Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1465
СобакаЕсть 1 фотоToppoloppos Birdy for Angelhouse
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Питер. Сезон 2008 открыт (all/19)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Питер. Сезон 2008 открыт

Питер. Сезон 2008 открыт
Сегодня, 3 июня, состоялось открытие тренировочного сезона в Питере. Температура воздуха с утра 12 градусов, пасмурно, ветер северный, умеренный до сильного. К вечеру подобрело :))

Написало 28 человек

Сообщения

ну и где все остальное???? :)
Остальное в фотоархиве. Заархивировано ;)
Пока писала, меня выкинуло :((( А это была такая пестнь! Завтра сделаю...
Такое многообещающее начало ;)))
Присоединяюсь к жаждущим продолжения.
Я бы порекомендовала открывать сезон в такой холод без фанатизма, но кто меня послушает. Хоть Ксюшу пожалейте, дайте поправиться! Успеете еще своих собак потренировать и сами потусоваться.
Ксюша вчера работала "учётчиком". В воду её не пустили. Бережём. К сожалению, лекарство принимать она вчера не могла ввиду "зарульности" :))
Вот такие экстремальности и приводят к появлению любителей тутовых эффектов.
Цитата от sochinka (источник):Вот такие экстремальности и приводят к появлению любителей тутовых эффектов.
Э-э-э-Х! И не только экстремальности! :))))))))))))
Питерцы, с почином вас!!!!
Iraka Ира, спасибо! Давайте уже приезжайте в гости - мы вас тоже поплавать возьмем!:))) А для Гранда курицу персонально закоптим.
belk Аня, пруд вижу... А мы где?????? Люди подумают, что все окончательно и бесповоротно затонули.:))))
sochinka У нас такая погода может и до августа продержаться!:)))
Ну вот. Как уже говорилось, 3 июня на Южном пруду Елагина острова в ЦПКИО им.Кирова в Питере открылся очередной тренировочный сезон.
В этом году наша прошлогодняя тренировочная площадка была недоступна – там творят клумбы, идёт реконструкция



Поэтому администрацией парка нам была выделена часть противоположного берега. Место незнакомое, посему инструктора и мы, волонтёры, приехали туда заранее с целью определения:
1.мест наиболее удобного схода к воде
2.возможной необходимости чистки территории от стёкол, палок и пр.
3.определения характеристики дна – глубины воды, количества донных отложений в виде ила и потонувших коряг и веток и, соответственно, ликвидации оных.
4.расчистки подходов к воде.

Собрались где-то за час до подхода основных собачьих сил.

Фотография № 14204

С замиранием в душе и дрожью в теле пронаблюдали облачение инструкторов в гидрокостюмы

Фотография № 14189

И вот – первые шаги по дну. Ила выше колена, ноги проваливаются между подводным лесоповалом (ветра-то были в этом году сильные)…

Фотография № 14190

Но, в итоге, найден очень удачный заход – по бедро идёшь по плотному песку, потом опять-таки ил, но там уже и плыть можно :)) Опять же, Smigar договорилась с руководством парка, и нам на берег привезли большую кучу песка. Её ещё предстоит распределить равномерно в прибрежной зоне.

А пока мы повыдирали высокую траву и кустарник на прилегающих 4-х квадратных метрах, чтобы ученикам было удобно входить в воду. Зарастает там всё, как в лесу, не успевают садовники местные дизайн поддерживать :))


А вот и первый спасатель :) - задумчиво смотрит в воду, силясь понять – а зачем оно? Что с этим делать? Или – В этом делать?

Фотография № 14191

Всё стало предельно ясно, когда присоединилась родная сестрёнка – вдвоём и веселее и смелее дело пошло.

Фотография № 14192

А уж когда на помощь пришёл опытный инструктор (по совместительству – одна из бывших мам), дети окончательно расхрабрились и попытались её спасти из пруда :))

Фотография № 14193

Надо сказать, что, по традиции, первые тренировки посвящены только новичкам. Тренируются у нас две породы – конечно же ньюфы, а ещё лабрадоры. Они тоже спасать любят :)).
На первом занятии новичков только оценивают. По многим параметрам. И по их отношению к воде, как к таковой (интересует – не интересует, заходят сами – не заходят), реакция на крик человека в воде, желание апортировать предметы и т.д. Есть целый ряд тестов, которые позволяют всё это определить. Работа долгая и кропотливая…

Фотография № 14194
Фотография № 14198
Фотография № 14197
Фотография № 14200
Фотография № 14196
Фотография № 14201

И абсолютно всё по каждой собаке фиксируется в письменном виде – каждая «мелочь». Ведь занятия индивидуальные, индивидуален и подход, и мелочей здесь быть не может.

Фотография № 14195

Это необходимо для понимания методики дальнейшей работы с каждой конкретной собакой. А они действительно настолько по - разному себя вели!

Наблюдающие мёрзли и резвились, предвкушая предстоящий сезон.

Фотография № 14202

Многие бывалые ньюфисты приехали без собак, но с целью определения мест новой дислокации. Так как уже вот-вот – и старички присоединятся к тренировкам. Они хоть и старички, а нового постигать предстоит много.

Тренировки наши состоят, конечно же, не только из ССВ, но и из занятий по послушанию, так называемой «суши», или «наземки». Самый любимый, добрый, терпеливый и неподражаемый инструктор по «наземке» - Саша.

Фотография № 14199

И его первое знакомство и начало занятий с группой новичков –

Фотография № 14203

В этом году площадка для «наземки» у нас несравненно лучше, чем в прошлом. Закрытая со всех сторон кустами и деревьями поляна с сочной зелёной травкой. Просторная. Чистенькая. Это не прошлогодние бетонные плиты, густо засыпанные песком. Кладя собаку после «воды» к Саше на «выдержку» минут на 30, дома потом имели неистребимую «Сахару» :)).


Ну, и, конечно же, мы отметили начало сезона. Как положено, по погоде.
Вот такая была природа вокруг… просим не забывать – это центр города :)



Теперь дважды в неделю, по вторникам и четвергам, с 6 часов вечера и «до последней собаки» (благо ночи белые) будут разноситься по парку крики о помощи, плеск вёсел, басовитый лай. Со всех концов города через пробки потянутся к парку ньюфо – и лабровозки. Впереди – долгий и трудный путь. К Чемпионату.

Мы будем продолжать вести регулярные фото- и просто репортажи о ходе тренировок. Надеюсь, наши инструктора смогут в этой теме поделиться своими впечатлениями о новом сезоне, ответить на вопросы любопытствующих и что-либо подсказать начинающим ньюфистам :)
Молодец Ань, ты все это сделала!
А на фотках наше местечко выглядит очень мило! :)
Обижаешь! Не на фото оно ещё лучше! А уж когда обживёмся...:))
Так я ж не говорю, что в реале плохо. Очень даже миленько! А обживем обязательно! Вот только думаю, что надо бы нам грабли где-то надыбать....
Питерцы, ай браво!!! Съешьте по вкусняшке! :) Замечательный отчет, как будто с вами вместе там побывала: и лица знакомые и родные, и местность вроде как уже не чужая. ЗЫКИНСКО! МО-ЛОД-ЦЫ!!!!
Для дна?
Ира..... А Гранд тебя там носом в попу не толкает? В сторону Ленинградского вокзала?...
belk, это я Гранда носом (именно туда....)тыкаю! А то ты Гранда не знаешь!!! он сидит, и ждёт пока курица сама к нему приедет! ;)
:))))
Ну хоть понятно, на ЧТО он работать хорошо будет!
belk да, для дна. Хочу попробовать этот веточный ковер немного проредить.
А в нашем домике ничего нет?
Если покупать, то обычные садовые подойдут? Веерные, боюсь, будут слишком мягкими. А что значит - большие? Больше обычных? С дачи-то привезти я смогу не раньше, чем через полторы недели, суббота-то эта рабочая, не поедем на один день :(
Слушай, может у этих, парковых деятелей попросить? Наверняка же есть!
Так я ж не прошу покупать. Да фиг его знает, что в домике есть. Я не помню. Вот завтра и посмотрю. И думаю, что да, нужны жесткие грабли, веерными сложно эту фигню будет собрать.
Ребята! Удачи Вам! Какие Вы молодцы!
Настоящие энтузиасты!!! Наверное у нашего народа это в крови. Полное отсутствие прагматизма и самоотдача.
belk Аня, спасибо! Здорово получилось!
Поздравляем с открытием сезона!
Спасибо! Да теперь мы настоящие ньюфы!
Что-то не получается у меня вставить фото!
Фотография № 14357
Мы продолжаем учиться плавать
Фотография № 14356
Моржи!!!!!!!!
Скоро мы присоединимся.... бр-р-р-р
belk Моржи - это ты про кого (хотелось бы уточнить)?:))))
Это я про тех, кто на фотках :)) Разве непонятно?
Аня, я имела в виду ты про тех, кто в черной лохматой шубке или тех, кто в гидрокостюме.:)))))
Кстати, ты завтра моржом уже становишься? А то мы что-то соскучились!
Да... невзирая на футбол. Игорь придумал операцию "доставка" так, чтобы его фанатизм не пострадал. Бросит нас там и умчится смотреть. Беру свитер, водку, "управление" делать не хочу!
Цитата от belk (источник):"управление" делать не хочу!
Странно:)))) Сейчас смотрела прогноз на завтра - вода +11!!!
А согревательных напитков там завтра достаточно будет.
У какой-то мелкой девчонки ДР, мне говорили :)))))))
belk Ага!:)))))))))))))))) А так как мелким согревающих напитков не положено - все нам достанется!:))
Цитата от piternewf (источник):Странно:)))) Сейчас смотрела прогноз на завтра - вода +11!!!
Ага. Как тогда в Рице. Куда я запрыгнула и тут же выпрыгнула. Это не есть "управление". Я в такой воде стану неуправляемой :))
В Рице +8 вода была. У нас знаааааачиииительно теплее!:))))
Чтобы повысить температуру моего тела на три градуса (для выравнивания) не хватит никаких напитков. Я значительно разрослась за зиму :)
Как любит говорить Ольга - А кто обещал, что будет легко????:)))))))))))))
То есть хочешь сказать, что кому-то будет трудно тащить такое количество напитков :)))?????????
Девушки! Вы меня пугаете..... Уже во второй теме весь разговор к выпивке сводится..... Может пора что-то менять в консерватории?....... :))
Цитата от piternewf (источник):belk Ага!:)))))))))))))))) А так как мелким согревающих напитков не положено - все нам достанется!:))
Вот почему в жизни такая несправедливость: на мой день рожденя тоже все достанется вам... :(( :))
Истинные маньяки всегда свои намерения скрывают. А мы так, для смаза суставов, чтобы в воде не скрипели. Завтра не знаю, какая будет вода, а воздух обещали к вечеру 3 - 4 градуса :(( Мне от одной мысли дурно делается...
kessy Бросай руль!!! И жизнь сразу наладится!:)))
да я то брошу! А вот кто первый ныть по этому поводу начнет! :)
Я :))))))))))) Начиная с 16 июня...
Я чувствую,что у кого-то день рождения, откройте немедленно тайну!
У дочи piternewf, Настюшки :)) Маленького, но профессионального "утопа" и просто обыкновенной принцессы :))
Всем привет! Попробую вставить несколько фоток с прошлого занятия. Делаю это первый раз, поэтому не уверена, что сразу получится.
Упа, получилось! Это группа "фанатов" на курсе послушания и инструктор Александ Жаков.
Люба! Всё отлично получается! Давай ещё!
Это наш "отличник" Беня СобакаЕсть 5 фотоФлибустьер от Сибирского Медведя. Sorry, полные клички могу слегка переврать, кто исправит буду только рада. Команда "лежать". Сразу видно взаимопонимание собаки и хозяина.
Команда "Сидеть". На фото Смигар Хиггинс СобакаЕсть 4 фотоСмигар Хиггинс
Команда "стоять", для некоторых она самая сложная команда. На фото Плюша и Беня.
на фото Беня СобакаЕсть 5 фотоФлибустьер от Сибирского Медведя (или Вальс) Чир.
Дрессировка похожа на футбол в воде: вратарь (он же - дрессировщик), защитник (он же - инструктор) и нападающий. Главное не промахнуться, рывок, захват и апорт у вратаря. Беня просто умница и талант.
Сколько очаровательных девушек сразу уговариваривают прыгнуть в воду, ну какой кобель сможет устоять?
А молоденьких девушек перед работой надо обязательно уговорить и пообещать что-то очень вкусное.
На сегодня все! Может быть кто-нибудь даст краткую пошаговую инструкцию "для блондинок" как сделать так, что бы клички были связаны с базой данных?
Люба, набираешь [ дальше пишешь p (англ.) и номер собаки. Закрываешь ]. Всё в английском регистре. Номер собаки называется ID, посмотреть его можно через ту же базу ньюфов, найдя собаку по кличке :).
Спасибо! Отличные фотки :)))) А что, Наташа в воде, или мне показалось?
Аня, спасибо! Да, в воде Наташа. В четверг к вечеру распогодилось и было около 20 на воздухе, а вот сегодня все наоборот. По прогнозу с 16 часов дождь. Кстати он уже идет, а воздух градусов 14. Бррр!!!
14?????????????????????????
Да.... у страха глаза велики.... когда покурить выползаю кажется значительно холоднее! Наверное, это потому, что передо мной маячит призрак пруда :(
Утром, я смотрела прогноз по телеку. Там ведущий сказал примерно то же самое - на градуснике - 15, а по ощущениям - с трудом на 5 тянет. А ты сегодня плаваешь?
Увы... я выбрала подходящий день для старта :)
belk, я за тебя подрожу, может тебе от этого теплее станет. И активнее принимайте лечебную жидкость, авось сопли пройдут мимо.....
Любовь Жакова тебя belk обманула!
Цитата от belk (источник):Люба, набираешь [ дальше пишешь p (англ.) и номер собаки...

Писать нужно литеру d (dog), а если написать p (person), получится вставить человека.
Да, да, да! Уже в автобусе едучи вспомнила, что не то пальцем ткнула! Зашла исправить, а тут ужо постарались! Спасибочки!
Сегодня, невзирая на бр-р-р-рпогоду, у нас на берегу праздник. День рождения Насти Кормаковой - нашего юного
"утопа".



и мы это дело отмечаем сообразно погоде :))



А вот так тренировались ....



на фото - молодой спасатель спешит поделиться впечатлениями со старшим, привязанным от греха, товарищем :))


очередная пара готовится к выполнению серии упражнений :)


Блин... и сверху вода, и снизу вода... куда деваться?

Пока мы занимались, вот такой птиц пришёл знакомиться с Любой Жаковой



и не только с ней :))




Не боялся никого! Даже собак :))

Что ей снег, что ей зной, что ей дождик проливной, когда на belkе птиц такой!!!!
Цитата:цитатаПисать нужно литеру d (dog),

Света Ш.Ночь, спасибо! Я догадалась.
А в Питере на пару дней наступило лето. Город готовиться к встрече Алых парусов, а на Елагинских прудах накачана лодка


хозяева сняли свитера и, наконец-то, готовы лезть в воду.
Белка весела и энергична (как обычно), а вот Аня, видимо, думает о следующих упражнениях и о температуре воды, поэтому в команде не чуствуется энергичности

Аня, а сколько там градусов было?
У меня за "пазуху" не градусник был засунут, а сосиски :))
Но вообще, особого холода я не почувствовала :)) Реально, открыла "купальный сезон". Управление сделали и льдом меня сковало :))
Спасать и плавать Белка просто обожает, а вот кому-то что-то передать - ну,и кому это нужно? Вот пусть он сам и передает. Ну, почему мама этого не понимает! Вот, опять внушение делает.
А на берегу стоит группа поддержки
Старички пытаются подсказать, что надо делать
Инструктора наблюдают
А начинающие наблюдают
Будущие чемпионы тоже очень внимательно слушают
Молодежь работает и очень неплохо работает!
Инструкторы, могут уговорить кого угодно и на что угодно


Родители наблюдают в куртках на берегу
Инструктора страхуют в воде
Юные помошники стажируются на берегу
Одновременно идет работа на берегу. Молодежь отрабатывает команду "аппорт"




Все на сегодня!
Люба! Спасибо огромное! Наконец-то я сама убедилась в том, что и мы тоже ходим на занятия :)) А то всё с камерой, да с камерой... Снимаю да снимаю...
Аня, специально для тебя, несколько портретов Белки





Последний портрет особенно учачный! :))))
Люба, спасибо за репортажи!
Ксана как твоего ребенка, который на фото полностью зовут? Я ему ссылку поставлю
Люба, спасибо огромное ещё раз :)))))))))))
kessy Спасибо, уже поставила
Я рада, что понравилось. Вот ужо куплю новый фотоаппарат, тогда будут фотки и в движении, а на этом все расплывается.
Та ж фигня...:)))
Любовь Жакова И репортаж и фото просто отличные. Спасибо!
Любовь Жакова Присоединяюсь к sochinka, отличный репортаж!
Да какие же вы умнички!!! Я обзавидовалась!!! Вот смотрю и понимаю, что мыслями я с вами, а телом...а телом-то далече. Радует одно, что в мозгах есть радость за вас и за НАШИХ соб! Преклоняю колено перед всеми инструкторами и хозяевами!!! Титанический труд!!!
Вопрос дилетанта. Света, а что мешает при такой многолетней и всепоглащающей любви к ньюфам организовать нечто подобное в своем городе. Водоемы есть, подучись немного и вперед!
Caciba Присоединяюся к вопросу sochinka!
Айда к нам учиться на инструктора!
Тем более, как я поняла, в этом деле главное не результат, а ПРОЦЕСС. Уж если ради этого самого процесса все лезут в ледяную воду, значит в этом есть какое-то высшее, мне кстати недоступное, наслаждение.
Сейчас инструктора завопят - результат, результат!!!
Но я то смотрю совершенно со стороны. И думается мне, что все-таки ПРОЦЕСС.
Особенно это становится понятно после этих замечательных фоторепортажей. Интересно, папарацци, а пар изо рта снять не удалось?
Цитата от sochinka (источник):Вопрос дилетанта. Света, а что мешает при такой многолетней и всепоглащающей любви к ньюфам организовать нечто подобное в своем городе. Водоемы есть, подучись немного и вперед!
Время, деньги и дети.
Не знаю есть ли среди энтузиастов бездетные абрамовичи.
Цитата от sochinka (источник):Не знаю есть ли среди энтузиастов бездетные абрамовичи.
К сожалению, даже обремененных большим количеством детей - нету!
Во! А тут двое маленьких и пятеро малипусеньких. Ой, забыла, ещё два человеческих детёныша.)))))
Caciba 2 человеческих дитеныша бери с собой- пусть с младых ногтей учатся (тебе смена потом будет), 2 собачьих дитеныша бери с собой, на них учиться будешь, а 5 малипусек пусть дома сидят, теорию учат,, и до них черед дойдет!
Цитата от sochinka (источник):Сейчас инструктора завопят - результат, результат!!!
Но я то смотрю совершенно со стороны. И думается мне, что все-таки ПРОЦЕСС.
Моё мнение - важен процесс, ведущий к хорошему результату :)))
Даже если собаке никогда и не доведётся спасти кого-то, то она, по крайней мере, станет собакой-компаньоном, с которой можно спокойно выйти и на многолюдный берег, с кучей орущих в воде людей :))
belk с которой можно спокойно выйти и на многолюдный берег, с кучей орущих в воде людей :))
[/quote]и напротив людей сядет ньюф именно в тот момент когда поедаются шашлычки и пустить длиннююююющую слюну :)))
Главное - не бросится, сломя голову, в кучу визжащих в воде детей на радость любящим родителям :))
Как здорово у вас!!! В душе я тоже с вами!
Во вторник у нас на озере был аншлаг... Народу набежало вдруг, собак... Мы приехали в обычное время, где-то в пол девятого. Но не поскакали сразу в воду, а были записаны в очередь девятнадцатыми по счёту :( И были не последние :))

Фотография № 15334

Это был сюрприз. Но увидев другой сюрприз, в виде Лили, мы ТАК обрадовались!

Фотография № 15358

Юджин был тоже очень рад :))

Фотография № 15340
В связи с тем, что народ в этом году едет на Голд Кап покорять Европу, и часть инструкторов на две недели нас покинут, уже сейчас к бою готовится смена - стажёр Валя, муж Юлия Наумова

Фотография № 15348

Фотография № 15339
В связи с таким наплывом спасателей работа у нас шла одновременно с двух спусков. Т.е. одновременно работали с двумя собаками, то и дело меняя с ними дислокацию в зависимости от того, какая аммуниция требовалась. Например, лодка. В неё удобнее залезать с правого берега, поэтому и менялись местами. Просто Содом с Гоморрой какой-то был у нас во вторник! (Старички подтягиваться начали, да и отвыставлявшиеся на всех выставках новички подтянулись:)

Фотография № 15357

К старту готов!

Фотография № 15369
Несмотря на ажиотаж, работа шла своим чередом. Каждая собака выполняла свою программу до победного конца :)

Фотография № 15341

Фотография № 15368

А это один из сидящих в очереди :)

Фотография № 15349
Встретились давние подружки... и всё по тому же поводу - дрессировка своих любимцев :)

Фотография № 15356

Алина, постажируйся вместо меня, пока я твоих собак распутаю :)

А как собаки хотят работать.... особенно Драйв! Он же "в первый раз в первый класс"!

Фотография № 15335
И вот! Молодой стажёр, он же - папа (по совместительству) помогает совершить первые шаги по этому тернистому пути трудной науки спасения :)

Фотография № 15359

На помощь приходит опытный инструктор :)) Надо ж обоих того... этого... одного - учить, другого - стажировать :)

Фотография № 15361

Фотография № 15363
Драйв - способный ученик. И, главное, сильный...

Фотография № 15362

ещё раз сильный :))

Фотография № 15364

и что очень хорошо - любознательный. Ему интересно учиться :)

Фотография № 15365
Ну посмотрим, такой ли ты ещё и смелый?

Фотография № 15366

А вот вам!!! Посмотрели?!

Фотография № 15367

Первый прыжок... сразу, с первого раза... Удачи тебе, малыш!!!
Но главный сюрприз нам преподнесла Smigar. Она была гвоздём вторничной программы.

Фотография № 15342

Я такое увидела впервые... и никак не ожидала... думаю, я не одна была приятно поражена :))))
Скиппи же просто сразила наповал своими статями. Как похорошела с зимы!

Фотография № 15338

В сопровождении своего неизменного хэндлера ( а заодно и нашего клубного вета) Саши.

Фотография № 15336
И вот - первая проба.... Три ведьмы ворожат - как бы за две недели сделать из новичка чемпиона?

Фотография № 15344

И начались ведьминские пляски в воде :)

Фотография № 15343

и пробные....

Фотография № 15347

и по-взрослому :)
А ученица-то способная!

Саша откровенно резвится на берегу. Но в воду сам не стремится :)

И вот - главное испытание!

Фотография № 15351

Молодым собакам в первый раз далеко от берега в лодке отплывать не дают

Фотография № 15352

Стоп! Хватит!
Фотография № 15353

Вот вам! Видали!

Надо сказать, что в самый первый раз практически все они прыгают. И довольно бесстрашно. Но порой неуклюже. И второй раз прыгать не очень хотят.
Поэтому им надо показывать, как это правильно и безопасно делается :))

Фотография № 15355

и тогда... они будут прыгать и прыгать :))

Фотография № 15354

обратите внимание - голова...
Фотография № 15350

..........................:))))))))))))))))))))
Два месяца тренировок....много? мало? Два раза в неделю... 16 - 18 занятий.... мы приходим зелёные, молодые, бесшабашные и бесбашенные :)) Слабо вообще себе представляя, что такое ССВ. В прошлом году я не знаю ни одной собаки, не сдавшей норматива :) А кое-кто и на Чемпионатах-Первенствах на кубок России становится на пъедестал :) Нет, они и вправду ведьмы - наши инструктора :))))))))))
На сём прощаюсь, сегодня четверг - нам пора бежать на тренировку :)
Аня !!Спасибо большое классный отчет ПолучилсЯ!!!
Спасибо, Анечка, за репортаж! За фотки Драйва тож спасибо!
Сегодня первый раз занималась с Драйвом послушкой на берегу. Получилось так себе... Точнее, никак не получилось... Наверное, я не сильно способный ученик... Но у нас ещё есть время, мож как-нибудь осилю программу и даже свою собаку чему-нибуь обучу!
Да уж... сегодня был не день Бэкхема. Белка тож сюрпризы преподнесла. ВДРУГ - я просто обаладела - она решила, что, прыгнув с лодки, гораздо интереснее плыть рядом с мамой, гребущей в этой лодке, прикольнее это. А утоп - да фиг с ним... каждый раз тонет-тонет, никак не потонет :) Впервые! За всю жизнь! Такого никогда не бывало! Вопросов не возникало! Гадюка...:)
А мы можем похвастаться!Сегодня Ася была сама не своя,сделала ВСЕ!!! с первого раза!Спасибо огромное нашим супертерпеливым тренерам!Только они способны из нашей "самодуры" при помощи остатков обычного веника сделать пусть не очень хорошего(ну-у нет у Аси таланта),но спасателя!Я думаю,что не только я одна в восторге от их заботы,понимания и любви!
Жизнь ваша КИПИТ!!! Здорово, молодцы. Особое спасибо собкору. Без визуального восприятия действа было бы сложновато всё представить, а так полное впечатление, что сама там побывала.
vlasta - Власта, будто ты наших с тобой сук не знаешь :)) Белка тоже во вторник сделала ВСЁ и с первого раза. Я покинула берег с чувством глубокого удовлетворения :) А в четверг - на тебе :( Власта, а ты не припомнишь, что было с нашими с тобой собачками в это же самое время в прошлом году? Может, близится время Ч, и они начинают "дурковать" в связи с этим? :))
А количество собак ещё возросло вчера... мы были записаны в очередь не 19-ми уже, а 24-ми, и опять не последними...:( Правда, по времени уложились быстрее, так как, уже предвидя ситуацию, работали с самого начала (а не с середины занятия) с обоих спусков, и одновременно все инструктора и все стажёры. В нормальном режиме инструктора имели возможность чередоваться: вода - берег, передох-перекур :) Теперь они до конца тренировок этой возможности лишены :(
belk Спасибо! Хоть кто-то пожалел! :)))
А так, все нормально. Июль время всегда самое жаркое - и в смысле погоды и в смысле работы :))) Правда погода что-то хмуриться начала :(
belk, не, не ведьмы - царевны ЛЯГУШКИ!!!!! Рукавами машут, водой брызгают, кости разбрасывают, а в самам конце шкуры скидывают!!!!!!
belk Аня,я могу хоть один раз порадоваться!Время "Ч",конечно же,близится,но хочется надеяться,что наши девоньки в этом году все-таки повзрослели и забыли,как это-"дурку включать"!
А судя по твоим репортажам,надо тебя делать штатным корреспондентом!!!Классно!!!
Цитата от vlasta (источник):belk Аня,я могу хоть один раз порадоваться!Время "Ч",конечно же,близится,но хочется надеяться,что наши девоньки в этом году все-таки повзрослели и забыли,как это-"дурку включать"!
Конечно, Власточка, радуйся от души! Ася тебе просто показала, что она не дура, а правильный ньюф :)) А "дурку" они, увы, будут включать всегда, ибо - суки!
Цитата от Iraka (источник):belk, не, не ведьмы - царевны ЛЯГУШКИ!!!!! в самам конце шкуры скидывают!!!!!!
ИРА! Супер!!!! :)))))))))))))))))
Надо будет заснять! Как лягушки в "красных девиц" оборачиваются :))))))
Цитата от belk (источник):ИРА! Супер!!!! :)))))))))))))))))
Надо будет заснять! Как лягушки в "красных девиц" оборачиваются :))))))
....... ой мама.... теперь даже в кустах от вас не спрячешся.....
Ты еще реалити шоу предложи устроить, так что бы все не только видели что у нас там происходит, но и слышали! А послушать есть что!
Цитата от belk (источник):А количество собак ещё возросло вчера... мы были записаны в очередь не 19-ми уже, а 24-ми, и опять не последними...:( Правда, по времени уложились быстрее, так как, уже предвидя ситуацию, работали с самого начала (а не с середины занятия) с обоих спусков, и одновременно все инструктора и все стажёры. В нормальном режиме инструктора имели возможность чередоваться: вода - берег, передох-перекур :) Теперь они до конца тренировок этой возможности лишены :(
И это кстати не предел. Я вот точно знаю еще как минимум пару тройку собак которые подтянуться. А потом еще и наши (Бэлла, Бартез, Фиби) - так что ставим палатки и переселяемся в парк.
Цитата от kessy (источник):Ты еще реалити шоу предложи устроить, так что бы все не только видели что у нас там происходит, но и слышали! А послушать есть что!
Вчера на видео снимали.... хорошо всё слышно :)) Правда, до кустов не дошли, но исправимся :)
Кто снимал? Почему я не знаю? И чего собственно снимали?
Игорь втихаря под деревом стоял и снимал. Правда, только Белку. А она, ты ж знаешь, на камеру не работает. Вот и козлила вчера :)
Уволить Игоря!!!! :)))
А возить КТО будет?
НЕ! Игоря-водителя - оставить, а Игоря-оператора - уволить! :)
И вправду. Не то снимал, надо было в кусты, а он всё - Белка, да Белка. Самое интересное и не снял... дам ему ещё один шанс, а там посмотрим! :))
Всем привет! А какой график занятий на выходные?
Собираемся в эти выхи в Питер (11-13 июля), точнее в Волосово, это в районе Гатчины. Очень хочется вас всех повидать, а может и позаниматься удастся.
:((((((((((
Выходные у нас свободное время, занимаемся только по будням, с 18.00 (вторник, четверг)
Вот так всегда :(((((. Очень жаль.
Замечательные репортажи. Прямо загляделась. Успехов вам.
Бедные, бедные инструктора!!! Сегодня погодка шепчет: "Налей и выпей!"
Так и было :)))
Но я надеюсь, что кроме меня ещё репортёры найдуться :)))))
Сегодня же аж два ДР отмечали попутно :)))
Сегодня на канале двойной праздник, 2 дня рождения. Именницы Ксюша и Таня Яковлева.
Несмотря на нелётную погоду, был накрыт стол (чем богаты):


Именниница Ксюша:


Разговоры обо всём:


Пили за здоровье, желали терпения и денег:


Будущий дрессировщик:


Сново именниница:


Сново за здоровье, терпение и деньги:


Однако, работу никто не отменял:




Вот так и живём!
И хорошо, надо сказать, живете! :)))
Поздравляю Ксюшу!!
Там, где групповое фото под тентом, Таня Яковлева ("Из Антаграда" - последние дети Зенит-Чемпион, Знак Качества и Знай Наших :))третья слева, рядом с обнажённой мужской фигурой :))))
А что у меня все время с лицом? :)))
Юлия Спасибо!
Цитата от kessy (источник):А что у меня все время с лицом? :)))
Так это, видимо, сразу после тостов снималось...
kessy
Цитата от kessy (источник):А что у меня все время с лицом? :)))
А трындеть надо было меньше! Могла бы стоять и улыбаться, были б и фото поприличней.
А может, это от работы не может в себя прийти? Вроде как маску утопа не успела снять...
Юлия Наумова Могла бы момент по удачнее выбирать! Я же видела, ты все время компромат на меня пыталась сделать! :))
У меня 10 фото тебя и все такие. Делай выводы!
(уже 9-ое число, редиска!)
Ксюх, а ты в Трёпе Юльке мстишь что-ли? В смысле компромата?
kessy Ая-я-яй! Чужие секреты выдавать!
Чего это вы все как на зимовке, холодно что-ли? А из горячительного- то что было, может надо было подсуетиться и тутовки прислать?
sochinka вчера было холодно. Я в воде не была, но тряслась, но когда увидела belk в одном купальнике и сумочке с сосисками...
Белки - экстремалки, это я давно уже поняла :-)))))
Вода-то в любом случае очень тёплая :)) Плохо только голой и мокрой по берегу скакать :(
Ксюшка, с днюхой тебя! Я надеялась застать тебя дома в столь знаменательный день! Ан, нет - ошибочка! Вспомнов твой прошлогодний день рождения, я осознала всю глубину своей ошибки!!!!
Девчата, я горжусь вами!!!!!
Iraka - как насчёт повидаться? Ты случаем, не записана с Грандом среди тех 62-х собак, что собираются выставляться на нашей монопороде?
Цитата от sochinka (источник):Чего это вы все как на зимовке, холодно что-ли? А из горячительного- то что было, может надо было подсуетиться и тутовки прислать?
:))))))))))))))))) (очень скромно потупив глазки)
belk, повидаемся обязательно!!!! А на моно вы уж без нас справляйтесь, мы к вам друга Айса делегировали. ;~)
О! Значит и Инна приедет, и дети с папой повидаются, вместе выставятся :))
Iraka А как насчет вместе с Айсбергом рвануть??? Или ты по нам не соскучилась что ли???
Она силу воли вырабатывает. Соскучилась, но буду терпеть!
belk Вот пускай до 3 августа как раз и вырабатывает!:)))
Вчерашняя тренировка попадает под определение "вдалбливание". Апорт к лодке.... я помру когда-нибудь на этом берегу.... лягу в братскую могилу ...
belk Ань, ты уж погоди помирать пока - ты нам еще пригодишься!:)))
Катя, ну ты понимаешь же, что все "второгодки" над нами просто издеваются! Не, ну в Сочах носили этот апорт к лодке как миленькие! Каждый день и многократно, весело и непринуждённо! А чего они вот сейчас вытворяют? Иначе как издевательством это не назвать! Поумнели, похитрели, придумали себе развлекуху такую спецом, чтоб побольше поплавать, наверное :))
belk Ну а ты что думала? Вот сколько раз ты с ней вчера с этим апортом плавала? А так, что хорошего? Снесли сразу к лодке апорт - и до свидания, ушли себе на берег. Никакого веселья собачке.:)))
Вот именно. И я о том же. Только в этом и вижу для себя причину подобных выходок. А вид при этом делают придурковатый - это, чтоб мы не догадались. Умные, гадюки, и хитрющие! А мы "покупаемся", долбаемся с ними!
belk, ээээ-х, вот и у мас с Грандюхой похожая фигня.... Глядит он на меня и думает:"Давай, мать вкусняшки, а работу до Сочей отложим!!!!" А в Сочах-то работал - ГАД!!!!!
Я думаю, в Сочах они просто знали, что после тренировок с ними будут плавать долго и просто так. Поэтому старались все наперебой, чтоб скорее всё на "ЯТЬ" сделать и от нас отвязаться. И пойти плавать :)) А тут - сделал всё и - в машину и домой. Единственный способ поплавать подольше - повыпендриваться. Моя вчера - буксировка лодки.... доплыла, взяла за апорт и повезла Ксюшу кататься по озеру :) Она это упражнение в первого в жизни раза отлично делала (ну не доносила бывало пару метров, плевала, но к берегу-то всегда плыла), и никогда, ни разу, нигде с этим проблем не было. А тут - ля-ля-ля - налево, направо, к противоположному берегу, в сторону... хоть на "ко мне" реагирует, слава Богу, докричалась я :))
А то уплыла бы наша Ксюша в дальние страны...:)))
Ага. Сначала на берега Северного моря, потом в Чёрное :)) Туда бы и отбуксировали :)
Цитата от belk (источник):Я думаю, в Сочах они просто знали, что после тренировок с ними будут плавать долго и просто так. Поэтому старались все наперебой, чтоб скорее всё на "ЯТЬ" сделать и от нас отвязаться. И пойти плавать :))
Про поплавать явно не про нас!!!! :) Я думаю, что это Ксюха во всём виновата (в нашем случае). У Гранда стойкая связь: Вода-Ксюха-куурица!!!!
Iraka Ира, может вам Ксюшин портрет в полный рост выслать? И намазать его курицей? Не сойдет за Ксюшу?:)))
О! И еще: можно Ксюшины вопли в воде на диктофон записать! Совсем натурально получится!!!:)
Может вы меня еще и кланируете? Или чтобы не заморачиваться - на составные части разберете!?:)))
kessy Кстати, это мысль!!!:)))
Ксюша, слышала: нам на следующую неделю обещали тропические ливни, какие бывают только раз в 30 лет!
С чем вас, товарищи и поздравляю! :((( А ледникового периода хоть не обещали?
....блин смоет там весь наш, так любовно накиданый, песочек.... (((
kessy Т.е. то что нас вместе с этим песочком смоет тебя не беспокоит???????
ну вы в гидрочах, на дно не пойдете, а в залив вас наврядли отнесет. Так что будете барахтаться в где-то на территории парка. :))
Цитата от kessy (источник):Так что будете барахтаться в где-то на территории парка. :))
Там ты нас и будешь разыскивать по приезду!:)))
Намотанных бурными потоками на стволы деревьев...
Цитата от belk (источник):Намотанных бурными потоками на стволы деревьев...
Представила :))))))))))))))))))))))))))
Отчитываюсь: плавала с собакой в озере. Километра полтора проплыли. Она плыла идеально рядом, время от времени скашивая на меня правый глаз :)) За что на берегу получила рубца сушёного.
Девчата, у нас прогресс: Гранд вчера стал героем дня, стремительно ворвался в воду как только жирная сарделька начала призывать на помощь! Аплодировал весь пляж стоя!!!! Даже телевидение потом приехало! Правда, звёздная болезнь не заставила себя долго ждать, и на повторный призыв, после перерыва, Гранд идти отказался, видать наелся предыдущей сарделькой!
Ира, а у вас там что, вкусняшки были реквизитом на чемпионате????????????
Я не была на чемпионате, я была на тренировке. Мы продолжаем готовиться к Питерской сдаче, где и надеемся поучаствовать. Не сдадим, так хоть повидаем всех, пообщаемся и поболеем за любимых собак! ;)
А-а-а-а.... понятно. А то уж я как-то дезориентировалась....:)) Давай, Ириша, рада, что всё ж на Питер ты решилась :)
belk, я не решалась, я изначально готовилась к Питеру, ещё с Сочей! :)
Значит, можно заключать договор с Синявинской птицефабрикой на предмет прямых поставок оптовых партий бройлеров на берег Южного пруда Елагина острова?
Iraka А ты этот звездный миг успела запечатлеть для истории??? Мы хотим поглядеть - порадоваться!!!
piternewf, не сие событие запечатлеть не смогла, так как мозг был затуманен счастьем! Да, и остальные были ошарашены происходящим действом, т.е. ошарашены! Я то приготовилась к принаравливанию ловкого незаметного пинка, а он мне и не понадобился!!!! Теперь осталось закрепить, и рядом плавать научить (без механики!).
Цитата от belk (источник):Значит, можно заключать договор с Синявинской птицефабрикой на предмет прямых поставок оптовых партий бройлеров на берег Южного пруда Елагина острова?
и сардельки где-нибудь нарой обязательно!!!!
Слушала на завтра прогноз: дожди, переходящие местами в ливневые дожди, грозы, к вечеру усиление ветра!:))) Так что предсказания belk насчет
Цитата от belk (источник):Намотанных бурными потоками на стволы деревьев...
становится все реальнее и реальнее.:)))))))))
УЖЕ началось.... еле успели заскочить домой :( Обрушивается стеной, грохочет, напряжение скачет, только что комп вырубило заодно с инетом :(
belk По телевизору показали, что несколько районов уже вообще без света сидят.:(((
Надо нам и собакам на завтра где-то шахтёрские фонарики раздобыть. А то апорта не увидят :))
belk Ань, хороший хозяин в такую погоду собаку из дома не выгонит:)))))))))))))))))))))))))))))
Собаку - да! А ньюфу такая погода - двойное счастье :) Так что читай: "Хороший ньюф в такую погоду хозяина на улицу не выгонит" :))
belk Это что, они у нас сегодня все сами придут? Без хозяев? Вот повеселимся!:)))
Да кто ж сказал, что моя хорошая :))) Вытащит, и глазом не моргнёт!
Так оно и было. Как каркали :) Мощные тропические ливни. Но короткие. В аккурат на то время, когда именно нам с Белкой работать надо было :) А как последнее упражнение закончили - солнышко, радуга через всё небо, облачка розовые - золотистые :) И тишина... и благолепие...
А ещё на обратном пути мы отобрали у двух одиноких рыбаков пол-батона (всё в том же полиэтиленовом пакете!) и носились счастливым галопом через все мокрые после ливня кусты и газоны. Это игра такая весёлая: "а ну-ка, догони!" называется. Рыбаки только жалобно простонали: нам ловить больше не на что... минут 15 у меня ушло, чтобы изобрести способ отъёма рыбьей еды.
А ещё - к тренировкам присоединился город Сочи. Значит - чемпионат не за горами :)))
Цитата от belk (источник):А ещё - к тренировкам присоединился город Сочи. Значит - чемпионат не за горами :)))
А поподробнее для тугодумов?
Осик проездом дрессируется :))
belk в Пермь?
Удачи ему и Игорю!
Нет, Юля, Игорь в Пермь не едет :)
Он просто здесь по делам.
belkА на соревнованиях в Питере будет?
Надеюсь, что да. В прошлом-то году был :)) Но лучше это узнать у него напрямую :)
Сегодня у нас очередной сюрприз. Мы приехали на занятия раньше обычного и были вознаграждены :)



Мы были очень рады Игорю :) А уж Осик с Белкой.... старая любовь не вянет (или продолжение курортного романа)

Увидел -

После серии ритуальных приветственных реверансов и прыжков -







Осик приступил к более утончённым приветствиям:



В итоге папа Игорь сжалился и отпустил мальчика поиграть с любимой подружкой. Конечно же они, да и остальные, ломанулись в воду. Но при всём богатстве выбора другой альтернативы у Осика не было и там...:))




Ну пойдём, пойдём на бережок, выходи скорее, чего скажу-у-у-у....

Наяда моя!



Сейчас я тебе в общих чертах покажу, чем мы будем заниматься, когда ты приедешь ко мне в Сочи...



Нахал!!!!!!!!!!!
Да как ты посмел сказать ТАКОЕ девушке, бесстыдник!
Я вот тебе, я вот тебя!



Забыл, что ли, что ЖЕНЩИНЫ правят миром?



Романтические чувства совсем охватили Осика всего, а надо ведь было работать.... Его очередь заниматься была первая. Но Белка и тут его не покинула. Была с ним до последней минуты перед стартом :))



Обними меня покрепче -
Хоть на миг нам станет легче!
Пять минут,
Осталось пять минут...
И хотя Игорь и сетовал, что у Осика сбит весь рабочий настрой, но работал, тем не менее, Осик прекрасно.



Управление -

Буксировка



Прыжок из лодки к "утопу"

"Двойное" спасение (т.е., спасение и буксировка к берегу одновременно двоих "утопов")



И специально для тех (типа Макса :)), кто не знаком с упражнением "Доставка фала к лодке". Собака берёт апорт с привязанным к нему фалом по команде "возьми" -

Далее, по команде "Вперёд! Неси!" плывёт с фалом к лодке. Дрессировщик в это время этот самый фал стравливает.



здесь уже стравлено, Осик далеко (поздно щёлкнула:)
Доплыв до лодки, собака по команде "дай!" (командует инструктор) отдаёт апорт с фалом человеку в лодке.
Дрессировщик за фал вытягивает лодку к берегу, собака плывёт рядом с лодкой.

Не знаю кому как, а для нас последнее упражнение самое трудное. Ну НЕ ХОЧЕТ она этот апорт в рот брать! Не знаю, чем он ей так неприятен. Берёт только с воды, когда перед ней бросаешь (правилами допускается, но не так эффектно). В Сочи и брала из рук, и носила прекрасно, хоть судью вызывай! Правда, в Сочи с воды брать было противно - вода солёная. Да и волна бьёт по лицу... А тут опять выпендривается, бьёмся второй месяц.
Ну, и напоследок - дождь мы сегодня обманули, придя пораньше. Отплавали при солнышке :)) Правда потом была ТАКАЯ грозища!!!!
Здоровско!!!!!!Ух, как завиииииидно!!!!!
Завидно? А трясун как поживает? Регулярно кормишь? Расчёсываешь? Моешь, ухаживаешь?
belk, а то!!!! Я ж для всех стараюсь! ТРЯСУН всегда в отличной форме и прекрасно себя чувствует, особенно на публике и в самые ответственные моменты!!!! И чем важнее мероприятие, тем увереннее и отчётливее проявляет себя ТРЯСУН!!!!
Представляю..... и даже зависть, тобой испытываемая, ему кровь не портит? Не уничтожает его на корню?
Нет, belk, Зависть - это совсем другая зверюга!!!!! Зависть, она ууууууууу!!!!! Зависть, она оооооо!!!!! От Зависти можно много пользы для себя добыть! А ТРЯСУН, это-ТРЯСУН!!!! Кровь этому поганцу ни какая Зависть не испортит!!!!
Все будем трястись дружно и друг другу завидовать. Глядишь и повеселимся :)
Как у вас много нового и интересного произошло!!!! Молодцы!!
А сегодня у нас новая радость - мы встретили наших героев Голд Капа -



Олечка Королёва



Ксюша :))
Они уже снова в гидрокостюмах.... как и не вылезали из них :))



Галина Ивановна :))) Совсем европейский загар привезла :)


Саша :)))))) И вино, которое наша команда доставила на место тренировки прямо с Голд Капа. Вкусненькое :)))))



Главная виновница торжества - Скиппи. Из всех, ездивших в Данию собак, только она была сегодня на занятиях. Отдувалась за всех :)))


Настюшке, как всегда, везёт больше всех :)))



и ещё -



все прям иззавидовались :)))

Ну, и конечно же, тренировались, тренировались, тренировались. До чемпионата осталось 3 занятия, до сдачи - всего ничего.... мы залезли в воду в 23.30.... апорт был уже почти не виден, ночи-то белые уже на излёте :( И мы были не последние :))))
Ну прямо как сама там побывала ;)
Хочешь сказать, что из лодки, да из воды ничего не видела, не слышала и вина не пила? :))))
Очень нравится ваша веточка!!!
для нас это экзотика :)
Спасибо большое Ксюше за то, что дождалась вчера в ночи странников дальних стран на тренировку! И ещё за кое-что, что потом будет сфотано и закачано :))))
29 июля. В Питере опять закончилось лето.




Но на пруду в ЦПКиО жаркая пора - первые испытания для жаждущих сдать досрочно.

НАЧАЛОСЬ!

Послушание

Фотография № 16323

Фотография № 16324

Первые испытания на воде

Фотография № 16325
Фотография № 16327
Фотография № 16328

Вторая собака Умберто Великолепный
"...к испытаниям готов..."
Фотография № 16329

спасение с лодки. Хорошо смотримся!
Фотография № 16330

Фотография № 16331

посыл с берега
Фотография № 16333

буксировка лодки
Фотография № 16336

приплыли
Фотография № 16338

Ну вот, опять посылают!
Фотография № 16341

В это время на берегу:
- ну очень добрый судья (дала 3 степень, но ведь сдали! Ура!)
Фотография № 16342
- переживающие родители
Фотография № 16343
- ученый зверь о двух головах Тяни-Толкай
Фотография № 16345
на занятия зашла и близкая родственница мамонта
Фотография № 16346

А вот и красавица Скиппи, тоже зашла позаниматься
Фотография № 16347
и покрасоваться
Фотография № 16349 Фотография № 16350 Фотография № 16351 Фотография № 16352
Любовь Жакова Люба, здорово получилось!!!
Классные фотки! Родственница мамонта сразила наповал! Надо же, они ещё не все вымерзли, не взирая на наше лето :)))
И поздравления сдавшим! Мы помним, как это волнительно :)))
Любовь Жакова, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Молодцы! Сдача позади, а впереди ещё соревнования - новые волнения.....
Сдавали только две собаки, которым срочно надо было уезжать. Все остальные будут сдавать только в субботу.
А Илья уже льдинку в воду кинул :((((
А экстрим в Питере крепчает. Для начала поздняя затяжная весна плавно перетекла в осень, я бы сказала в позднюю осень. Второй день по утрам всего + 11, вечером не лучше. Говорят в Финляндии заморозки. Что радует - дождь кончился!, но зато из Невской губы ушла вода, а так как все пруды Елагина острова связаны с Невой, они резко обмелели. Удивление собак и хозяев трудно не заметить:
Фотография № 16692
Утопленники показывают недюжинные актерские способности, что бы собаки поверили, что их надо спасти
фигура № 1 - ласточки
Фотография № 16693
фигура № 2 - лягушка
Фотография № 16694
Не верю!
фигура № 3 - синхронная и уже интересная
Фотография № 16695
Ну, наконец-то! Одна тонет! Я плыву!
Фотография № 16697
Нет, я иду!?
Фотография № 16698
Мы чего, ремейк "Бриллиантовой руки снимаем"? .... Пойду-ка я обратно, здесь и мне по колено будет
Фотография № 16699
А мы вчера на "управлении" проплыли (я проползла на коленках :)) чуток дальше, там опять приличная глубина, однако!
А как водичка?
Цитата от Любовь Жакова (источник):А как водичка?
У Саши спроси :))
Сама же его потом отогреваться на дрессировку на суше отправила.
Для справки: Саша Жаков - муж
Любовь Жакова, дрессировщик по послушанию на суше :))))
А на выходные какие прогнозы по погоде?
Цитата от Любовь Жакова (источник):А как водичка?
Бодрит!!!
Цитата от Mouse (источник):А на выходные какие прогнозы по погоде?
На завтра обещают западный ветер, должен нагнать воду. На пятницу и субботу обещают дожди и 15-17 градусов. На воскресенье - утро и день без дождя и до 21 градуса, а к вечеру - опять дождь. Но, все может измениться. Будем надеяться на лучшее.
А мне муж сказал, что система речек и озёр ЦПКиО замкнутая, соединяется с Невой шлюзом. Его периодически открывают, спускают воду, потом нагоняют новую. Чтобы не застаивалась, и всё это дело не превратилось в болото :))
Вспомнил 2004 год, вот выдержки из моего дневника:"Я в подробностях помню тот день, когда я прилетел в Питер за нашим малышом. Мы встретились с Галиной Ивановной и она прежде всего повезла меня на Крестовский остров, где ньюфисты собирались около пруда и проводили учения спасения на водах. Представьте себе, май месяц, холодно, люди в гидрокостюмах изображают из себя утопающих (ноги у них были точно синие), собаки, явно им сочувствуя, пытаются их спасти. Я стоял рядом в куртке, которая меня не очень-то согревала и, завидуя увлеченности этих людей, думал, как же надо любить собак, чтобы решиться на такое."
Виктор, по своему опыту скажу, главное - нАчать! А дальше уже от тебя ничего не зависит, засасывает - охнуть не успеваешь :))))
Да уж засосал меня мой ньюф, дальше некуда. О другом думаю меньше, чем надо бы.
Фотография № 16702
А может болото оставить, а???????
Ну да.... вот общаемся, а время-то ещё рабочее :)
Iraka что это за скорбь всего еврейского народа???
Напрасно Гранд скорбил :))) Воды снова стало МНОГО. Правда теплее она от этого не сделалась :((
Сегодня у нас сдача. Новички бьются за получение рабочих дипломов :)) И многие УЖЕ добились! Есть и на первую степень которые! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Ну вот, еще сутки и название темы придется менять :(
Или новую открывать - например "Жизнь ньюфов-спасателей в межсезонье" :)
Ни фига! Сначала соревнования, потом банкет, потом Сочи! А уж потом только распрощаемся до следующего сезона! Кстати, он какой будет - 33-ий?
Ну вот, дожили мы до Чемпионата. Призы ждут своих победителей -

Фотография № 16770

Фотография № 16771

пъедесталы тоже :)

Фотография № 16772
Телевизионщики (аж целых три канала) и прочие организации :) живо интересуются происходящим -

Фотография № 16773

берут интервью -

Фотография № 16775
Вот такие кордоны на подступах к месту старта

Фотография № 16776

момент соревнований -

Фотография № 16774
И все полагали, что будет тепло, с утра жарило солнышко... но... греемся чайком :)

Фотография № 16777

в ожидании старта

Фотография № 16778
Наш чемпион. Многократный :))

Фотография № 16782
Мы же интервью не давали, ждали своей самой последней очереди и томно рыли ямки...

Фотография № 16780

мам, может, а ну его на фиг? Я сегодня не расположена...

Фотография № 16781
Коротко могу сообщить о Победителях и призерах соревнований Чемпионата РКФ по ССВ.

Победитель Чемпионата РКФ по ССВ 2008 г. - Бартез Белый, владелец и дрессировщик Екатерина Кормакова. 1 степень, 349 баллов (т.е.) потерян только 1 балл.
Если не ошибаюсь, Бартез стал Победителем на разного ранга соревнованиях по ССВ уже минимум в 3-й раз, или 4-й.
2-е место - Тикич ньюфаундленд Монна Лиза Дель Джоконда, владелец и дрессировщик О.Королёва, 1 степень, 346 баллов. Фиби (при отличных рабочих качествах) впервые поднялась на пьедестал, обычно ее бурный темперамент где-нибудь да подводил :)
3-е место - Бэлла Смигар, владелец и дрессировщих Ксения Семикова, 1 степень, 344 балла. Ксюше еще изначально (когда подошел возраст для начала дрессировки) пришлось с Бэллой много поработать. Но мастерство, его ведь... того :)))) Результат - налицо, причем уже не однократный.

Победители Первенства (для собак занимающихся 1-2 год, по трем упражнениям из пяти). Большинство из этих участников только накануне сдали испытания по ССВ.

1 место - Скипперс Онли Ю фо Смигар, владелец Галина Сарычева, дрессировщик Екатерина Кормакова. Скиппи очень рабочая собака, просто занималась не так много как большинство новичков. И сдача для нее прошла не просто. А тут - второе дыхание открылось :)
2 место - Драйв ми Крэйзи оф Аппачи Хоум, владелец Юлия Наумова, дрессировщик Валентин Талантов. Драйв просто талантливая собака, гены настоящих ньюфов живут в нем однозначно. Да и Валентин уже получив опыт в дрессировке с первым ньюфом, смог избежать многих ошибок новичков-дрессировщиков.
3 место - Смигар Осенняя Сказка, владелец Власта Беззубченко, дрессировщик Анастасия Михайлова. Эта собака начала работать только благодаря упорству владельцев, привозивших ее на каждое занятие (уже второй год). И конечно благодаря увлеченности и самоотдаче дрессировщицы Насти Михайловой.

Соревнования выдались трудными. Очень многие работающие на отлично собаки, вдруг срывались на элементарных, отработанных упражнениях, теряя при этом баллы и степени. Жалко - очень! Потому что претендентов на Победу было до десятка собак. Но только еще Победитель прошлогодних соревнований лабрадор-ретривер Тутси Еллоу Перл (Манга) смогла получить первую степень.

В любом случае Поздравляем всех Победителей и участников, Спасибо вам за все!!!
И еще! Впервые в этом году проводились соревнования на "Кубок инструкторов". Т.е.этот приз учрежден нами - инструкторами, участвовать в нем могут только собаки не принадлежащие и не дрессируемые никем из инструкторов или помощников. На старт выходят несколько собак, участников взрослых соревнований, имеющих наивысшие результаты в основных соревнованиях и первые три победителя первенства. Упражнение одно, но усложненное, как бы симбиоз из двух упражнений основной программы. Волновались все, и мы и участники. Как получится. Получилось, если не отлично, то хорошо - однозначно. Собаки готовы работать (с небольшими погрешностями) и с выполнением непривычных задач.
Особым условие было, что о том какую работу должны выполнить собаки, дрессировщики узнали только за 10 минут до начала старта, т.е.подготовить специально собак никто не мог. Каждый год упражнение на Кубке инструкторов будет новым и не известным никому.
Итак:
Количество участников - 7.

1 место и обладатель Кубка инструкторов - прямошерстный ретривер - Солнце Балтии Шансон - владелец и дрессировщик Наталья Чижова.
2 место - ньюфаундленд Сент Джонс Джуди, владелец и дрессировщик Александр Жаков.
3 место - ньюфаундленд - Даанич Шахматный Оскар, владелец и дрессировщик Игорь Коленкин.

Поздравляем Победителей!!! Мы надеемся, что участникам понравилась наша идея и этот Кубок со временем станет не менее престижным, чем победа в основных соревнованиях ;)
Поздравляю всех! Молодцы!!!
Поздравляем!!
Надеюсь, что другие участники соревнований или зрители (кроме Белки) тоже поделятся с нами фотографиями. У нас самих, как вы понимаете, не было шанса даже взять в руки фотоаппарат:)
А еще наши соревнования сегодня показывали в Петербургских новостях на канале НТВ. Обещали, что в течение всего сегодняшнего дня в новостных выпусках этот сюжет будет повторяться. Питерцы, у вас есть шанс посмотреть :)))
А также Пятый канал вечером доложен показать репортаж с соревнований.
Уже сегодня вышла статья с фотографией в газете (название газеты знает Ксана Семикова). В сентябрьских выпусках зоожурналов тоже ждем рапортажей.
Реально был момент когда перед стартом было не протолкнуться мимо репортеров, камер и фоторепортеров.
Делюсь фотками
Сначала жеребьевка
Фотография № 16796
В ожидании открытия
Фотография № 16797
Открытие
Фотография № 16798
Фотография № 16799
Фотография № 16800
Фотография № 16801
Фотография № 16802
Начались испытания на воде.
Фотография № 16803
Ольга Королева и Фиби
Фотография № 16804

Катя Кормакова и Бартез
Фотография № 16805
Фотография № 16806
Фотография № 16807
Фотография № 16808
Телезвезда Фиби спасает корреспондента
Фотография № 16809
Фотография № 16810
Победитель монопородной выставки Ерема и Саша Беспечный
Фотография № 16811
Фотография № 16812
Люба, спасибо :)))
А еще???
Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПИТЕРЦАМ за тёплое и душевное гостеприимство! Рядом с вами нам было тепло и уютно!
Тела сегодня в Москву перевезли, а сами ещё в Питере остались! Вот, доедем за сегодняшнюю ночь все целиком, и завтра тоже поделимся фотками!;)
Ксана с Беллой
Фотография № 16813
Фотография № 16814
Фотография № 16815
Фотография № 16816
Фотография № 16817
Фотография № 16818
Фотография № 16819
Фотография № 16820
Фотография № 16824
Судьи наблюдают
Фотография № 16826
Гости из Москвы: Лиля и Юджин
Фотография № 16830
Фотография № 16827
Фотография № 16828
Фотография № 16829
Юра с Таларой
Фотография № 16831
Фотография № 16832
Фотография № 16833


Саша с Дусей
Фотография № 16834
Были и не ньюфы
Фотография № 16835
За ограждением переживают уже отплававшие и еще нет
Фотография № 16836

А вот результаты
Фотография № 16837
Дуся и Саша борются за "суперкубок инструкторов"
Фотография № 16839
Фотография № 16838
Увы, только 2 место. Опять ретриверы нас опередили.
Мои поздравления всем победителям! Борьба была очень тяжелой, погода крайне переменчивой, судьи были очень строгие, но справедливые. Собаки ошибались там, где и предположить было трудно. Огромное спасибо инструкторам за их очень тяжелый труд!!! И конечно же, еще хочется сказать спасибо и организаторам соревнований за великолепное мероприятие и судьям, которые доброжелательно и терпеливо оценивали всех. И очень приятно было видеть у нас гостей из других городов!
Фух.........мы это сделали...... Теперь я могу вздохнуть с облегчением!
Во-первых хочу поздравить ВСЕХ участников! Каков бы ни был результат - главное не просто участие,но и преобретенный опыт. Не учавствуя в таких мероприятиях никогда ни чему не научишься.
Отдельное спасибо хочется сказать нашим гостям из Москвы и Сочи! Хочется верить, что вам у нас нравиться и вы будете приезжать к нам снова и снова. А мы в свою очередь будет стараться делать наши соревнования более интересными и зрелищными!
Поздравляю победителей и призеров! Вы молодцы! И выражаю огромное, искреннее сожаление тем, кто не смог выступить так, как хотелось бы (да вобщем не только хотелось, но и реально моглось).
Поскольку Ольга уже выложила информацию об основных победителях, то пока немного дополню (позже выложу полный отчет). В этом году мы решили провести конкурс "Юный спасатель" для маленьких щенков, которым по возрасту заниматься ССВ еще нельзя (официально). В конкурсе учавствовала всего три щена (хотя на занятие ходили еще несколько). Два флет-ретривера и ньюф.
Третье и второе место заняли флэты, а первое место заняла Питерньюф Живанши! С чем я (ее заводчик) ее искренне поздравляю!
Аня и Люба - спасибо за фотки.
Кстати, газета, в которой про нас статья - "Санкт-Петербургские ведомости" за сегодняшний день.
Награждение

ПЕРВЕНСТВО среди ньюфов: 1 - Скиппи, 2 - Драйв, 3 - Ася
Фотография № 16840

Смотр-соревнование, кобели: 1- Бартез, 2 - Йоня, 3 - Ося
Фотография № 16841

Смотр-соревнование, суки: 1- Фиби, 2 - Белла, 3 - Деля
Фотография № 16842

Кубок инструкторов: 1 - Алекс, 2 - Дуся, 3 -
Ося
Фотография № 16843

Наконец, Чемпион РКФ по ССВ: Бартез , 2 - Фиби, 3 - Белла
Фотография № 16844

Командное первенство
Фотография № 16845

Кубок Галины Аркадьевны Смирновой был вручен Юре Комову
Фотография № 16846

Флаг спущен, чемпионат окончен
Фотография № 16847

Ну вот добрались и до банкета, который состоялся уже при свете звезд
Речь победителя
Фотография № 16848
Наши поздравления
Фотография № 16849
Наташа Чижова, обладатель Кубка инструкторов
Фотография № 16853
Фотография № 16854
Продолжение банкета
Фотография № 16850
Фотография № 16851
Фотография № 16852
Кубков то сколько!! Хватило всем что туда наливали ?
Всех поздравляем!!!
Люба, спасибо огромное за такое количество замечательных фотографий!!! Видишь, даже фото с банкета получились, а ты переживала :)
Поздравляю участников и победителей чемпионата!!! Особенно теплые поздравления звездам piternewf с СобакаЕсть 99 фотоBartez Beliy и Ольга Королева с СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda!!! Ура-ура-ура!!! Очень жизнерадостные фото с банкета, приятно посмотреть, спасибо.
Спасибо, Танечка :)
Поздравляю участников и победителей Чемпионата!
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Огромные поздравления участникам и победителям соревнований!
Но болели мы конечно за "своих":))))!!! Поздравляю Понтиака и его хозяйку, Иришку с Грандом, Киру и её владельцев, и наших безсменных участников всех тренировок и соревнований Лилю и Юджина!!! Ребята молодцы, что съездили и выступили не смотря ни на какие проблемы!!!
Спасибо организаторам-питерцам за тёплый приём московских гостей! Успехов вам во всех начинаниях!
Поздравляем всех победителей!!! Молодцы!

мы вас вчера по телевизору смотрели:))) Звезды!
Последние новости: Победа на первенстве произвела на Скиппи неизгладимое впечатление. Она решила, что необходимо готовится к соревнованиям в течение всего года! И что бы ничего не забыть она ежедневно будет смотреть репортаж НТВ по телевизору!
Фотография № 16876
Фотография № 16877
Фотография № 16878



Такой трогательный был момент....

IrakaЛюбовь Жакова - фото супер!!!
Скиппи наверное думает "и чего ж это я так долго собиралась..?"

А Аня с Белкой даже со спины невероятно привлекательны :)




Все постарались! Полное впечатление о вашем празднике! Спасибо!!!
Цитата от sochinka (источник):Все постарались! Полное впечатление о вашем празднике! Спасибо!!!
Питерцы, научите же Пермяков так же событиями и фотками на сайте делиться!
Наконец-то добралась до компьютера.:)
Спасибо всем-всем-всем за поздравления!
Фотографии просто замечательные. С удовольствием с чувством, с толком посмотрела как это все со стороны выглядело, а то там на местевроде и некогда было.:)))))
Все участники - МОЛОДЦЫ!!! Мы очень рады за тех, кто занимался в этом году впервые - им было особенно сложно - эмоции захлестывали. Но все они отработала очень достойно! Очень приятно, что из года в год приходят (и приезжают) на соревнования наши многолетние участники! Благодаря этим людям и поддерживается особая атмосфера праздника и сохраняются традиции.
Отдельная наша радость и гордость - это наши гости, приехавшие на соревнования в первый раз. Несмотря на усталость после дальней дороги, непривычный берег и акваторию - все они успешно сдали испытания по ССВ! Ребята, вы огромные молодцы! Ждем вас снова на следующий год!!!
И, конечно, очень приятно, что в этом году у нас в соревнованиях участвовали совсем маленькие участники! Как они старались - из всех своих щенячих сил!!! На следующий год этот опыт очень им пригодится!
Катя, это вам, команде инструкторов-энтузиастов своего дела надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всего ньюфиного сообщества.
Цитата от Victory12 (источник):


А лица такие добрые-добрые!
повтор
Они на работу настраиваются, а тут позировать пришлось :))
Всем привет !!!!!!!
Вот и я наконец очухалась после трудного сезона....
Большое спасибо за прекрасный Чемпионат.....все было очень здорово....
Фотки от судейской бригады....













малыши








три грации



и еще одна



угадай...где папарацци....??

brt-aza А это что за собачка?
Цитата от brt-aza (источник):
Цитата от Юлия Наумова (источник):brt-aza А это что за собачка?
какая ?....та что плчывет,или та что в лодке?????? :-)
Та, что в лодке мне кого-то напоминает, а вот кто за бортом? Не узнаю его с аппортом... Кто ето?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Та, что в лодке мне кого-то напоминает, а вот кто за бортом? Не узнаю его с аппортом... Кто ето?
а кто ж его знает.....
А на фотке с Осиком хорошо видна вся наша честная компания, к которой Белка попыталась отбуксировать лодку с Наташей, резонно решив, что большое количество народа в 5 метрах от берега быстрее окажет помощь утопшему, чем одна мама в 20 метрах на противоположном берегу :))
brt-aza, Катя, спасибо за фото :)
А Юлия Наумова наверное надеется что на той фотке Драйв Катю везет. И мне таки кажется, что это именно ОН. Катя на этом упражнении на Драйва работала? Или на Суперкубке?
продолжим........

главные надсмоторщики за акваторией....


акватория готова к плаванью....


главный судья соревнования в хорошем настроении и готов приступить к работе...


всех ожидают прекрасные призы


парад-открытие...


и доброе напутствие от судейской бригады.....


самые маленькие участники готовы выйти на старт...



а старшие ушли в самосозерцание....
соревнования начались....













некоторые так старательно прибуксировывают лодку,что наши утопленники еле держаться в ней...


оглашение приговора-упс!результата....














http://s46.radikal.ru/i113/0808/b0/7289affba710.jpg[/IMG][/URL]




прошлогодний Чемпион











утопленники с обреченными лицами.....






[IMG]
[URL=http://www.radikal.ru]




и не обреченными....


ты меня уважаешь????????
история прыжка....









прыжки.....каждый прыгает по своему...








ну вот и все......
Спасибо за внимание.....
brt-aza Спасибо за классные фотки. Я свои потырю, ладно? А то у меня совсем ничего нет...
brt-aza, спасибо за фотки, я снова вернулась в Питер, и окунулась в ту волнительную и торжественную атмосВеру, витающую на мероприятии. Спасибо ещё раз!
brt-aza Катюшка, привет!!! Как приятно тебя тут увидеть! Фотки классные! И так много!!! Когда ты еще, интересно мне, фотографировать успевала?:)
Кажется я догадываюсь где она их раздобыла ;)
Ольга Королева Ааааааааааа! Тогда я тоже догадываюсь.:)) А я уже хотела ее куда-нибудь фотокорреспондентом пристроить.:)
Цитата от piternewf (источник):brt-aza Катюшка, привет!!! Как приятно тебя тут увидеть! Фотки классные! И так много!!! Когда ты еще, интересно мне, фотографировать успевала?:)
Привет,привет!!!!!!!
Тут приятно,а в другом месте не приятно????
А я и не успевала....у меня в кустах 2 фотокора сидели....
brt-aza Хорошо устроилась, однако: прям целый штат папарацци на нее работает! Зато и результаты классные.
Цитата от piternewf (источник):brt-aza Хорошо устроилась, однако: прям целый штат папарацци на нее работает! Зато и результаты классные.
а ты завидуй.........
Я не завидую - я любуюсь результатами.:)
Цитата от piternewf (источник):Я не завидую - я любуюсь результатами.:)
ну тогда ладно...любуйся.....
Как собаки старались! У каждой на морде написано: "Я тебя не подведу!". Еще мне люди в гидрокостюмах очень нравятся;)), шарм появляется, хочется за таким и в огонь и в воду ;))





brt-aza Ага! Судя по всему - в кустах у тебя еще один фотокорр сидел!:)))
Цитата от piternewf (источник):brt-aza Ага! Судя по всему - в кустах у тебя еще один фотокорр сидел!:)))
их было четверо.....завидуйте....
brt-aza Ты уж меня извени, но не вставить это сюда я не могу! Это просто шедевр! :)))
http://vkontakte.ru/video5382913_71802779
Не забудьте включить звук!
kessy, а пароль?
Какой пароль? Нет никакого пароля...... Хотя может это потому, что я на сайте зарегистрирована?
о ролике
Этот ролик можно посмотреть здесь
Ирина Горшкова Ира! И ты тут!!! Как приятно!
Классно глаза лезут на лоб... вернее, лоб на глаза.... ОТ УЖАСА!
Ирина Горшкова ооооо,какие люди.....Иришечка,привет!!!!!!!!
Всем привет!
Я давно сюда захожу за новостями. А недавно зарегистрировалась. т.к. нашла в базе своего Юшу, но с такими страшными фотографиями! Надо разместить приличные. Ну и за одно сюда зашла, посмотреть ваши впечатления, фотографии с соревнований. Столько трудов вами было приложено, чтобы в этом году они состоялись! Погода подкачала, конечно, не для этого вида спорта в этом году она!
Ирина ГоршковаИриша! так давай с нами в Сочи.....
Цитата от brt-aza (источник):Ирина ГоршковаИриша! так давай с нами в Сочи.....
А работать, кто будет? Первое сентября на носу!
Цитата от Ирина Горшкова (источник):А работать, кто будет? Первое сентября на носу!
плюнь....ученики порадутся.....на пару недель всего...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
7.767 s, 3605 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.