Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 593
СобакаЕсть 1 фотоСултан Лос
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: ДЕЗИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: ДЕЗИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: ДЕЗИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ
Цитата:Учёные Чепменского Университета (Chapman University) США провели исследование промышленных кормов для собак и кошек на предмет соответствия состава и маркировки. Идентификация мяса в кормах проводилась при помощи метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени. Из каждого продукта экстрагировали ДНК и проверяли на соответствие восьми видам мяса: говядине, баранине, курятине, свинине, конине, мяса козы, гуся и индейки.
«Несмотря на существующие регламенты, касающиеся кормов для домашних животных, глобализация торговых процессов может увеличить вероятность обманов, – сказала д-р Розали Хельберг, соавтор исследования. – В связи с недавним обнаружением конины в продуктах, произведённых в некоторых европейских странах, встал вопрос её содержания в продуктах питания и кормах для животных для американских потребителей, именно поэтому мы начали проводить нашу экспертизу. Другой важной целью исследования было выявление безопасности кормов для животных, особенно тех, которые предназначены для кошек и собак, страдающих аллергией».
Из 52 протестированных продуктов 31 содержали на лейбле корректную информацию, 20 имели на этикетке дезинформацию, а один и вовсе содержал «неспецифический ингредиент», который не поддался опознанию.
Самым часто встречающимся ингредиентом в исследуемых продуктах оказалось мясо курицы, далее по списку следуют свинина, говядина, индейка и ягнятина. Реже всего встречалось мясо гуся. Конины не обнаружилось ни в одном образце.
Из 20 брендов с ошибочной маркировкой были 13 видов кормов для собак и 7 – для кошек. 16 из них содержали сорта мяса, которые не были указаны на этикетке продукта. Наиболее распространенным видом «скрытого» мяса оказалась свинина, в трёх случаях один или несколько видов мяса были «заменены» на этикетке другими видами.

Объём рынка кормов для домашних животных в США солиден. Около 75% домохозяйств держат питомца, их число оценивается в 218 млн (не считая рыб). В среднем, владельцы тратят на своих животных $500 в год, это примерно 1% от всех затрат домохозяйства.
Продукты для домашних животных регулируются на федеральном и государственном уровне – Центром ветеринарной медицины Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), в то время как Министерство сельского хозяйства США следит за транспортировкой и переработкой продуктов животноводства, а также занимается контролем импорта и экспорта продукции животного происхождения.

Найти, каким образом дезинформация попадает на маркировку кормов, довольно проблематично. Также не ясно, были ли ошибки на упаковках сделаны случайно или намеренно, и на каком этапе это произошло.
Описание и результаты исследования были опубликованы в журнале Food Control. (www.sciencedaily.com)
http://zooinform.ru/business/articles/stats/korma_dlya_jivotnykh_dezinformatsiya_na_upakovke

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
9 марта 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 марта 2026
02:54 Соziдатель: belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 марта 2026
12:18 Соziдатель: Проверка
12:18 Соziдатель: Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Соziдатель: Проверяем дальше
15 марта 2026
20:29 Соziдатель: Дневники, кстати, тоже починил.
31 марта 2026
20:08 Соziдатель: РКН снял блокировку с сайта
1 апреля 2026
13:31 Эльвира: а почему всё так медленно крутится?
19:13 Соziдатель: Где что крутиться медленно? У меня сейчас страница открылась за 0.5 секунды. Медленовато конечно.
19:15 Соziдатель: А вообще, у вас там из РФ вообще теперь черт знает ногу сломаешь что с интернетом. Сервер-то в Германии. Поэтому Ньюфы стоит сравнивать с другими сервисами не из РФ.
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: несколько минут крутится
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
Статистика сайта
0.675 s, 157 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.