Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / "нью-коллекшен" (all/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "нью-коллекшен"

"нью-коллекшен"
У меня со временем скопилась хоть и не большая, но приятная сердцу любого коллекционера различная ньюфоатрибутика. Думаю, что подобные коллекции есть у многих ньюфистов. Предлагаю обмен информаций. Могу показать свои значки! Давайте меняться)))
Написало 14 человек

Сообщения

Было бы чем меняться :-) если удается достать что-то стоящее, то лишь в единственном экземпляре...
Девушки, вы хоть фотки выложите! Полюбоваться...
ChansiВ том и смысл! Было бы много и всякого - был бы оптово-розничный магазин! А так - коллеееекция! Все штучное, всего мало, и все хотят))))
Давайте показывать что есть! Может и наскребем на обмен)))
Из новенького)))
CETR
club espanol del terranova

1999 NCA NATIONAL SPECIALIALTY SOLOMONS MD

NEWFOUNDLANDKLUBBEN I DANMARK

Выкладывать будем только значки или всякую всячину какая появляется дома и душу греет с символикой ньюфа???
Топтыжка Кружки_ миски_ майки_кепки?
Их есть у меня))))
Давайте всякое коллекционное добро!
NEWFOUNDLAND CLUB SAN DIEGO
COID CUP 1998

Давайте! Попробую поснимать на телефон,если получится покажу.(фотоаппарат отсутствует временно). Правда значок у меня только один.
ТоптыжкаТонь, давай Один значок!
А вот такой значок есть и в белом и в черном варианте.

А вот этот мне особенно нравится...
newfoundland club of new england
Кстати сказать, а у НКП России свой фирменный знак есть?

Самый старый - 1992 год.
A DOG FOR ALL SEASONS
1992 NCA
NATIONAL SPECIALTY



МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ О СОБЫТИЯХ К КОТОРЫМ ПРИУРОЧЕНЫ ВЫПУСКИ ЭТИХ ЗНАЧКОВ?
1998 NATIONAL SPECIALTY RUNNER PARK CA

CREAT LAKES GREAT DOGS MICHIGAN 2001


Вот такой знак есть у меня на обмен!
Плохо получается на телефон.Завтра попробую преснять и выложить.
ТоптыжкаТоня! Хочется получше его рассмотреть! А что это за значок? Откуда?
Цитата от Аморель (источник):
А этот значек у нас есть. Мы его получили из "первых рук", как участники. Мы с моим Боречкой участвовали в NATIONAL SPECIALTY 2000(NCA).
Да... 5 сентября этого года будет 2 года, как мой Боречка ( G-Boatswain Men King Coole) ушел от нас за Радугу в возрасте 13 лет 3 месяца и 5 дней...
Всколыхнуло...
Если выкладываем все, то я начну с самого ценного экземпляра коллекции.
С того, чего 100% нет, не было и никогда не будет у кого-то еще. Единственный и неповторимый экземпляр.


Он же, после просушки и покраски (качественно никак не дойдут руки переснять)
Очень люблю значки, с таким удовольствием просмотрела Ваши фото))
На обмен значков у меня, к сожалению нет, но я с радостью могу поменяться на свои изделия из металла:)
Lada Я если честно, то и расчитывала именно на "сведетельские показания". Шучу)))
Хотелось узнать о событиях в честь которых были выпущенны значи. Надо думать, что колличество таких тематических значков весьма ограниченное. Тем выше ценность таких экземпляров у настоящих коллекционеров. Но для коллекционеров важно еще и знать, что это за экземпляр, откуда, как попал, из каких рук и пр... В общем важна еще и история. Спасибо вам за подробности. Правда же прекрасно что появился и повод вспомнить о вашем друге. А фотографий с этих событий с вашим участие не осталось?
ChansiПотрясающе видеть такую метаморфозу! Ручная работа! Да - экземпляр!

Значок лучше не получается( сейчас фотографирую на телефон),будет возможность пересниму.
Его мы получили в подарок на 5 Национальной в-ке,эксперт Бирте Моллер Хансен (Дания)- должны быть еще такие значки .

Тарелки мне дарят друзья.

Книга - тоже должны быть такие у участников 1 Национальной в-ки в Москве,если не ошибаюсь одна такая уехала в Рязань. Дорога как память и единственная в Москве ,с пожеланиями автора и эксперта в одном лице.

Солонки. Остальное когда будет фотоаппарат.
Топтыжка Прикольно! Белая солонка,а черная перечница?)))
А коричневая ! Для красного перца! )))
Хочу такой комплект))))
Моя посудная лавка)))
Супница!
Для обмена могу предложить такой значок:

Канада, Провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, Сент - Джонс.

Барт Доберусь на днях до своего обменного фонда - выложу то что у меня есть на обмен!
У меня меняться не получается,если есть что то в 2х экземплярах , то сразу дарю друзьям.
У меня имеется тарелочка, выполненная на заказ
Превью фото № 117947
И статуэточки
ДориКстати сказать, среди изобилия статуэток собак в наших зоомагазинах почему-то никогда не бывает статуэток ньюфаундлендов. Ну или мне не попадались)))
А статуэточки у меня новосибирского образца конца девяностых годов. Так что думаю такие у многих здесь есть.
А тарелку вам где расписывали? С кого?
Может кого то заинтерисует,На одноклассниках есть Наталья Калугина Москва, с фотографии питомца делает статуэтки.
Аморель Эти статуэтки сделаны тоже на заказ в Свердловской обл. по фото моих собак.
А тарелочки я заказывала в Кемеровской обл., тоже по фото.
Lano4kaСветлана, а изготовление значков из металла возможно? Бывают же несложные значки на булавке только из металла. Да и был у меня такой значок, похоже что кто-то поносить взял)))
Помните Мишка Олимпийский был у всей страны! Из меди наверное, на длинной прямой булавке?
Аморель, изготовить значки легко. И если тираж большой, то и стоимость будет небольшая. В Москве много фирм делают подобное. Я говорю именно о металлических, коллекционных значках (фотопечать не интересна).

У нашего НКП тоже был когда-то значок, правда, в дешевом исполнении - просто круглый с фотопечатью, как магнит. Но был же. Можно задаться целью и сделать такой из металла. Вопрос в тираже и стоиомсти.
БартНаверное такие вопросы могут, конечно инициироваться нами))), а решение принимается точно на уровне президиума НКП. Я вот в Казахстане пока не встречала производства значков ( это не значит что его нет), но думаю при случае мы с эту идею обсудим)))
Аморель,ой, извините, что сразу не ответила, только сейчас увидела, что Вы ко мне обращались.
На нашем производстве такого не изготовить, к сожалению. У нас только резка, сварка, гибка и пр. промышленные действия с металлом.
Но Барт права, мест, где можно заказать подобные значки море. Если желающие появятся на изготовление собственных значков нашего времени, я могу взяться за разработку нашего собственного макета значка, с логотипом НКП и поискать наиболее выгодные цены на изготовление.
Сама буду очень рада иметь такой значок))
Дело за малым! Осталось что бы хоть один из членов президиума отреагировал)))
Кстати - можно и конкурс объявить на логотип и пр... Впрочем, может логотип уже существует?
С производством значков могу помочь!
Спасибо, да у нас и в России мест полно, где можно заказать значки)) Даже в Самаре сегодня нашла))
Казалось бы все даже складывается чудесный образом! Единственный коллекционер значков - за! Группа поддержки - за! Даже в Самаре по случаю производство нашлось! Ан нет.... президиум НКП - молчит))))
АморельОткуда ты знаешь, что президиум нкп читает эту тему? И почему думаешь, что значков в нашем нкп нет? Каждому заплатившему в этом году членский взнос вручался значек с символикой нкп.
ЮлияНу так спасибо что сказали! Действительно откуда было знать что в вашем НКП есть значки))) В нашем - нет! Точно знаю)))
Вроде тема и была на тему значков - покуда никто не показал современный символ НКП ньюфаундлендов России, резонно возникло предположение что их нет (заметьте не у меня)))))
ЮлияМожет покажете значек!!!
нет не покажу. не могу легко найти, но точно лежит где- то.
Цитата от Юлия (источник):Каждому заплатившему в этом году членский взнос вручался значек с символикой нкп.
А у меня нет и клубу ПООЛС тоже не вручали:(
Наверно при оплате взноса в этом году за 2014 год будут выдаваться:)
Ну вот, нет взноса - нет значка:(
Так что надо решать: быть членом со значком или дальше мечтать о них и завидовать обладателям)))
Этот значек с символикой клуба. И выдавался бесплатно.
На моей национальной выставке были значки с символикой выставки.
Также я делала и продавала значки для фонда помощиньюфам. Сделать значки - не проблема. Был бы повод и желание их иметь.
А больше нет таких для фонда? Многие, думаю, купили бы. Да и я даже не видела темы о них, с удовольствием бы приобрела.
Кстати, можно выпустить ограниченную серию 2014. Чтоб приобрести мог каждый ньюфист, не только участник выставки или член НКП. Со временем они будут украшать коллекции наравне со значками за участие))
Цитата от Юлия (источник):Этот значек с символикой клуба. И выдавался бесплатно.
Нам, выходит, зажали?:((
... я бы купила любой...
Значки с символикой клуба выдаются только членам клуба при вступлении! В этом году, тем кто заплатил взносы, при личной встрече (на выставках) мы выдавали памятный эксклюзивный значок.
ЭХ...а что же не все взносы то собрали?!:-0(((
Жаль...
Lano4ka Я выпускала их 100 штук на свои деньги. конечно часть раздала на выставке бесплатно. часть продала. Их у меня уже нет.
К сожалению их покупали очень мало. Остатки раздарила. Все это происходило в Москве. И таких тем толгда не было.
Можно и выпустить ограниченную серию. Думаю, что это не проблема.
Да...в этом особенность Этого дела.
Сам по себе значок по случаю какого-то мероприятия может особой ценности и не представлять, а вот пролежав в нужном месте нужное время - вполне может стать украшением коллекции какого-нибудь чудака))) Вот мы еще немного здесь попишимся на эту тему и знаки в Цене возрастут! И спрос на них появится)))
А вообще, я думаю, подборок таких атрибутов (значков, колендарей, открыток и пр) на самом деле больше чем было оглашено, что ж... Значит, еще и интрига добавилась! Тем интересней будет узнать о залежах драгоценностей у старожил))))
NewFort
Цитата от NewFort (источник):ЭХ...а что же не все взносы то собрали?!:-0(((
Жаль...
Значок в конверт не положишь, увы. Мне тоже жаль, что тем, кто прислал взносы по почте значки не выданы.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Значки с символикой клуба выдаются только членам клуба при вступлении! В этом году, тем кто заплатил взносы, при личной встрече (на выставках) мы выдавали памятный эксклюзивный значок.
А я в этом году взнос не оплачивала. Если на России оплачу, мне значок выдадут?
Значки
Этот значек выдавался члену НКП Ньюфаундленд, заплатившему членские взносы в 2013 году.
Фотография № 135372
Этот значек выдавался на 16 Национальной выставке в Москве в 2012 году каждому участнику выставки.
Фотография № 135371
Этот значек - не помню уже откуда.
Фотография № 135370
И был еще один значек, который выпускался к Монопородной выставке ранга ПК в 2011 году и учвствовал в благотворительной распродаже.
С надписью I Love newfs. У меня его уже нет, но возможно у кого- нибудь сохранился
А эта памятная медаль мне была подаренна Kathy Griffin. Это одна из 16 медалей врученных СобакаЕсть 6 фотоThe Bombardierза победу на монопородных выставок
Фотография № 135373
Юлия, спасибо за экскурс!:)))
Последний значок (медаль) очень оригинальный!
Цитата от Юлия (источник):Этот значек выдавался члену НКП Ньюфаундленд, заплатившему членские взносы в 2013 году.
Фотография № 135372


Юля, извини за поправку. На этом значке изображен логотип клуба (наверное, это так называется). Он выдается только при вступлении в клуб! И только один раз! (Разве, что потеряют и сильно попросят, тогда, может быть, будет выдан повторно :) Еще он вручается как памятный знак иностранным экспертам, которые судят монопородки.
Цитата от Юлия (источник):Этот значек - не помню уже откуда.
Фотография № 135370
А вот этот значек вручался, тем кто заплатил членский взнос в 2013 году.
Цитата от Барт (источник):А я в этом году взнос не оплачивала. Если на России оплачу, мне значок выдадут?
Барт если из Питера кто-нибудь поедет на "Россию", постараюсь передать значки.
Кстати, если кто-то не получил значок, а взнос заплатил, и очень хочет иметь значок, пишите в личку, будем думать, как передать.
А на следующий год планируется выпустить другой значек, который будет вручатся только заплатившим членские взносы :)
Цитата от Агидель (источник):А у меня нет и клубу ПООЛС тоже не вручали:(
Агидель мне казалось, что Жаков просил передать значки всем, кто передавал взносы ему лично. Прошу прощения, что Вы остались без значков. Мы только первый год стали раздавать значки за взносы, поэтому не все в курсе. На следующий год просите, что бы передали значок и за 2014 год и за 2013. К сожалению, пересылка значков по почте не рентабельна, так как простым письмом его не послать.
Цитата от Lano4ka (источник):Ну вот, нет взноса - нет значка:(
Так что надо решать: быть членом со значком или дальше мечтать о них и завидовать обладателям)))
Lano4ka выпуск значков был задуман, как стимул для оплаты членских взносов.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Барт если из Питера кто-нибудь поедет на "Россию", постараюсь передать значки.
Ну из Питера не могут не поехать же:) Мне при вступлении в НКП значок не выдали, только сертификат-сидетельство (или как он там правильно назыывается), передайте, пожалуйста, значок с логотипом, мне он нужен для коллекции :)
Любовь Жакова Ничего, что я ошиблась. у меня эти значки были скреплены друг с другом вместе.
Цитата от Барт (источник):Ну из Питера не могут не поехать же:)
Будем надеяться.

Барт насчет значка подумаю, Вы же взносы два года не платили, а по положению 2012 г. (до конференции) вроде как и членом клуба не являетесь. Вот будет перерегистрация членов, если Вы подтвердите свое членство, тогда и значок будет.
Любовь ЖаковаНу что ж... Азартно аж жуть))) Как иностранные граждане мы членами быть не можем - соответственно значок становится чем-то вожделенно недостяжимым...
ммм... будем строить лабиринты, вынашивать идеи, затевать коварства, рассчитывать на чудеса и плотоядно облизываться дабы приблизиться к заветной цели!
)))
Аморель я не помню точно положения о членстве. Но все в Ваших руках.
Цитата от Любовь Жакова (источник):насчет значка подумаю, Вы же взносы два года не платили, а по положению 2012 г. (до конференции) вроде как и членом клуба не являетесь. Вот будет перерегистрация членов, если Вы подтвердите свое членство, тогда и значок будет.
)))))))))) Но я же вступила в Клуб, заплатила взнос, а значка мне не выдали. Так что голубой значок мне полагается безо всяких "если" :). Ну нет так нет. И ладно. У меня зато есть Американские и Канадские.

Про остальное не в этой теме, итак её уже заофтопили. Все фотки коллекций уехали.
Цитата от Аморель (источник):Давайте показывать что есть!
У меня коллекция находится в трех домах разных :) Как все объединю, сфоткаю и покажу!
Цитата от Барт (источник):)))))))))) Но я же вступила в Клуб, заплатила взнос, а значка мне не выдали. Так что голубой значок мне полагается безо всяких "если" :).
Барт приезжайте, выдадим лично в руки.
Любовь ЖаковаА из каких материалов делаются знаки НКП?
Я понимаю что производство значков из тяжелых металлов с покрытием горячей эмалью более затратно, но среди коллекционеров ценятся именно такие.
Можно узнать подробности где и какие знаки заказывает НКП?
Цитата от Аморель (источник):Любовь ЖаковаА из каких материалов делаются знаки НКП?
Я понимаю что производство значков из тяжелых металлов с покрытием горячей эмалью более затратно, но среди коллекционеров ценятся именно такие.
Можно узнать подробности где и какие знаки заказывает НКП?
Аморель обычные закатные значки, заказываем в Питере. Значки делаются не для коллекционеров. А на ценные значки и почтовую пересылку все взносы уйдут :)
Значит, коллекционными значками можно заняться отдельно. Я бы сделала ограниченный выпуск привязанный к году и потом поддерживать эту приятную традицию каждый год))
Lano4kaХорошая идея!
))))
Так, значит, затеваем?)))
Хотелось бы знать хоть примерное количество желающих, чтоб понять объем. А уже исходя из тиража рассчитать ориентировочную стоимость. А то сейчас наделаем, а может получится так, что вообще человек 10 захотят.
Значок - вещь на любителя)))
Думаю,если 10 человек найдутся - это уже клуб по интересу можно организовывать))))
Lano4ka при использовании логотипа клуба надо получить разрешение от автора и клуба.
Я понимаю. Но логотип, я думаю, использоваться не будет, т.к значки будут (если они вообще будут) привязаны к годам их выпуска, а не к НКП какой-либо страны.
Но, в любом случае, спасибо Вам за информацию.
Lano4ka удачи!
Спасибо:)
Цитата от Lano4ka (источник):Хотелось бы знать хоть примерное количество желающих, чтоб понять объем.
Тираж нужно делать не более 100 штук, если делаете именно коллекционную вещь, а не ширпотреб :) У коллекционеров ценятся именно лимитированные издания. Ну и качество, разумеется. Фотопечать на круглом значке я прямо сейчас могу заказать по 20 руб за штуку - это не интересно.
Так вот и я об этом. Я писала ранее, что выпустить именно ограниченный тираж, т.к сама не люблю ширпотреб. Но и 100шт это много, если найдутся всего 10-20 желающих. А делать настоящие значки, возможно, с эмалью (не фотопечать), по собственным эксклюзивным макетам в количестве 20шт - это уж очень круто. В смысле, по цене они как золотые выйдут)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.646 s, 1227 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.