Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7322
СобакаЕсть 1 фотоBalloon from Bomberland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / ньюф -семейный деспот и монстр (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф -семейный деспот и монстр

ньюф -семейный деспот и монстр
вот в другой теме получила комментарий - разве может стать ньюф семейным монстром?
честно говоря, при всей любви к породе и добродушии ньюфа - считаю, вполне может.
конечно, вряд ли он будет очень агрессивен - но размеры, упрямство и отсутствие воспитания - серьезные предпосылки к тому, что собака растущая без указания границ может установить свои - ни мало не считаясь с мнением окружающих .
поэтому вопрос

БЫЛИ ЛИ У ВАС ТАКИЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ, КОГДА ЛЮБИМЕЦ НАЧИНАЛ ПЕРЕХОДИТЬ ГРАНИЦЫ И КАК ВЫ ИХ ИСПРАВЛЯЛИ?
это может быть непослушание на прогулке, постоянное воровство со стола, какие-то еще для вас не приемлимые примеры наружения норм поведения воспитанным ньюшей
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
маленький совет, основанный на личном опыте
Цитата от ULENA (источник):наташик чтоб щенок привык слушаться
не только Вас, но и других членов семьи. Чтобы и они, в случае чего, могли справиться с собакой в ваше отсутствие. На всякий случай...
это точно. приучать слушаться надо.
моя Боня слушается только меня и гуляет только со мной. в результате, мне со сломанной ногой пришлось сопровождать гуляющего с Боней. иначе она ложилась у квартиры и отказывалась идти на улицу. на улице ее величество соглашалась отойти от меня не далее 20м, тк вдруг ее украдут
Вообщем проблем было до фига
Наташик
Нам дрессировщик показывал КаК приучать собаку к иерархии . у нас ребенку 4 на тот момент было. Например садитесь все в круг и по очереде бирете еду, которая и собака любит. Сначала глава семьи, а потом все по иерархии. Еду держит кто- то один в центре, достаточно близко от собаки. Если собака пытается ее схватить- даете по носу, говорите стрго фу. И только после всех. Собака тотже получает свой кусок. И так несколько кругов. И несколько дней подряд делаете.
Еще прием. При любой попытке показать, что собака главнее. Заваливаете его в пол нажимая и перехватывая морду , если огрызается - держите морду прижатой к полу, пока огрызаться не перестанет. У нас ребенок мелкий, поэтому взрослый должен был уложить собаку, а ребенок просто поставить ногу на собаку, дав понять, что он главнее. Наш до 6-7 мес пытался с дочкой переодически выяснять отношения. С нами до 4 месяцев. Потом перестал. Он может отказываться выполнять команду, НО огрызнуться, рыкнуть и тем более укусить- даже не пытается. Что с нами, что с ребенком. Причем с дочкой они уже с года( сейчас ему 2,5г) играют без моего присмотра.
irrrik Собаку нельзя оставлять с маленьким ребенком без присмотра.
Нельзя учить ребенка так вести себя с собакой (взрослый должен был уложить собаку, а ребенок просто поставить ногу на собаку, дав понять, что он главнее.)
Вам повезло, что у Вас не агрессивная собака.Все могло кончится плохо. И для Вас, кстати, тоже.
Если обученный так ребенок без Вас решит также поступить с собакой, как Вы учите, то все может также плохо кончится.
Это очень грубые методы установления иерархии. На грани фола.И с применением грубой физической силы.
Все может быть гораздо проще.
Не стоит устраивать цирковое представление с поеданием пищи перед собакой. Достаточно не пускать ее в кухню, когда Вы едите. И покормить после Вашей трапезы. Достаточно не гладить собаку, когда она к Вам подходит, а гладить тогда, когда Вы ее позовете. Достаточно не выпускать собаку вперед себя и следить за тем, чтобы не собака вела Вас за поводок туда, куда ей интересно, а Вы вели ее туда, куда считаете нужным. И т.д.
Т.е. если Вы можете показать собаке, что Вы принимаете все решения, связанные с собакой- она будет легко подчиняться.
Дрессировщика на мыло. Каждый раз удивляюсь, в какой жесткой манере даются "советы". Наверное, агрессивную собаку не держали бы с детьми. И при чем здесь цирк, элементарная дрессировка на выдержку. А если ребенок выбежит с кухни с пирожком в руках мимо собаки? для этого и нужен этот "цирк".
у меня Боня может сидеть на выдержке перед полной своей миской, а кошь из этой ее миски хавать.
когда Боня снимается с выдержки, она только оттирает кошь головой от миски, без агрессии
это опасно для коши?
Цитата:это опасно для коши?
Превью фото № 37395
у нас вот так всё происходило, все котята остались живы и здоровы )))) Кинг котят по миске носом передвигал, чтоб на зуб не попались и никакой агрессии)))
krjardinka Разве мой совет, а я думала, что предостережение, подался в грубой форме?
Регулярная дрессировка собаки, это не поездка на дрес площадку. Это ежедневная и ежечастная работа дома и на улице. И постоянный контроль со стороны человека.
Если эти мои советы вы воспринимаете, как грубую форму, то извините. Больше советы давать вам не буду. Мягче уже не умею.
кинг :-) так у нас тоже нет агрессии. просто я подумала может зря разрешаю коши в миску Бони лазить.
Во первых я не совсем оставляю ребенка одного. Просто я нахожусь в другой комнате. И ребенку уже 6,5. А собаке 2,5. И за все это время собака ни разу не пыталась агресировать на ребенка. Он до 2 лет даже в перетяжку с ней не играл, он просто выплевывал игрушку, когда именно она ее брала, а если я брала - он тут же играл. После 2 лет дочка сама захотела именно так играть.
Насчет жестоких методов- может быть, спорить не буду. Но нам как- то до Антуана везло именно на дрессировщиков с такими методами. При этом наша собака никогда не трогала детские игрушки. , они могут валятся везде - они ничего не тронет. Не заходит в некоторые места в детской, куда ему не разрешали. И никогда, кроме 3-4 месячного возраста не пытался нас укусить, даже когда его били ( в воспитательных целях) или дочка его мучила( играя в детские игры) Собака абсолютно адекватная в семье. Сейчас даже стал реагировать на дочкины команды. Не на все и не всегда, но уже прогресс

А вот кучающая собака своих хозяев- это ужастно. Покакой бы причине она это не делала. И уж лучше с вкусняшкой перд носом подрессировать, чем с укусами ходить
Вспоминаю внука Татьяны Баффи. ему года 2-3 было. Он что то ел сладкое, а Боня решила забрать (она его выше была). Он не заморачиваясь спрятал сладкое за спину и попытался стукнуть Боню в нос (Боню он видел первый раз). Боня отошла.
Я вообще перегрелась. Но Татьяна была уверена что Боня не тронет.
Вот и я уверена, что наш не тронет. Что мой ребенок с ней вытворял, но собака даже не попыталась огрызнутся. Когда она его сильно доставала- он прибегал ко мне и прятался. Знал, что мама защитит :). У нас эта собака очень ласковая и всех домашних любит. Мой первый пес любил только отца, на чужых просто бросался, его все боялись. Он никого не любил , но ( как кошка) позволял любить себя. Мне было 7лет когда его купили. При этом он ни разу ни меня не укусил, ни других детей. Если он не успевал спрятаться , то стоически выдерживпл все, что с ним делали дети( к нам приездали в гости родственники с совсем мелкой дочкой). Мне кажется при правильном воспитании большая собака , а особенно ньюф, никогда не причинит вреда ребенку, что бы ребенок не делал.
irrrik всегда надо помнить, что это всего лишь собака. Которая всегда руководствуется своими собачьими законами. И не стоит ей слепо доверять. Просто потому что она добрая. И Ньюфаундленд.
Это такая же аксиома, как и то, что нельзя считать собаку человеком и надеяться на то, что она благодарная, любящая и .д.
Собака всегда живёт своими интересами и законами стаи, которые передаются ей с рождением. И если человек попадает в зону Ее интересов она будет его изучать и пытаться добиваться от него того, что собаке необходимо.
Если человек не попадает в зону интересов собаки она с человеком просто не считается.
Ну мы на 100% и не доверяем. Я не оставляю ребенка одного. Но и не сижу рядом с ними, когда они играют. А уж на улице, я своей собаке не сильно доверяю. Постоянно в напряге, вот это хотелось бы уменьшить.
И не надо забывать, что они ВСЕ, абсолютно все, несмотря на то, что они ньюфы, имеют разный характер. Там,где прошел один метод - абсолютно может не пройти с другим.
я своей в принципе доверяю. но чужой маленький ребенок, пытающийся дать в нос, сильнее моего доверия
а так моя не гонит даже кошь, когда та вцепляется ей в нос. Мою раз в жизни укусила чужая привязанная мелкая собака, Боня прибежала ко мне плакать.
Когда мелкашки кусали за очесы, Боня поднимала лапы и удивленно на них смотрела
Вообщем такое впечатление, что Боня не понимает что зубами можно кусаться :-) для нее они только покушать. и дай бог чтоб это оставалось так :-)
но тут есть момент, я до года оберегала ее от агрессии. те на нее в детском возрасте не рычали, не кусали, не строили. может это помогло?
и еще. я не бью свою собаку. за 7лет был только один случай, когда у меня сдали нервы и ей прилетело полотенцем по попе, ей было не больно а обидно.
и я ее не строю. вернее пыталась в 6 мес, когда она в лагере отказалась входить в воду. потом выяснилось что у нее был пилонефрит. с этого момента мы просто договариваемся
"...с этого момента мы просто договариваемся..." - а вот договориться всегда можно! Но это не всегда заменяет заветный пендель, особенно когда на улице пытаются подобрать - тут только пендель! Один раз и навсегда!
Прохорова Людмила обычно мне достаточно гаркнуть и дернуть поводком
Цитата от Прохорова Людмила (источник):тут только пендель! Один раз и навсегда!
ох не навсегда....:(
Мы то же без пенделя, только гарканьем или рывком обходимся.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.814 s, 499 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.