Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 245454
СобакаЕсть 15 фотоVelyke Malyatko Lyusya Zolota Lapka
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Целибат

Целибат
У меня не развязан Скиф и я не планирую вязать Симбу
Если не считать вредности у Скифа не вижу отклонений в поведении - благополучно обходится без дам - его вполне устраивают игрушки в его 6,5 лет
У Симбы темперамент такой что он и без партнерши нам тут всем камасутру устраивает - надеюсь что тоже не будут проявляться потребности явно выраженым
В байку для здоровья я не верю - я так себе таксу угробила повязав для здоровья
Ваше мнение - портиться ли характер у таких монахов поневоле?
Написало 7 человек

Сообщения

По опыту содержания других пород, думаю что и с Ньюфами так же, ни фига у них ни чего не портится. Наоборот спокойными делаются.
Подпишусь, так как тоже не планирую своего развязывать.
Зоя, сейчас у Симбы период полового созревания, годам к двум успокоится. Но на отмену камасутры не очень надейся - это проявление доминантности среди кобелей, это нормально!
Плюхе шестой год, не развязан. На характер не жалуюсь, работаем с людьми, правда из-за лап больше не танцуем и не бегаем по лесам, но к детям продолжаем ходить, оргов просят "медведя" тоже прихватить, даже без выступлений, просто он общается хорошо очень с детьми, его тискают толпой, он лежит и сопит довольный.
Дома, в быту очень и очень адекватен, вообще никаких нареканий, хочешь поиграть - играет, хочешь поработать - спит. На прогулках с возрастом стал спокойнее относиться к кобелям, раньше периодически норовил влезть в драку, сейчас гуляем без поводка, я вижу встречного кобеля, говорю Плюхе Стоять и собака замирает. Собственно сейчас утром так столкнулись с кобелем внезапно. Плюшевый на 3-4 метра впереди меня, заворачиваем за угол, а там лабр взрослый. На поводке, лает на мохнатого, швыряется откровенно в его сторону. Плюш стоит и ждет, пока я подойду и возьму его за ошейник, на улице подморозило, я иду не быстро, чтоб не навернуться, не шевельнулся даже. И вообще на других кобелей стал больше смотреть этак высокомерно, "сверху вниз". Типа недостойный ты нашего величества противник.
На сук реагирует, конечно, особенно на течных. Сейчас в округе течет пара-тройка точно. Аппетита не лишается, послушка никуда не девается, но если нанюхался меток, то придя домой может сесть рядом с моим столом и тихонько поскуливать, мол, давай еще погуляем. Я так купилась, думала живот у него болит, а у него одни метки и девки на уме. Стала игнорировать, теперь уходит спать буквально через 5 минут после прогулки.
А бывает и наоборот, когда в последний раз ходили к детям с нами 2 течных суки были в компании собак. И Плюшевый все время поскуливал. Я думала, что из-за девок, а у него реально живот болел, только к выходу пошли, так он бегом помчался. А я тормоз и не поняла, что именно с собакой, и он не покажет, не станет крутиться и искать место, как другие собаки делают.
Я вообще никаких изменений в характере не вижу, Захарка у меня не развязан, ему 7,5 лет - обычный ньюф.))))
Моему Тараске сейчас 2 года и 3 месяца, в общем возраст"криминальный" в плане интереса к противоположному полу.
В одном месте улицы где мы прогуливаемся, как то так получилось, живут несколько хвостатых девок, ну и разумеется делают свои дела по маленькому в ближайших кустиках. Ну кустики само собой "интересно" пахнут. Короче говоря во время прогулки это место у Тараса вызывает живой интерес.
Но у меня такое впечатление что Тарас считает что это ни кто то там время от времени писиит, а сами кусты имеют такой запах, то есть он ни как не вкумекает, что источник запаха бегает где то неподалеку.
Он на днях охранял эти кустики от своего другана, молодого кобеля немца, не подпускал его к этим кустам, и даже порыкивал на него. Стоило отойти немного, и опять все нормально, друганы.
А я в общем то где то и рад, пусть и дальше так считает.
Цитата от Alla (источник):Плюхе шестой год, не развязан. На характер не жалуюсь,
.........
Через пару месяцев собаке стукнет 6 лет. Ситуация и поведение аналогичные.
Федору шестой год. Характер просто замечательный.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Зоя, сейчас у Симбы период полового созревания, годам к двум успокоится. Но на отмену камасутры не очень надейся - это проявление доминантности среди кобелей, это нормально!
Да он не лезет на скифа особенно - он извращенец, насилует в прямом и переносном смысле в изощренном виде домашнюю обстановку :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.723 s, 262 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.