Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2367
СобакаЕсть 1 фотоЮджи Галл Гэй
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Про ревность...

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Про ревность...

Про ревность...
У меня возникла проблема. Мои ньюфы ревнуют меня к котенку. Причем Боня переживает больше, чем Федя. Так же она переживала, когда появился Федор. Но она была младше, и возможность веселых игр с равной ей по размеру и темпераменту собакой примирила ее с Федором. Ну а Федор изначально был второй собакой, поэтому и сейчас он переживает меньше Бонечки. Миха же почему-то не вызвала особой ревности - видимо, они инстинктивно чувствовали, что вначале на первом месте стояла жалость. В принципе, я спокойно отношусь к кошкам, наша киса - инициатива Маши, поэтому я могу не расстраивать собак и не возиться с котенком. Но в ближайшей перспективе я хочу щенка - коричневую девочку, и я боюсь, что мои собаки будут переживать еще больше. И опять, я уверена, что Боня расстроится сильнее, чем Федор. С одной стороны, я их обоих очень люблю и не хочу, чтобы они чувствовали себя обделенными. С другой - Боне пять, Федору четыре, и если я хочу еще ньюфа, сейчас самое время...
В общем, хотелось бы услышать мнение опытных людей...
Написало 6 человек

Сообщения

ап, чтобы подписаться на интересную тему :-)
Лена, из моего опыта, нового члена семьи (для суки) лучше всего вводить в дом, когда у суки приближается период окончания ложной беременности (даже если она никак не проявляется) и (как бы) вскармливания щенков, т.е. через 2-2,5 месяца после течки. Материнский инстинкт чаще всего берет верх.
Оль, я как раз об этом думала, и Вы меня утвердили в этой мысли:))) С Федькой в общем так и было. Мы взяли его в конце января, а в середине апреля потекла Боня. И когда они опять съехались - в середине мая, вот тут-то они и начали сближаться. И уже в середине июня были неразлей-вода. Бонечка потечет в середине марта (ТТТ, по моим расчетам), значит в июле вполне возможно взять ребенка...
Интересно.
Не считаю себя особо опытным человеком хотя бы потому, что нет опыта общения с девчонкой, не приходилось наблюдать, всю жизнь девочки – только пацаны :) Не смотря на это всяческие взаимоотношения Ньюфов и... кого бы то ни было очень интересны. Лена, из своего маленького опыта мужской половины собачества могу представить некоторые свои наблюдения. Ревность для моего Ньюфа не существует. Для меня это всегда было довольно странно, потому что видела не однократно это чувство у других пород своих собак. Наш Йорик всегда первый: за вкусняшкой, встретить маму (попытаться залезть на ручки), ну и конечно устроиться рядом на диване около рук (для этой породы, ну в частности, для Йоськи, руки – это как для кота валерьянка:) ). Мы с Гришей это поняли и приняли… Вот правда, кто бы первым не бежал, как бы не подхалимничал, в любой ситуации и при любой погоде – первому вкусняшку и порцию еды – Грише, т.к. он старше. Так было заведено, когда мой Ньюф еще был маленьким и пытался показать превосходство над старшим ретривером, тогда было тоже самое – первому еду, первого погладить, с первым пообщаться – со старшим ретривером-Форсом. Насколько читала, Ньюф вообще не ревнивая порода, но мое мнение – расставлять приоритеты надо обязательно, по старшенству, как бы ни хотелось оберегать, прижать, защитить маленького, будь-то собака, кошка или хомяк :) Ведь для Ньюфа они все живые существа, без которых они не представляют себе жизни. Соответственно, ревновать в их ситуации - глупо, смотри выше! :)
как то к нам в гости заехала кума. и взяла с собой свою собаку чихуашку, так сказать познакомиться. что наша творила, это не передать, и скакала и гавкала, чуть ни на голову ко всем лезла, в конце концов сделала лужу, была отругана, но не помогло, в результате легла и под себя надула лужу. похоже на ревность?
Гарик ужас какой.
моя тоже малость ревнует. но все проявления ревность в том, что она отгоняет/оттесняет от меня других собак, если я начинаю их гладить. не важно где происходит у нас дома, на улице, в гостях
если глажу кошку, то Бонька подскакивает, чтоб ее погладили.

а у вас какой то ужас. но я в любом случае стараюсь Боньку не ругать при других собаках
повтор
ULENAага! причем на улице можем гладить других собак, не ревнует. а дом видимо святое! и тогда ей было 10 месяцев, сейчас 1 г.3м. может уже не так будет, но как то не хочется экспериментировать.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.711 s, 278 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.