по ССВ Мортин не сможет принять участие по этой книжке, в рабочий класс на монопородке по этой книжке, вроде как тоже нельзя. А для чего тогда? Вы будете волонтером на пляжах Мурманска? Что-то сомнительно...ну и зачем?
Безотносительно к Мурманску... Я про Питер - А как же я без этой книжечки чудесной своего соба бесплатно в автобусе покатаю, чем и сэкономлю сумасшедшие деньги - 60 руб. (туда+обратно):)))
А если серьезно - то чем плохо волонтерство??? Может быть люди-несобачники научатся относится к собакам без страха и ненависти, и мы сможем меньше чувствовать себя изгоями в собственном городе...
Да дело просто в том, что вот, например, есть спорт высоких достижений, а сеть массовый спорт. И это совершенно две разные вещи.
Есть спортсмены олимпийцы - мы ими гордимся, болеем за них на соревнованиях. Они починили всю свою жизнь именно этой цели. Но их относительно немного, и они, кстати, к сожалению часто расплачиваются за это своим здоровьем. Но это их выбор, их цель в жизни. Это очень почетно и достойно уважения. Но их именно - немного, таких людей.
И есть люди, которые занимаются массовым спортом, ходят на фитнес, в различные секции и т.д. Просто для себя, для поддержания здоровья, общей формы и т.д. Это их, так сказать, хобби. Им гравится такой образ жизни.
Так и здесь. Есть люди, которые готовы ездить на другой конец страны или вообще в другую страну со своей собакой именно для спортивных достижений. Честь им и хвала!
Но есть люди, которым просто нравится заниматься со своей собакой ССВ. Они с радостью ездят в Пермь, Сочи, Крым и т.д. Они проводят там свой отпуск, совмещая отдых с занятиями с собакой. Это их хобби. Им нравится атмосфера, занятия, сам процесс. И собакам это нравится. И это именно та массовость, к которой мы все вроде бы стремимся. Чтобы все могли заниматься с собакой на воде. И чтобы поддерживать изначальное предназначение ньюфаундленда как спасателя. Да и для здоровья собаки это полезно, что немаловажно.
Так может быть можно как-то разнести отдельно: ССВ именно как СПОРТ и ССВ просто как ЗАНЯТИЯ с собакой на воде? И каждый может выбрать что ему больше подходит. И вполне возможно, что кто-то из тех, кто сначала просто занимался, посмотрев на успехи своей собаки захочет добиться каких-то именно высоких спортивных результатов - тогда он сможет поехать на СПОРТИВНЫЕ соревнования с присвоением всех разрядов и т.д. А кто-то так и будет продолжать ездить в дрессировочные лагеря и просто заниматься с собакой для души. Что совершенно не отменяет участия таких людей в соревнованиях со всеми теми же призами, пьедесталами, кубками и т.д., но без официальных разрядов.
Можно ведь, наверное, определить (вероятно это должен сделать НКП) что именно нужно сдать, чтобы собака могла на монопородках записываться в рабочий класс. И тогда те, кому важно имено это - будут сдавать по такой программе.
Чем плохо, если будет много разных вариантов по сути одной и той же службы? И каждый сможет выбрать для себя как именно и по какой программе, и для какой цели он будет заниматься со своим ньюфом. Главное, чтобы это приносило и хозяину и ньюфу положительные эмоции, удовольствие и радость от занятий!
ИМХО
Пока я тут мысли в кучку собирала, чтобы их поточнее выразить тут уже столько успели написать. Извиняюсь, если где-то получилось повторение уже написаного.
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):сколько нас отвалится из-за несметного количества необходимых , с Вашей точки зрения бумаг и прочьих условностей,

Вы бы уточнили с чьей точки зрения нужны бумаги. Бумаги и прочие условности нужны РКФ и Росспорту, а мы, в данном случае, Пермь как организатор Чемпионата России, и Питер как организатор Кубка России ДОЛЖНЫ эти требования выполнять. Хочется или нет.
И я пытаюсь из этой ситуации выйти с наименьшими потерями для участников. Именно для участников. Точно знаю, что многие участники соревнований в Перми очень переживают по поводу разрядов и званий. Далеко не всем на них наплевать. И уж коли "назвался груздем" (заявил Чемпионат России, Кубок России) то не надо стонать и причитать, а нужно лезть "в кузов" и нести персональную ответственность за свои заявления. В первую очередь перед участниками.
Боже, сколько заморочек, жаль мне организаторов. Даешь дворовые соревнухи без лесхозов, милиций, надзоров разных, скорой помощи и пр.!!! Нам бы прудик теплый и чистый, призов побольше и вкуснее, улыбок, конкурсов, гимнов погромче, ну и дипломчик цветной. А то уйдем мы от вас, будем апортики кидать в одиночестве, а не лодки ваши таскать, раз с ними столько мороки. Рыдаю и плачу.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Насчет "прикормленности"...а ведь Дарья АНатольевна права - судья не имеет права до совренования жить в одном месте с экспонентами, а уж тем более сидеть за одни столом. Судя по снимкам из Сочи прошлого года, Судья А, намного превысила рамки дозволеного. Хоть бы фото не публиковали.
НЕльзя сначала ужинать вместе с экспонентами, а потом судить их. Это - запрещено. Запрещено даже общаться с экспонентами до судейства. Надо же уважать себя и свое Звание.
Елена Полетаева Скажите пожалуйста мне неразумной - разве на тех же самых выставках не бывает так, что под одним и тем же экспертом разных соб выставляет один и тот же хендлер и оба старательно прячут глаза и изображают , что абсолютно незнакомы - а на самом деле давно дружны или люто ненавидят друг друга... И чем они занимались накануне знает только избранный круг, но ведь знает...И процесс идет как ни в чем не бывало... Давайте будем честными...Надо же уважать себя ... Нет, правда...
И ещё хотелось бы тихонечко так ещё раз напомнить, тема создавалась для ознакомления с понятиями, какими-то требованиями к фигурантам дрессировочного процесса. Так сказать, возможность пробежаться по нормативным документам, прояснить вопросы организационные. Не дискуссионная тема. Здесь не планировалось обсуждать наши взгляды на требования РКФ и РОССПОРТА, а просто приводились цитаты из нормативных документов. Те, которые нам нужны. Ни я, ни Ксюша, ни Лена НЕ МОЖЕМ ИХ ИЗМЕНИТЬ. Я просто боюсь уже цитировать эти документы дальше.
Цитата:Суха теория, мой друг
, но сколько ярких эмоций вызывает. Понимаю не всех, но эмоции большинства понятны. Сама их переживала. Пережила.
Цитата от Эльвира (источник):ХундярУля
Вы бы уточнили с чьей точки зрения нужны бумаги. Бумаги и прочие условности нужны РКФ и Росспорту, а мы, в данном случае, Пермь как организатор Чемпионата России, и Питер как организатор Кубка России ДОЛЖНЫ эти требования выполнять. Хочется или нет.
И я пытаюсь из этой ситуации выйти с наименьшими потерями для участников. Именно для участников. Точно знаю, что многие участники соревнований в Перми очень переживают по поводу разрядов и званий. Далеко не всем на них наплевать. И уж коли "назвался груздем" (заявил Чемпионат России, Кубок России) то не надо стонать и причитать, а нужно лезть "в кузов" и нести персональную ответственность за свои заявления. В первую очередь перед участниками.
Эльвира Я и имела ввиду РКФ и Росспорт, а не в коем случае не Вас. За то, что Вы делаете для участников Вам безусловно - честь и хвала...
Соня
Цитата от Соня (источник):Нам бы прудик теплый и чистый,
И нам бы. Вся проблема в этом. Первые лагеря, когда земля и вода общие были, мы так и ездили. Красота, вспоминаю с нежной грустью.
А сейчас, даже встать лагерем -проблема. К воде не выйти с собаками без спец. разрешения. Даже с разрешением кто-то в 2009 наябедничал, ветслужба нагрянула.
Соня
Цитата от Соня (источник):А то уйдем мы от вас, будем апортики кидать в одиночестве, а не лодки ваши таскать, раз с ними столько мороки. Рыдаю и плачу.
Цитата:ХундярУлясколько нас отвалится
А вот это зря. Плакать не надо.. А уж отваливаться. Разве что от стола после добротного ужина, после дрессировки своего ньюфа на воде.
Что вы серьёзно думаете, что "бумажками" и "буквами закона" можно нас всех придавить? И что, мы свесив руки вдоль тела, опустив голову до живота, медленно потащимся в мутную даль? Да как собирались и занимались, так и будем, пока .... будем!
Намордники на нас уже надели, милиция за кустами выслеживает, еще и ветслужба будем по прудам рыскать, ужас, как представлю. Извиняюсь, что не по теме.
А по теме: что должен делать дрессировщик, чтобы выполнить букву закона и сколько денег заплатить, чтобы оправдать затраты организаторов на выполнение этих требований и содержание всех этих служб.
Соня милиция нам как раз помогает, охраняя при заезде-отъезде и на всех мероприятиях. Ветслужба тоже оказалась дружественной.
Вообще, почему большинство так недобро настроено к этим всем структурам. Боюсь сглазить, но мы пока встречали, в основном, содействие и нормальное отношение. Лесхоз, милиция, администрация без вопросов дают добро. Собственник сменился (стал ещё круче), так и они подписывают бумаги, зная о нас от бывших. А прошлый собственник помог с вывозом мусора, помня о прошлом отношении.
Везде люди, и не всегда противные. И, видя наше отношение к делу, бывает, что и помочь хотят.
Наши цены и требования есть в приглашении в Полазну.
Цитата от kessy (источник):больше всего мне хочется не проводить ничего официального. .... желание устраивать эти соревнования как-то потихоньку исчезает. (опять таки ИМХО).
Это что? Цель такая? Сделать все как можно более сложнее, труднее и менеевыполнимее??? Для чего? Для соблюдения Буквы Закона? А о людях кто-нибудь подумал (и об организаторах и об участниках)? Почему у нас все так забюрократизировано? У нас что - Олимпийские игры??? Или ЧМ по футболу?
Нет. Всего лишь Кубок РОссии. Дело в том , что для Минспорттуризма все виды спорта равны. И Кубок России по Гимнастике ничем не отличается от Кубка России по ССВ. Надо все всех видах спорта допустить анархию или только ССВ дать послабление? Для всех видов - требования одинаковые (на уровне Федерации). Если проводить "Кубок нашего двора", то и Правила можно установить в своем домоуправлении. Мне вот не нравится, что ЕГЭ в школах ввели, я могу обвозмущаться, но ничего не смогу изменить. Внуки будут сдавать ЕГЭ.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Читая тему я поняла что на соревнования я могу записать Мортина и без МЧС.В рабочем классе-Мортин закрыл титулы,чемпиона РКФ,не вижу смысла с ним по выставкам ходить.А вот насчет волонтерства-у нас много озер,почему бы и нет.Так что-какое ваше дело зачем мне эта книжка,может для дела,а может для моего самолюбия!
Ну вот зачем хамить? Я всего лишь спросила - для чего она ВАМ эта книжка...
Если у Мортина есть дипломы по ССВ РКФ - то конечно, Вы можете записаться на соревнования. А если этих дипломов нет, то как в рабочем классе закрывались? Я не нашла ни одной выставки с Мортином в рабочем классе. В РКФ нет рабочего класса для ньюфов,а в НКП Вы не выставлялись в рабочем классе (видимо, ДИплома по ССВ все же нет).
Цитата от brt-aza (источник):а вообще,кто нибудь спросил у самих дрессировщиков "ХОТЯТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СПОРТСМЕНАМИ"? ПОЧЕМУ ССВ ДОЛЖНО БЫТЬ СПОРТОМ? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? НАФИГА ЭТО НАДО? ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ? ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ?

ПУСТЬ ПОДНИМЕТ РУКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОМУ НАДО ЭТО ЗВАНИЕ МС,ИЛИ КМС!!!!
странно как-то клавиша CapsLoks западает. Значит все же отключается? И вы позволяете себе кричать на форуме?
Судья (или инструктор ??) по ОКД не знает, что ОКД - вид спорта?
Вот все кто ППКСнил это сообщение - тем не надо звание МС, КМС??? Так что ли? Ну не надо и не надо....чего заморачиваться? Не берите на себя обязанности по проведению Всероссийских соревнований. И в этом году могли отказаться. Не захотели....
Ирина Горшковауточню у Герасимовой и отвечу Вам подробно.
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Спортивное звание действительно ДВА ГОДА! т.е. Каждые два года его надо подтверждать! О какой пенсии речь?
Это не верно! Спортивное звание, а не разряд (вот его нужно подтверждать) дается на всю жизнь. Навсегда. Мастер спорта - всегда Мастер спорта.
Цитата от ХундярУля (источник):Я про Питер - А как же я без этой книжечки чудесной своего соба бесплатно в автобусе покатаю, чем и сэкономлю сумасшедшие деньги - 60 руб. (туда+обратно):)))
Простите великодушно! Я примерно прикинула и вышло, что на те деньги за которые Вы получили эту книжку, вы можете тратить на свою собаку каждый день по 60 рублей примерно лет 25... ну может чуть поменьше.
Так что для проезда в танспорте - сомнительное удобство (если говорить о деньгах). А вот возможность возить животное в транспорте без визгов пассажиров - это да! Согласна! За это можно и заплатить 5000 рублей. Ну если они есть, конечно.
Только и с моими удостоверениями - "Собака-спасатель" полученными в Перми, я спокойно возила мальчиков в транспорте и спокойно ходила с ними по пляжу. НО я получила эти удостоверения бесплатно. В Перми не берут денег за дрессировки.
piternewfникто ведь не заставляет дрессировщика становиться спортсменом. Он вполне может просто заниматься со своей собакой и даже не по Нормативам, а сам, как ему захочется. Кто мешает? Зачем такому дрессировщику РКФ и Росспорт со всеми заморочками?
Хотя для спортсмена и заморочек-то нет! Сдай испытания и заявись на соревнования через клуб. ВСЕ! Все остальные волокитные дела у организатора.
И то, что писала Эльвира Геннадьевна в своем плане необходимых мероприятий - все совершенно верно. Организуя большой сбор людей в одном месте (даже без соревнований) нужно все предусмотреть. НЕ дай Бог (тьфу, тьфу, тьфу) несчастный случай! Не дай Бог! Организаторы должны и себя и людей обезопасить от подобного.
Цитата от ХундярУля (источник):Елена Полетаева Скажите пожалуйста мне неразумной - разве на тех же самых выставках не бывает так, что под одним и тем же экспертом разных соб выставляет один и тот же хендлер и оба старательно прячут глаза и изображают , что абсолютно незнакомы -

Бывает! Но уже писАла и повторю - давайте не будем кивать как там у кого-то что-то происходит. И не будем свои ошибки оправдывать тем, что у "дяди ВАс это было", значит и нам можно. Надо что бы у нас все было в порядке и без нарушений.
Цитата от Соня (источник):Нам бы прудик теплый и чистый, призов побольше и вкуснее, улыбок, конкурсов, гимнов погромче, ну и дипломчик цветной.
вот если Вы на прудике одна, ну две-три собачки...это еще нормально. А если кто-то заподозрит, что у вас занятия (дрессировки), да еще не дай Бог за деньги. Да если еще и соревнования - тут без разрешений никуда. Прикроют, пикнуть не успеете. К сожалению, времена СССР ушли в далекое прошлое.
Не хочу никого пугать, но организатора игры "Ночной Дозор" в Москве посадили за недостаточно грамотную организацию, повлекшую смерть человека. И никакие доводы Адвоката - что типа собрались поиграть в казаки-разбойники - сам виноват, не помогли.
Поэтому, даже без соревнований, просто собираясь на дрессировки нужно многое предусмотреть и не купаться в водоемах , запрещенных для купания. А уж страховку участникам иметь обязательно. Ну вот такая у нас теперь обстановка. Наказать могут за все.
А вот можно я теперь выскажу своё мнение о ситуации???

Я - так, в общем и абстрактно. Постараюсь без перехода на личности, хотя и очень хочется. Если не получится - извиняюсь заранее. Просто как это видится мне.
Как я понимаю - данная тема создана для того, чтобы понять и разобраться с теми правилами, какие существуют. Кто за что отвечает. И определиться, что же можно и нужно бы изменить, чтобы привести всё к одному знаменателю, дабы люди могли заниматься ССВ и сдавать нормативы, участвовать в соревнованиях в любой точке России без проблем и без оглядки на какие-то "особенности" дрессировки конкретной местности. Чтобы все, кто хочет заниматься организацией соревнований, испытаний и т.п. могли бы разобраться в тех требованиях, какие существуют на данный момент, следовали бы этим требованиям и не попадали в ситуации, когда результаты не признаются и страдают от этого участники потому, что кто-то из организаторов что-то сделал не правильно.

Походите по сайтам организаций, занимающихся ССВ в других странах (ЕС, США, Великобритания, Канада). Завидно? Завидно. А вы как думаете, там всё просто? Люди просто собрались поплавали с собаками и всё? ТАм бюрократии гораздо больше, чем в России. Можно связаться с кем-нибудь из организаторов и поинтересоваться всей процедурой организации соревнований там. Так наши требования покажутся детским лепетом по сравнению с их требованиями. И это им не мешает заниматься с собаками водными испытаниями. И международные встречи устраивать, и международные соревнования тоже. Просто есть люди, кто занимается именно такой "бумажной" работой. А есть те, кто просто приезжает и участвует и не заморачивается "бумажными" делами. И можно сидеть и облизываться на то, как в Италии собака прыгает с вертолёта в море и утешать себя тем, что нам это не надо, мы и в местном пруду поплаваем. Кому-то не надо, а кому-то хочется. Почему некоторые считают, что этого достаточно будет всем? С тем же футболом, например, какая ситуация? Кому-то хватает и просто мяч погонять для удовольствия, а кому-то хочется достичь более высокого уровня. Чем у нас ньюфисты отличаются? Просто вид спорта другой и всё. Пусть будет и то, и то.
Я общалась с Игорем Коленкиным, единственным человеком, кто почувствовал разницу между ССВ в России и водными испытаниями там. ВОт по его словам разница по уровню огромная. И не по уровню подготовки собак, ( Осик - доказательство, что и в России собаки прекрасно работают), а именно по уровню организации таких мероприятий. И не в пользу России, к сожалению.
Насколько я понимаю, сейчас у Елены Геннадьевны и Эльвиры Геннадьевны цель одна - постараться потихоньку повысить уровень организации таких соревнований в России. Упорядочить его, разработать какой-то алгоритм, как при организации выставок. Вместо того, чтобы как-то конструктивно поучаствовать в обсуждении половина постов посвящен "наездам" на Елену Геннадьевну вообще не понятно по каким причинам, Нытью на бумажную волокиту и возмущению "наездами" на судей.
Не нравится Полетаева? - сздайте отдельную тему в трёпе и хоть заобсуждайтесь какая она плохая.
Лень заниматься волокитой и организацией соревнований? - плавайте в местных водоёмах, ездите просто на совместные встречи,называйте их типа "Кубок спасательного круга", выдавайте просто дипломы друг другу, скидывайтесь на призы и всё.Не требуйте себе каких-то званий, наград и официальных бумажек. Кто мешает?
Не нравится, что "наезжают" на судей? - Не создавайте таких ситуаций сами. Судей чаще подставляют именно организаторы, которые не задумываются о том, что эксперту, судье запрещено правилами, а руководствуются только собственным удобством и простотой организации (проще поместить эксперта в ту же гостиницу, что и участников, чем договариваться об отдельном номере в другой, чтобы не ставить судью в такое положение). А когда кто-нибудь такую ситуацию замечает - начинается ответное возмущение и защита судьи. Не проще ли было бы просто не создавать такой ситуации? Из уважения к тому же судье и участникам соревнований? Ведь после такого судья может быть сильно наказан и не по своей вине, а по вине организаторов, которые не удосужились обеспечить "не общение" судьи и участников до соревнований.

И насколько приятно читать посты людей, кто изучает эти документы, правила, положения, законы, пытается всё обобщить, задаёт нормальные конструктивные вопросы, настолько же неприятно читать посты с "наездами", и мнением, что как спорт ССВ никому не нужен.
Всё вышенаписанное - чисто моё мнение. Мнение просто го наблюдателя.
Значит уточняем.
1. И Питеру и Перми нужно иметь трех судей всероссийской категории, если будут присваивать спортивные разряды и звания. Судьи должны быть акредитованы по спортивно-прикладному собаководству в Минспорттуризма и в РКФ по ССВ САСТ.
2. Работаем четко по "Положению о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях". А это значит, что
в 3 Этапе (ступени) в упражнении транспортирование человека в бессознательном состоянии собаку никому не передаем. Работает один дрессировщик.
3. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
Медицинский осмотр участников спортивных соревнований осуществляется по месту жительства спортсмена.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Значит уточняем.

2. Работаем четко по "Положению о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях". А это значит, что
в 3 Этапе (ступени) в упражнении транспортирование человека в бессознательном состоянии собаку никому не передаем. Работает один дрессировщик.

Мой вздох облегчения должна услышать вся страна! Лена, это уже точно? больше писем писать никуда не надо?
Цитата от Елена Полетаева (источник):3.Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
Медицинский осмотр участников спортивных соревнований осуществляется по месту жительства спортсмена.

Кто должен её выдать? Достаточно ли от терапевта? Как в бассейн. Или что-то еще?
Это точно! Спрашивала у Марины Васильевны.
Насчет справки. Врачебно-физкультурный диспансер.У кого нет - терапевт.
В заявке на участие (от клуба от которого едет спортсмен или команда) есть строка для подписи и печати.
Елена Полетаева,Эльвира. Извините, хотела промолчать, но нет сил. Пусть народ знает как "противники" бюрократии сами поступают. Хоть не по заявленной теме, но... А потом пытаются вот так оскорблять:
Цитата от kessy (источник):Amina даже отвечать вам ничего не хочу, благородная и всезнающая вы наша!
Мы с Вами хоть раз лично разговаривали, хоть и встречались часто. Да уж, куда мне до ВАС!
Так вот и напишу здесь, что мне от Вас передала piternewf, когда я в Адлере обратилась с просьбой сдать с СобакаЕсть 69 фотоДар Свезы Апельсинка-Мандаринка испытания или что Вы там проводили: " -Оплотите полный курс 5 000 рублей, мы посмотрим, что ваша собачка умеет и тогда подпишем допуск к испытаниям!".Ведь тоже на какие то положения ссылались при этом. Это как понимать, как рвение за массовость и продвижение идеалов ССВ в массы или средство глобального чеса денег у желающих заниматься с собачками ССВ. И не пытайтесь отрицать, что не было этого. Тому много свидетелей оказалось! Даже пытались мне помочь с переговорами, но ВЫ были неумолимы!
Замечу, что действительно была дважды в Полазне и там за дрессировки денег не брали, только
за обслуживание, аренду и питание.
Цитата от Amina (источник):что ваша собачка умеет и тогда подпишем допуск к испытаниям![/i]".
Нет, я промолчу, что Володя Ключенович сам себе инструктор дрессировщик с огромным стажем (некоторые из нынешних еще и не родились), но вот про: допуск к испытаниям - это что? Опять питерский новодел? или способ отомстить? или способ не мытьем так катаньем заработать?
Причем, я прошла сдачу БХ, оплатив курс дрессировки. Правда бумагу о сдачи до сих пор жду из Питера, на меня не хватило бланков. А кто не занимался послушкой сдавали, оплатив только сдачу испытаний.
А вот по к испытаниям на водных преградах (так это называлось) не допускали по этой схеме. Шутили потом некоторые: "-нас и на соревнования в Питере будут допускать только после обучения у местных инструкторов!"
Цитата от Елена Полетаева (источник):Ну вот зачем хамить? Я всего лишь спросила - для чего она ВАМ эта книжка...
Я вот так же всего лишь ответила-какое ваше дело.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Если у Мортина есть дипломы по ССВ РКФ - то конечно, Вы можете записаться на соревнования. А если этих дипломов нет, то как в рабочем классе закрывались? Я не нашла ни одной выставки с Мортином в рабочем классе. В РКФ нет рабочего класса для ньюфов,а в НКП Вы не выставлялись в рабочем классе (видимо, ДИплома по ССВ все же нет).
Про соревнования я имела ввиду занятия дрессировкой в лагере.
Про рабочий класс на выставке я где писала?Опять додумываете!Выставка была ранга ЧРКФ,там он и закрыл Чемпиона РКФ!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Читая тему я поняла что на соревнования я могу записать Мортина и без МЧС.В рабочем классе-Мортин закрыл титулы,чемпиона РКФ,не вижу смысла с ним по выставкам ходить.А вот насчет волонтерства-у нас много озер,почему бы и нет.Так что-какое ваше дело зачем мне эта книжка,может для дела,а может для моего самолюбия!
Катя!
Федотова Е. Ю. Это Ваша цитата? вот по ней (по цитате): на соревнованиях РКФ без тестов Вы участвовать не можете, и про какой рабочий класс Вы писали, где Мортин закрыл титулы?
И про Волонтерство:озер-то у вас много, но, вот не верю я, что Вы будете хотя бы каждый уикенд купального сезона выходить на урез воды только для того, чтобы вытаскивать господ пляжующих из воды.
Про рабочий класс был дан смысл-зачем идти если он уже закрыл чемпиона РКФ.
Про уикенды-я сейчас работаю и посменно.И даже если выпадет случай чтоб кого то вытаскивать-то собаку одну не отпущу,чтоб не залезли и не утопили.А закрыл он на выставке ранга ЧРКФ титул и плавненько ушел на мой диванчик.Как мне многие и советовали.
Цитата:И даже если выпадет случай чтоб кого то вытаскивать-то собаку одну не отпущу,чтоб не залезли и не утопили.
Других мнений от владельцев ньюфов и лабров не слышала ни разу.
Вот именно поэтому мы и занимаемся ССВ как видом спорта, без желания прикладности, тем более к МЧС.
Если кого то слегка напрягает, что ССВ-это спорт, так и шахматы -спорт.
А в ССВ, чтобы классно сработать нужны и огромные теоретические знания, и мастерство дрессировщика и спортивные выдержка и характер, умение наладить контакт и так сработать с собакой, чтобы её талант не задавить и свой реализовать. Тут и шахматы блёкнут :)))
Да,с шахматами не сравнить когда видишь что твоя собака все таки делает упражнения.Особенно сердце поет от того что у него получается.Поэтому я буду заниматься не ради КМС и МС,а ради вот этой радости на двоих/троих-я и мои парни,ради моего восторга своими мальчишками,а не ради разряда.
Сложно разговаривать, если собеседник говорит на языке, окончания слов в котором не знает (С)
Цитата от Елена Полетаева (источник):Сложно разговаривать, если собеседник говорит на языке, окончания слов в котором не знает (С)
Елена Полетаева а вот это - зачем?
А я не вижу смысла в единении правил. В мировой практике нет единых правил и быть не может по многим причинам. Одна из них - ньюф не рабочая порода, а собака КОМПАНЬОН!!!! Вторая - это разные акватории. Это земля у всех одна 25х25 (ОКД, ЗКС), а вода у всех разная - у кого-то пруд, у кого-то озеро, у кого-то море, река и т.д. Так вот, исходя из того, что вода - агрессивная среда и этим всё сказано. Меня прикалывает, что у всех свои ньюансы и я вольна выбирать, как мне дрессировать собаку исходя из желания поучаствовать в соревнованиях по ССВ. Выдумывать и делать наперекор - не мой стиль. Я весы - мне свойственно взвешивать. Моя чаша склоняется к мировой практике. Все со своими правилами, а с др.др. встречаются ради показух и обмена опытом и т.д. Так, вот, если Франция величиной с Центральный округ России, то мне кажется, что и Пермь и Питер и Москва имеют право иметь свои правила. А уж, тем более Украина и Казахстан. Если я захочу выиграть "КУБОК КАЗАХЛЯНДИИ", я потружусь отдрессировать собаку по их правилам, и выступлю на их кубке. Ни что не помешало в прошлом году Варе с Тюшей, имея Кубок Камы, стать призёром Питерских соревнований.
Федотова Е. Ю.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):... видишь что твоя собака все таки делает упражнения.Особенно сердце поет от того что у него получается.Поэтому я буду заниматься не ради КМС и МС,а ради вот этой радости на двоих/троих-я и мои парни,ради моего восторга своими мальчишками,а не ради разряда.
А бывают и такие, кто в хочет свои наработки сравнить с другими, и кто хочет, чтобы это видели все. Шлифуют своё мастерство. И у них сердце поёт от радости Победы. А уже Победа и приносит разряды и прочее. Люди разные, кто-то любит петь дома, а кто-то и на мировую сцену попадает (даже домохозяйка на Евровидении), кто-то во дворе футбол гоняет, а кто-то за сборную России играет. Дело вкуса, таланта и личных предпочтений человека.
Iraka
Цитата от Iraka (источник):А я не вижу смысла в единении правил. ...

Уважая мнение каждого в этом вопросе, и, имея своё собственное, настоятельно предлагаю для обсуждения этого вопроса создать отдельную тему. И, желательно, не перед соревнованиями. Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья универсальна для любых правил.
Если уж официальные документы вызывают такие эмоции...
IrakaПермь , Питер и "Казахляндия" (я бы на месте Казахстана обиделась) могут иметь разные правила, если они проводят свои личные соревнования. Как то "Кубок Камы" или, к примеру, "Кубок Имени Г.А.Смирновой" (надеюсь, никто не забыл КТО это?). Вот на таких соревнованиях можно вводить свои Правила. Или запросить Кубок РКФ. Там кроме Нормативов, можно свое добавить или убрать. Кубков РКФ может быть в году сколько угодно. А если просим "Чемпионат России" или "Кубок России", то и Правила должны быть общероссийские. Т.е единые для всех. И вот если бы так было в прошлом году, то вполне возможно, что Варвара бы не только призером в Питере стала, но и выиграла бы соревнования.
Цитата от ХундярУля (источник):Елена Полетаева а вот это - зачем?
Когда человек пишет
Цитата:в рабочем классе закрыла титул ЧРФ"

спрашиваю - как Вы это сделали? В РКФ нет рабочего класса у ньюфов...
ответ - я этого не писала
показывают цитатно - где писала и что писала....
ответ - а я не это имела в виду...
вот тут и всплывает фраза из фильма "Кин-дза-дза". Ну реально -как можно разговаривать, если собеседник не договаривает окончание фраз?
Елена Полетаева
отвечаю
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Про рабочий класс был дан смысл-зачем идти если он уже закрыл чемпиона РКФ.
Цитата от Iraka (источник):А я не вижу смысла в единении правил. В мировой практике нет единых правил и быть не может по многим причинам. Одна из них - ньюф не рабочая порода, а собака КОМПАНЬОН!!!! Вторая - это разные акватории. Это земля у всех одна 25х25 (ОКД, ЗКС), а вода у всех разная - у кого-то пруд, у кого-то озеро, у кого-то море, река и т.д. Так вот, исходя из того, что вода - агрессивная среда и этим всё сказано. Меня прикалывает, что у всех свои ньюансы и я вольна выбирать, как мне дрессировать собаку исходя из желания поучаствовать в соревнованиях по ССВ. Выдумывать и делать наперекор - не мой стиль. Я весы - мне свойственно взвешивать. Моя чаша склоняется к мировой практике. Все со своими правилами, а с др.др. встречаются ради показух и обмена опытом и т.д. Так, вот, если Франция величиной с Центральный округ России, то мне кажется, что и Пермь и Питер и Москва имеют право иметь свои правила. А уж, тем более Украина и Казахстан. Если я захочу выиграть "КУБОК КАЗАХЛЯНДИИ", я потружусь отдрессировать собаку по их правилам, и выступлю на их кубке. Ни что не помешало в прошлом году Варе с Тюшей, имея Кубок Камы, стать призёром Питерских соревнований.
Ира! ТО-то и оно, что существуют Международные правила проведений соревнований по водным испытаниям. И правила в каждой стране, конечно, свои, но они выполняют основные положения и нормативы Международных правил. Это как с выставками - в каждой стране своё положение, но все правила соответствуют и не противоречат правилам проведения выставок ФЦИ. Надеюсь, я правильно выразила мысль. И требования к водоёму, в котором проводят соревнования у всех стран одни и те же - соревнования должны проходить в "закрытом водоёме" - пруду или озере. Но никак не на море, океане или реке. Там занимаются, конечно, и на море, и на реке. Однако, одно дело - занятия, другое дело - соревнования. И требования к водоёму, в котором проводятся соревнования очень строгие. Так что... Мировая практика как раз стремится к тому, чтобы максимально сделать правила едиными. А встречи... Это просто встречи, люди приезжают показать себя, посомтреть других, просто что-то типа слёта. Но это не значит, что там нет Международных соревнований.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Елена Полетаева
отвечаю
через сутки, а сутки надо было додумывать какой смысл вложен в недописанное предложение?
Елена Полетаеваработу ни кто не отменял!Я вчера только во втором часу ночи появилась дома.Вы не додумывайте.Если вам было непонятно-могли бы спросить в личку!
Как было написано - так и поняла. Читать я умею. Короче - давайте закончим оффтопить в теме.
Amina на счет якобы оскорблений - так это как аукнется, так и откликнется. Вы не видите ничего оскорбительного в ваших постах, так уж и не удивляйтесь что вам отвечают в подобном тоне.
Вы пытаетесь поссорить меня с Эльвирой а Питер с Пермью? Не трудитесь и не тратьте на это время. У вас это не получится. Мы между собой сами разберемся без посторонней помощи.
Вы хотите ославить питерских инструкторов и судей? Обвинить их в некомпетентности и коррумпированности? Это у вас тоже не получится. Наша репутация и десятки лет отличной работы говорят о нас сами за себя.
Вы обижены на то что с вами не занимались бесплатно? Ваше право. Но вас никто в ни в чем не обманывал. Дрессировки изначально были заявлены платными и заранее была озвучена цена. Вас не устраивают принципы работы в лагере - тоже ваше право. Но и принципы эти были озвучены заранее и все знали на что идут. А вас никто не заставлял вас ехать в этот лагерь и участвовать в том что мы организовывали. И давайте не будем про то кто и что кому сказал. А то ведь я тоже могу найти много свидетелей.
Да, в Питере дрессировки платные и этого никто никогда не скрывал. Это открытая информация и не для кого не является секретом. Вот такой у нас принцип работы. В Перми другой принцип работы - такой какой им удобнее. В Москве свой принцип. А у людей есть возможность выбора: куда ехать, с кем заниматься, сколько платить, где жить, в чем участвовать и т.д.
Вы не уважаете нас за то, что мы берем деньги за свою работу - ради бога! Не надо к нам ездить, не надо с нами заниматься. Но не надо считать наши деньги и не надо оскорблять нас за то что наш принцип работы отличается от того чтобы вы хотели.
Что с вашим дипломом по БХ - вопрос не ко мне, а к РКФ. У нас все документы сданы. Никаких бумаг о том, что испытания по БХ не приняты - в клубе нету. Отчеты туда все сданы. Кстати! Послушкой и подготовкой к БХ занимались все (ну это так, к слову).
А в целом в ваших постах я вижу только злость обиженного человека, большое желание отомстить и укусить побольнее людей, которые вам по разным причинам не удобны, не приятны и живут и работают не так как вам бы этого хотелось. И конечно же все на форуме видят, что именно мы
Цитата:набрасываетесь на собеседника как стая дворняг
, а ваши посты пишутся исключительно из "благородства, присущего нашей породе".
Организаторам соревнований - срочно заказать книжки на спортсменов и собак в Спорткомитете РКФ

Спортсменам - спортивная страховка (так и называется) оформляется в любой страховой компании. Стоимость 450 рублей на год.
Цитата от Amina (источник):Причем, я прошла сдачу БХ, оплатив курс дрессировки. Правда бумагу о сдачи до сих пор жду из Питера, на меня не хватило бланков. А кто не занимался послушкой сдавали, оплатив только сдачу испытаний.
А вот по к испытаниям на водных преградах (так это называлось) не допускали по этой схеме. Шутили потом некоторые: "-нас и на соревнования в Питере будут допускать только после обучения у местных инструкторов!"
Вам в конце октября был выслан диплом по почте....если вы его не получили,то это проблемы на почте....
вы бы сказали,что не получили ничего и вам выслали бы дубликат....в этом проблем нет....
у вас какие то притензии к послушке?
сегодня сходила в поликлинику,сказала что мне нужна справка о здоровье,для участия в соревнованиях с собаками...меня послали сначала нах...,потом к терапевту,терапевт послал к заведующему,заведующий послал в спортдиспансер....
в спортдиспансере меня послали,сказав что нужно направления от спортклуба...когда я спросила "устроит ли их клуб служебного собаководства,или МЧС" они ответили НЕТ
конечно я смогу взять справку (я состою там на учете),а другим как ???????
Цитата от brt-aza (источник):сегодня сходила в поликлинику,сказала что мне нужна справка о здоровье,для участия в соревнованиях с собаками...меня послали сначала нах...,потом к терапевту,терапевт послал к заведующему,заведующий послал в спортдиспансер....
в спортдиспансере меня послали,сказав что нужно направления от спортклуба...когда я спросила "устроит ли их клуб служебного собаководства,или МЧС" они ответили НЕТ
конечно я смогу взять справку (я состою там на учете),а другим как ???????
завораживает...
Цитата от brt-aza (источник):сегодня сходила в поликлинику,сказала что мне нужна справка о здоровье,для участия в соревнованиях с собаками...меня послали сначала нах...,потом к терапевту,терапевт послал к заведующему,заведующий послал в спортдиспансер....
в спортдиспансере меня послали,сказав что нужно направления от спортклуба...когда я спросила "устроит ли их клуб служебного собаководства,или МЧС" они ответили НЕТ
конечно я смогу взять справку (я состою там на учете),а другим как ???????
Когда увидела, что еще нужна справка, то позвонила знакомому терапевту с вопросом "А стоит ли вообще в поликлинику идти?" (ну очень не люблю я это место...), и мне тоже самое сказали... и предложили взять справку в бассейн =)) Приколисты =)
brt-aza Катюша! Да в том то и дела, что ни каких претензий! У вас как раз все было правильно. Люди которые не занимались у вас, но хотели сдать БХ, платили за сдачу только и сдавали. И если набирали нужное количество баллов, получали бумагу за подписью судьи для предъявления в РКФ. Чего тут непонятного или не верного. Вот заодно выяснилось, что почта плохо работает и я не получила ваше письмо. Вроде раньше с ней такого не случалось (извините).
А вот пост kessy мне честно вообще не понятен! В огороде бузина, а в Киеве дятька! Когда это я просила Вас заниматься с моей собакой, да ещё бесплатно.
У меня свой инструктор есть, который кстати начал ССВ заниматься в те времена, когда многие из Вас ещё на свет не появились.
Я просила принять участие в сдаче зачета по ССВ и естественно оплатив его, а не весь курс дрессировки, как мне было предложено. И это было как раз накануне сдачи испытаний в конце срока лагеря.
Да и кто Вам сказал, что я против платных занятий. Вы бредите! Я просто уточнила, что в Полазне за дрессировку деньги не берут! И все! Я какой криминал этим совершила?!
kessy - это вы про себя наверно написали
Цитата:А в целом в ваших постах я вижу только злость обиженного человека, большое желание отомстить и укусить побольнее людей, которые вам по разным причинам не удобны, не приятны и живут и работают не так как вам бы этого хотелось
На сколько я помню, это я вам каким боком оказалась неудобна. Ещё со времени первой Можайки, когда вы приезжали делится "опытом". И потом на Союзе. Так теперь ни один мой пост, даже самый безобидный не пропускаете! Все политикой занимаетесь! Не надоело!
Вообще у порядочных людей принято хотя бы спасибо говорить за оказанные услуги, а мы его от Вас kessy Ксюша, так и не дождались этого.
А то приехали в прошлом году в Адлер ССВ заниматься, а одну лодку дома забыли, а вторую привезли без весел. Так именно Вы Ксения занимались на нашей лодке. Так про между прочим о "злых", "неудобных" и "мстительных"...
Цитата:Персонаbrt-aza Катюша! Да в том то и дела, что ни каких претензий! У вас как раз все было правильно. Люди которые не занимались у вас, но хотели сдать БХ, платили за сдачу только и сдавали. И если набирали нужное количество баллов, получали бумагу за подписью судьи для предъявления в РКФ. Чего тут непонятного или не верного. Вот заодно выяснилось, что почта плохо работает и я не получила ваше письмо. Вроде раньше с ней такого не случалось (извините).
так вам нужен дубликат???я могу выслать...
brt-aza Катюша, если можно, то да.
И ещё вопросик. Я сдавала В РКФ за девочек документы. Ну с ССВ понятно не прошли из-за того что сдача была не заявлена. А вот БХ мне вернули с пометкой нет отчета. Это было в марте. Может в курсе сейчас их выдают? А то девушкам мне надо доделать и выслать.
кстати....что касаемо денег...
люди,которые ехали в Сочи на занятия,еще и прекрасно там отдохнули...инструктора же ,пахали весь день....
по вашему,они должны были туда приехать за свои деньги,целыми днями работать без отдыха и все за безплатно???? например ,я работала с 8 утра и до часа ночи....
и еще... подарки и призы,которые получили ВСЕ участники,а так же кубки и розетки,были куплены на деньги инструкторов (у нас спонсоров нет).Ну и о какой прибыли идет речь????
Цитата от Amina (источник):brt-aza Катюша, если можно, то да.
И ещё вопросик. Я сдавала В РКФ за девочек документы. Ну с ССВ понятно не прошли из-за того что сдача была не заявлена. А вот БХ мне вернули с пометкой нет отчета. Это было в марте. Может в курсе сейчас их выдают? А то девушкам мне надо доделать и выслать.
все документы оформлены и сданы сразу по прибытии....попробую узнать...
Цитата от Amina (источник):Ну с ССВ понятно не прошли из-за того что сдача была не заявлена.

Не совсем так. ССВ заявлено не было, это да. Но сдала-то ты документы на IRO, а не на ССВ. Что во временных ДИпломах и в отчете написано? Нет там слов ССВ. Так что не ССВ сдавали в Сочи, поэтому и дипломов по ССВ получить нельзя. А по IRO - пробуйте. Если Алифиренко имеет право принимать и испытания были заявлены, то почему же не получить? В комиссию по IRO обращайтесь. Если она есть в РКФ.
вопросы назрели..
у нас в Казахии считается действительной любая родословная признаваемая FCI независимо от выдачи.
1.Действительна ли для ССВ родословная РКФ собаки постоянно проживающей в Казахии?
Действительна ли для ССВ родословная ССК(каз) но зарегистрированная в племенной книге РКФ?
Кто должен быть гражданином РКФ на соревнованиях по ССВ в России-дрессировщик или хозяин?
Может ли дрессировщик-гражданин России выступать с нероссиской собакой, но зарегистрированной в племенной книге РКФ? А с российской собакой, но проживающей за рубежом?
brt-aza Катя, это про работу инструктора мне объяснять не надо. Я сама прекрасно знаю какой это труд! И чужих денег не считаю, времени на это нет. Я вообще не поняла, что kessy Ксюха взвилась как ужаленная. Вопрос был ясен до нельзя: почему нельзя было принять участия в сдаче испытаний, если я занималась с другим инструктором. Я же за испытания платить не отказывалась. Насколько я знаю за сдачу БХ платили 300 рублей. Это же общепринятая практика.
Цитата от Amina (источник):brt-aza Катя, это про работу инструктора мне объяснять не надо. Я сама прекрасно знаю какой это труд! И чужих денег не считаю, времени на это нет. Я вообще не поняла, что kessy Ксюха взвилась как ужаленная. Вопрос был ясен до нельзя: почему нельзя было принять участия в сдаче испытаний, если я занималась с другим инструктором. Я же за испытания платить не отказывалась. Насколько я знаю за сдачу БХ платили 300 рублей. Это же общепринятая практика.
это все организовывали Питерцы и им решать,кого допускать к сдаче,а кого нет....Мне было все равно,кто будет сдавать БХ,тем более,что все кто сдавал,у меня и занимались....а инструкторы на воде решили,что сдавать будет тот,кто у них дрессировался.....
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):вопросы назрели..
1.Действительна ли для ССВ родословная РКФ собаки постоянно проживающей в Казахии?
да
Цитата:Действительна ли для ССВ родословная ССК(каз) но зарегистрированная в племенной книге РКФ?
не уверена. Думаю - нет. Нужно что бы на родословной стоял штамп РКФ с рег.номером
Цитата:Кто должен быть гражданином РКФ на соревнованиях по ССВ в России-дрессировщик или хозяин?
Спортсмен, выступающий с собакой
Цитата:Может ли дрессировщик-гражданин России выступать с нероссиской собакой, но зарегистрированной в племенной книге РКФ?
нет. Нужно что бы на родословной стоял штамп РКФ с рег.номером
Цитата:А с российской собакой, но проживающей за рубежом?
да
Давайте ещё раз уточним.
Спортсмен-гражданин РФ, а вот с собакой всё неоднозначно.
По положению спортивному, достаточно вообще веткнижки. НО РКФ требует определённые документы. Казахские, зарегистрированные в РКФ признаны, звонили.
Спорт признаёт только спортсмена-человека, в РКФ -собака главное. Это на моё взгляд, внесло противоречия.
И званий на соревновании два -для спортсмена и для собаки.
Что делать, если придут с собакой, только с веткнижкой. Какие основания для отказа? Положение совместное вообще не даёт ссылок на положение РКФ и однозначно разрешает участие с собакой без документов.
Цитата от brt-aza (источник):это все организовывали Питерцы и им решать,кого допускать к сдаче,а кого нет....Мне было все равно,кто будет сдавать БХ,тем более,что все кто сдавал,у меня и занимались....а инструкторы на воде решили,что сдавать будет тот,кто у них дрессировался.....
Елена Геннадьевна, вопрос к вам:

Я правильно поняла, что организаторы испытаний имеют право выбирать у кого принимать испытания, а у кого - нет? Т.е. у "своих" - принимают, а у "чужих" - по своему желанию? Вообще я как-то думала, что испытания - официальное для РКФ мероприятие, участие в котором может принять любой желающий со своей собакой ( при соблюдении всех требований, конечно). Выходит, что это - не так?
Собака должна иметь клеймо. Но может быть и без родословной. Это прописано в Положении. Но!!! Это положение касается всей России и всех разновидностей спортивно-прикладного собаководства. Если бы кроме РКФ по виду спорта ССВ была аккредитована другая организация (клуб "Вымпел", например) - то там могли бы проходить испытания и соревноваться любые собаки. Поскольку соревнования проводит РКФ - то и документы РКФ должны быть. ИНаче организаторам (доверенным лицам РКФ) надо сдавать два отчета. В РКФ с родословными РКФ. В Росспорт с другими документами.
Цитата от Bonapart (источник):Я правильно поняла, что организаторы испытаний имеют право выбирать у кого принимать испытания, а у кого - нет?

Нет, не правильно. Если испытания официальные и заявлены через РКФ (а объявлялось, что испытания в Сочи официальные) то на испытания может заявиться дрессировщик с любой собакой, имеющей родословную РКФ, оплатить испытания и пройти их. ОТказ в испытаниях по причине - вы у нас не дрессировались - незаконен. Испытания принимает Судья, а ему фиолетово где отдрессирована собака.
Елена Полетаева где это написано?
я не хочу за счет своих знаний ликвидировать вашу безграмотность. Именно вашу.
Цитата от Елена Полетаева (источник):я не хочу за счет своих знаний ликвидировать вашу безграмотность. Именно вашу.
ню,ню.....
brt-aza
Хорошо, если Елена Геннадьевна не права - дайте ссылку на документ где это прописано. В положении РКФ ничего не сказано о такой привилегии организаторов испытаний:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html
Этого нет ни в параграфе о регистрации, ни в параграфе о правах судей и оргкомитета, ни в каком другом.
Так на каком основании организаторы испытаний имеют такое право? В каком документе это написано? Раз вы в этом свято уверены, значит, знаете на каком основании такое право у организаторов есть. Поэтому и спрашиваю - на основании какого документа такое право есть? Почему, при записи на выставку организатор не имеет права тебе отказать, а при записи на испытания - имеет?
Вопрос не праздный. Как человек, который может оказаться в аналогичной ситуации, как оказалась Надежда, хотелось бы быть в курсе, чтобы глупо не хлопать глазами.
Поэтому приведите документ, в котором это указано.
Цитата от Bonapart (источник):Т.е. у "своих" - принимают, а у "чужих" - по своему желанию?
Возможно, я что-то недопоняла, но как человек, в Сочи присутствоваший, своими глазами видела группу собак (что-то около пяти, может, ошибаюсь) из Москвы, которые дрессировались отдельно и СО СВОИМ инструктором, который с ними занимался ещё в Москве. Потом все эти собачки благополучно сдавали испытания.
Их никто не прогонял и не грозил пальцем. И результаты они показали очень хорошие.
Так что либо имеет место быть "особое"отношение к Amina, или же, что скорее всего, возникло обыкновенное недопонимание между двумя конкретными людьми.
Bonapart покажите мне то положение, в котором указано ,что организаторы ОБЯЗАНЫ принимать всех....
Нужно что бы на родословной стоял штамп РКФ с рег.номером
------
а разве при регистрации в племенной книге РКФ не ставится штамп РКФ с регистрационным номером?
brt-aza
Ну раз Вы не ответили на мой вопрос, значит, такого документа нет. А на ваш вопрос могу ответить: Читайте положения РКФ и Закон о защите прав потребителей РФ. Хотя.. раз вы, инструктор,кого считают специалистом, разбирающимся в различиях разных курсов дрессировки, не в курсе, что ОКД - спортивная дисциплина (что весьма странно), вряд ли вы читаете положения и правила РКФ, что уж говорить о законах РФ... Так что отсылать Вас читать законы, наверное, не стоит. Извините. Ни минуты не сомневаюсь,что именно как практик вы великолепный специалист и собаки у вас дрессируются на отлично.
Мне просто нужно знать на будущее - имеют ли право организаторы отказать, если выполнены все требования для участия, и на каком основании. Вывод: не имеют, т.к. основания нет.

Цитата от belk (источник):Возможно, я что-то недопоняла, но как человек, в Сочи присутствоваший, своими глазами видела группу собак (что-то около пяти, может, ошибаюсь) из Москвы, которые дрессировались отдельно и СО СВОИМ инструктором, который с ними занимался ещё в Москве. Потом все эти собачки благополучно сдавали испытания.
Их никто не прогонял и не грозил пальцем. И результаты они показали очень хорошие.
Так что либо имеет место быть "особое"отношение к Amina, или же, что скорее всего, возникло обыкновенное недопонимание между двумя конкретными людьми.
Странно то, что произошло недопонимание между двумя людьми, кто уже давно занимается этим видом спорта и прекрасно знают разницу между курсом дрессировки и просто испытаниями. Я не знаю, что там было. Я просто прочла пост Amina и у меня возник вопрос. Я его задала. Хотя,т.к. РКФ результаты этих испытаний не признал, получается, что Amina в данном случае оказалась в выигрыше, в отличие от тех, кто эти испытания всё-таки оплатил и сдал.
Поскольку ответ я получила, думаю, развивать эту ветвь дискуссии смысла не имеет.
Bonapart простите великодушно, но я не считаю себя в проигрыше. Да я заплатила некую сумму за занятия, да я позанималась, да ко мне и моей собаке относились очень внимательно и с чувством, а не просто отрабатывали свои деньги и да моя зверюга прошла испытания, ну так как смогла и да я достигла своих определенных целей: я и моя псина делали что-то вместе и получали удовольствие - дома у меня не хватает на это времени, кроме того мы неплохо отдохнули, накупались и наобщались с разным народом из разных мест... Ну не подтвердили нам дипломы, ну что поделать, если у чиновников свое мнение на этот счет - с ними не поспоришь - они всегда правы
Цитата от Bonapart (источник):brt-aza
не в курсе, что ОКД - спортивная дисциплина (что весьма странно),
никогда не приходило в голову относится к занятиям с обакой как спорту, хотя знаю, что подобное существует и очень многие это расценивают именно так.
Весь вопрос в том как при этом все происходит, в каком качестве при этом выступает собака:
1 - полноправный партнер, как в парном фигурном катании, или
2 - предмет, как в худ.гимнастике
Согласитесь - сие ведь немаловажно...
Попробую ответить belk.
Аня, не смотря на Вашу в Сочи занятость, но мы хоть немного в Адлере, но общались с Вами. Я что произвожу впечатление не адекватного человека?
С brt-aza я общалась только на дрессировках. Со своей просьбой о сдачи испытаний я обращалась к piternewf. Катерина мне передавала результаты переговоров с Ксенией по моему вопросу. С самой Ксенией kessy я хоть за последние несколько лет часто встречалась визуально, но ни одного раза не общалась лично (не считая, что я всегда при встрече здоровалась). Это по поводу:
Цитата:"особое"отношение к Amina
А вот Катерина после третьего к ней моего обращения озвучила четко, что по договоренности по проведению лагеря необходимо оплатить дрессировки и тогда получите допуск к испытаниям. Напрямую к судье я не обращалась со своей просьбой.
Проблем были и у ребят занимающихся с инструктором от МЧС. Как Паша разрулил эту ситуацию я не знаю, но в итоге они проходили испытания.
А вот отдохнули мы тоже не плохо. И договариваясь с организаторами, кстати московскими, мы заранее оговаривали, что заниматься будем самостоятельно. Это было и в позапрошлом году. С этим проблем не возникало.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а разве при регистрации в племенной книге РКФ не ставится штамп РКФ с регистрационным номером?
Я не занимаюсь разведением. Возможно, я не верно понимаю. Я понимаю так - плем.книга РКФ - это куда записываются все пометы, сделанные в РФ. Но при этом еще не выдается родословная. ТОлько щенячка. Купив щенка с РКФ щенячкой, его везут в Кахастан и там получают свою родословную. Вот на этой самой родословной и нужен штамп РКФ. Если он (штамп РКФ) стоит на любой родословной ФЦИ то и вопросов нет.
Цитата:Хотя.. раз вы, инструктор,кого считают специалистом, разбирающимся в различиях разных курсов дрессировки, не в курсе, что ОКД - спортивная дисциплина (что весьма странно), вряд ли вы читаете положения и правила РКФ, что уж говорить о законах РФ... Так что отсылать Вас читать законы, наверное, не стоит.
нет,не читаю....с тех пор,как год назад ввели этот дебилизм....
я считаю,что полный абсурд давать мастера спорта по ОКД, ЗКС ,или ССВ...прикольно звучит МАСТЕР СПОРТА ПО ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ,или МАСТЕР СПОРТА ПО СОБАКЕ КОМПАНЬОНУ (БХ)...
Считаю,что мастером спорта может быть только человек,который работает сам ....дрессировка не спорт...дрессировщик-тренер,а собака-спортсмен....если на то пошло,то собаке надо мастера давать....
Идиот,кто все это затеял...и не очень умны те,кто это поддерживает....вместо того,что бы поддерживать абсурд,лучше бы объединились против этого....

спортом может считаться только работа на равных,человек и собака,как в скиджоринге....
ХундярУля
Ну так никто и не говорит, что вы зря съездили... Отдохнули, с собакой позанимались, с друзьями пообщались - почему это плохо? Я говорила совсем о другом. И не надо списывать чужие ляпы на чиновников. Бумажки Вам не выдали не по чиновничьей придури, а потому, что организаторы не удосужились подать заявку правильно. Бюрократия - бюрократией, но есть в ней и свой плюс. Никто не за думывался, что все эти бумажки складываются в архив, и через некоторое время можно поднять любую бумажку и уточнить - было-не было, какие были результаты, была ли собака, кто принимал и т.д. и т.п. Иногда это бывает очень нужно. В питомниках же записывают всё-всё-всё по помётам и собакам. Это - та же бюрократия, только в отдельно взятом питомнике.
НАсчёт партнёрсва.. Вам, конечно, виднее... Но исходя из своего маленького опыта - высокие результаты всегда достигаются с животными только там, где оба члена команды - партнёры. будь это конный спорт, будь это работа с собаками.


brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):нет,не читаю....с тех пор,как год назад ввели этот дебилизм....
я считаю,что полный абсурд давать мастера спорта по ОКД, ЗКС ,или ССВ...прикольно звучит МАСТЕР СПОРТА ПО ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ,или МАСТЕР СПОРТА ПО СОБАКЕ КОМПАНЬОНУ (БХ)...
Считаю,что мастером спорта может быть только человек,который работает сам ....дрессировка не спорт...дрессировщик-тренер,а собака-спортсмен....если на то пошло,то собаке надо мастера давать....
Идиот,кто все это затеял...и не очень умны те,кто это поддерживает....вместо того,что бы поддерживать абсурд,лучше бы объединились против этого....

спортом может считаться только работа на равных,человек и собака,как в скиджоринге....
Нравится Вам это, или нет - но Вы работаете в этой системе, и нравится Вам, или нет - Вы обязаны знать и выполнять правила этой системы и нормативы. Не нравится данное положение, хочется что-то изменить - идите в комиссию РКФ по этим видам спорта и вносите свои предложения, ищите единомышленников, добивайтесь вместе. А позиция "там написано, но это всё - фигня, это не спорт, и дураки кто этим занимается " - только приводит к анархии и бардаку. Я не говорю что так, как есть сейчас - правильно. Но, по действующим правилам сегодня, это - так. Давайте исходить из правил и положений, которые действуют, а не из собственных понятий, которые у каждого - свои. И не стоит что-то за кого-то додумывать.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Я не занимаюсь разведением. Возможно, я не верно понимаю. Я понимаю так - плем.книга РКФ - это куда записываются все пометы, сделанные в РФ. Но при этом еще не выдается родословная. ТОлько щенячка. Купив щенка с РКФ щенячкой, его везут в Кахастан и там получают свою родословную. Вот на этой самой родословной и нужен штамп РКФ. Если он (штамп РКФ) стоит на любой родословной ФЦИ то и вопросов нет.
Немного не так, если не права - пусть поправят. В племенную книгу РКФ вносятся все помёты, сделанные в РФ и все собаки, завезённые в РФ. Штамп в импортную родословную ставится только после того, как родословная занесена в Племенную книгу РФ. По крайней мере, когда ставили штамп в родословную моей собаки это объяснили так. Родословную оставляли на два часа в РКФ для её внесения в племенную книгу и потом получили её уже со штампом, где указан номер этой родословной в племенной книге.
Далее, каждый щенок, рождённый в Рф (Считаем только тех, кто проходит через РКФ), получает родословную в РКФ. Даже если щенок уехал в другую страну, он всё равно получает родословную РКФ, экспортную.Т.е. в племенной книге РКФ данные на эту собаку всё равно есть.
Bonapart множество людей не считают это правильным,но все боятся слово сказать...
и вот сидит шишечка на верху,которой кусочек власти дали и издевается,тыкая положениями,которые придумали ничего не знающие идиоты....
brt-azaКатюша, СПАСИБИЩЕ, твоими устами глаголит истина!!!
Вот именно спортсмен - собака и звание тогда надо ей давать... например, проплывы: значит 1000метров собачка плывёт, а МС и КМС хозяин получает, который тихо мирно сидит в лодке. А зверёк при этом ещё и выхлопом от моторки дышит, или может вы думаете что найдётся много желающих грести эти безумные километры. А вы спрашивали у владельцев многие ли готовы отправить своего любимого пёса на этот безответственный проплыв?! Ибо одноразовый проплыв на такое расстояние угрожает здоровью и жизни, и главное это зачем нужно?! Никто не пошлёт собаку вытаскивать утопающего с такого расстояния, так как пока она доплывёт все давно уже утонут!
Если РОССПОРТ претендует на название Чемпионат России или Кубок России, так проще переименовать сами соревнования например на Чемпионат РКФ по ССВ или другому виду, или соответственно Кубок чем городить такой огород. Твёрдо убеждена собакам и их владельцам (по крайней мере большенству из них)РОССПОРТ не нужен со всеми их заморочками. Я конечно понимаю, что господа чиновники должны отрабатывать свою необходимость, но честное слово вы рубите сук на котором сидите... не переусердствуйте пожалуйсто с введением всяких немыслимых правил, а то мы скоро будем тесты на допинг сдавать и получать разрешения ещё и у пожарников и ещё у кого нибудь... есть очень большое желание обойтись без всего этого!
Целиком и полностью присоединяюсь к Дориша и к brt-aza и хочу заметить следующее: большинство людей занимающихся с собами - это "дамы бальзаковского возраста" - то бишь в прмежутке 30-40 лет и более. Интересно какой доктор в спортдиспанцере рискнет дать мне справочку для занятия спортом ведь для выдачи подобного документа необходимо пройти ряд обследований и тестов достаточно серьезных и без этих тестов врядли кто-то возьмет на себя такую ответственность, если участковый врач в обычной поликлинике долго думает давать ли мне справку для занятия ЛФК. А заниматься с песой у меня получается довольно неплохо и без всяких там справочек... И в "Кубке нашего двора" мы участвуем довольно-таки успешно.
А что касается проплывов - многие ли владельцы сами в состоянии проплыть этот километр. Кто-то из великих сказал - "Никогда не заставляй другого делать то чего не можешь сам!"
И кроме всего прочьего не нужно забывать, что для большинства людей это только хобби и не более того. Мы ходим на работу, растим детей и т.д. и т.п. и с удовольствием занимаемся , ну например ССВ, и не собираемся круто менять свою жизнь и становится профессиональными спортсменами в этой области или в любой другой... Наверное есть и те кто захочет быть профи - пожалуйста. А нам оставьте пожалуйста то что у нас уже есть - некоторых это вполне устраивает!
ХундярУля,Дориша,brt-aza - девушки Вы чего то путаете! Кто Вам мешает заниматься, проводить любые соревнования по любым правилам, устраивающих только Вас.
Цитата:И в "Кубке нашего двора" мы участвуем довольно-таки успешно.
Но есть люди которые хотят получать и рабочие дипломы, степени и звания. И чтобы не было анархии везде существуют какие то единые правила.
Вы же на выставку везете собаку и хотите чтобы ее оценили в рамках стандарта, а не просто красиво ваше сокровище или нет...
А вы проводите испытания по дисциплине преодоления водных преград, а с временным дипломом посылаете людей в РКФ получать рабочую степень по ССВ. И некоторые из испытуемых до сих пор уверены, что в Адлере они занимались и сдавали испытания по ССВ.
Вам, что заболтать эту тему нужно, чтоб народ так и не понял все-таки что такое ССВ и какие нормативы, пусть и требующие изменения и обсуждения в нем существуют!
Цитата:Но есть люди которые хотят получать и рабочие дипломы, степени и звания. И чтобы не было анархии везде существуют какие то единые правила.
ну и почему рабочий диплом СОБАКИ должен зависить от РОССПОРТА?????????? откуда такие правила??????
почему не сделать отдельно....кто хочет,тот только рабочий диплом для собаки зарабатывает,а кто хочет ,идет на мастера спорта....давайте отделять мух от котлет....
одни занимаются физкультурой,другие едут на олимпиаду....
AminaА никто и не возражает против правил , но вся суть в том что правила эти должны хоть как-то согласовываться со здравым смыслом, а сейчас с этим что-то туго стало! Кстати никто и не против получения дипломов, но правила для этого тоже должны быть РАЗУМНЫМИ, а не иметь целью всё и вся заадминистрировать.А желаете получать звания и разряды спортивные пожалуйсто, но уже по правилам РОССПОРТа. Давайте разделим одно от другого. А остальным оставьте обычные рабочие дипломы без получения справок, скорых, СЭС, страховок и прочей белиберды. Только технические правила выполнения упражнений, штрафные балы, квалификация судей, короче всё только по делу и обсуждать это надо с инструкторами. А уж в какой форме проводить соревнования и где организаторы сами разберуться
Вот вы сами говорите о том что правила ныне действующие требуют изменений так и мы о том же. Всё написанное в предыдущих наших постах как раз и нацелено на то чтобы нас услышали члены комиссии по ССВ.
И вы напрасно думаете, что ньюфиный народ не в состоянии понять что такое ССВ, а что ИРО, и чем мы в Сочи занимались.
Цитата от Bonapart (источник):brt-aza
Я не знаю, что там было. Я просто прочла пост Amina и у меня возник вопрос.
Вопрос возник, потому как исходя из поста, ситуация была понята однозначно. Моё мнение, что никогда нельзя судить о ситуации, при которой сам лично не присутствовал.
Цитата от Amina (источник):Я что произвожу впечатление не адекватного человека?
:)) Надя, что за глупости :) Недопонимание сторон совсем не говорит о неадекватности этих сторон. Это сплошь и рядом каждый день в нашей жизни :)
Цитата от Bonapart (источник):brt-aza
Amina в данном случае оказалась в выигрыше, в отличие от тех, кто эти испытания всё-таки оплатил и сдал.
Выигрыш и проигрыш - это какие-то термины из области казино :) ЛИЧНО МНЕ глубоко плевать на все бумажки, титулы и звания. Полагаю, собаке моей тем более. Я пришла три года назад заниматься ССВ не за этим. Мне это просто крайне интересно. Испытываю чувство глубокого удовлетворения (:) от единения с собакой, от работы в паре с таким удивительным существом, как ньюф.
Мы и зимой решили не "простаивать", а занялись ПСС (а уж этой службы в РКФ точно нет) именно поэтому. Скучно жить без совместных действий. Причём и собаке тоже скучно! :) И если будет "Кубок Нашего Пруда" - с удовольствием приму участие (и денег заплачу! - для себя ж стараемся). Будет Кубок России со званиями и титулами - ради бога, мне всё равно. Главное-то не это! А процесс работы и результат, который показывает собака. А она его показывает вне зависимости от всей этой суетни вокруг Росспорта, и лично мне этого достаточно. На фиг мне этот КМС или МС! Тем более, не считаю спортом для себя стояние по колено в воде и выкрикивание команд :)
Цитата:Тем более, не считаю спортом для себя стояние по колено в воде и выкрикивание команд :)
золотые слова.....
Господа, вы, кажется, ошиблись темой. Если вас вполне устраивает "Кубок нашей лужи" и больше ничего не нужно - вам явно не в эту тему. Здесь обсуждаются вопросы, связанные с
Цитата от Эльвира (источник):Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
То, что хочется вам всем дамам бальзаковского возраста - это только дрессировочный процесс, не имеющий отношения ни к испытаниям, ни к соревнованиям. Поэтому Ваше нытьё в этой теме под девизом "а мы не хотим!" в данной теме не уместно. Как я понимаю, тема была заведена, чтобы расставить все точки над i в вопросах по официальным правилам и положениям. Глупые они, или нет - это уже вопрос номер два. Они есть и их надо выполнять. Не хотите выполнять такие правила - добивайтесь их изменения. Какие вопросы?
Только учитывайте, что помимо вашей точки зрения существует и другая. И если
Цитата:ЛИЧНО МНЕ глубоко плевать на все бумажки, титулы и звания. Полагаю, собаке моей тем более. Я пришла три года назад заниматься ССВ не за этим. Мне это просто крайне интересно. Испытываю чувство глубокого удовлетворения (:) от единения с собакой, от работы в паре с таким удивительным существом, как ньюф.
Почему такой резонанс вызвал отказ РКФ в выдаче дипломов по результатам испытаний в Адлере???
Это не резонанс. Это моя позиция. Она исходно и три года назад была такой же :)
Цитата:А никто и не возражает против правил , но вся суть в том что правила эти должны хоть как-то согласовываться со здравым смыслом, а сейчас с этим что-то туго стало! Кстати никто и не против получения дипломов, но правила для этого тоже должны быть РАЗУМНЫМИ, а не иметь целью всё и вся заадминистрировать.А желаете получать звания и разряды спортивные пожалуйсто, но уже по правилам РОССПОРТа. Давайте разделим одно от другого.

А остальным оставьте обычные рабочие дипломы без получения справок, скорых, СЭС, страховок и прочей белиберды. Только технические правила выполнения упражнений, штрафные балы, квалификация судей, короче всё только по делу и обсуждать это надо с инструкторами.

А уж в какой форме проводить соревнования и где организаторы сами разберуться
Вопрос: водоём заражён кишечной палочкой (или ещё чем-нибудь похлеще), СЭС не разрешает туда заходить, но вы туда лезете и как результат - болеют и люди и собаки, последствия могут быть любые, вплоть до летального исхода. Если себя не жалко - собак пожалейте. ИЛи вам и здоровье собаки по фигу? главное - процесс???
далее - на испытаниях, соревнованих произошёл несчастный случай, требуется скорая медицинская помощь, профессиональная. Вы можете её оказать на месте, сориентироваться в ситуации? Определить сердечный приступ или ещё что-нибудь не дай бог? Вы в курсе как нужно транспортировать больных с таким диагнозом? От этого зависит жизнь человека. Вы это сможете обеспечить?
Вам требуется реабилитация и лечение после несчастного случая на тренировке, или испытаниях, своих заработанных денег на это не хватает - откуда вы их возьмёте, если будете не застрахованы???
Если бы вы знали, сколько людей (о собаках уж не говорю) погибают имменно из-за такой беспечности, вы бы не относились с таким пренебрежением к данным правилам.
Сорри, но наболело. Работая в фирме, имеющей прямое отношение к медицине я столько навидалась и наслушалась, что такое беспечное отношение к своей и чужим жизням просто возмущает. Потому что очень много случаев, когда в результате такой беспечности уже ПОЗДНО что-либо предпринимать. Пока с этим не сталкиваешься - то и не задумываешься об этом. Если бы вы знали, сколько можно было бы спасти человеческих жизней, если бы не
Цитата:А остальным оставьте обычные рабочие дипломы без получения справок, скорых, СЭС, страховок и прочей белиберды. Только технические правила выполнения упражнений, штрафные балы, квалификация судей, короче всё только по делу
Цитата от Bonapart (источник):То, что хочется вам всем дамам бальзаковского возраста - это только дрессировочный процесс, не имеющий отношения ни к испытаниям, ни к соревнованиям.
Простите, юные девы, но мне кажется, что без дрессировочного процесса невозможны никакие соревнования ни по каким правилам, ни по правилам РКФ, ни на кубок Нашей Лужи. И если он доставляет удовольствие и даёт результат - чем это плохо? :))
Цитата от Дориша (источник):оставьте обычные рабочие дипломы без получения справок, скорых, СЭС, страховок и прочей белиберды.

кто сказал, где написано, что для получения рабочего Диплома нужна вся эта
Цитата:белиберда
?
проходите испытания и получайте. Хотя на месте инструкторов я бы всех заставляла страховаться. Хоть как-то обезопасить себя и других. Я уж молчу о приеме наличных денег не через кассу или расчетный счет.
Цитата:вы сами говорите о том что правила ныне действующие требуют изменений так и мы о том же. Всё написанное в предыдущих наших постах как раз и нацелено на то чтобы нас услышали члены комиссии по ССВ.
Вообще-то тема о другом. Хотелось - что бы вы услышали. Ну да ладно...мы услышали И даже прочитали. Правила требуют изменений? Хорошо! ТОлько что-то я не вижу леса рук в теме о Конференции по изменениям Правил.
Цитата:И вы напрасно думаете, что ньюфиный народ не в состоянии понять что такое ССВ, а что ИРО, и чем мы в Сочи занимались.
Тогда мне объясните - почему занимаясь IRO,получив временные дипломы по IRO, постоянные Дипломы требуем по ССВ и клеймим РКФ, обзывая бюрократами и дебилами?
Цитата от Bonapart (источник):Вопрос: водоём заражён кишечной палочкой (или ещё чем-нибудь похлеще), СЭС не разрешает туда заходить, но вы туда лезете и как результат - болеют и люди и собаки, последствия могут быть любые, вплоть до летального исхода. Если себя не жалко - собак пожалейте. ИЛи вам и здоровье собаки по фигу? главное - процесс???
:)))))))) А по правилам РКФ мы должны с СЭС всё согласовать. Как результат - НЕТ таких водоёмов, где можем проводить соревнования, испытания и пр. Ну, то, что там и люди купаются всё лето и без ущерба для здоровья никого не волнует. А без бумажки от СЭС мы только и сможем как Чемпионат Великой Лужи провести :)))
Цитата от Amina (источник):ХундярУля,Дориша,brt-aza - девушки Вы чего то путаете!

Но есть люди которые хотят получать и рабочие дипломы, степени и звания.
Столько копий в этой теме ломается, а ради чего? Каждый год в Питере и Перми успешно проходят испытания на получение рабочих дипломов разных степеней как минимум по 10 собак. А взгляните на наполненность рабочего класса на наших монопородках..... ГДЕ ОНИ?
Цитата от Елена Полетаева (источник):Я не занимаюсь разведением. Возможно, я не верно понимаю. Я понимаю так - плем.книга РКФ - это куда записываются все пометы, сделанные в РФ. Но при этом еще не выдается родословная. ТОлько щенячка. Купив щенка с РКФ щенячкой, его везут в Кахастан и там получают свою родословную. Вот на этой самой родословной и нужен штамп РКФ. Если он (штамп РКФ) стоит на любой родословной ФЦИ то и вопросов нет.
ну.. вообще-то правила одинаковы для всех стран признавших FCI.
Да , у нас собака российская и родословная выдается только в России.В Казахстане ее заносят в племенную регмстрационную книгу и ставится печать и номер регистрации.
Точно таким же образом все делается в РКФ-на родословную любой страны ставится соответсвенная печать и номер регистрации.То есть мы сейчас это делаем для собак рожденных в Казахии.
А все-таки такая собака допускается к чемпионату или нет?
Если дрессировщик-гражданин России?
Дрессировщик - резидент РОссии, Собака - имеет Родословную РКФ или штамп РКФ в родословной ФЦИ - допускается на соревнования.
Цитата от belk (источник):А по правилам РКФ мы должны с СЭС всё согласовать.

Это не РКФ, это Нормы для проведения соревнований на водоемах в России
Цитата:А без бумажки от СЭС мы только и сможем как Чемпионат Великой Лужи провести :)))
И чем плохо? И Проводите! Вам же не важны разряды и звания.
Цитата:взгляните на наполненность рабочего класса на наших монопородках
вот и получается- что рабочий Диплом нужен для участия в монопородных выставках. В основном.
Цитата от Елена Полетаева (источник):И чем плохо? И Проводите! Вам же не важны разряды и звания.
Об том и речь :) И будем. И нас таких совсем немало :))))
Цитата от Елена Полетаева (источник):вот и получается- что рабочий Диплом нужен для участия в монопородных выставках. В основном.
Да, так и получается. А всё остальное - для души. И СЭС со справками от терапевта тут ни при чём :)
Ну и хорошо. Значит в 2011 году Питер не будет претендовать на Всероссийские соревнования? Ну раз они там никому не нужны....
Не исключена вероятность :)
Если события будут развиваться в таком направлении...
Да и СЭС нам справку никогда не даст :))))))))
Цитата от Дориша (источник):Если РОССПОРТ претендует на название Чемпионат России или Кубок России, так проще переименовать сами соревнования например на Чемпионат РКФ по ССВ или другому виду, или соответственно Кубок чем городить такой огород.

Вот это выверт!!! Росспорт ни на что не претендует! Это структура совсем другого уровня, нежели РКФ. Потому Чемпионаты России и другие соревнования такого уровня проводятся с учётом их требований, коли РКФ с Росспортом такой договор заключили. А вот Чемпионат РКФ можно провести так, как Вы лично этого захотите. Но заморочек тоже хватит. Любое официальное действие вызывает заморочки, потому что за него существует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Вообще, часть выступающих, по-моему прочтению, желают:
1. дрессироваться, соревноваться, тратить на это свободное время и деньги. Это касается и инструкторов, и инструктируемых.
2. получать удовольствие от всего этого, но без лишних напрягов. Вид отдыха в тёплой компании. Это про инструктируемых.
3. А потом посоревноваться. Тоже без бумажек, заморочек и напрягов. С удовольствием! Но диплом для собаки всё же хотелось бы!
4. И ни за что не отвечать, поскольку это ХОББИ!
Всё это не вызывает никаких возражений, а только уважение. НО
5. При этом эти соревнования должны носить название "Чемпионат, Кубок России, ЧФО".
6. А все, у кого другое мнение-идиоты и поддерживающие их дураки.
Это то, до чего договорились мы, дорогие ньюфисты, в этой теме.
А ведь все за ССВ. Может только под разными углами смотрят. Из разных регионов нашей России.
Поскольку тема вышла за рамки заявленной, предлагаю расширить её здесь
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3889/#msg_147100
За личными мнениями теряются требования к фигурам Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Так до конца и не разобрались. Только по судьям, спортсменам и собакам начали разбираться и то не до конца.
Ещё раз обращаюсь ко всем! Здесь только фактические требования на этот год, без личных мнений и разборок. Выявление и попытка устранения выявленных противоречий. Разъяснение непонятных моментов. Без лишних эмоций. "Незнание закона не освобождает от ответственности"- вот о чём должны помнить организаторы и участники Всероссийских соревнований.
Эти моменты как раз и пытается разрешить Е.Г. Полетаева в РКФ.
И совсем другие требования к соревнованиям "Приз кота Мура" или "Кубок великой Лужи". Их тоже можно обсудить здесь:
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3889/#msg_147100
Вот и объясните пожалуйста ЗАЧЕМ РКФ РОССПОРТ и зачем был заключён сей замечательный договор? В чём его острая необходимость и что выиграли от его заключения собаковладельцы кроме головной боли?
Цитата от Елена Полетаева (источник):вот и получается- что рабочий Диплом нужен для участия в монопородных выставках. В основном.
Я занимаюсь ССВ с берном - у нас нет рабочего класса ни на одной выставке. Не положено. А работает моя зверюга не хуже любого ньюфа (и это не мое мнение). Так что с этим выссказыванием - не ко мне :)))
Эльвира Огромное Васм спасибо за ваши посты!!! Жаль, что мало кто Вас слышит...
ХундярУля
т.к. тут разговор идёт (в основном) для чего дипломы нужны ньюфам, то как-то про остальные породы просто не имеется ввиду... Хотя берны - порода замечательная, и работают очень красиво.
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):все документы оформлены и сданы сразу по прибытии....попробую узнать...
Так я не поняла, что там с отчётом? Сегодня опять была по делам в РКФ - отчёта до сих пор нет!
Да и я так ничего не получила... Плиз!
Цитата:И ещё вопросик. Я сдавала В РКФ за девочек документы. Ну с ССВ понятно не прошли из-за того что сдача была не заявлена. А вот БХ мне вернули с пометкой нет отчета. Это было в марте. Может в курсе сейчас их выдают? А то девушкам мне надо доделать и выслать.
мне в клубе ответили,что отчет сдан в РКФ.
Так у вас есть временные дипломы?
Катерина. Я знаю точно, что в РКФ до сих пор нет отчета. Трясите своих клубных, кто за это отвечает! Они сегодня специально для меня сразу искали по дате сдачи на временном дипломе. Это тот временный диплом, который мне поручили обменять для суки из Сафонова (Смоменской области). Я с ним с января месяца в РКФ мотаюсь.
А дубликат обещанный я пока для СобакаЕсть 69 фотоДар Свезы Апельсинка-Мандаринка я пока не получила.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
5.55 s, 4462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.