Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 35591
СобакаЕсть 35 фотоСупер Премиум Есения
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Истории о реальных спасениях на воде

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Истории о реальных спасениях на воде

Истории о реальных спасениях на воде
Здесь давайте рассказывать о случаях реальных спасений ньюфами на воде.
Написало 4 человека

Сообщения

Случай с Царюшкой (дубль))
Царевич реально спас несколько лет назад тонущую девочку прямо на глазах зазевавшейся мамаши: с силой вытолкнул ее из воды , схватил за руку и потащил к берегу. Правда, остались следы от укуса и когтей, но это было спасением. После этого он никогда не плавает, пока кто-то из людей в воде - всегда сидит на берегу и бдит. А когда люди выходят, тогда с удовольствием делает заплывы. Он никогда не обучался спасению, к моему стыду. Все произошло в считанные секунды, я на берегу, Царя в озере, мамаша на берегу, спиной к воде загорает, девочка, лет 6-7, училась плавать вдоль берега. Потом как-то девочка из моего поля зрения исчезла, да я за ней и не смотрела - я смотрела на Царю, конечно. Метрах в 15 от берега он вдруг заныривает и что-то выталкивает головой из воды, а потом ловит это что-то и гребет к берегу. Естественно, люди закричали, я ему навстречу пошла, девочку на руки, в общем, она здорово наглоталась воды, но в сознании, испуганная, мама благодарила, люди были в восторженном удивлении. Обыденно, но я-то как была поражена!!!!)))
Хорошая тема :)!

А я сразу с двумя историями реального спасения (смайлик с высунутым языком).

Первую я здесь где-то выкладывала, очень давно. Ну ничего, напишу еще раз.
Давным-давно, году так в 1989-90, поехали мы с маленьким сыночком (всем вам известным ныне) в воскресенье на Птичий рынок (конечно, ТОТ, старый, на Таганке). Просто погулять, поглазеть. Правда, ребенок был крайне возмущен этой поездкой, он-то надеялся поехать на пляж и всё скандалил:"Аааа, зачем твоя Птичка, я там что - купаться буду?" В общем, как в воду глядел. Но материнский эгоизм оказался сильнее желания чада.
Приезжаем, идем по рядам. Вижу - стоят "мои" ньюфисты, щенов продают. Папаша - СобакаЕсть 1 фотоМеют Кинг, мать - Сильва (ну никак не могу вспомнить происхождение :(. Суку помню, хозяев помню...хех...). Причем собаки сидят совершенно мокрые, а мужики-хозяева тоже с мокрыми волосами и голые по пояс...жара была нешуточная... Я изумилась - где это так намокли? Оказывается, они делали заплыв в Калитниковском пруду, который был аккурат за Птичкой. Пока болтали, все накупанные подсохли и возжелали повторить купание. Естественно, мой шустрый ребенок напросился с ними. Я строго наказала мужикам не спускать глаз с моего чада, т.к. плавать он не умел, да и вообще...Ребята клятвенно пообещали, и пятерка купальщиков ушла.
Не было их долго, я уж было забеспокоилась. Идут! Впереди бежит сильно взбудораженный Женька, за ним чинно топают ньюфы, а за ними - смущенные мужики, отводящие глаза. Сын подбегает и торжествующим голосом кричит:" Мама, я тонул!!!" И такое счастье в глазенках! У меня в голове помутилось, стала распрашивать...рассказывает:" Я купался у берега (там затопленный бетонный парапет, т.е. под ногами был бетон), собачки уже искупались и сидели на берегу. А дяди уплыли к другому берегу. И вдруг у меня нога сорвалась и я весь упал в воду. Но я не растерялся и стал кричать - спасите, тону! Мальчик (Кинг) остался на берегу, а девочка кинулась, подплыла ко мне, я схватился за ошейник и она меня вытащила". Хозяева собак подтвердили рассказ, они как раз повернулись возвращаться к берегу и видели сцену спасения.
Вот такая быль...Что особенно интересно - с Кингом хозяин занимался ССВ, но курс занятий не закончил. А двухлетнюю суку никто ничему не учил :).

Вторую историю напишу вечером, дела...
А вот вопрос к пострадавшему, ежели помнит. А нога с бетона случайно ли соскользнула (хитро так, учитывая счастье в глазёнках)? Или всё ж проверить собак захотелось?
Ну вот...наобещала, да и подзабыла :(. Хорошо, форумчанин один напомнил :). Но вдохновения так пока и нет :(. Вернее, я надеюсь найти один документ, чтобы сфотографировать и выложить...немного поискала, но пока не нашла :(. Попробую еще поискать, а уж если не найду, напишу, как было, но без документального подтверждения.
belk, нет, я хотел просто сесть на бетонный край под водой. Соскользнул. Если бы не паника, спокойно зацепился бы за край, подтянулся и вылез на мелководье.

Однако то, что за ньюфа надо хвататься (тем более когда его спина проплывает рядом) я уже знал и знал хорошо.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.782 s, 246 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.