Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как мы жили без них?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как мы жили без них?

Как мы жили без них?
Ну вот запланированный отпуск 12 дней моря, давно не получалось всем вместе выбраться. На 12.06 у мужа группа людей на бусик, ну все остался месяц... 2 недели... всёёёёё один день на роботе и море--еее! УРА! Ура закончилось в машине. Все с сумками умостились, все едим. Ночь мы с дитём возле водителе(он же муж) сзади остальная толпа. Кто то начинает отмечать отпуск , пищат дети, короче муравейник на колёсах. Через пару часов все устали и утихли. Мой дитёныш поворачивается оглянув салон и тихонько мне на ухо "мам а мы что вместо людей не могли ньюфов взять" я похихикала едем. Первый день. Солнце, пляж играем с ребенком в игру "кому на что похожи тучки?" ну вот в ньюфозависимых мысль одна на ньяфов, то на ньюфа на подушке, то на ньюфа в полёте .. Через три дня пошли по пляжу собак искать. Нашли. Хозяева наверное были в шоке. День шестой. Чорный пони ужасно стал "похож" на ньюфа! Дома иногда раздражает шерсть, надо же! кто то с печенюхи вытянул шерстинку "О Боже собашка! наша собашка" радости не было придела причем у всех троих. ДЕНЬ седьмой. Ночь, Море шашлык вино мы с мужем на берегу моря романтика... Мечтаем как наши ньюфы будут нас встречать! Как мы без них жили раньше? КАК? День восьмой. Просим папу ехать домой. Домой поехать мы не можем так как забрать группу надо только на 12 день. День 9. Говорили с собами по скайпу! Все довольные. ДЕНЬ 10. Решение принято . Отдых только с ньюфами если без то только день-два не более. Диагноз: ньюфозависимость в хроничной форме иногда с острыми обострениями.Больна вся семья, лечению Слава Богу не подлежим. Все остальное ка бы отдыхали. ВСЁ ДОМА!!! обнимашки, целовашки, рассказ как ты "мать такая наша" могла нас бросить. И вот я возле компа, три тюленя спят похрюкивая в ожидании вечернего плаванья! И вот она наша жизнь и другой уже не надо!
Написало 7 человек

Сообщения

[url=http://Фотография № 159676это камушек который нашел ребенок ну конечно похож на ньюфа
Я была в Италии с подругой. Всего три дня. и в последнее утро, в последний час перед отъездом пошла гулять ... И что-то потащило меня дальше и дальше... и еще за этот угол... И слышу кто-то лает так басовито и ускоряю шаг и вижу ньюфа!!!!!!!!!!! Ох уж я его и нагладила! Такой подарок в последнее утро в Милане!
[url=http://Фотография № 159677]http:/это Сема
Цитата от Аврора (источник):Я была в Италии с подругой. Всего три дня. и в последнее утро, в последний час перед отъездом пошла гулять ... И что-то потащило меня дальше и дальше... и еще за этот угол... И слышу кто-то лает так басовито и ускоряю шаг и вижу ньюфа!!!!!!!!!!! Ох уж я его и нагладила! Такой подарок в последнее утро в Милане!
Аналогично. Были с дочкой в Германии осенью 2011 года - ездили на 4 дня. Нашли ньюфа. Не отходили от него часа два.
Когда у меня еще не было Гришечки, ездили отдыхать один-два раза в год стабильно за границу. После того, как щенок был "забронирован", должно было пройти еще какое-то время, прежде чем его забрать домой. Так вот осенью 2008 г. последний раз съездила на моря-океаны, вернулась, взяла свое чёрное золотце и три года больше никуда не выезжала, только с ним. Теперь если езжу, то не надолго и очень редко, оставляю его только с очень хорошими знакомыми у нас дома, и каждый раз не по себе, как он там и т.п. Прям ужас какой-то!

Цитата от Bonny2009 (источник):Аналогично. Были с дочкой в Германии осенью 2011 года - ездили на 4 дня. Нашли ньюфа. Не отходили от него часа два.
Мне тоже однажды повезло, но и удивлению не было предела, когда в центре Парижа, куда поехала на три дня, встретила черного Ньюфа :)
Цитата:цитатавзяла свое чёрное золотце и три года больше никуда не выезжала, только с ним.
У меня было такое чувство что оставила дома грудных детей!
Ванила, да, именно так :) Решила, что пока не выращу, должна быть рядом с ним. Многие этого не понимают... Вот правда вырос, а ощущения мои остались те же, если он остается один.
Недавно, в кои то веки, собрались с мужем на рыбалку съездить. С вечера оговариваю-Дара не берём, иначе никакой рыбалки не получится. Муж, неуверенно,-А как же он один, бедненький будет. Я-Ну мы же на пол-дня всего, он же нас с работы как-то ждет (сейчас муж в отпуске, дочка на каникулах, дома всегда кто-то есть) А у самой тоже сердце ёкает, но держусь. Утро. Собираемся. Дар почуяв неладное, ходит за нами хвостом, в глаза заглядывает, на мордочке горе вселенское. Муж тоже вздыхает, с укоризной так на меня поглядывает. Ну я ж тоже не железная, жааалко малышка пушистого. Ладно, говорю, берем. Ой, как Аладар обрадовался, как забегал. В машину вперед всех пулей влетел :))) Надо ли говорить, что никакой рыбалки не получилось-Дар добросовестно распугал всю рыбу :))) Одного единственного пойманого окунька пришлось отпусть с миром. А дальше... купание, шашлычки :) В общем хорошо отдохнули, весело! А рыба... ну её, Главное малыш доволен :)))
Уже непонятно, как мы жили без них, больше хочется рассказывать, как с ними... слюнявыми, шерстяными, упрямыми, вздорными, ласковыми, думающими, наконец, преданными созданиями. Можно, конечно, сказать: "Ньюф - собака с очень сильной энергетикой", или " у нас у всех едет крыша, потому что имеет место быть ньюфозависимость" (об этом мне лично говорили многие люди, включая моих роных и близких). В принципе это одно и то же в какой-то мере. Это ведь действительно так: равнодушных прохожих не бывает, все обращают то или иное внимание на твою собаку, ты, в свою очередь, уезжая на пару недель, если имеешь собаку другой породы, Ньюфа оставляешь со слезами на глазах, а к расставанию с другой породой относишься более-менее спокойно. Иной раз эти морды в силах устраивать судьбы и жизнь "братьев их старших" (хозяин - как-то не укладывается, потому что они всегда "наравне" с человеком и если это чувствуют, то становятся другом). Очень хочется сказать: не было бы Ньюфа, я бы его себе придумал :)
Цитата:цитатахочется рассказывать, как с ними... слюнявыми, шерстяными, упрямыми, вздорными, ласковыми, думающими, наконец, преданными созданиями.
Вот я иногда себя держу потому, что хочется всем рассказать какие они самые-самые. Очень возмущает и обижает "это же просто собака" тогда спорю. Зашел сосед когда то муж говорит ему "посмотри на эти лица" сосед "морды, у них морды" муж "нет это у некоторых людей морды а у моих ньюфов лица" И наши многие знакомые думают что у нас крыша поехала, а мне плевать на это, те люди которые понимают милости просим всегда дверь открыта, а те кто не понимает и не надо. А я не представляю уже себя без них это щастья жить рядом с ньюфом.
У нас в доме всегда были собаки... Пока была маленькой - ездили с мамой в отпуск, без собак... Я выросла, появился мой первый ньюф - с ним мы ездили в Севастополь... Потом - мастино - с ним мы не ездили никуда - зверь был нездоров. А поехать в отпуск и оствить собаку - совесть не позволяет... Потом появился берн, а через год лагерь в Адлере, а через пару лет рост собечьего поголовья и оньюфячивание... Так и живем теперь от лагеря до лагеря... А в моем многоквартирном доме у меня репутация "городской сумасшедшей"
Меня тут спросила соседка... 94 года, не кажется тебе не гуманно держать 3 собак в квартире? Я сначало опешила, а она объяснила.. лето же, на даче надо быть)) ну как объяснить человеку, что до дачи 3-4 часа по пробкам, плюс сам рабочий день, а они там одни)) А вообще 11 лет уже не отдыхала без собак)) рыбалки, потом ССВ, лагеря.. всегда только с ними, и отпуска только под плавательный сезон, чтоб девочкам было комфортно))
(шопотом.. я больна???))
Цитата:шопотом.. я больна???))
Ага! И палата N 6 по нам плачет...:))
Цитата от Анка (источник):(шопотом.. я больна???))
моя племянница мне давно говорит: - Вам всем вместе лечиться надо, оптовикам скидки...
Цитата от Bonny2009 (источник):моя племянница мне давно говорит: - Вам всем вместе лечиться надо, оптовикам скидки...
Боюсь, это не лечится, а если прийти туда с Ньюфами, то весь дурдом заболеет этой самой ньюфозависимостью, включая врачей :)
На самом деле меня даже никто из родственников не понимает, не говоря уже о чужих людях. Вот крестная моя (сестра бабушки) постаралась! У нее ведь всю жизнь были собаки, правда Колли, и про нее тоже говорили, что едет крыша из-за собак и т.п. :)
Ванила, надеюсь не надоела...:)
Жили мы без них замечательно: была принадлежность самим себе, т.е. не надо было уделять внимание какому-там живому существу, гулять с ним тогда, когда надо, а не тогда, когда самим хочется пройтись... С появлением Ньюфа, безусловно, многое изменилось: члены семьи "встали на место", как ни старались "воспитывать собаку крупной породы". В итоге тот, кго был уже не в силах воспринимать Ньюфа со всеми его "прелестями", т.е. так и не полюбил его, отошел, а тот, кто воспринимает его таким, какой он есть, так и общается с окружающими его людьми - на его волне :) Самое главное - сколько они нам отдают, и на сколько мы с ними счастливы! Как нам было без них плохо...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.344 s, 872 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.