Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208073
СобакаЕсть 1 фотоЖак
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфаундленд - так меня называют все... Люди!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд - так меня называют все... Люди!

Ньюфаундленд - так меня называют все... Люди!
Где бы мы ни оказались, с кем бы ни приходилось знакомиться и общаться, в глаза каких людей ни заглядывали бы при первой встрече, - угадывают в нас Ньюфаундленда. Друзья, которые "прониклись" к нашей породе, советуют всем Ньюфа, просто были с ними знакомы :) Может, расскажем и вспомним о Людях, которые были и есть к "нам" так добры, а может влюбились в нашу породу... А самое главное - знают ее и называют именно ЕЮ.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Самая лучшая и смешная тема "Как Вашего Ньюфа называют": http://newfs.info/group/newflife/forum/262/ уже есть. Здесь хотелось бы объединить владельцев, которым приятно, когда их собак узнают на улице сразу и называют именно Ньюфаундлендами :)
Цитата от Tatya (источник):Идут на встречу нам дед с внуком. Дедушка спрашивает: "Это же Ньюфаундленд у вас?" - "Да, он самый". Дед поворачивается к внуку и говорит: "Вот, смотри, это Ньюфаундленд... Из далекой-далекой страны. Он большой, но очень добрый" :)
Что-то типа того :)
TatyaКакая замечательная тема!!
А меня один раз Спросили папа и сын:Это ж Ньюфаундленды??
на мой положительный ответ,,
папа сказал Сыну :Ньюфаундленды -это "родители"Московских водолазов...
Ньюфаундленды-живут на островах у моря,,,
А водолазов "вывели"у нас в пит "Красная звезда"...
Я была очень удивлена,т к папа на вид не старше 30 лет,,,
когда мы пошли с детками дальше ,,папа что-то еще рассказывал ребенку,,
Мы недавно шли по улице с Плюшем, навстречу бабушка с внуками, пооворачивает их за капюшоны к нам, показывает на собаку и говорит, смотрите, настоящий живой ньюфаундленд! И спрашивает у меня: А как его зовут? Отвечаю, что Плюшечкой его зовут. Ну, говорит она Плюхе, да ты не Плюшечка, ты целый бегемоточка :)))
Гуляем с ДаромСобакаЕсть 103 фотоБи Перфект Аладар Хранитель Рода, навстречу мама с дочкой лет 11-12. Мама:- Гляди какая огромная собака! Девочка:-Это не просто собака, это ньюфаундленд! Очень приятно было это слышать, да еще от ребенка. Обычно-то дети(да и врослые) даже выговорить с первого раза не могут это слово. А тут умочка маленькая знает. Очень растрогало )))
Гуляла с собаками в лесу в Опалихе. На встречу идут на лыжах иностранцы.
Останавливаются в недоумении на секунду и радостно бросаются к нас с криком Это же ньюфаундленды!! И начинают их тискать.
Я подождала, пока они успокоятся и спросила откуда они. Из Канады! Был ответ! Это наша Канадская порода! И мы счастливы видеть таких прекрасных ньюфаундлендов в далекой России.
А девушка, обняв Фрама тихо сказала, что она сейчас, как дома побывала.
Чудесная тема!
Я где-то на форуме дааавно писала, но, думаю, не грешно повториться.
Муж моей одноклассницы (оньюфяченной, само собой, не без моей помощи) был начальником Спасательной станции в Москве.
Колоритный такой мужик был, бородатый.
И гулял он как-то по родному Речному вокзалу с 2-3 (ну не помню!) ньюфами.
И кто-то из прохожих радостно закричал:"Смотрите, водолазы!"
На что Витя солидно ответствовал:"Водолаз - это я! А ЭТО - ньюфаундленды!"
ЗЫ: все работники спасательных станций в 90-е (как сейчас - не знаю) имели в трудовой книжке запись - "водолаз".
Отдыхали с шестимесячной Баськой на море. Компания отдыхающих неподалеку затеяла диспут на тему: какой породы у нас щенок, долго рассуждали почему у " этого алабая" не купированные уши и хвост. За нас вступился мальчишка лет 6-7 (он то же слышал этот разговор). Сказал с укоризной взрослым, что это б\ч ньюфаундленд.
И прочитал им лекцию минут на десять, об особенностях и истории породы, о том какие бывают окрасы и размеры.
Оказалось, что у ребенка энциклопедия пород - настольная книга, а на выставки он с родителями ходит вместо зоопарка.
Спасибо всем за поддержку этой темы! Особенно, когда с юмором :) Действительно ведь бесконечно приятно, когда "тебя" узнают и любят, иной раз удивительно, а иногда даже приходится сочувствовать людям, которые говорят "Это же Ньюф!", а обнимая его, сообщают, что всю жизнь о таком мечтали.
У нас тоже был комичный и трогательный случай. Гуляли с мужем и двумя нашими девчонками, проезжает мимо машина с открытым окном. Вдруг она резко останавливается, из окна доносится женский крик: "ГОСПОДИ!!! Ньюфаундленды! Они существуют и у нас!!!" Выскакивает из машины женщина, подбегает к собакам, как бы между делом, с уже протянутыми руками, спрашивает разрешения погладить и тут же начинает их тискать и целовать в нос. Девки наши видя такое дело, понимают, что в этой ситуации спокойно могут прыгать и облизывать человека, что и делают с великим удовольствием, что приводит женщину в неописуемый восторг. Потом пошли расспросы о родителях, выставках, родословных и т.д. Рассказала, что давно хочет такую породу.
В общем, очень она ждет щеночка теперь)))))
А еще одна женщина часто проходит с работы мимо нас когда мы гуляем и останавливаясь, подолгу смотрит с грустной улыбкой. Оказалось, что (с ее слов) когда-то давно у нее был водолаз, очень похожий на нынешних ньюфов, любила она его безумно, его уже конечно нет, но забыть его не может никак, а еще одного завести боится, т.к. больше не переживет такую боль. Она говорит, что ньюф это не собака, это совершенный человек.
Воронова НатальяНаташа!!поддержи женщину,,,
А ньюфаундленд правда не собака -правда больше ,чем человек!!!!!
Нас сегодня не просто узнали, но еще и добавили: "Какие же все-таки сейчас Ньюфы стали красивыми!" :)
А мы тут в Москву ездили с младшим нашим СобакаЕсть 124 фотоТором, и нас узнали! Девушка подбежала к нам, давай его тискать, целовать, говорит, что очень любит ньюфов, у тетки были две девочки черные. Сказала, что "в наших каменных джунглях редко можно встретить НОРМАЛЬНУЮ собаку, а не мелкотню эту"(с) ласково назвала его пандой :)
А буквально через 10 минут другая женщина спросила кто мы, на ответ - ньюфаундленд, сказала, что такого окраса не бывает, развернулась и ушла.
Такая история у нас повторяется регулярно. Сначала спрашивают, что за порода, а потом сообщают с видом знатоков, что б\ч ньюфаундлендов не бывает. В пору новую тему открывать для владельцев б\ч - "с какими породами нас путают?"
Вasya нас реально редко узнают на улице, и если узнают то точно не б/ч :) А тут такая редкость, я не знаю, кто был больше рад: я, что нас узнали, или девушка, что с маленьким ньюфом обнималась-целовалась :)
Девочки, у меня был случай, когда также люди прохожие не поверили в существование чёрного Ньюфа. Писала уже об этом в одной из своих любимых тем. Здесь, конечно, речь идет не столько об окрасах, сколько о ПОРОДЕ. Ну да ладно... Прохожий человек очень удивился нашему чёрному цвету и говорит: "Они же бывают чёрные с белым, а еще коричневые!!! А он у Вас ВЕСЬ чёрный?!" Думаю, дальше излишне говорить, что бы на моем месте ответил любой крайне удивленный владелец черного создания.

Зато вчера было опять приятно! Встретили в нашем подъезде человека, который говорит: "Привет Ньюф! А как его зовут?" Ну, отвечаю... Гриша. Он: "Это как моего сына!" Блин, мне так неудобно стало... Он продолжает: "Самая добрая порода, да еще и тезка!" "Уфф", думаю, "пронесло"... Гриша улыбается во все сорок два :)
Нас то же часто узнают. Сильно удивляются что собака мало ест и не требует много места. А летом девушка проезжала на машине, когда мы гуляли и остановилась. Оказалось у нее то же был ньюф, прожил 10 лет и она очень скучает, хоть он и достаточно давно умер. А на новую собаку она не дозрела.
не туда написала..
irrrik, ну главное - узнают :)))
Это точно. Хотя пару раз чау-чау обзывали :)
У нас тоже как то интересный случай был: в 90-е годы была у меня моя первая ньюфочка Piletta Zejtur, а живу я в маленьком городке (в Эстонии), ньюфов в городе больше не было. Ну так вот: зашла я в магазин, а Леточка моя осталась ждать на улице, выхожу и вижу картину: стоит неподалеку от нее женщина с открытым ртом и смотрит не отрываясь... Я подхожу , а она меня спрашивает совершенно серьезно: "Это медведь?". Ну что я могла ответить? говорю: "Да, это медведь". Восторг у нее был неописуемый, "Ну надо же-первый раз медведя живого вижу!!!" Ну и все в том же духе... И все это на полном серьезе... Ну послушала я это, послушала, а потом спрашиваю: "женщина разве Вы не видите, что это собака? Ну Вы хоть на уши то посмотрите, разве у медведей такие?" Она мне еле поверила... Даже немного она расстроилась, что это не медведь...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.233 s, 847 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.