Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 225968
СобакаЕсть 14 фотоVelyke Malyatko Kyjivs'ka Knyazivna
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кинологические курсы на форуме

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кинологические курсы на форуме

Кинологические курсы на форуме
Возникла идея организовать на форуме дистанционные кинологические курсы.
По-моему, идея хорошая, так как многие вопросы, задаваемые здесь, возникают у людей, стремящихся повысить свое кинологическое образование либо пока что не владеющих кинологической теорией и практикой.
Я переношу сюда начало обсуждения и предлагаю высказаться всем желающим.
Написало 60 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
подпишусь

кстати туда же можно курсы по груммингу ньюфов для любителей :-)
Ростовчанка
18 декабря 2015 в 01:41
Цитата:
NU
Я веду кинологические курсы...
Может есть смысл организовать - курсы оналйн (пусть платные) на форуме...?
К сообщению присоединились: Skipidar, Юлия Наумова, Александра Веснина, Катерина, Lena-Hloya, Борисова Наталья, Bonny2009, magis, normandij, Кропотова Елена, Альфа, vika, Busya
NU
18 декабря 2015 в 08:33
вставить имя или цитату | править | 0 | ппкс
Как это практически осуществить? Закрытую группу создать?
Ростовчанка
18 декабря 2015 в 12:00
вставить имя или цитату | 0 | ппкс
да, закрытую группу

Рокси
18 декабря 2015 в 13:31
Я бы записалась, очень интересно!
К сообщению присоединились: Кропотова Елена

NU
18 декабря 2015 в 15:14
Программа кинологических курсов для экспертов и заводчиков расчитана на 2 года и включает в себя развернутый курс лекций по кинологии, а также разделы "Генетика" и "Ветеринария". Я строю занятия именно как очное, а не дистанционное обучение. Заканчивают эти курсы, сдают экзамен и получают свидетельство об окончании далеко не все, кто начал посещать занятие. Многие не справляются с нагрузкой.
Однако кроме этого у меня разработан курс лекций по упрощенной программе. Основные темы:
Занятия для будущих собаководов.
Занятия для начинающих собаководов.
Занятия для начинающих заводчиков.
Основы зоопсихологии.
Мне кажется, это больше подходит для дистанционных занятий.
К сообщению присоединились: ULENA, Дориша

ULENA
18 декабря 2015 в 15:29
NU сейчас дистанционные курсы вообще распространены. я сама несколько курсов прошла на площадке "открытое образование". очень удобно и там предподаватели ведущих ВУЗов (это по гос.программе, поэтому за все платит государство)
я бы хотела пройти "основы зоопсихологии", но сейчас немножко не вовремя по финансам :-(
вот еслиб год назад, я б за.
может с какой то периодичностью курсы сделать? как ситуация исправится в экономике, я б пошла.
можно и с экзаменами на удаленке, через тесты и ограничение времени на заполнение. но это с Женей надо. так как не знаю, есть ли у сайта возможности создать тесты

Катерина
18 декабря 2015 в 15:36
В РКФ курсы дистанционные, контрольные получают-отправляют по почте. Так что даже возможности сайта не обязательны
К сообщению присоединились: ULENA

vika
18 декабря 2015 в 15:49
NU Мне очень жаль что Вы не практикуете дистанционного обучения.
Я бы с огромным удовольствием просто купила записи лекций и без возможности получения свидетельства.
Абон. плата и доступ к материалам лекций.
Разложить просто группу по месяцам или семестрам и покупать к ним доступ.
А поскольку это огромный кусок работы можно заранее собрать первоначальную группу желающих.
Идея шикарная!
К сообщению присоединились: Busya, Дориша, Катерина, ULENA
насколько я понимаю, кинологические курсы - это курсы не только о породе ньюфаундленд.
начинать надо с азов
все вроде бы всё знают, но, как говорится, повторение мать учения. Да и "по полочкам" разбросанные мысли уложить не помешает.
Цитата:Программа кинологических курсов для экспертов и заводчиков расчитана на 2 года...
так и мы ни куда не спешим...
Нужно продумать механизм и разместить объявление на главной странице сайта. Не все пользователи каждый день его посещают, а в ленте скроется. Что бы информация дошла до максимального количества желающих еще пару тройку-недель подождать.
Отличная идея.
пару-тройку недель...само собой. Впереди длинные праздники. Ну и надо все-таки Наталье Юрьевне распределить темы и способ их доносить. Не хотелось бы, что бы это все превратилось в пустую переписку: а я , а у меня..., а я вот там читала или там слышала...
Думаю, Наталья Юрьевна опытный педагог и сможет распределить как-то все по разделам-подразделам и предложить форму подачи материала и форму вопросов-ответов (чисто технически)
Я планировала со временем отучиться на кинологических курсах. Для себя. Да, информации сейчас навалом - знай только лопатой греби. Но для правильного ее выстраивания лично мне необходим фундамент и каркас.


На ресурсе где я работаю, очень успешно действует система дистанционного обучения. Посредством предоставления допуска к закрытым разделам людям, оплатившим соответствующий курс.

Основываясь на этом опыте, предложила бы следующее:

отдельные курсы-лайт
Цитата:курс лекций по упрощенной программе. Основные темы:
Занятия для будущих собаководов.
Занятия для начинающих собаководов.
Занятия для начинающих заводчиков.
Основы зоопсихологии.
это могут быть действительно просто лекции, без возможности задать вопросы/уточнить, без домашних заданий.

расширенный курс
Цитата:Программа кинологических курсов для экспертов и заводчиков расчитана на 2 года и включает в себя развернутый курс лекций по кинологии, а также разделы "Генетика" и "Ветеринария". Заканчивают эти курсы, сдают экзамен и получают свидетельство об окончании далеко не все, кто начал посещать занятие.
Это сами лекции, вопросы/ответы, домашние задания/контрольные/тесты.


Так как есть люди, которым надо быстро и не очень дорого получить или обновить знания по какой-то конкретной теме.

А есть те, кто готов долго и трудо- время- финансово- затратно изучить весь объем.


Скорее всего адаптировать очный курс к дистанционному будет не очень просто и не очень быстро. Но со временем он будет работать не только на ньюфах ру. Так как совершенно универсален. Поэтому овчинка вполне может стоить выделки ;)

Наталья Юрьевна, я надеюсь, что все получится!
Цитата:Посредством предоставления допуска к закрытым разделам людям, оплатившим соответствующий курс.
Да, не надо бояться создания множества закрытых тем (групп). Пусть их будет столько сколько надо, исходя из сегодняшней возможности сайта.
Может быть в будущем это как-то оформится в другом виде.
Какая привлекательная задумка!
Я бы прошла такой курс с удовольствием.
Я как новичок, так что не судите строго:
1. составила бы план курса, что бы понимать что необходимо.
2. Сделала бы опрос что наиболее востребованно.
А потом решала техническую сторону вопроса, нет ничего не возможного)

Мне очень интересны темы: анатомия, генетика, зоопсихология, этология, и в особенности в отношении ньюфов.
Хотелось бы более глубоких знаний, и в одном месте, и от уважаемого знающего человека.
И ещё:
"Однако кроме этого у меня разработан курс лекций по упрощенной программе. Основные темы:
Занятия для будущих собаководов.
Занятия для начинающих собаководов.
Занятия для начинающих заводчиков.
Основы зоопсихологии.
Мне кажется, это больше подходит для дистанционных занятий."

Мне кажется есть интересующиеся люди, которые возможно не могут позволить очно прослушать курс из-за удаленности, занятости и не совпадении по времени, но занимающиеся самообразованием. И им будет очень интересно.
Также согласна с вышесказанным, что это не обязательно связано с одной породой, возможно это привлечёт и других собаководов.

Мне бы было ещё интересно поучаствовать в вебинары, что позволило бы снять какие то вопросы после обработки материалов.

Спасибо за внимание.
Катерина,
Цитата от Катерина (источник):На ресурсе где я работаю, очень успешно действует система дистанционного обучения.
Вот это меня особенно заинтересовало. Как можно перестроить очный лекционный курс для дистанционного обучения, чтобы сохранить двусторонний контакт преподавателя с курсантами? Поделитесь информацией, возможно - в личке. Заранее спасибо.
Конечно, в этом проекте ограничиваться только породными особенностями ньюфов было бы однобоко. Есть такие всеобъемлющие темы, как, например, "История собаководства" и "Анатомия собак". Кинолог - понятие широкое, а подкованный на все четыре лапы кинолог - еще более емкое.
Я тоже с удовольствием прошла платные он-лайн курсы, если это станет возможным. Можно же, оплатить, получать задания, изучать требуемый материал, задавать вопросы дистанционно, а вот экзамены или зачеты приезжать лично и сдавать. Было бы очень здорово:)))
Очень интересная тема о курсах. Я бы тоже не отказалась послушать и поучиться.
На сайте вебинар.ру площадка для онлайн обучения - те кто по времени имеют возможность - участвуют он Лайн - остальные могут смотреть в записи - домашнее задание в закрытой группе
Подпишусь.
Я думаю мы попробуем организовать на Ньюфах, по крайней мере, небольшой, тестовый курс лекций...

Ну а если получится - разовьём :-)
Цитата:Как можно перестроить очный лекционный курс для дистанционного обучения, чтобы сохранить двусторонний контакт преподавателя с курсантами?
вебинар наше все :) Я бы тоже поучаствовала.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.603 s, 1340 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.