Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Жизнь продолжается или два года спустя....

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Жизнь продолжается или два года спустя....

Жизнь продолжается или два года спустя....
Два года спустя или Благодарю.

Эта история началась 27 марта два года назад.
В молодом питомнике в Луганске произошло долгожданное событие там родились первые и очень долгожданные ньюфо дети.
http://newfs.info/group/puppy/forum/7605/?page=2

И закрутилось колесо жизни с бешенной скоростью. Почему пишу? Потому что безумные события тех месяцев постоянно прокручиваю в голове и заново проживаю события тех дней.

Отдельно благодарю заводчика своего Мэрса Токарчук ЮлюYuliya68 . Еслиб не ее настойчивость и внимательность .....В те дни я вообще не сидела в интернете -щенки, кормёжка, бомбежка-некогда. Юля позвонила и в телефонном режиме сообщила :"ты видела? Тебе на ньюфах.ру вопрос задали? Ответь."
Ага-сказала я и не нашла вопроса.)))бросила интернет и опять занялась реальной жизнью.
Юля была настойчива и перезвонила еще раз. В телефонном режиме провела меня по сайту .
И я ответила на вопрос.
Юля, я тебе очень Благодарна за внимание и настойчивость. С того момента у меня началась дорога жизни: Я смогла выехать из Луганска сама с мужем и вывезти ньюфо-детей.

Отдельная благодарность Ирине Козловской,Ирина Козловская за тот самый вопрос: "Ольга, а как вы там со своими щенками?"
Как, как? Да никак. Если до войны практически все щенки были зарезервированы, то по факту рождения щенков и начала военных действий люди естественно от щенков отказывались.Так и говорили:" Мы уезжать собрались. Постреливают ведь.куда собаку то?"

Вет врач который приезжал делать прививки щенкам смотрел на меня широко раскрытыми от ужаса глазами и спрашивал: "Что вы будете делать? Они же вас съедят.."

И тут вопрос, который задала Козловская Ирина. ..Очередной её ответ я перечитывала несколько раз:"Присылай фотографии щенков. И бери щенков и приезжай сюда - постараемся найти им родителей." Я не верила своим глазам. Это было спасение.
Это я сейчас знаю, что снаряд попал в соседний дом. В мой попали только осколки. А тогда - тогда это было спасение.
Сейчас вспоминаю-улыбаюсь. Поезд, паника,люди лезут в вагон с баулами и с детьми. А а я с документами с двумя щенками.Если не больная, то где-то рядом...)))
Это была первая ходка.
Вторую часть ньюфо-детей привезла автобусом. После восьмого блок поста блок посты считать перестала. Граница и таможня пошла плюсом.
Ирина через обьявления нашла родителей ньюфам. Люди приезжали целыми семьями.Я сама разговаривала с потенциальными родителями, отдавала щенячки,консультировала как могла. Это был мой первый опыт заводчика.
Конечно, я тогда в мельнице тех событий не могла подумать, что мои ньюфо-дети вообще-то могут быть щенками с непонятной родословной (украинской) от не понятных родителей.

Отдельная благодарность Ирина Вам и Вашему мужу за протянутую руку помощи.
Когда у меня в Луганске спрашивают:" Слушай, а у тебя тогда (в разгар войны) щенки были, как ты выкрутилась. .?" На мой ответ :" Мне помогли ньюфисты из России" у народа загораются глаза и они восторженно присвистывают...

Отдельно хочу поблагодарить ньюфиста, который пополнил счет мне на телефоне.Он или она остался неизвестным. Это было так остро мне необходимо и так во время!

Отельная благодарность всем кто помогал материально-нам Ваша помощь дала возможность продержаться до того момента, пока мы смогли устроиться на работу и как то стать на ноги. Благодаря этой помощи нюхи были сыты и ели нормальный полноценный корм.
Спасибо всем кто слал вещи и все необходимое для начала новой жизни на новом месте. Спасибо всем, кто наблюдал и сопереживал.

Ира Бубнова с Карелии, Лодейное поле. Она взяла на до мной шефство - звонила, поддерживала морально.через нее передавали вещи.... Ира, я помню тебя....я благодарю тебя....

Уважаемые ньюфисты.
Обращаю Ваше внимание на то, что эта тема была мной открыта с целю ещё раз поблагодарить- Благо Дарить ! людей которые принимали участие в судьбе моих первых ньюфо-детей и моей лично. Эта тема не для обсуждения. Поэтому если у кого-то будет горячее желание обсудить что-либо, то Пишите в личку, уменьшайте респекты и т.д и т.п.

Всем желаю здравия и мирного неба над головой!
Написало 2 человека

Сообщения

Хорошо, что всё хорошо и мир не без добрых людей, особенно ньюфистов в разных уголках нашего мира
Читаю и слезы наворачиваются :-(
Господи, Ольга, сколько вам с семьей и другим ньюфистам и просто людям с Донбасса, пришлось пережить.
Слава богу, все ньюфисты с сайта остались живы.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.767 s, 409 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.