Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Лагерь - 2008, П ермь-Полазна, приглашение (2/2)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Лагерь - 2008, П ермь-Полазна, приглашение

Лагерь - 2008, П ермь-Полазна, приглашение
ПРИГЛАШАЕм
Вас и Ваших питомцев
В УЧЕБНО-ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ
«НЬЮФАУНДЛЕНД», 13-27 июля 2008 года
В программе УДЛ
Региональная монопородная выставка «ВОДНАЯ ФЕЕРИЯ» - 13 июля 2008
Эксперт Потехина Н.Ю. (Томск)
Региональная монопородная выставка «ЭКСЛАНД-2008» - 13 июля 2008
Эксперт Шляпин А.Г. (Пермь)
Шоу ньюфаундлендов «ТРИУМФ-2008» - 13 июля 2008
Эксперт будет объявлен особо

Регистрация на выставки: ЩЕНКИ и ВЕТЕРАНЫ – 300 рублей постоянно.
Остальные классы: до 15.06.2008г. – 700 рублей на каждую выставку
С 15.06 по 30.06.2008г. – 800 рублей на каждую выставку, 1500 - на обе.
Скидка с 3-ей собаки одного владельца -100 рублей
КОНКУРСЫ пар, питомников, производителей – 150 рублей в день проведения выставки, но собаки должны быть заранее записаны на конкурс!

Региональные соревнования по ССВ «КУБОК КАМЫ» , САСТ
20 июля 2008, регистрация до 5.07, стартовый взнос 200 р. на месте
Чемпионат и Первенство России по ССВ, САСТ
26-27 июля 2008, регистрация до 12. 07, стартовый взнос 400 р. на месте
Регистрация в УДЛ до 1. 06. 08, предоплата 1000 р. с семьи, полная стоимость проживания будет объявлена после 1 мая 2008 года.

Все вопросы по тел:
8-902-47-147-28 Филатов Александр, начальник УДЛ
8(342) 248-55-04, 8-950-46-99-305 Сумина Эльвира
8(342) 265-41-97, 8-912-49-975-49 Габова Ирина
8(342) 237-54-43 –НОУДО Центр спортивного собаководства и вет. обеспечения

Заявки: 614070, г. Пермь, а/я 2585
Суминой Эльвире Геннадьевне
sumina(собака)perm(точка)ru
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
ньюф-не-чайница, точно, мы тоже еще не сдали, но инструктор уверяет, что до июля управимся, а будет бумажка или нет - это еще вопрос :)))
AldrA Позанимаетесь с Купером,тогда и видно будет писать его на соревнованиея или нет.Хотя вроде заявку надо заранее сделать,но в любом случае решите на месте ,будете ли участвовать.
Собачки тренируются с хозяином,есть такие упражнения ,что без хозяина их не выполнить,например проплыв рядом.
Сдано у вас ОКД или нет ,роли играть не будет.
AldrA давай я поотвчаю:)

1. Решите на месте с организаторами. Будет питаться- заплатите за его питание, возможно общественно-полезная работа:) дров там на кухню порубить.

2. Я бы на твоем месте записала, соревнования лучший опыт. Хоть одно упражнение, но выучите - будет с чем выступить. А если соревнований бояться ничего никогда не получится. Еще раз для примера вспомню Графа ( ваш дядька) он приехал в лагерь не только без ОКД, с ним вообще никто никогда не занимался. Накануне он ни сделал ни одного упражнения вообще ( даже рядом не проплыл). На следующий день он выиграл Первенство России! Надо верить в себя и в свою собаку.

3. Это плохой настрой. Лучше подумай о покупке гидрокостюма, поскольку погода на Урале не предсказуема и последний 2 года соревнования проходили при 8-9 гр тепла и дожде. и ничего, все лезли и все плавали.

4. Не знаю как в этом году, мое мнение личное на соревнования собаку без ОКД НЕ допускать. Я бы без послушки и на воду не пускала. только время инструкторов отнимать когда собака элементарно "рядом" не знает. В лагере в прошлом году была возможность сдать ОКД до соревнований. Но как минимум собака должна быть готова и знать команды. Если она их на берегу не делает, то не надейтесь что она будет их делать в воде.
Цитата:Lenka
Но как минимум собака должна быть готова и знать команды. Если она их на берегу не делает, то не надейтесь что она будет их делать в воде.

С текущими правилами Ньюфаундленд способен выполнить все нормативы ССВ-1 всего с одним выученным навыком - выдержкой (чтобы баллы не сняли за её отсутствие). Все остальное Он сделает САМ, без каких либо команд..
Так оно частеноко и происходит. Но это - рулетка, как повезет ;) Это что касается соревнований.

А про дрессуру по ССВ - элементарная послушка конечно нужна, но полный курс ОКД я думаю не является обязательным для обучения ССВ, т.к. на ССВ используются далеко не все навыки с ОКД. Да и ньюфов с ОКД не так уж и много...
Большое спасибо за ответы!!! Значитца будем соревноваться :-)))
maxis а как насчет команды рядом? из года в год замечаю, что это упражнение делают хуже всего.

Да и команда "вперед" отработанная на суше очень помогает. Согласна, что возможно надо как-то адаптировать послушку под ССВ, но категорически против неуправляемых и не послушных собак на водных тренировках. Собак много, времени и инструкторов мало, так в чем проблема максимально подготовить собаку дома... вам же легче будет и в две недели лучше уложитесь. Что хорошего в том, что весь первый год обучения мы с Нюшей апорт учились из воды таскать? лучше б дома эту команду выучили, а так год потерян. На следующий приехали уже с командой и дело пошло лучше.

Тему ОКД, послушки и прочего мы уже сто раз обсуждали...
LenkaА какой костюм лучше-длинные ноги или короткие?
и вообще-они почем?
ньюф-не-чайница понятия не имею. Я как морж, плаваю в любую погоду без гидры:) На мой взгляд если в целях защиты от холода, я бы брала потолще ( да и от ньюфиных лап хорошо, не порвется дольше) и уж всяко с длинными ногами. Не понимаю смысла урезанных моделей:)
Я тоже на моржа похожа(по фигуре) но мерзну моментально..Я наверно мать-моржиха южных морей.
буду искать..а у вас нет с перламутровыми застежками?
есть и тапочки к нему перламутровые полагаются...
я тоже на моржа, вдвоем в воду входить не будем, а то близкопоставленные палатки будет заливать водой....
Цитата от lesika (источник):есть и тапочки к нему перламутровые полагаются...
ну кака прелесть!
Я буду фотомоделя!
Вера будет в воду заходить, а я у берега-туда-сюда-туда-сюда..
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.806 s, 306 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.