Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Пожалуйста, дайте совет, что делать?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Пожалуйста, дайте совет, что делать?

Пожалуйста, дайте совет, что делать?
У нас в семье случилась тяжелая ситуация - инсульт у моего отца, 73 года. На 1,5 месяца я поеду из Киева в другой город на востоке Украины, чтобы помочь с реабилитацией и уходом. Работа позволяет, пока она на удаленном доступе, а затем, возможно, если будут улучшения, я смогу на следующем этапе лечить папу под Киевом, заберу и папу, и маму. Думала, как мне поступить с собакой - попросить о передержке или взять с собой. Склоняюсь к решению взять с собой, но хочу спросить совета: климат в том месте, куда я буду уезжать, намного жарче, чем в Киеве, прохладно только по ночам, да и то не всегда. Причем, жара может стоять весь сентябрь. Может, мне стоит подстричь собаку так, что оставить 2-3 см шерсти, чтобы ей было легче перенести смену климата? Остальное все я как-то решу, а вот борьбу с жарой надо продумать изначально, поскольку в доме у родных кондиционера нет, я его установлю, когда приеду, если буду жить в той же квартире. Пока вообще не знаю, где буду жить, поэтому вопрос о кондиционере ставить рано. Уезжала на 10 дней, пока состояние было очень тяжелым, оставляла собаку здесь, на попечение друзей, но дальше они не имеют возможности ее опекать. Посоветуйте, как подготовить собаку к смене климата на более жаркий?
Написало 7 человек

Сообщения

Ничего не бойтесь. Просто не выходите с собакой на улицу днем. Гуляйте утром и вечером, а днем пусть лежит на плитке в ванной или коридоре. Иногда, если нет кондиционера, подкладывают мокрые тряпки.
Arina, многие из нас пережили безумное лето 2010 года. Самое главное - установите кондиционер. Если он будет единственным на целую квартиру - сделайте помощнее. Основные прогулки утром часов в семь и после захода солнца, днем при необходимости только в туалет. И не надо стричь собаку, чтобы не нарушить естественную терморегуляцию
Есть в продаже мобильные кондиционеры. Мы пользуемся таким очень удобно. И как вариант мокрые тряпки.
Плитки в квартире родителей нет нигде - везде линолеум, ванная очень маленькая, собака не поместится, но и там плитки нет. Бетонный пол на балконе. На мокрых тряпках лежать не будет (большая вероятность). Кондиционер установлю после приезда дней через 3-4. Может быть, купить что-то в строительном магазине, какой-то охлаждающий материал вроде плитки или коврики какие-то есть?
Чувствую, что необходимо какое-то необычное решение, но я в стройматериалах ничего не понимаю.
Arina, есть охлаждающие коврики. Здесь на форуме про них писали. Я бы на них не особо надеялась, но на пару- тройку первых дней можно использовать. Если бы это был частный дом, можно было бы собе сделать лежбище в какой-нибудь ямке, в тени, близко к фундаменту.
В том и дело, что городская квартира в хрущевке. После нашего частного прохладного дома с участком это для собаки целое испытание. Ищу еще варианты, но на все поиски у меня меньше недели, к тому же, не хотелось бы тратить деньги, которые сейчас нужны на реабилитацию, на съемные квартиры. Да и не так просто найти, хотя в объявлении у меня самые скромные требования (стены, пол, электричество, сантехника и мойка на кухне), поскольку на пол можно бросить надувной матрац, взять мультиварку, вентиллятор и интернет-флешку с собой, купить на месте старый холодильник и стол-стулья как для туристов - и ночевать там с Фенькой, а днем - у родителей + коврик охлаждающий или кондиционер.
Может, кто-нибудь пользовался вот таким:
http://zoo.sells.com.ua/ohlazhdayuschij-kovrik-dlya-sobak-marukan-yaponiya-90h50sm/p34
Я вот еще что думаю: может, купить плитку в строительном магазине, кусок ДСП по размеру спящей Фени, и наклеить "Моментом" плитку на плиту ДСП. Ну и эту плиту забросить на балкон или в подходящее место в комнате. Феня всю жизнь спала на кафеле, как бы я с этим не боролась.
Можно заморозить воду в 1,5 и 2 х литровых бутылках и выставлять под вентилятор . Я так делаю когда даю отдохнуть кондею .
Я покупала охлаждающий коврик для пекинеса, но совсем не пользуемся, т.к. собака предпочитает кафельный холодный пол. Да и похоже, что реклама слишком радужно расписывает возможности такого коврика. Хоть мы живем в более прохладном климате, но жара и духота тоже случаются, и тогда гуляю с собаками рано утром и поздно вечером, днем они спят на кафельном полу и иногда включаю простой напольный вентилятор. Возможно, что Вам вентилятора будет достаточно, все-таки Вы переезжаете в пределах Украины и резкой смены климата нет, собака молодая и адаптируется без проблем.
Arina
Смогу помочь с передержкой собы в Киеве после 28 сентября
На крайняк
Удачи

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.745 s, 279 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.