Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1237
СобакаЕсть 1 фотоПарго Лотбар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ты откуда, прелестное дитя?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ты откуда, прелестное дитя?

Ты откуда, прелестное дитя?
Итак ровно 30 дней осталось до того как СобакаЕсть 164 фотоНобл Кинг Май Лорд Симба воссоединиться с семьей и главное со старшим братом СобакаЕсть 20 фотоSeashanty First Admiral
Конечно, взрослый ньюша не обидет щена, но интересна реакция ...
А какая реакция была у ваших собак, конда им аист и хозяева подсуропили щенком в капусте?
-Ревность
-Недоумение - я что так плохо себя вел?
-Ура! Есть с кем теперь тусить - он-то меня поймет
-Уйду я от вас - злые вы, не любите меня ...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Зоя, мне кажется, что второй и четвертый вариант - вообще не сюда. Это только люди так могут, у собак голова по-другому работает.

Могу сказать про СобакаЕсть 59 фотоАсю. Мы привезли СобакаЕсть 271 фотоПрЫнцессу, когда Аське было 2,5 года, Хани 6,5 месяцев, размером и весом они были практически вровень.:)) Первую неделю Ася была в некотором недоумении, зачем привели это странное существо? Почему оно пристает, что ему от меня надо?

Но через неделю, причем в какой-то один миг, сразу, к ней пришло понимание! И она прибежала вприпрыжку - мама, папа, я поняла, вы купили мне игрушку!!!!!!!!!!!!!!!
И вот с тех пор уже скоро два года как играет в свою СобакаЕсть 271 фотоигрушку с неизменным удовольствием :)
Я три раза подселяла щенков к своим кобелям: Жана к Чингизу (5,5 лет), Беста к Жану (4,5 года) и Чингизу (10 лет) и Дэна к Бесту (5 лет). Ни разу не было конфликтов. А вот сейчас этого самого Симбу подселила на 2 месяца к Дэну (3,5 года). Весь этот детский сад (и Симба в том же числе) зверски издевались над старшими: таскание за хвост, уши, брыли, покусывание лап и выдергивание клочков шерсти со всех сторон, ни одно дело без их любопытного носа не обходится! Но вот терпят же все! И терпенья хватает! Вот только вчера подумала, какой Симба молодец, ничего не сожрал и не порушил! Ан нет! сегодня с большим успехом перегрыз провод на моей дорогущей массажной накидке! У-у-ух! Забодаю! Но в глазах - сама невинность!
Как только выветрится запах чужого дома и пропитается запахом своего, будет принят в "стаю" на равных. Можно будет висеть на ушах, грызть за лапы и спать в обнимку.
ап чтоб подписаться
У меня была сука ризен шнауцер. Предложили щенка лендзира. Было страшновато, т.к. ризен не принимала никаких собак. Принесли щенка домой и о чудо, оказалось наш. Ада просто обожала Дану, даже репьюшки из неё выгрызала. Но это были обе суки. А сейчас у нас ньюф кобель и мечтаем взять второго. Но немного опасаемся. Но думаю, что когда появится НАШ все сомнения отпадут сразу и всё будет замечательно.
ФРАНКО мастиф сразу принял СобакаЕсть 848 фотоБраунблад МСК Хаким Голд Хайдар (Brownblood MSK Hakim Gold Haydar) как родного.
Вероятно потому что Дар принес запах дома где были добры к Фоанкуше.
А когда СобакаЕсть 332 фотоНьюфорт Тайм'с Голд Алекса родила лялек Франко шарахался от них брезгливо с рыком.
"...Франко шарахался от них брезгливо с рыком." - гы-ы-ы! Нормальное реакция мужиков на новорожденных! Им страшно! Отцовский инстинкт просыпается позже материнского. По мере роста детей и поведение кобелей меняется. Сначала страх и запах новорожденных их пугает, потом страх раздавить, потом появляется любопытство, интерес, начинают позволять вольности со стороны щенков, к 3 месяцам начинают с ними играть и позволять над собой издеваться, потом начинают искать убежище от этих нахалов, в 5-6 мес. начинают их потихоньку строить, игры более жесткие и прямолинейные. Иногда могут и навалять для острастки, но чисто символически.
Франко сейчас все позволяет Дару))
О чем я и говорю :)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...Франко шарахался от них брезгливо с рыком." - гы-ы-ы! Нормальное реакция мужиков на новорожденных! Им страшно! Отцовский инстинкт просыпается позже материнского. По мере роста детей и поведение кобелей меняется. Сначала страх и запах новорожденных их пугает, потом страх раздавить, потом появляется любопытство, интерес, начинают позволять вольности со стороны щенков, к 3 месяцам начинают с ними играть и позволять над собой издеваться, потом начинают искать убежище от этих нахалов, в 5-6 мес. начинают их потихоньку строить, игры более жесткие и прямолинейные. Иногда могут и навалять для острастки, но чисто символически.
Между прочим мужчины тоже себя так ведут - интерес к сыновьям просыпается позже :)
Skiff это точно :-)
чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь что челк впервую очередь биологическая особь, а потом уже социальная и пр
Skiff, даже не переживайте насчет "капсулы"! Ньюфы - они очень компанейские :) Поздравляю от души с таким решением, насчет "второго". Желаю Вам всех благ, Ньюф Ваш первый будет всегда оберегать второго, не забывайте об этом... Ну а Вы сами получете массу впечатлений и удовольствия вдвойне. Дай вам Бог!
Skiff вы главное нам потом расскажите :-) интересно ведь :-)
А мне - так очень!
Зоя, многое зависит от Вас, как я поняла Ваш муж специалист и хорошо знает породу, и он сможет корректировать обоих кобелей при выстраивании их взаимоотношений. У Вас же было два кобеля, и сейчас, я думая, проблем не будет, если внимательно наблюдать и пытаться понять мотивацию каждого. Собаки все показывают жестами и позами, у них не сложный язык.
Зоя, однозначно, то что Симба живет с Деном, уже все будет заложено, и главное помочь Скифу, не спеша и без насилия.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Собаки все показывают жестами и позами, у них не сложный язык.
Только подсказывать не умеют... Если бы умели, то... к гадалке не ходи :) Ну это про Ньюфов исключительно :)
"...жестами и позами, у них не сложный язык..." - это выражение основных действий - страх, встреча, агрессия и т.д. На самом деле язык собак куда как сложнее. Я со своими мальчишками разговариваю и языком, и глазами - и мы прекрасно друг друга понимаем. Иногда даже слов не надо - глаза в глаза! А свои собственные эмоции - горе, слезы, радость, смех - они всё чувствуют и отвечают тебе тем же самым! Достаточно увидеть улыбающуюся счастливую морду своей собаки, обмазанную шнурками слюней...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Достаточно увидеть улыбающуюся счастливую морду своей собаки, обмазанную шнурками слюней...
- ВОТ! ОНО счастье! :)
Да вот, простой пример. Мне уже достаточно трудно встать с колен. "Ден, подойди и помоги". И ведь подойдет, встанет сбоку, подставит спину, знает, что сейчас эти почти 80 кг на него будут опираться. И ни малейшей попытки куда-либо двинуться, пока я не встану. "Дэн, спасибо!" - блямс языком по всему лицу! - "Да на здоровье!" Какие там жесты!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.203 s, 724 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.