Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 125253
СобакаЕсть 4 фотоVelyke Malyatko Berestyanyj Blyuz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Отдых с собаками

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Отдых с собаками

Отдых с собаками
Когда у нас не было СобакаЕсть 64 фотоБаснюши, проблем с отдыхом не было, езжай куда хочу, останавливайся где хочу, только деньги плати.
А с появлением нового члена семьи, уже начинаешь задумываться куда поехать, где остановиться чтоб с большой собакой приняли, а у некоторых форумчан их две и более.
Вот хотелось бы чтоб люди делились местами где хозяева отелей, гостиниц, гостевых домов и т.д. были рады как нам(постояльцам) так и нашим лохматым друзьям.
Написало 10 человек

Сообщения

На выходные ездили в Дедеркой,с нашей собой нас приняли оочень тепло. Оказалось таких как мы с собаками много.
Делюсь своими находками:
п.Дедеркой хоз-а Джульетта, номер с удобствами 800 руб тел.8-988-280-66-40.
хоз-а Жанна, номер простой 300руб, с удобст-400 с чел.(собака считается как человек) тел.8-918-368-86-77.
Должанка хоз-а Татьяна номер 400 + соба 400 руб. тел. 8-928-24-65-806.
Альбатрос цена 2700 тел. 8-918-476-88-55.
все цены на июнь месяц.
И сразу встречный вопрос кто ездил с собаками в горы? Домбай, Приэльбрусье, Тиберда, Лаго-Наки и т.д.?
подпишусь :-)
Были в июне-июле в Дедеркое прошлым летом, на мой взгляд к середине июля там стало уже слишком людно.
Через 10 дней едем с СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида осваивать Абхазию.
В 2013 конец августа - начало сентября ездили своим ходом на Азовское море (Должанская). По пути делали пару ночевок. Т.к. уже был конец сезона, а отдыхающих было немного, с собакой СобакаЕсть 24 фотоОтрада Ночи для Ньюфорт селили без проблем, ну и брали люкс (2 000 в сутки). В самой станице жили в частном секторе 1 000 в сутки.
Никогда не писала в этой теме))) но вот уже 3 год мы с нашим Ньюфом объездили всю Финляндию, побывали в горах Швеции, на севере Норвегии)) И последнее путешествие в Финляндию, заставило меня задуматься, что наверное пора бы тут написать))
Каждый раз, когда мы планируем отдых вне России, первый вопрос, который всегда стоит, это СОБАКА) как, что и где). В 3 месяца я увезла Ньюфа в Финляндию, в лес не задумываясь ни о чем)) Но на то это и лес))) Потом мы ездили к другу фину. это тоже особо не считается)) Основное требование было воспитанность, ухоженность и спокойствие))))
Но вот год назад мы собирались на лыжах в Оре, Швеция. И вот тут вопрос перевозки и размещения собаки встал на первый план) Ехала я с 2 ньюфаундлендами, своим и его мамой). Проезд через Финляндию, паром туда и обратно до Швеции, через всю Швецию на север, и оттуда мы ездили в Тронхейм, Норвегия.
Что могу сказать,как только пересекается граница Россия-Финляндия, собаку рады видеть больше чем вас)) Я езжу с ЕвроПаспортом, декларацию меня никогда не просили заполнять.
Каюты на пароме покупаются спокойно с сайта, дополнительная стоимость за собаку около 8 евро. Место для выгула обычно есть когда нет снега, но когда он есть отводится вся палуба) главное все равно убирать за собой!!!!! С собакой на пароме можно почти везде, но мы все таки оставляли в каюте.
Коттедж в Швеции бронировался из расчета на приезд с собаками, сколько их, Шведов не волновало, просто отмечаете на сайте что будете с собакой и все. деньги за собаку с нас не снимали. В общественных местах все гуляют на поводке, в лесу можно отпустить. Очень много людей отдыхают с собаками)
Норвегия, все тоже самое)
Вообще в Скандинавии Ньюфаундлендов знают и любят)
В этом году мы поехали в обычный СПА отель под Хельсинки)) нам выдали номер, который с огромной лоджией под собаку, независимо от того, что бронировали мы номер обычный, без нее. Собаке выдался пакет с подарками))
Всюду доброжелательность, отзывчивость и желание подсказать куда лучше пойти гулять)
Фотография № 198469
Фотография № 198470
Фотография № 198471
Фотография № 198472
На своём примере Чёрного моря убеждён:

Если вы едете на машине отдыхать в малый сезон -
июнь или сентябрь, то можно ехать наугад.

Просто выберите то место, куда хотите ехать.
Так как номерной фонд не заполнен, то вы за 1-2-3 часа
найдёте оптимальное место для отдыха с собаками.
Хоть на первой линии, хоть на третьей.

Обычно гостей с собаками пускают хозяева имеющие собак.
Только совет: смотрите, есть ли место для выгула.
И очень желательно - озеленённая территория и отдельный вход.
Собы не любят многоэтажные бетонные коробки.
Всем привет, отличная тема!
Ньюфисты, а как ваши собаки себя чувствуют на новом месте? Стрессуют ли от переезда? Ведь иногда и одну собаку придется оставить в снятом помещении.
Я помню, что в один из наших переездов Боня перенервничала, скушала входную дверь :)
Katti, ну прямо бальзам на душу :)
Инспи, вспоминается фильм "Прощание славянки".
И ещё такая тема интересует.
Стоит ли брать собаку в поездку, где нет возможности проводить максимум времени с ней, придётся оставлять надолго одну? Что перевешивает - радость оттого, что не приходится расставаться с хозяевами и новые впечатление, или стресс в поездке и на новом месте?
Boniator мне кажется это от собаки зависит. Моя например, готова терпеть все что угодно, но чтоб ее не оставляли.
Но моя Боня сильно завязана на одну меня и с другими не остаётся. Даже дома, если глубокой ночью меня нет, она меня зовет
Отчет номер два)) На три недели уезжали на наше Черноморское побережье) Останавливались в Москве в Сокольниках по работе ( Холидей ИНН - за собаку залог 10 000, при проверке номера - деньги возвращаются). Отношение доброжелательное и приветливое, номер большой, собаке было комфортно.
Про сам Крым рассказывать не буду, там ночевали только на базе.
А вот дальше направление Красная поляна)) Хотелось пожить в горах в комфорте, уюте, и погулять в горах.
Я написала всем отелям с количеством звезд 4, в сентябре у них приемлимые цены, не сезон. Кроме Radisson все принимают собак до 30 кг, а в Radisson за сутки 2000. Нашла место в Медовеевке, это ЭКО отель, на 5 номеров. Old Boys. Это отель и гастроПаб. Собака в это место влюбилась, очень ему нравилось спать под барной стойкой. Отношение замечательное, теплое, дружеские от владельцев места и от гостей. Перед отъездом Ринго был подарен стейк мраморной говядины) За собаку деньги они с нас не брали.
В низине отеля - горная река с Нарзанными скважинами.
В целом - народа мало, природа потрясающая, тихо и очень красиво.
Последний день в планах было подняться в горы горы. Нам посоветовали подъемники Газпром. Только они пускают собак в кабины. Подъем для животных бесплатно. и опять же очень дружеское отношение, помощь при посадке (я не была уверена в том, что Ринго спокойно зайдет в двигающуюся кабину и из нее выйдет). Дальше подъем на вершину по горной тропе. (встретили туристов с пешими многодневными маршрутами и их проводников, говорят, что с собаками ходят, только чтобы идти нужно получить допуск заповедников, с собаками проблем нет, всех пускают), это уже наши планы на следующий год). Проблем с походом в рестораны Красной Поляны с собакой - тоже проблем нет. Но пока миску с водой не предлагают.
В один из вечеров решили съездить в Гагры - прошли границу, но так как забыли Европаспорт, были сложности, нам вроде Вет врач и готов был выписать белую справку, но советовал с собакой в Абхазию не ездить. Много инфекции и вообще собаки там пропадают. Поэтому до Абхазии мы не доехали. обратный путь - нашли отличную гостиницу в Ельце. Очень чисто, комфортно, закрытый зеленый двор, цена 1500, собака бесплатно.




Какие потрясающие фото. Вы молодцы.
Отличный отдых!! Молодцы!
Katti Ну про Абхазию вет на границе конечно загнул... Мы с собаками два года подряд туда ездим и через две недели снова собираемся и всегда все нормально было. За все время пребывания там у собак даже поноса ни разу не было, и воровать никто ни разу не пытался, когда они в машине, к машине даже близко никто не подходит! Внимание местных конечно привлекают, но только пофотографировать и не более.
А ветврач случайно не мужчинка в возрасте, такой дотошный, докапывается до всего...?
Вера80 невысокий, лет 50. Достаточно доброжелателен но и дотошен, да)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.137 s, 706 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.