Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Положение о всероссийских соревнованиях на 2010 год

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Положение о всероссийских соревнованиях на 2010 год

Положение о всероссийских соревнованиях на 2010 год
На сайте РКФ можно ознакомиться с Положением о всероссийских соревнованиях на 2010 год. http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/poloj_competition_RKF_2010.doc
Обратите внимание: изменились требования по допуску к соревнованиям.
Написало 5 человек

Сообщения

А что Питер теперь не котируется как место соревнований??? А что - мне нравится! Все как всегда! И во всем! Здорово!!!
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):А что Питер теперь не котируется как место соревнований??? А что - мне нравится! Все как всегда! И во всем! Здорово!!!
В Питере будет Кубок России по ССВ, как и было заявлено. Существует устная договорённость руководителей клубов Питера и Перми об очерёдности проведения Кубков и Чемпионатов России по ССВ. Договорённость, несмотря на то, что устная, неукоснительно этими клубами соблюдается. Было одно исключение, но от этих клубов не зависящее.
Хотя не совсем понятно ваше высказывание. Может и ответ не по существу. Конкретизируйте
Цитата:Все как всегда! И во всем! Здорово!!!

Поскольку всё же изменения есть, и не очень-то это здорово.
Здравствуйте! Много лет здесь не была, но должность обязывает. Давайте будем справедливы - на сегодня есть базы по ССВ не только в Питере и в Перми. Есть и в Москве и в Сочи. Так что Всероссийские соревнования по ССВ может заявлять любой клуб, если видит в себе силы и возможности для проведения соревнований такого ранга. Это первое.
Далее -
Цитата от ХундярУля (источник):А что Питер теперь не котируется как место соревнований???
Почему ж не котируется? В документе, ссылку на который дала Эльвира Геннадьевна, четко прописано - "Кубок России по ССВ", место проведения - Санкт-Петербург.
Цитата от Эльвира (источник):ХундярУля
Поскольку всё же изменения есть, и не очень-то это здорово.
А вот это верно! Прописана квалификация спортсменов (не ниже 1 разряда) и проводить соревнования можно только по одному виду программы. Третья ступень по ССВ.
Извините, может я не по теме, но на стр. 12 данного положения есть замечательный ньюанс: заезд участников соревнований Кубок России по ССВ 16 августа, а сами соревнования 7 и 8 августа!? Очень серьезный документ!
какой есть! В Минспорттуризма подписанный. Составлен РКФ. Но это всего лишь опечатка. Понятно, что дата - 06.08. Можно, конечно, заехать и 16.08, но только на соревнования вряд ли попадете. Они-то точно будут 07-08.08.
Вообще опечаток, описок и неточностей в Положении о Всероссийских соревнованиях бывает очень много. Особенно это касается дат. Масса их было и в прошлом году. Люди их составляющие, похоже просто вносят изменения в ранее составленные документы. Хотя в этом году это Положение составлено в новом виде. Поэтому рекомендую в этом году организаторам внимательно Положение прочитать, и,может, составить список опечаток и, может, даже отправить их в РКФ. И максимально полно постараться довести правильную эту информацию до участников соревнований.
Как бы мы ни критиковали эти Положения РКФ, они обязательны к исполнению. Если мы просто посмеёмся над "серьёзностью" документа здесь, то над нами посмеются в РКФ после соревнований, и на полном серьёзе. Поэтому заручитесь, организаторы соревнований и испытаний бумажками от РКФ, извещающими обо всём что не так, и как надо. И получите штампик и подпись от них, и вот тогда будет уже Серьёзный Документ, которым можно будет прикрыть участников соревнований. Поскольку всё же, главное - интересы участников соревнований.
Цитата от Эльвира (источник):рекомендую в этом году организаторам внимательно Положение прочитать, и,может, составить список опечаток и, может, даже отправить их в РКФ.

И правильно сделаете! Что бы в РКФ учитывали и свои ошибки.
Цитата от Эльвира (источник):заручитесь, организаторы соревнований и испытаний бумажками от РКФ, извещающими обо всём что не так, и как надо. И получите штампик и подпись от них, и вот тогда будет уже Серьёзный Документ, которым можно будет прикрыть участников соревнований.
Очень грамотно!
Цитата:2. Участие в спортивном мероприятии осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

Объясните темным )) это какая то другая спецстраховка оформленная специально для участий в соревнованиях ССВ?
НЕт. Обыкновенная. Приходите в страховую компанию и просите страховку на время соревнований на воде. ОНи знают как и что оформить. Могут и организаторы оформить на всех сразу, согласно поданным заявкам. Но это сложнее, так как заявки могут подаваться чуть ли не до последнего дня. Лучше самим спортсменам на себя оформить.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Здравствуйте! Много лет здесь не была, но должность обязывает. Давайте будем справедливы - на сегодня есть базы по ССВ не только в Питере и в Перми. Есть и в Москве и в Сочи. Так что Всероссийские соревнования по ССВ может заявлять любой клуб, если видит в себе силы и возможности для проведения соревнований такого ранга. Это первое.
Далее -
Почему ж не котируется? В документе, ссылку на который дала Эльвира Геннадьевна, четко прописано - "Кубок России по ССВ", место проведения - Санкт-Петербург.

А вот это верно! Прописана квалификация спортсменов (не ниже 1 разряда) и проводить соревнования можно только по одному виду программы. Третья ступень по ССВ.
А что делать если не хочется мне быть спортсменом, а хочется просто заниматься чем-то со своими собами - так чтобы и мне и им было интересно! Ну какой из меня спортсмен. Я всегда считала, что это соба моя выступает и соревнуется и моя задача ему помочь по-максимому, а оказывается - я, и зверь мой всего навсего спортивный снаряд - странненько это как-то. Ну для меня по-крайней мере. Может быть мы и выставки под Госкомспорт отдадим и на Олимпийскую арену двинем со спортивным снарядом "собака". Ну по аналогии: у штангиста - штанга, у лыжника - лыжи, и т.д. и т.п.
НЕ хочется - не надо! Никто же не заставляет! Приезжайте на занятия просто потому, что ВАм это интересно. Занимайтесь сами если хотите. Нанимайте Инструтора (вот в этом случае уже надо иметь страховку). ИНструктору и организаторам УДЦ так спокойней. А то вон в МОскве народ поиграл в "Ночной ДОзор", произошел несчастный случай - организаор на скамъе подсудимых! Лучше и себя и организаторов обезопасить.
Цитата от ХундярУля (источник):Может быть мы и выставки под Госкомспорт отдадим и
Зачем в Госкомспорт? Их уже РКФ все к рукам прибрала. Раньше у нас были так называемые "открытые" выставки (описания). РКФ к ним не имела отношения, но описания с них признавала (разводная оценка была). Потом - их прикрыли. А зря..... очень удобно для тех кто не хочет ездить на большие выставки и тратить время на подготовку собак.
Цитата от ХундярУля (источник):и на Олимпийскую арену двинем со спортивным снарядом "собака". Ну по аналогии: у штангиста - штанга, у лыжника - лыжи, и т.д. и т.п.
Зря иронизируете. Есть спорт - значит может быть и Олимпийская дисциплина (в принципе). Другое дело, что для включения в программу ОИ одного желания мало.
повтор
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):.... Ну какой из меня спортсмен. Я всегда считала, что это соба моя выступает и соревнуется и моя задача ему помочь по-максимому, а оказывается - я, и зверь мой всего навсего спортивный снаряд - странненько это как-то. Ну для меня по-крайней мере.

Вы абсолютно правы-выступает тандем, пара, связка. И часто в этом тандеме худшим оказывается, а иногда просто всё портит именно "спортсмен", как раз тот кто должен
Цитата:помочь по-максимому
Возможно, именно поэтому и эти требования. К тому же 1 разряд нужен только для Всероссийских соревнований. На испытаниях работа дрессировщика вообще может не оцениваться, ваш брак ляжет на оценку работы собаки. А можно просто пройти курс обучения, и проигнорировать сдачу испытаний и соревнования.
И откуда у Вас ассоциация, что равноправный участник тандема ваш
Цитата:зверь
Цитата:всего навсего спортивный снаряд
??? Я вообще впервые увидела такую аналогию. Очень неожиданно.
Да и с выставками... давно никто не сомневается в роли хендлера.
Наверное, и эта тема ближе к теме "Инстуктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья."
Поскольку мы проводим соревнования через РКФ, мы должны следовать Положениям РКФ. Существуют и другие возможности проведения соревнований, не через РКФ, где спортсмен, возможно, станет проводником или ещё кем-то.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.74 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.