Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 13956
СобакаЕсть 4 фотоУнкас Эктив Бой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как такое может быть? (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как такое может быть?

Как такое может быть?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/725714.html

и как на такое реагировать... меня уже спрашивают знаю ли я что-нибудь про это... я как-то в шоке...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Navy ну что касаемо Московского водолаза, то тут поспорю. Я конечно еще слишком молода, в породе еще новичок, но если верить истории, то благодаря именно "Московскому водолазу" и была возрождена порода ньюфаундлендов в России. И если покапаться в родословной собак, то практически у каждого ньюфаундленда России будут в роду собаки других пород - та сама "Красная Звезда", за исключением конечно привозных собак.
Так что московский водолаз тут ни при чем,а вот перепутать с другой породой или метисом типа ньюф + кавказ или алабай вполне возможно. Хотя мое мнение - это просто очередная заказная статья. Питы, стафы, кавказцы... все это уже было! А вот ньюф!!! Это уже СЕНСАЦИЯ!!!
Да! В самом же начале 90-х, на одну из первых "Евразий" (помню, что судила NU) привезли цепного кобеля из Рязанской области. Пёса был очень красивым, с прекрасной головой и костяком, только плохо выращенным и неухоженным. Сказали, что всю жизнь (на тот момент года 2-3) питался т.н. комбикормом, т.е. молотым фуражным зерном (т.е. свинячьей едой).
А вот характер - чУдный, милый, ласковый и немного застенчивый. Ни намека на агрессию.
Ужас в том, что отчасти такие статьи подогревают агрессию неадекватов, котороые раскидывают на улицах отраву :( Хотя возможно и без этого всё равно травили бы точно также. Все эти статьи и прочая информация настраивает людей против собак, пугает и отталкивает. Сколько всего я услышала, когда завела собаку - даже не знала, до какой степени раздуты эти фобии. Например, иду с Боней по дорожке вдоль озера у нас в Подмосковье и слышу от пенсионерка "девушка, держите собаку, а то она сейчас почувствует мой страх и набросится". Набросится... Неужели, если б собака могла наброситься, она была бы не на строгаче и в наморднике... И её вот так спокойно выгуливали бы в общественном месте. Но некорые горе-владельцы, наверное, отпускают агрессивных собак.
Такое ощущение, что в последние несколько лет у людей возрос страх и неприязнь к собакам. До этого у меня была маленькая собачка, и поэтому нас это не касалось, но тогда спокойно отпускали во дворах без поводков и собак побольше... не было столько негатива на эту тему. И про дохов не слышала.
Цитата от Navy (источник):Вот неосведомленный о породе человек от ньюфа сможет отличить?

А я бы скорее приняла эту собаку за Прямошерстного ретривера, кой и живет у меня уже 9 лет :) А Флэты (Flatcoated Retriever) считаются самыми "злобными" из ретриверов, и раньше использовались, как служебные собаки...
Перечитала эту тему, какой-то сумбур получается.
Если вопрос реакции на данный конкретный случай, то нет ни какой новой информации для анализа...
Если вопрос по агрессивности, то это очень сложная тема или здоровья, или воспитания , но не ньюфиной жизни... Во всех случаях агрессии собирают анамнез для установления причинно следственных связей...
Самое главное, что мы в этот бред не верим -Челябинск, одним словом.
вот только не нужно на челябинск все спихиватьУченик
На том же сайте
Мне кажется, с Челябинском что-то хотят сделать. Или в Челябинске..... внимание жителей тщательно отвлекается. Или осеннее обострение у кого-то на том сайте....
Цитата от Donat (источник):На том же сайте
Донат, мне кажется, что это очередное воспаление мозгов у т.н. догхантеров. В коммментариях уже проскальзывает: "Всех пристрелить!" и обвинения во всех тяжких собак и их владельцев.
Уже очень давно не входит в обязанности лесником разбрасывать подкормку с вакциной от бешенства по лесам. Да и лесником почти не осталось... Теперь эта обязанность вменена в обязанность ветеринарный врачам. Которые ничего не делают.потому что они не имеют право ходить в лес и раскидывать там вакцину. Их зона деятельности - населенные пункты. Эта нестыковка привела к тому. Что бешенство стало распространяться из своих природных источников и выходить в населенные пункты через больных лис и диких собак. Так бешенство приходит в города.
Отвлечение людей конечно идет. Вместо того. Чтобы требовать от руководства регионов и правительства россии- шения этой проблемы в государстве- переводят стрелки на частных собак. И тем самым насаждая ужас на простое не грамотное население. Вызывая агрессию на людей. Которые держут собак и делают прививки своим собакам. Тем самым являясь законопослушными гражданами россии.
В москве и московской области та же ситуация с бешенством. Закрываются на карантин целые районы москвы и московской области. Ничего при этом не делая для борьбы с бешенством.
Цитата:Уже очень давно не входит в обязанности лесником разбрасывать подкормку с вакциной от бешенства по лесам.
У нас еще разбрасывают...
Вообще-то в самом деле какой-то странный сайт. Открыла на нем все статьи по метке "собаки" - 4 страницы заголовков, и большая часть про покусы и нападения, в т.ч. со смертельным исходом.
Открыла аналогичный (76.ru) сайт по Ярославлю - одна страница материалов про собак, причем только один случай покуса.
Напрашивается вывод, что либо Челябинск очень аномальная зона в плане собаководства, либо кто-то целенаправленно "подогревает" аудиторию там.
Цитата от Юлия (источник):Уже очень давно не входит в обязанности лесником разбрасывать подкормку с вакциной от бешенства по лесам. Да и лесником почти не осталось... Теперь эта обязанность вменена в обязанность ветеринарный врачам. Которые ничего не делают.потому что они не имеют право ходить в лес и раскидывать там вакцину. Их зона деятельности - населенные пункты. Эта нестыковка привела к тому. Что бешенство стало распространяться из своих природных источников и выходить в населенные пункты через больных лис и диких собак. Так бешенство приходит в города.
Отвлечение людей конечно идет. Вместо того. Чтобы требовать от руководства регионов и правительства россии- шения этой проблемы в государстве- переводят стрелки на частных собак. И тем самым насаждая ужас на простое не грамотное население. Вызывая агрессию на людей. Которые держут собак и делают прививки своим собакам. Тем самым являясь законопослушными гражданами россии.
В москве и московской области та же ситуация с бешенством. Закрываются на карантин целые районы москвы и московской области. Ничего при этом не делая для борьбы с бешенством.
Юля, ты не права. Ветеринарные врачи работают совместно с лесниками. Проводят закладку приманок с вакциной от бешенства в лесных массивах. В городе такие мероприятия запрещены.
И в Москве борьба с бешенством постоянно ведется. Один Зеленоград чего стОит.
Мария Ну может в Москве и ведется, а например в Красногорске мне совершенно другое рассказывают ветврачи. Их обязывают закладывать приманки с вакциной в лесу, но они это не делают. Потому как не в лес не ходят и не знают, куда надо эти приманки раскидывать. А с лесничих сняли эту обязанность. Потому что из всего лесхоза остался один управляющий, который дает разрешение на вырубку и финансист, который оформляет продажу леса.
Про Зеленоград знаю. Если бы пригород вакцинировался, то и в Зеленограде все было бы спокойно.
В МО. Одинцово, Красногорский район, и вероятно другие- регулярно закрываются на карантин по бешенству..
За свою короткую историю Айфоны убили людей больше, чем ньюфы за сотни лет, что же их анафеме не предают? До боли обидно! Чем дальше, тем истеричнее общество.
судя по тому как быстро эта тема исчезла с новостной страницы, авторы и сами поняли как прокололись с определением виноватой породы
Цитата от belk (источник):Мне кажется, с Челябинском что-то хотят сделать. Или в Челябинске..... внимание жителей тщательно отвлекается. Или осеннее обострение у кого-то на том сайте....
учитывая что у нас под носом рудник собрались рыть ( открытый способ с обогащением открытым способом), то явно отвлекают внимание, итак дышать уже нечем стало, так вот новый карабаш чуть не в черте города(
на улицах где мы гуляем ( центр практически города) я практически никогда не сталкиваюсь с негативным отношением с Нюше. наоборот всегда люди улыбаются, спрашивают какая порода, иногда просят погладить, практически всегда обращают внимание детей на нее - "посмотри какая красивая\большая\мохнатая собака" и т.п. Как будто интернет-Челябинск и люди на улицах это два разных мира... в интернете никаких позитивных новостей связанных с собаками нет( да и вообще особо позитива нет( типа все плохо и будет еще хуже... может у нас что-то не то с журналистикой...
Цитата от Lenka (источник):Как будто интернет-Челябинск и люди на улицах это два разных мира... в интернете никаких позитивных новостей связанных с собаками нет( да и вообще особо позитива нет( типа все плохо и будет еще хуже... может у нас что-то не то с журналистикой...
Лена, больше половины троллей на улицы не выходят... Только народ будоражат. А на счёт журналистики - это отдельный разговор. Тут нонче полицейские "стадо лошадей" искали в области...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.892 s, 593 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.