Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4621
СобакаЕсть 1 фотоМагда Юджин Гай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ой. что я видела...

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ой. что я видела...

Ой. что я видела...
Как сказал один знаменитый губернатор штата, который я визитировала давеча, в одном знаменитом муви(фильме)"I'll be back"-так вот I am back.
Побывала в двух штатах. как и планировалось.правда, не попала ни на одно собачье Show, ну да не все коту..
По пути пыталась восполнить пробелы в своем собачьем образовании -что у меня неплохо получалось.
Самое смешное-в первом же зоо магазине-Petsmart -налетела на полку с литературой-и что вы думаете там было в ассортименте?
Книги :
руководство для лабрадор-чайников,для боксер-чайников, для мопсо-чайников...а я то изобрела свой ник сама-а оказывается это в мире уже изобретено до меня...
Правда книги для ньюфочайников не было в продаже-нет спроса..или наоборот все спросили уже..
Сделала массу фото и в магазине и на встречах с местными ньюфоведами-буду потихоньку заливать и и рассказывать.
Итак система магазинов:
самые крупные магазины в калифорнии и Юте это сети магазинов PETSMART ,PETCO abd RED BARN.
По ассортименту Petsmart больше.Много выставочной косметики, больше выбор машинок для стрижек, больше клеток для перевозки.кстати клетка для ньюфа стоит 97 долларов.Ну много чего больше
Petco несколько демократичней и попроще. по-моему и дешевле,но шампуни уже попроще,расчесов и грумировочной техники поменьше выбора.Но зато есть членская карточка со скидками.Плэтому просто любители живности любят ходить туда.все приходят со своими любимцами-в магазине работают продавцы-консультанта. которые могуи тут же дать консультацию по уходу,питанию.По графику работают и специалисты-обязательно ветеринар,отделно секция для стрижек-там примерно 3-5 столиков для стрижки и ванным отделением.
тут же стоит автомат-покупаешь жетон на кассе и этот автомат выжигает на нем имя собаки и адрес. можно телефон.жетончики симпатичные-в виде сердечка или косточки, крепятся на ошейник.
теперь буду пытаться выставвить фото:
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

на этом фото различные приспособления для собирания шерсти с диваном и в автомобиле.
Я себе купила красную перчатку-неплохо чистит салон машины.Желтая перчатка слева это массажка при мытье.
Итак:
вверху слева коврик в ванну(белый). далее полотенце для ускоренной сушки собаки.далее-желтое-тоже полотенце, но уже не ускоренное.
Внизу спецшланги для мытья собочек и защита сливного отверстия от шерсти.

различные виды шампуней и спреев от блохей...блохеев..
ну поняли от чего и кого..
посередине желтенький-шампунь без слез...
Наверху система Зодиак-и спонжики и спрей от блохи клещей тоже.

ньюф-не-чайницаа продаются там в магазинах пилочки для когтей? Я уже половину московских магазинов объездила, а найти не могу... Проще напильник купить.
На верхнем снимке нескоко расчесок и приспособлений для вычесывания блох.зелененькая коробочка-биосистема обнаружения блох на теле собаки.
Внизу указатели в магазине-налево простынки для приучения к туалету и совочки и всякие мешочки для собирания какашек.Направо все для бани..и наведения красоты в здоровом теле.
ньюф-чайницаа продаются там в магазинах пилочки для когтей? Я уже половину московских магазинов объездила, а найти не могу... Проще напильник купить.
буду заливать-посмотрим..я думаю. что есть..
я переживаю..
Девочки и мальчики,
а не меня не затормозят модераторы с перегрузкой сайта?
нужно ли делать то, что я делаю сейчас ?
извиняюсь за свой русский-хе=хе- ваша моя понимать..


итак на первом снимке общий вид полок на левой стороне спреи для удаления запаха.прямо-одежка для собочек.направо-уже не помню.
на втором-зубные щетки и пасты.голубая и розовая штучки-это одевать на пальцы и чистить зубы вручную.
на третьем фото-полка для составов.Обратите вниминие на состав-не только хондроитин но и МСМ.Местные ньюфисты считают более важным именно кол-во МСМ - и покупает его отдельно в магазине "red barn"-красный амбар.исторически в таком амбаре-магазине продавали все для лечения скота и птицы,название и специализация остались.цены несколько дешевле, чем в других магазинах, но упаковки всего (лекарств.кормовых добавок) по весу значительно больше.


В принципе продолжаем идти вдоль полки с лекарствами( добавки) для суставов и связок.разницы особой в них нет.просто разные фирмы. разные процентные содержания глюкозамина и для разного возраста собак-отдельно для стреющих...молодых...бэбиков.
мдааааа... ассортимент большой. У меня за углом супермаркет есть, так там для людей вещей меньше продают. Но цены я смотрю у них тож нормальные.


товарищи, не отставайте, не задерживайтесь надолго у экспонатов, мы продолжаем нашу экскурсию-
наверху :от глистов,
в середине-витамины разного направления, внизу молочные смеси для бебиков..
так и зарплаты тоже нормальные-учитель получает 12.5-13.5 долларов в час.и это не самый богатый человев в США.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.587 s, 323 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.