Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 181880
СобакаЕсть 84 фотоНьюфорт Шум Прибоя
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / поводок и поплавок 2010 - открытие сезона. (all/4)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: поводок и поплавок 2010 - открытие сезона.

поводок и поплавок 2010 - открытие сезона.
27 мая - 6 июня в киеве будет организован лагерь для занятий ссв.

камлать приедет Великий Шаман

место: рыболовная база "вишенки". 14 км от ст. метро славутич, на заливе днепра.

проживание: два пятикомнатных домика, горшок и душ в домике.
стоимость комнаты на трех человек 720-750 руб/день (195 грн). за комнату. из-за курсов туда-сюда качается.
есть два люкса (со своим горшком-душем и телевизором). 1300-1350 руб/день (350 грн). комнаты убирают 2 раза в неделю, постельное белье меняют раз в пять дней.
территория базы закрытая, охраняется, из развлечений на базе: тир, сауна, бильярд, рыбалка, кафешка с поваром, который обещается готовить по заказу, куча мангалов, можно готовить еду самостоятельно, обещают к лету поставить теннисный стол.
стоимость занятий: 80 дорралов за собаку за все время.

подробнее и фотки будут здесь:
http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=670

кто соберется, сообщите мне или kessy
1. кол-во комнат.
2. кол-во собак (занимающихся)

зарезервировать комнаты желательно до конца следующей недели.
Написало 18 человек

Сообщения

Цитата от mal (источник):около 80 дорралов за все время
это такие специальные деньги племени? :))))
А не рановато ли??? Море в это время не самое теплое...
Светлана Артёмова в Киеве нет моря!!!!
Цитата от kessy (источник):Светлана Артёмова в Киеве нет моря!!!!
ТОРМОЗ!!!!
kessy я конечно тормоз, но какое тогда ССВ без воды???
а что? плавать можно только в море? :))
А где плавать в Киеве?
Ближайшие зоны отдыха под Киевом:
Дачный район Осокорки - река Днепр, озера;
Конча-Заспа - река Козинка;
Пуща-Водица - озера;
Базы:
- на р. Десна под Киевом (р-н г. Вышгорода и Броваров)
- на правом берегу Киевского моря(на Киевском море есть деревянные домики, есть высококлассные базы)
- на р. Ирпень и озерах (Ирпень, Буча, Ворзель).
888888-|
речка в киеве есть. днепр называется. тот самый, до середины которого редкая птица долетит. чуть выше киева в него впадает десна. тоже речка не самая маленькая. озера. прошлой весной плавали как раз в озере. здесь фотки с прошлогодних занятий (с 8 по 10 страницы):
http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=341&st=0&sk=t&sd=a&start=140
Цитата от kessy (источник):это такие специальные деньги племени? :))))
ага, а выглядят они вот так:
О! А они мне нравятся! А можно авансик прислать!? :))))
да запросто! сколько тебе?
ну............18 или 27.... можно одной бумажкой :)
давай в личку адрес и сколько каких(коричневых и б\ч) - завтра отправлю
не.... ну мне то точно бело-черных! А кстати, почему черных нету?
там такой коричневый, что и за черного сойдет :))
А с черными -это очень большого достоинства купюры, только для богатых! :))
ну вот и докатились....
по пока не проверенным данным ,Украина ввела тест на бешенство...Если это так,то лагерь в Крыму у нас накроется....
великий вождь...твое слово....
А чего докатились, я уже больше двух месяцев назад об этом говорила :)))
Ветеринар на границе требовал тест на бешенство. При этом говорила, что тест этот для Украины действителен то ли 1,5 года то ли 2, при том что для всей почти Европы этот тест пожизненный.

Правда надо отметить, что пропустили нас без всякого теста и бесплатно :))) Конкретно ветеринар :))))
Цитата от Ольга Королева (источник):А чего докатились, я уже больше двух месяцев назад об этом говорила :)))
Ветеринар на границе требовал тест на бешенство. При этом говорила, что тест этот для Украины действителен то ли 1,5 года то ли 2, при том что для всей почти Европы этот тест пожизненный.

Правда надо отметить, что пропустили нас без всякого теста и бесплатно :))) Конкретно ветеринар :))))
2 года
ну может что в Украине в связи с выборами смениться?!
А вообщето!! ура !!ширящемуся и развивающемуся движению ССВ!
Вет службы могут требовать чего угодно но в основном денег Давать не рекомендую так как аппетит приходит во время еды
Пограничный переход со стороны России - Ломаковка(Брянская обл-заезд через Стародуб0Воронок)а со стороны Украины -Мыколаевка(в смысле Николаевка)-Черниговская губерния Ветеринаров нет на этом домашнем переходе Погранцы конечно могут спросить за документы на собак и даже посмотреть с умным видом но не болеее Машин очень мало дорога по Гоголю
есть информация о месте-времени. см. шапку.
Ух ты! Здорово! Вы самые первые сезон откроете!!!
это еще даже на месяц позже, чем в том году получится
Зато все равно раньше, чем у всех остальных!!!:))
Эй вы там! Как открытие? Как там наш Великий Шаман Большое Ухо, долетела нормально? Как погода, настроение, состояние души? Сколько спасателей сбежалось на занятия? Небось банкет у вас в честь начала сезона, не до нас?
Был сегодня на слете племени Выяснял по своим вопросам По ходу дела коуч в норме - говорит вода теплая но чай горячий потребляют в перерывах Соб не успел точно подсчитать бо небуло такой задачи но кажется на вскидку собак с 10-к или что то около того Гидрики спасают от теплового удара Комары по ночам точут жало(по словам индейцев) Все путем в общем на вскидку чела побывавшего там не более часа
Спасибо и на том.... Хоть все на месте , а не канули в чёрную дыру неизвестности :)
На месте, на месте. Я вчера от Ксюши смс-ку получила, что они уже первый день отзанимались!
Хотелось бы в деталях, понимаете ли.....:) С иллюстрациями....
Цитата от piternewf (источник):На месте, на месте. Я вчера от Ксюши смс-ку получила, что они уже первый день отзанимались!
piternewfДа и не только отзанимались:)), но уже и ОТСНИМАЛИСЬ, И ПОКАЗАЛИСЬ! ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!:)) В программе " СВИДЕТЕЛЬ" был показан сужет, о обучении и развитии ССВ у нас,на Украине!:))
Valja! Ссылку на сюжет в студию!!!:))))
Ну это уж точно не ко мне:))Я ведь там не нахожусь. Это наверняка нужно просить Юруmal или СашуНьюфоввод!:)))
Да!!!;) не успели мы приехать на Украину как на нас налетели журналисты!!!)))
Фото вроде есть!) но разбирать пока что лень. так что как нибудь попозже...
Ощущаю себя лягухой!!! скоро перепонки вырастут! Злая тетя Ксюша меня все топит и топит!!!((( Собы меня спасать как то не торопятся..) стоят периодически смотрят "мож так потонет, и спасать не надо?!"...\
А занятия идут!) вроде хорошо!) очень жалею что Лавинку с собой взять не получилось..((((
все живы, здоровы, чувствуют себя прекрасно. ПОгода хорошая, настроение отличное. Саша отправлена отбирать фотки и надеюсь, что сегодня мы их сможем залить. Про ссылку на видео - сейчас попробуем сообразить.
Ньюфоввод говорит, что можно поискать на сайте www.ntn.tv
Показывали нас в программе "Свiдок". Ищите! Если найдете - киньте сюда ссылку!
Первый день. Знакомимся..)



Архип учится плавать:



А Саша учится прыгать из лодки:







Ну ладно, папа прыгнул, можно и Лаэрту поплавать:



А Архип наблюдает с берега:



А вот так наказывает нас тетя Ксюша:



Нюша уже почти не боится плавать!)



Все катай ее и катай... Весла же есть!!!











Накачанная к нам "тётя Ксюша" вернётся, однако! Маленький Шварцнегер :) Сможет вполне на проплывах гребцом работать.....
добрая ты, Аня!!!!
Да вот.... глядя на фотки так подумалось :) Всё на вёслах Ксюша да Ксюша :)))
belk
Матриархат
Ура! Вот и фотографии появились!
Хорошо там у вас!
Хоть не мерзнете???

И столько знакомых лиц - сердце радуется!!!

А Саша значит из лодки прыгать не умеет!!!??? Мое упущение :)))

А там где Архип наблюдает за папой и Лаэртом - что-то мне кажется не один Архип занимается созерцанием :)))
появилось видео по спасению на водах
http://ntn.ua/uk/news/society/2010/05/31/3859
Almas-Alana Спасибо!
на здоровье

















то есть,Ксану можно не ждать?????????
brt-aza Надо же как у тебя интересно мысль работает:))) Я бы так даже не придумала:)))
Вообще, глядя на обездвиженное Ксюшино тело, та же мысль и возникла - а вернут ли нам её? Правда к первой фотке не пристегнулось, но и этой хватило :)
Цитата от piternewf (источник):brt-aza Надо же как у тебя интересно мысль работает:))) Я бы так даже не придумала:)))
а у меня эта мысль уже давно в голове крутится....
Цитата от belk (источник):Вообще, глядя на обездвиженное Ксюшино тело, та же мысль и возникла - а вернут ли нам её?
Не переживайте, Александра Веснина проследит чтобы вернули!:)))))) У нас есть тайные планы заполучить Ксюшу следующим летом на Байкал:)))))
Цитата от IrinaIrk (источник):У нас есть тайные планы заполучить Ксюшу следующим летом на Байкал:)))))
Интересно, а в Питере она вообще будет дрессировать? :) А то так, глядишь, некогда будет ей совсем :(
Я почти жива и в целом здорова! :)))
Соревнования прошли!
Победителей наградили!
Фоток есть много.

Имена победителей и фотки - чуть позже!
kessy Молодец!
И вообще - все МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем всех участников и победителей!!!!
И очень ждем фоток!:)
Цитата от kessy (источник):в целом здорова! :)))
А частями?
Зависть точит меня ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮтая!!! Но Белая.
belk а частями - не всеми! :))) Но трудоспособность не потеряна :))))))))
Как и обещала полные результаты!
(максимальное колличество баллов - 250)
1 место - СобакаЕсть 20 фотоЛаэрт Биг Френд (Laert Big Friend) и Саша с результатом 242 балла
2 место - Тор и Юра с результатом 230 баллов
3 место - Бастери Ирас результатом 224 балла
4 место - СобакаЕсть 18 фотоМаршал Шарм оф Бон Пари (Marshal Sharm of Bon Pari)и Ваня с резульататом 217 баллов
5 место - Медведь и Андрей с результатом 210 баллов
6 место - СобакаЕсть 61 фотоАкватория Келвин Куинджии Саша с результатом 198,5 баллов
7 место - Нюша и Андрейс результатом 184 балла
8 место - Дана , к сожалению отказалась работать.


ну а теперь свои комментарии и впечатления
Хочется сказать СПАСИБО всем кто смог приехать заниматься! Было приятно познакомится с новыми людьми и встретиться с уже знакомыми. Надеюсь что время было проведено не зря и и люди и собаки хорошо поработали и отдохнули, получили новые знания, овладели новыми навыками, открыли в своих собаках новые грани и обрели новых друзей.

Очень рада за победителей. НО! Отдельную, еще большую радость во мне вызвали две собаки - это Нюша и Медведь. Надо было видеть с чего мы начали наши занятия, чтобы оценить радость от того, что они показали на соревнованиях! Это было реально прорыв!!!! Искренне поздравляю собак и их владельцев. Надеюсь, что они на достигнутом не успокоятся, и будут стремиться к большему!
Очень расстроила Дана, которая все время замечательно работала, а вот на соревнованиях отказалась работать напрочь. Что совершенно не помешало ей через час снова прекрасно плавать, таскать палочки из воды и с красивым прыжком влетать в воду. Но зато за Дану прекрасно отработал ее сынок Бастер, за что и совершенно заслуженно занял третье место!
Маршал - это вообще отдельная песня. Собака - танк. Полное спокойствие, упорство и упрямое желание делать то, что именно он хочет. :-) Но и к нему мы подобрали ключик и наши подход. Поэтому ему все равно пришлось делать то что нам было нужно. Однако выражение чувства собственного превосходства на морде совершенно не изменилось.
Архип - милый ребенок. Шестимесячный малыш работал на равных со взрослыми собаками. Отлично работал надо заметить. Его самоотверженные прыжки в воду (в том месте, где дно уже заканчивается и уже надо плыть) вызывали улыбку и уважение одновременно. У этого малыша - большое будущее.
Ну а Тор и Лаэрт - это такие вечные халявщики, которые решили, что раз они уже все это умеют делать, то особо напрягаться и не стоит. Поэтому на дрессировках выдавали то одни перлы, то другие. Но, к счастью, на соревнованиях мозг заработал в нужном направлении и они прекрасно отработали без всяких фортелей.

Огромная благодарность Юре за призы! Было очень приятно, их вручать и, надеюсь, не менее приятно их получать. :) Спасибо за организацию этих дрессировок и всевозможную помощь которую ты оказывал!
Спасибо Сашеньке, которая прилетела из Иркутска, чтобы и самой опыта поднабраться и нам помочь. Надеюсь что время проведенное в лагере П.Вишеньки - останется для тебя добрым воспоминанием!

Вобщем спасибо всем!!!!!!!!!!! Надеюсь всех увидеть уже через пару месяцев в Крыму.
фоток много! Надеюсь по мере возможности Юра их выложит.
Поздравляем всех участников соревнований!!! Вы все такие МОЛОДЦЫ!!!!
Победителям громкое УРРРРААААААААААА!!!!!!
Пройдя сама через все эти..... фортели, очень близко ощущаешь происходившее, понимаешь чувства владельцев, и.... РАЗДЕЛЯЕШЬ ИХ РАДОСТЬ! :) Поздравляю! И не просто победителей а всех - с прекрасно и с пользой проведённым временем!

Ребята, МОЛОДЦЫ!!!! ТАК держать!!!! Всех, всех, всех и участников и победителей ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Какие же Вы ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!
Саша Ньюфоввод - поздравляю с двойным успехом - и Лаэрта и Архипа!!!
Юра mal - почему так и представляю, как ты всю зиму читал Тору "теорию" по ССВ. Тор очень прилежный ученик - Браво!!!
От души поздравляю всех призеров и участников, с которыми пока не знакома!!! Молодцы!
Ваня и СобакаЕсть 18 фотоМаршал Шарм оф Бон Пари (Marshal Sharm of Bon Pari) - Ксюша права на все 100 - да, он такой!!! Но Маршал настоящий ньюф - он любит и верит своему хозяину, а Ваня очень хотел заниматься ССВ. Маршал не мог его подвести!
Еще раз мои поздравления все-всем!
Ксюша, добро пожаловать домой (+10, вода +7 °C Дождь
Ветер: северо-восточный, 6 м/с (22 км/ч) Давление: 754 мм рт. ст.
Влажность: 87% Восход: 04:40
Заход: 23:16)
:))))))))))))))))))))
перед экзаменом :)
Тор

Лаэрт

Нюша

Дана - экзамен







Тор









Немножко позже вывесим ещё фотки.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.896 s, 1135 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.