Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1714
СобакаЕсть 1 фотоДжон Тейлант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужен ли ньюфику лежан? :)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли ньюфику лежан? :)

Нужен ли ньюфику лежан? :)
Всегда думала, что не нужен - из-за теплоты шубы.
На той квартире у нас жарко было, тёплый пол. Тут - лакированный паркет. Вроде не холодный, но всё же я думаю, не замёрзает ли Боня после купания/помывки лап? Летом будем купаться часто ходить. Спать Бонечка любит у балконной двери, значит, ей не холодно - наоборот, тянет к прохладе.
Хотелось бы также, чтоб на "Месте" у неё был удобный коврик, а не просто угол.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Недавно в "Марквете" посмотрела разные лежанки. Есть с отстёгивающимися чехлами, можно стирать. Наверное, хороший вариант для ньюфа.
Есть мягкие и "пушистые", как диванчики.
Из своих наблюдений....К мягким лежакам больше интерес проявляют старички в холодный период года.Даже не смотря на то,что в доме +25,мои старушки в очередь за лежаками(благо их три),или на мой диван.И дело в первую очередь видимо в мягкости для старых косточек и суставов.
Летом их убираю за ненадобностью.
Мой ньюфы, выбрасывали подставки с своего места. В жару, Ангелина, могла стянуть покрывала с дивана, утащить к ванной, вылить часть воды из своего ведра и улечся пузом.
Моя Боня с возрастом стала больше спать на мягком, но не на лежанке (ее она жует и сосет), а со мной на кровати. На лежанках с удовольствием спала Миха и сейчас спит Санек. Федор тоже изредка ложится. У нас такие - Midwest лежанка Pet Bed меховая 137х94 см серая или коричневая. Вот ссылка
[url]http://zoomag.ru/products.html?animal=Прочее&category=Коврики,%20лежанки,%20[/url]домики
.
Моим девченочкам тоже тоже нравится поспать-поваляться на кровати, как улягутся втроем, а не так давно вчетвером, мне места 1/5 - 1/4 часть оставляют, ночью правда кто-то уходит, кто-то возвращается.
Лена, спасибо! Но такой лежан, как я понимаю, постирать в стиралке нельзя?
Получается, лежанки любят как пожилые, так и некоторые молоденькие ньюфы :)
Да. В обычной стиралке вряд ли постираешь. Но у меня на даче большая на 8 кг ASKO - вот в нее влезает. Главное, не делать очень сильный отжим, а то ее перекорежит.
http://pardi.ru/category_613.html Мне вот эти очень нравятся. У них чехол на молнии, и отдельно чехлы продают. Но конечно дорого. И если не одна собака, то надо покупать по количеству соб, то это будет целая комната
У меня - BOSH, даже не знаю, насколько. Но обычная, не плоская.
Вот я пока не знаю, что лучше - просто лежан, или "корзиночкой", как по последней ссылке. Но главное - чтоб простирнуть можно от шерсти и слюней.
У меня как раз собака одна, а места в квартире много)))) Предположительно, лежан будет в гостиной, поближе к нам. Она там отдыхает всегда после прогулок и еды.
Интересно, придёт ли котька на Бонин лежан :)
Boniator Плюха категорически не приемлет никаких кроватей/диванов/лежаков/подстилок для себя, но в последнее время из-за суставов я после ванной принудительно загоняю его на покрывало толстое, чтоб не на голом полу лежал. И коты несутся туда вперед Плюхи, валяются даже на мокром и обтираются о мокрую собаку. Я так понимаю, что дело не в уюте,а в запахе, но факт в том, что утром собаки на покрывале нет (ночью значит не вытерпел и ушел таки в ванную), а коты лежат :)
Моя спала раньше возле кровати, на мягком ковре, но из за суставов опять же купила лист паролона 1.8м на 1м.,высотой 6см, пока руки не доходят красивый чехол сшить, покрывалом застелила. Ну она вообще у меня диванная собачка, мягкое с детства уважает:) Сейчас выучили команду - "Иди на мягкое", в зависимости от комнаты либо на паролон либо на ковер. Ну и дома у меня не жарко.
Я постелила было большой коврик для йоги, так кошка приняла его за когтеточку, такой грохот ночью стоял, пришлось убрать :)
У меня Гланя не любит на диванах поваляться, хоть и не запрещено от слова ни разу.
Купила своей возрастнОй стерилизованой подтекающей овчарке вот такую подстилку

- ветеранши заценили, но Гланя все равно предпочитает тусить в прихожке у входной двери.
Подробнее о нем по ссылке http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/domiki_i_podstilki/podstilki/55673/
Стирается отлично, ну разве только ворс примялся, но не критично. Собакам все равно мягко и тепло, если даже и подтекло немного. По квартире запаха больше не ощущается.
У меня тоже есть такие. Удобные. На большом Миха лежала. Маленький на выставки брала, в машину тоже хорошо постелить
Моя Боня любит на придверном ковре лежать (он как раз под ее размер).
Кстати, по поводу машины. Удобная штука - зоогамак, или как там его? :) Иногда в зоотакси такие видела.
Я пока просто подстилочку Боньке стелю.
Цитата:или как там его?
Автогамак...
Круто! Какой большой, как раз на ньюфа!Где продаётся? :) А то у Боньки как раз коврик всё время съезжает. Она у меня то в окно посмотрит, то так ляжет, то этак, то под руку водителю лезет, то на дорогу смотрит :)Как говорится, то, что доктор прописал))))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.753 s, 368 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.