Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1752
СобакаЕсть 2 фотоВента Кэрол
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / БАЗА ОТДЫХА в тёплом уголке нашей Родины - 2009. (all/8)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: БАЗА ОТДЫХА в тёплом уголке нашей Родины - 2009.

БАЗА ОТДЫХА в тёплом уголке нашей Родины - 2009.
Ну, что ж приступим к обсуждению планов на нынешнюю осень?

Я бы тоже не хотела бы сроки менять. Официальный заезд с 1 по 10 октября меня бы вполне устроил. Ни кому ведь не помешает заехать на базу на неделю раньше, или на две. А с 1-10 на мой взгляд, самые оптимальные числа. И цены не кусаются. Про Крым я на крайний случай удочку закинула.
Написало 22 человека

Сообщения

Иринка,мы раньше будем заезжать.Лучше будем встречать чем провожать!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):мы раньше будем заезжать.Лучше будем встречать чем провожать!
Катя, мы тоже составим вам компанию и заедем заранее, чтобы продлить удовольствие
Соня-Ура!Может даже на один поезд попадем-во повеселимся))))))
Iraka А почему с 1-го по десятое? Слишком плотным и перегруженным получается график тренировок. Может быть, да день-два расширить в обе стороны временные рамки? Скажем, с 26-го по 11-ое? Тогда 26 и 27 сентября - выходные, также и 10-11 октября? И с отпусками не сильно напряжет, а лишних 4 дня получится?
Да, да! Мы же говорили на эту тему осенью.
Надо заезжать чуть пораньше, хотя бы дней на 4-5, чтобы у нас был и запас дней для дрессировок и если получится то и отдых людям. (может получится на экскурсию куда съездить или еще чего).
я то же пораньше хочу....
Iraka ты можешь узнать цены на середину и конец сентября....
brt-aza- дорогая, если ты назовёшь мне точные координаты дислокации нашей базы, я с удовольствием сориентирую тебя по ценам! :) А, если серьёзно, то владельцев баз, как правило, интересуют точные временные рамки заезда и выезда больших групп. Стало быть, надо определяться и с датами. Чтобы заехать на базу 26-го сентября, надо заложить + два дня на дорогу (т.е. с 24-го надо брать отпуск). По 11-е октября, следовательно, на работе появишься не раньше 14-го... (15-го последний срок сдачи отчета в ФСС....).... А бухов у нас много..... Да, и время пребывания увеличивается на 6 дней, соответственно и себестоимость этого мероприятия тоже изменится в сторону увеличения..... Вообщем-то можно договориться о более ранних сроках заезда на базу к тому же ни кто не мешает людям планирование более раннего приезда на базу, или выезда с базы. Дело за "малым" - найти таковую базу!
А что с той базой, про которую говорили в этом заезде?
Не получается?
Почитала на украинском форуме провоз к ним собаки поездом-куча заморочек на таможне!!!!!Может все таки в России поищем,а то мы тогда и не поедем((((((таможню не осилим,да и кучу документов не только на ввоз собаки,но и на вывоз еще,да и еще куча бумажек нужна!
Отправляла я хозяев со щенками поездом, и в Россию - ничего сложного нет. Справка Ф-1 и ветпаспорт - вот и все документы (ну и еще намордник или его видимость). Здесь (для обратной дороги) получить Ф-1 не проблема - 15мин в любой гос.ветеринарке. Единственное отличие - требование выкупить купе(можно и СВ) и везти в нем не больше 2 собак. При покупке билетов - покупаете еще и багажную(собачью)квитанцию.Когда будете ехать на Украину в вагоне пусть и 10 собак окажется - ничего. А вот при выезде билеты стоит покупать согласовано - больше 2 собак в вагон могут не посадить. А на границе - если проезд ночью и ветеринара пограничного будить придется - точно небольшую "мзду" потребует, если днем - ничего. Главное об этом ветеринаре заранее с проводником ситуацию уточнить - он штампик "ввоз" ставит - этот штампик при выезде потребуется. А вообще все кажется сложным, пока не попробуешь. Я вот читала про Катино путешествие в прошлом году - так по сравнению с самим фактом такой поездки проезд таможни - такая ерунда!!!!
Так что ОСОБЫХ заморочек нет - было бы желание приехать!
Цитата от Irrr (источник):Единственное отличие - требование выкупить купе(можно и СВ) и везти в нем не больше 2 собак. При покупке билетов - покупаете еще и багажную(собачью)квитанцию.Когда будете ехать на Украину в вагоне пусть и 10 собак окажется - ничего. А вот при выезде билеты стоит покупать согласовано - больше 2 собак в вагон могут не посадить. А на границе - если проезд ночью и ветеринара пограничного будить придется - точно небольшую "мзду" потребует, если днем - ничего.
По сравнению с одним плацкартным билетом в России покупать целое купе, хоть и на двоих собак, да еще дрожать что не посадят и давать мзду, что-то это накладно. Получится в 4 раза дороже.
Соня-Таня и я о том же.В этом году дорога оплачиваемая,оплатят только по России,очень много теряю в деньгах за билеты.
Я Украину очень люблю, но вот в лагерь туда поехать для меня будет очень большая проблема. Семья большая, купе туда-купе обратно это очень накладно получается. А на машине поехать не сможем, она у нас корпоративная. Только по России можно ездить. Так что, мы на Украину совсем никак не могем. :((
Да и сочинцы на Украине не проживают :(((
я на Украину точно не поеду...не хочу проблем с пересечением границы... мои друзья попали по полной программе...машину досмотрели до колес,они собирали вещи разбросанные вокруг машины и укладывали все обратно часа 2 ,а когда залаяла их собака ,то им сказали,что сейчас пристрелят ее если не заткнется...в общем нафиг такие поездки...я нормально отдохнуть хочу...
Цитата от brt-aza (источник):я нормально отдохнуть хочу...
И Я!!! И МЫ!!!
Цитата от Юлия Наумова (источник):И Я!!! И МЫ!!!
Можно и лабрам вякнуть: "И мы не любим, когда стреляют на границе"
Цитата от Юлия Наумова (источник):И Я!!! И МЫ!!!
Цитата от Соня (источник):Можно и лабрам вякнуть: "И мы не любим, когда стреляют на границе"
мораль того вяканья такова....ЕДЕМ В АДЛЕР !!!!!
УРАААААААААААААААААААА!!!!!В Адлер едем!
brt-aza
ну почему обязательно Адлер? Ты не забывай, что там начинается строительство всяких олимпийских объектов, так возможно придется куда-то подальше от Сочи передислоцироваться.
Есть Анапа и Геленджик!
Цитата от kessy (источник):brt-aza
ну почему обязательно Адлер? Ты не забывай, что там начинается строительство всяких олимпийских объектов, так возможно придется куда-то подальше от Сочи передислоцироваться.
какая нафиг разница...мне все равно...лишь бы было тепло и море рядом...
В Анапе была 2 раза в первой половине сентября, погода там была примерно, как в Адлере в октябре. Анапа находится в предгорьях Кавказа, поэтому там очень ветренно, из-за этого холодно. Сентябрь там уже не сезон, начиная с 5 сентября санаторные пляжи пустеют, убирают всякие крыши и зонтики, поэтому пляжи становятся полудикими, для прогулок с собакой было раздолье. А пляжи там тянутся на десятки километров. Пляжи песчаные, вдоль пляжей тянутся санатории, пионерлагеря и пансионаты. Из минусов в Анапе в сентябре начинает цвести море и во время штормов выбрасывает водоросли и тину на пляжи, поэтому при входе в море надо пройти через это месиво, а дальше чисто. Но это не всегда. Городской пляж чистят, а дикие пляжи бывают грязными из-за этой тины, боюсь собаки не полезут в море. А так мне в Анапе очень нравится. И съездить из Анапы есть куда, полно экскурсий интересных. Под Анапой есть еще Витязево, тоже очень хвалили. В сентябре снять жилье в Анапе не проблема, объявления висят на каждом дворе на любой вкус и кошелек. Может и базы есть, не знаю.
Про Геленджик не знаю, слышала только жалобы, что там перебои с водой, включают на несколько часов.
Цитата от Соня (источник):Про Геленджик не знаю, слышала только жалобы, что там перебои с водой, включают на несколько часов.
Была в Геленджике-проблемы с водой действительно.Включат на три часа и все,у бывшего супруга тетка ванну набирала про запас.
Если среди вас есть Краснодарцы, я знаю что у Кубанского Аграрного университета есть отличная база в Геленджикском районе между Пшадой и Беттой "Криница" Там рядом с базой в море впадает река Пшада, место райское для отдыха с собаками. Не ходит транспорт, очень чистое море, пляж галечный. Так что если у кого есть связи в Краснодаре в КАГУ -можете "прозондировать"
(ехать поездом до Новороссийска, оттуда 60-70км)
соната спасибо за наводку!
Федотова Е. Ю.Соня и давно в Геленжике эти проблемы??
Я сама по себе Геленжик очень люблю. В детстве каждое лето там проводила. Но никогда не была там в сентябре, тем более октябре. Но помнится сочинские говорили, что там уже не жарко в это время. А с другой стороны - смотря что значит не жарко! :)
Про Геленджик - жалобы были в прошлом году.
Я в Геленджике отдыхала летом -не было никаких перебоев. Может не везде у них такая беда?
соната Спасибо за подсказку, может и правда, чего срастется!
Насчет Краснодара Ольга Королева писала, что там есть как раз желающие заниматься. Может тогда они могут там на месте базы поискать?
Да, и насчет сроков. Может можно как-то все-таки попробовать немного увеличить сроки заезда до 12-14 дней, не обижая при этом бухгалтеров? Или совсем никак не получится? Просто по опыту уже видно, что 10 дней немного маловато для работы.
У меня отпуск,вторая половина 30 с лишним дней!Я ЗА!
Только говорят, что в Краснодаре в это время уже холодно.
А кроме Анапы и Геленджика есть еще много чего: Лазоревское, Лоо, Новороссийск и т.д. и т.п.
Что-то здесь все затихло. Покидаю вам фоток про Анапу, чтобы вы помечтали о лете.
Море мелкое, как на Финском заливе.





Первая половина сентября, прохладно, купающихся мало, берег пустынный.




Берег после шторма

Ничего себе мало отдыхающих..... толпы просто по сравнению с нашим берегом в Сочи :))
мне вот интересно - что значит прохладно. Это как? Можно в градусах обозначить?
Ну погляди на фотки - там дети в море шарятся, значит нормуль :)))
Ну, это ведь первая половина сентября, и санаторная территория, а так 40 км пляжей, лежи хоть голый. А температура 18-20 град. воды.
А вот высокий берег, там камни, а не песок.



Разве это много для бархатного сезона, это народ так растянулся по пляжу, а если мы придем, подвинутся слегка.



А потом я не ратую за Анапу, это все же город. Можно ведь и отъехать чуть в глушь. Мы тоже были не в самом Адлере. Лично для меня другое место предпочтительнее, я люблю бывать в разных местах.
ХА.....18-20 воды.... И это вы называете холодно? :))
Нам бы на канал такой холод (мечтательный смайлик)

Надеюсь в тему....
Ну, наконец-то проснулись, а то я думала вы все вспячке. У кого какие еще предложения по месту отдыха и тренировок.
Соня, ни кто не спит! Шуршим потихоньку, приглядываемся. Всё под контролем.
Iraka, мне не спится, а шуршания не слышу, давайте громче.
Ньюфы и лабры..... налицо породные особенности :)))
Они же из одного яйца вылупились
аааааааааааааааа....хочу на море...............
Цитата от Соня (источник):Они же из одного яйца вылупились
Не, наше яйцо было более волосатое и спокойное. А второе оказалось лысое и непрестанно снующее туда-сюда :))
Цитата от belk (источник):Не, наше яйцо было более волосатое и спокойное. А второе оказалось лысое и непрестанно снующее туда-сюда :))
.... представила себе эту картину..... Жуть... :)
В Анапе отдыхала 2 лета подряд. Отдыхали-то хорошо, правда без собак. Не понравилось, что она очень шумная. Такое впечатление, что из Питера и не выезжала, только солнце добавилось и море. Мне вот Геленджик в этом плане больше нравится, тихий и уютный. Возможно там свои погремушки с отключением воды и прочей дребеденью, но там душа отдыхает.
Юлия Наумова Но ты, наверное, в Анапе не в сентябре-октябре отдыхала? Народу в это время должно быть явно меньше.
Хотя Геленджик мне тоже больше нравится - мы туда много лет подряд отдыхать ездили, когда я еще в школе училась. Но опять таки не могу сазать, что там с погодой в сентябре-октябре.
Нет, конечно, я и в Анапе и в Геленджике была летом. Просто шум и народолюдность в городах разная. Но хозяйка, у которой мы квартировались в Анапе говорила, что Анапа вообще шумный городок, много машин, много людей. Да , осенью поменьше, но пустынных пляжей в Анапе нет. Она со своим двор-пуделем ездит купаться на машине за пределы Анапы, а то народ на пляжах ругается! Вот так. Анапу вычеркиваем!
В Анапе и природа совсем не та... никакой экзотики
канал в Питере....что может быть лучше....
Цитата от brt-aza (источник):канал в Питере....что может быть лучше....
в октябре.... Прекрасна золотая осень в Питере...
вот и славненько - два инструктора на октябрь в Питере у нас уже есть :belkbrt-aza :)
Цитата от kessy (источник):вот и славненько - два инструктора на октябрь в Питере у нас уже есть :belkbrt-aza :)
Хотелось бы уточнить: два плавающих инструктора!!!
Цитата от maxis (источник):В Анапе и природа совсем не та... никакой экзотики
предлагаю поехать на Бали :)
Цитата от kessy (источник):предлагаю поехать на Бали :)
Я за! Главное - вести предоплату!!!!
Цитата от kessy (источник):предлагаю поехать на Бали :)
Я согласна!!!!! А спонсора мы уже нашли?:)))
Iraka Какие Иришка мы с тобой прагматики.:))))
Irakapiternewf вот какие же вы меркантильные...... Сразу о деньгах, спонсорах....
А ты Iraka, про предоплату лучше бы не спрашивала! :))))
Цитата от kessy (источник):[А ты Iraka, про предоплату лучше бы не спрашивала! :))))
А пусть спрашивает! Она себе может это позволить! :))
Скачем дружно на Бали?
Вот, только на Балях нас и не хватает!!!!
А туда только самолетом???
Юлия Наумова ДАААААААА!!!!!!!!!!!!!! :)))))))
Вот вам для затравочки: Дедеркой, Шепси Туапсинского района.
http://www.azur.ru/dederkoy/db.php?owner=1272
Конечно, не Бали, и пустят ли с собаками не знаю.
Зато можно помечтать, подумать и покритиковать.
Красиво, но дорого!
Цитата от kessy (источник):вот и славненько - два инструктора на октябрь в Питере у нас уже есть :belkbrt-aza :)
Осталось только найти желающих позаниматься.... управление там поделать всякое...
Цитата от piternewf (источник):Хотелось бы уточнить: два плавающих инструктора!!!
нееее,один на суше,второй плавающий....конечно я на суше...
ТАК! Что это вы тут повыдумывали!
А может все же к нам? У нас уже цветочки цветут

А они, похоже, и не вяли :)))) Как-то не заметили мы вашу зиму..... кроме новогодней ночи :))
sochinka КрасотиЩЩЩЩЩЩЩЩЩа!!!! А у нас снег лежит!:))
А у нас вечная жара!!! +15
Пчелки уже летают, мед для вас собирают :-)))


«Весенние мотивы» на Яндекс.Фотках
sochinka у тебя подпольное имя случайно не Ева? :))
Ксюша, почему ЕВА??? Разъясни мне смысл намека? Соблазнение что-ли? Так не могу одна благами пользоваться, так и прет с другими поделиться :-))
да да.... я именно Еву искусительницу имела в виду.
ты ж не просто делишся - ты соблазняешь и завлекаешь! :)
Потому как живёшь в райском саду и постоянно "яблочками" балуешься :)
Хоть и в раю, а если не развлекаться, то скучать начнешь. А яблочки всегда пожалуйста. Но вы не отвлекайтесь от темы. СОЧИ - самое теплое и красивое место на всем побережье! Остальные места не в счет. Тем более, что мы с Игорем и Фрей с Осиком ждут. А может и девочка у нас какая пропишется к этому времени.
????????????????????????????????????? КОЛИСЬ!
kessy Решено! Буду искушать ежедневно, пока не добьюсь решения в пользу Сочи.
belk А забеспокоилась! Не хочешь нас в женихи брать, так мы себе специальную невесту подышем и в городе кому-нибудь присоветуем. Вот тогда вы с Белычем может и надумаете свадьбу всеже по кризисному времени в Сочи справлять. Тем более условия льготные.
sochinka так кто бы против был. Но ведь надо сначала найти место для нашего проживания - чтобы по всем параметрам устраивало.
Ну вот, опять свернули туда же :))))
Не увиливай, колись!
Да уж мест то здесь навалом и не такие есть зачуханные, как в Имеритинской бухте. Пора Ираку выписывать на рекогносцировку.
sochinka да с вашими местами не поймешь. У вас ведь сейчас все к олимпиаде готовить будут.
Чего Рыжую гонять, когда ты у нас есть - казачек засланый!! Ты бы хоть может в несколько мест для нас присмотрела, поговорила бы с директорами. Тогда и опредилятся проще было бы.
belk Если ты думаешь, что я возьму себе еще собаку, то ошибаешься. Пусть одному Фрюшке достанется вся любовь и нежность. Знаю я, как приходится делить внимание между несколькими собаками. Они от этого не в восторге.
Я думала, что кто-то в ваш город едет из щеней....
kessy Олимпиада еще очень не скоро и проходить она будет только в определенном месте. А у нас огромное побережье. Все же через голову Иринки не хочу ничего предпринимать. В сторону ЛОО от Сочи есть прекрасные базы, там более цивильно и чисто.
Желающих иметь ТАКУЮ собаку полно. Но я очень придирчиво выбираю, не каждому можно доверить такое сокровище.
sochinka Наташ! Да почему через голову??? Я думаю Ирки и сама тебе спасибо скажет, если ты проведешь рекогносцировку на местности. Ты ведь знаешь какие базы нам подходят (с точки зрения условий проживания и цены). И тебе, находясь на месте, такие базы проще искать. А Ирке приходится только интернетом пользоваться.
А не рановато ли сейчас дергаться? Место найдется, но сейчас только февраль начался. Еще СТОЛЬКО поменяется... И крзис этот гребаный :(
Не забывайте, что Сочи км. на двести(по дороге) южнее Джубги, не говоря уже про Анапу. А в октябре пара-тройка градусов может сильно повлиять на впечатление об отдыхе. Так что Сочи наиболее "интересный" вариант, на мой взгляд. Тем более Фрей с Осиком там одни скучают. А мы своих не забываем, так ведь?
Donat он при этом должен быть и наиболее приемлимым по условиям и деньгам!
EvilBastard да нет, не рановато. Как показывает практика - искать можно долго и безуспешно.... Так что лучше заранее найти нужное место и обо всем договорится, чтобы дальше жить со спокойной душой.
Ксюш, может, я пессимист, но мне кажется, что сейчас ни о чем не договоришься. Ну, если только о намерениях. Никто ведь сейчас сказать не сможет, что будет через пол-года. Хотя, если предварительные варианты найдутся уже сейчас - классно будет.

Причем, если сейчас кто-то скажет "да", а потом откажет - это еще пол беды. Сейчас же кто-то может просто отказать, или цену несуразную заломить, а в августе - жалеть будет.
Неплохо было бы, еслиб-я тут ошибся, да?
:)
EvilBastard, ДА!!!!!
Рыжая Дык! Давай тебя отправим базу искать? Если не ты, кто лучше справится? Особенно, если с Сочинкой объеденишься?
EvilBastard, а в прошлом году ты думаешь, я с Папой Римским объединялась????? Что б я без Натальи sochinka делала!!!! ?????
И не только без неё....
Ребята,кума слушала радио и там сказали что в Сочи будут заманивать туристов понижением цен на проживание!!!!!
Сегодня на выставке встретилась с одним нашим кинологом, который сообщил мне, что РКПН во главе с Дружининой С.В. планируют провести в Сочи в сентябре месяце
1. Монопородную выставку в рамках проводимого в Сочи CACIB
2. Двухнедельные курсы по обучению ССВ

Предложения о проведении монопородки подготовлены и отправлены в РКФ. Выставки будут проходить 11-13 сентября. Курсы ССВ то ли до, то ли после.
sochinka у них на сайте информация о том, что они еду в Крым в августе (конце). Там же и идут на CACIB.
РКПН провести CACIB не может. Календарь монопородок уже тоже утвержден на 2009г.
kessy Хорошо, если так.
Цитата от sochinka (источник):Сегодня на выставке встретилась с одним нашим кинологом, который сообщил мне, что РКПН во главе с Дружининой С.В. планируют провести в Сочи в сентябре месяце
1. Монопородную выставку
2. CACIB
3. Региональную выставку
4. Двухнедельные курсы по обучению ССВ
Простите, а о проведении Чемпионата Мира под знаменами РКПН Вам кинолог не сообщил? Кстати, как фамилия этого кинолога?
Не в тему немного и простите темного, а все-таки: Дружинина С.В. - имеет отношение к Горбачевскому О.А. ?
EvilBastard да!Но это реально не в тему!!!
А я хочу знать: кто распространяет дезинформацию!!!
Вы, дамы и господа, можете обставиться минусами, но почему Сочинка (которую оч уважаю) на полном серьезе пишет откровенную чушь, - и это нормально.
Я пытаюсь выяснить - кто начал, и все выражают всеобщее ФИ.
За оф прошу прощения, не я первая начала.
Ичева Д. А. хотите знать - пишите в личку!!! И не будет оффа!
Цитата от kessy (источник):EvilBastard да!Но это реально не в тему!!!
какое? (заинтересовано) хи-хи
Доброе утро! Не знала, что вызову своим сообщением шквал эмоций. Извините. Взяв в руки каталог вчерашней выставки, действительно нашла там объявление о проведении CACIB в Сочи в сентябре. И весьма усомнилась в том, что наши смогут приехать в эти сроки, т.к. сентябрь в Сочи - это бархатный сезон и цены весьма высокие. Но Владияр, так зовут человека, который мне буквально на голову вывалил эту информацию еще и про базу упоминал, что она уже найдена. Т.к. у меня не хватает времени посещать сайт РКПН, я не обладаю информацией о том, что и как планируют на том сайте.



ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ
ВЫСТАВОЧНОЙ КОМИССИИ РКФ № 6 от 27.10.08г.

Присутствовали: Председатель – Белкин А.С. – РФЛС, Александров В.А. – РФСС, Темирова М.М. - РФОС, Абракимов Ш. (по доверенности Сипягиной Т.Д. – ОАНКОО), секретарь – Мастеренков М.И.

Решили:
Выставки собак в Москве и Московской области, запланированные на периоды:
12-13, 19-20, 26-27 сентября 2009г.
14-15,21-22, 28 февраля и 1 марта 2009г.
19 декабря 2009г.
В связи с проведением РКФ крупных выставок
Должны быть перенесены на другие даты до 14 ноября 2008г. включительно. Клубы, не подавшие заявки о переносе выставок, будут удалены из графика на 2009г.
А также, выставки ранга САС, совпадающие с CACIB-ами в своих регионах, утверждены не будут.
Я на нашем местном форуме рассказала про лагерь.Про то как занимались лабродоры.Люди загорелись.Примите еще психов с Кольского полуострова?)))
Федотова Е. Ю. Кать, ты кому рассказывала-то? Лабрам? Кого нам в лагерь ждать?:))))
Лабр.Ньюф только мы едем.Человек уже чемоданы собирает-так завела)))))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Лабр.Ньюф только мы едем.Человек уже чемоданы собирает-так завела)))))
НАШ Человек!!!!:))))
Все спрашивает как да что,а можно ли.Сказала не можно,а нужно)))))На этом форуме очень заинтерисовались ССВ,может еще лабродорчики подтянуться.Я еще фото выложила наши когда мы тренировались,всем очень понравилось.Думаю что за то время что осталось до лагеря еще народ подтянется.
А в Сочи до + 15 градусов уже. Весна-а-а-а!!!
А в Венгрии снег лежит!Надоело!Мы так не привыкле!Все виноградники вымерзут,из чего вино то делать будем?
Все больше народа интерисуется этим лагерем!Вроде как ретривером или все таки с лабром сегодня у меня интерисовались в личке на нашем местном форуме!
Дык куда едем то? Мы с Гошаном готовы! Уже плавать в бассейне учимся!
Здравствуйте!
Сами мы не местные..с Мурманска..и не с ньюфами, а с лабрами, но плавать умеем тоже.
Так понравилось то, что рассказала Мурманчанка (спасибо большое). Вобщем, хотим к вам.
cola Пожалуйста!А принимать участие-вообще класс!
cola Конечно присоединяйтесь!!!
Цитата от cola (источник):Сами мы не местные..с Мурманска..и не с ньюфами, а с лабрами, но плавать умеем тоже.
Ура, в нашем лабростаде прибавление. С ньюфами и ньюфистами дружить так здорово, они все такие пушистые и даже белые...
ОООО! Я смотрю народ прибавляется! И это радует.
Новостей нет?
Пока тишина!Но это затишье перед бурей!Бурей сборов,эмоций и всего- всего!
про Крым вы тут все такие страшилки рассказываете - а я каждый год езжу по два раза с собакой в Крым - справка - обычная, в плацкарте все отлично... купе выкупали исключительно для своего удобства..

вот позавчера вернулись из автопутешествия по Крыму - на границе (хоть и очередь была) - никаких проблем, досмотров... гайцы и дороги - значительно лучше, чем до Адлера...

вобщем никаких проблем - за исключением одного маленького НО - море там в октябре ВСЕГДА холоднее, чем на русском берегу...
про поезда и справки немного добавлю - два момента - в Москве в ветклиниках сразу выдают с подтверждением главного управления - а в Питере надо успеть заехать на 4 ил 5 советскую - я все время забываю - помню визуально - в главное управление ветеринарии и заверить (бесплатно) справку там...
обратная справка в Крыму стоит копейки - 42 русских рубля :)

настоятельно просят без собаки приезжать - потому что у них там в ветеринарку ходят исключительно больные животные ... справки мало кому нужны... мы так оптом и привозили ветпаспорта - 5 минут и справка готова...

про поезда - по нашим правилам можно провозить в плацкарте и купе - нельзя в люксе
по украинским - нельзя в плацкарте, но можно в купе и люксе.. большинство крымских поездов - российского формирования - поэтому на 7/8 поезд - Питер/Симфи - мы спокойно брали плацкарт... могут обратно не выдать багажную справку (мы так попали) - на собаку - но тогда я кассирше заявила - чтоб выдала багаж просто - не на собаку... посадили без заминок (кстати такая же точно проблема у нас возникла в Апатитах в этом году - в апреле месяца - ехали с лавинных сборов из Хибин - 30 минут до отправления поезда - а кассирша уперлась - не продам и точка. по ее мнению (она аж из окошка чуть не вылезла) - собак можно возить исключительно в первом и последнем вагоне - любых - и мелких и крупных - мы все взяли багаж просто (без упоминания о собаках - не помню - сколько там у нас собак то было... много довольно - 6 или 7 вроде) и все сели спокойно...



Манга на машине в Крым три раза ездила (в том числе и в августе-сентябре - без проблем) - на поезде 5 раз.. :)


так чтА мы собаку уже съели на украинской границе :)

и честно говоря - в Адлер для меня лично сложнее ехать... - хотя я хочу в Адлер - третий раз подряд в Крым мне уже будет влом ехать :) - но дорога сложнее... гайцов больше, грабежа, разбоя :)
дубль
Ну парадуйте нас новостями или намекните что-ль :) куда едим ....
Даша, так все уже считаются давно! В дневнике!
А куда едем - не важно. Главное - сосчитаться, пальму себе забронировать :))
в чьем? я что-то найти не могу...
Я тоже не найду, ссылку киньте плизз
http://newfs.ru/person/iraka/journal/2/

путем несложных логических умозаключений нашла :)
Уже отметилась :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.689 s, 1526 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.