Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 136601
СобакаЕсть 68 фотоПринц Альфинский
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик? (all/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

Смешная ты, Лиза!:)) ничего не скажет... Поверь!;)

А по теме. Не знаю, у нас таких ситуаций еще небыло. Скорее всего поедет к нам. Т.к я и щенкам то не шибко умею хозяев искать, взрослой врядли смогу найти...
Повтор
Лизавета Саша абсолютно во всем права и по теме и не по теме. Всего лишь с маленькой поправкой. Я уже к сожалению с этим встречалась. Забирала к себе, а потом этим собакам искала руки.
Александра Веснина искать действительно тяжело, но можно:))) Главное с умом к этому делу подойти.
Ну а конкретно по теме Катиных собак веду переговоры с г. Владимиром. Может туда собака или собаки поедут.
Светлана Артёмова - Ведешь переговоры ты. А хотелось бы услышать мнение заводчика этих собак. Что они то скажут???
Лизавета По возможности стараются забрать. но не всегда бывает такая возможность. особенно, если питомник живет в квартире.
...
...
Я не заводчик в том смысле, какое подразумевается здесь, но осмелюсь высказаться:)))

Заводчик владеет матерью помета, придумал вязку, "родил" щенков, выбрал им владельцев...Вот именно, ВЛАДЕЛЬЦЕВ! Дальше все бремя должен нести именно владелец!

Мне совершенно не понятно, почему заводчик ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН забирать собаку в случае отказа от нее ВЛАДЕЛЬЦА! Согласна абсолютно, что первым должен о переустройстве собаки узнать именно заводчик! Он имеет на это право! А дальше...Хочет и МОЖЕТ(на мой взгляд, это главное условие)-забирает, а если нет, то вот тут я бы употребила слово "ДОЛЖЕН" принять активное участие и помочь найти собаке нового ВЛАДЕЛЬЦА!

Ведь у Заводчика(читай-Владельца Питомника) бывают щенки, м.б. есть сайт, своя страничка и т.д., соответственно, чаще обращаются люди, желающие приобрести собаку. И может быть именно среди этих людей есть как раз тот человек, которому можно доверить взрослую собаку! Но...здесь сразу видна ответственность Заводчика, ведь пристроить взрослую собаку предстоит БЕСПЛАТНО, а это совсем другое, чем ПРОДАТЬ щенка:)))

Но, согласитесь, что все, что мы здесь напишем и скажем, это только наши мнения и пожелания!

Решения принимают в каждом случае индивидуально! И ЗАВОДЧИК, и ВЛАДЕЛЕЦ!
Власта, ну если там собаку морят голодом. Или выкидывают на улицу... То тут мне кажется вариантов нет. Родил - спасай. Именно обязан.

Если продал собаку "с гарантиями и пАфАсом", выполняй эти гарантии! Забирай, отдавай компенсации и проч, как везде. Не можешь/не хочешь? Продавай щенков как просто щенков ньюфаундленда.

А если просто надоело... Наигрались...(обычно это проходит, через недельку) То тут уже и думать. По возможности и необходимости искать подходящие руки.
Цитата от Александра Веснина (источник):если там собаку морят голодом. Или выкидывают на улицу... То тут мне кажется вариантов нет. Родил - спасай. Именно обязан.
Да, Саша, все верно! В данной ситуации без вариантов...
Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Цитата от Александра Веснина (источник):Если продал собаку "с гарантиями и пАфАсом", выполняй эти гарантии! Забирай, отдавай компенсации и проч, как везде. Не можешь/не хочешь? Продавай щенков как просто щенков ньюфаундленда.
И тут согласна! Но гарантии должны быть прописаны на бумаге! Иначе-это просто слова!

Хотя, мы все знаем, что и договор ничего не гарантирует:)))
На ошибках учатся!;))) все следующие(и купленные и проданные) уже с договором где все прописанно. А не "заводчик не несет ответственности НИЗАЧТО"!:)))

У меня есть одна собачка, которую раз в месяц "убью гада, продам в китай, забирай скорее". Посылаются лесом в магазин за пластиковой посудой(он ее бьет) и на дрессировку. Живет он правда припеваючи, не страшно.
Заводчик по мере своих сил и желаний МОЖЕТ помочь в переустройстве собак, но почему он это ОБЯЗАН? Каждый из нас, покупая собаку, САМ должен рассчитывать, как мы будем жить, как содержать, как и чем кормить и прочее-прочее. МЫ, покупая собаку берем за неё ответственность на себя, так почему как дело доходит до переустройства -так заводчик ОБЯЗАН? Почему геморрой в нашей жизни должен стать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ геморроем в жизни заводчика? И если он не дай Бог не может помочь -все, он плохой заводчик...

*Катя, ты если хочешь сказать что-либо открыто, пиши открыто, а не скрывай написанные посты за точками... Купить этих собак было ТВОЕ решение. Отказаться от совладения с питомником -это было ТВОЕ решение. Отдать собак -это ТВОЕ решение, поэтому это ТВОЯ ответственность за все эти решения. Смогут помочь заводчики -большое им спасибо.

Цитата от Александра Веснина (источник):все следующие(и купленные и проданные) уже с договором где все прописанно. А не "заводчик не несет ответственности НИЗАЧТО"!:)))
Александра Веснина в твоем договоре есть пункт о том, что ТЫ(заводчик) ОБЯЗАНА ЗАБРАТЬ И ПРИСТРОИТЬ собаку в случае, если твой покупатель решит эту собаку отдать?
В моем договоре указанно что заводчик по мере своих возможностей поможет собаке в переустройстве!;) а возможностей и совести у меня хватит чтоб при острой необходимости(собака страдает, ей негде жить/нечего кушать) забрать собаку к себе и самой заниматься ее дальнейшей судьбой.
Александра Веснина Дай Бог, чтоб твоя возможность эта была всегда, потому что в другом случае ты тоже можешь оказаться плохим заводчиком...
Договор купли-продажи с обременением в РФ недействителен, кроме обязана, желание вернуть заводчику со стороны владельца не последний момент. Договор - камень преткновения, тыкать в него пальчиком и говорить кто кому что должен. Без договора гораздо легче и проще на мой взгляд - обсуждая и помогая друг другу по мере сил возможностей и желания при возникновении трудностей. Желания совместно их решать.
Юля, когда у меня не будет возможности - в питомнике не будет щенков.
Но ты же знаешь, мне с тобой это не интересно обсуждать!:)))
Ой, Саш, прости, я об этом забыла... :)))
Как вы думаете, почему я, имея четырех половозрелых сук не спешу их вязать? Ломаю голову, думаю, но не тороплюсь. Меня мучает одна мысль - а смогу ли я быть ЗАВОДЧИКОМ для этих детей??? Именно так, большими буквами. По другому - я не хочу...
Странные вы все тут. Ну где здесь было сказано, что заводчик обязан забрать???? Я перечитала три раза всё с начала до конца, но обязанность забрать я не увидела! Скорее всего идет речь о том, что Заводчик постарается помочь в переустройстве собаки в случае возникновения критической ситуации. И я считаю, что все Заводчики, кому не безразлично его поголовье именно так и поступают. Ну а если не поступают, с моей точки зрения, данный заводчик заинтересован только в одном - заработать бабки на очередном помете. Может и однобокая моя позиция на данный вопрос, но она именно такая и с годами другой не станет.
Лизавета Лиза, ты уже заводчик для тех щенков, которые уже вышли из твоего питомника, и ответственность на себя ты уже взяла... У тебя могут измениться обстоятельства, условия жизни, и возможности - но заводчиком для своих выпускников ты все равно останешься.
Федотова Е. Ю. ну а ты либо пиши все открыто, либо не пиши вовсе.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Лизавета Лиза, ты уже заводчик для тех щенков, которые уже вышли из твоего питомника, и ответственность на себя ты уже взяла... У тебя могут измениться обстоятельства, условия жизни, и возможности - но заводчиком для своих выпускников ты все равно останешься.
Вот я то это прекрасно понимаю, и готова нести ответственность и несу ее. И если случится не дай Бог подобная ситуация - мои щенки приедут ко мне. И заниматься дальше их судьбой буду я.
Цитата от Лизавета (источник):Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Заводчик постарается помочь в переустройстве собаки в случае возникновения критической ситуации. И я считаю, что все Заводчики, кому не безразлично его поголовье именно так и поступают.


Полный ответ на заданный вопрос.
Татьяна, с договором мне как то спокойнее теперь.
Да, филькина граммота... Но хотя бы знаешь на что ты можешь расчитывать(или пытаться расчитывать) при определенных обстоятельствах. Хотя опять же от заводчиков зависит.
Цитата от Александра Веснина (источник):Родил - спасай. Именно обязан.
А если у питомника долгая жизнь и более десятка пометов? В каждом помете теоретически может быть отказник, а то и несколько, всех не спасешь, не реально, давайте не будем все проблемы владельцев радостно сгружать на заводчика. Только его возможности могут диктовать ему: помочь или нет, и как именно помочь, но это не критерий оценки заводчика, однозначно.
Александра Веснина без договора можешь рассчитыватть на то же самое, или "человек без бумажки букашка?"
Цитата от Александра Веснина (источник):Юля, когда у меня не будет возможности - в питомнике не будет щенков.
Но ты же знаешь, мне с тобой это не интересно обсуждать!:)))
Саша, ты уж меня прости - юношеский максимализм великая вещь и в некоторых случаях двигатель прогресса, но поверь с возрастом это проходит, ну или должно проходить... :))))

Лизавета ты создала весьма провокационную тему...

А вообще-то, наверное, всем нам и заводчикам и владельцам имеет смысл помнить "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Это касается и двуногих и четвероногих... Только вот не все двуногие готовы быть прирученными ...
Цитата от ХундярУля (источник):Лизавета ты создала весьма провокационную тему...
Она не провокационная, Оль, на мой взгляд.Скорее я хочу поговорить о реальности. Каждый владелец и каждый Заводчик может столкнуться с ситуацией, когда собаку необходимо пристроить для блага собаки. Могу привести в пример ту же Светлана Артёмова, которая неслась сломя голову из Москвы в Архангельск, потом в Таганрог, ради спасения своего щенка. Ту же DARIUS LAND, которая неслась за Гошаном из Боснии в Хорватию, когда он оказался в опасности, Да и еще масса есть примеров. А есть примеры иного отношения заводчиков - противоположные. Продал, и забыл....
Лизавета Шаткие это критерии определения хороший или плохой заводчик...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Лизавета Шаткие это критерии определения хороший или плохой заводчик...
На мой взгляд это одни из основных критериев. Но это мое мнение.
Юлия Наумова а кому они нужны эти критерии? и для чего? с транспарантом ходить по форуму я "хороший" заводчик? заводчик обычный человек, имеющий хобби разведение собак
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия Наумова а кому они нужны эти критерии? и для чего? с транспарантом ходить по форуму я "хороший" заводчик? заводчик обычный человек, имеющий хобби разведение собак
Да Таня, хобби. Но хобби, предполагающее ответственность за жизнь других. Ты лучше меня это знаешь.
Цитата от Лизавета (источник):А есть примеры иного отношения заводчиков - противоположные. Продал, и забыл....
Ну и где же эти примеры? Мне ооочень интересно.
Абутова Татьяна Да не кому не нужны, просто не понятно мне, почему по возможности переустроить жизнь щенка из своего питомника судят по заводчику в целом! Почему купил и не справился один человек, а разгребать это должен заводчик, и по тому как он справится с этим заданием будут судить - хорош или не хорош... А заводчик (спасибо, Татьяна, хорошо сказано!)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):обычный человек, имеющий хобби разведение собак
у которого, между прочим, помимо собак есть еще и своя жизнь, семья, дети, проблемы...
Barmaleykin, данная тема - обращение за советом к Заводчикам. Ты заводчик?
Юлия Наумова никто ничего не должен, всем кому должен простил, есть желание и возможность помогает, нету желания и возможности не помогает. Оценки и критерии нужны слабым и неспособным самим разбираться в окружающем мире людям. Вам не фиолетово до оценок? Хуже лучше от этого заводчик не стал, бытие определяет сознание.
Но если тебе нужны примеры - приведу свой. Когда то я купила свою первую собаку - СобакаЕсть 2 фотоДульсинея, и у этой собаки был заводчик. Как ты сам понимаешь, ни опыта, ни знаний никаких у меня в тот момент не было. Через несколько дней после приезда домой мой щенок заболел. Заболела она страшно - нервная форма чумы. "Заводчик" мой исчезла со связи после первого звонка.... И огромное спасибо Багира, с которой я случайно познакомилась, когда искала нужных врачей для собаки. Она помогла нам справиться, она помогла мне вырастить Бабасю. А "заводчик" в нашей жизни больше так и не появился....
и что?
Цитата от mal (источник):и что?
как что? повод привлечь к себе внимание и самоутвердиться на фоне некачественного заводчика :-)!
Цитата от mal (источник):и что?
Ничего. Пример противоположного отношения заводчика к собаке своего разведения.
Цитата от Лизавета (источник):Barmaleykin, данная тема - обращение за советом к Заводчикам. Ты заводчик?
я тоже не заводчик.

уважаемые "заводчики", особенно юные, не забывайте, пожалуйста кто вам деньги платит за ваш нелегкий хобби.
может, и проблем, и вопросов меньше бы возникало, если бы нам, владельцам галимым, тоже иногда бы слово давали.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):как что? повод привлечь к себе внимание и самоутвердиться на фоне некачественного заводчика :-)!
Мне не за чем самоутверждаться здесь, Таня. Ты глубоко ошибаешься. Массового производства щенков в моем питомнике не планируется :-)
Цитата от mal (источник):я тоже не заводчик.

уважаемые "заводчики", особенно юные, не забывайте, пожалуйста кто вам деньги платит за ваш нелегкий хобби.
может, и проблем, и вопросов меньше бы возникало, если бы нам, владельцам галимым, тоже иногда бы слово давали.
Уж ты то точно не платишь мне деньги за мой нелегкий хобби :-)
и, не обольщайтесь своей значимостью, во многих случаях от заводчиков мало что зависит. решение принимает владелец, - и только он. (криминальные сценарии, типа "выкрасть собаку" не рассматриваю). захочет владелец - будете вы заниматься пристройством собаки. не захочет - будете глотать слезы, глядя как "вашего" щенка продают в китай, сажают на цепь, кастрируют и т.д.
Каждый заводчик решает сам как ему поступить в той или иной ситуации!!!
Своих щенков забираю сразу ,просят вернуть их стоимость отдаю . По возможности пристраиваю в хорошие руки. Сейчас у меня три таких отказника ,им я не смогла найти новые семьи,а может плохо искала.Хотя я и не жалею что они вернулись в свой дом.Да бы не было у новых владельцев от меня тайн в договоре (пусть это "филькина грамота) прописано: Передача щенка(взрослой собаки)в третьи руки по согласованию с заводчиком . В том случае ,если собака жила на улице ,я нахожу ей временную передержку с дальнейшим пристройством,если в квартире забираю к себе,а дальше как карта ляжет.
Цитата от Лизавета (источник):Уж ты то точно не платишь мне деньги за мой нелегкий хобби :-)
не превращай собственную же тему в персональные разборки. тебе конкретно - нет, заводчикам - плачу.
Цитата от Лизавета (источник):Она не провокационная, Оль, на мой взгляд.Скорее я хочу поговорить о реальности. Каждый владелец и каждый Заводчик может столкнуться с ситуацией, когда собаку необходимо пристроить для блага собаки. Могу привести в пример ту же Светлана Артёмова, которая неслась сломя голову из Москвы в Архангельск, потом в Таганрог, ради спасения своего щенка. Ту же DARIUS LAND, которая неслась за Гошаном из Боснии в Хорватию, когда он оказался в опасности, Да и еще масса есть примеров. А есть примеры иного отношения заводчиков - противоположные. Продал, и забыл....
Это все, конечно хорошо и очень здорово, а как быть если ты заводчик, у тебя выбрали щенка, когда он был совсем маленький и в гости к нему ездили и с актировки прямо забрали, заметь - вполне себе здорового щенка - и живут-то недалеко, и рекомендации-то даны... Да только кто их слушал, рекомендации- то эти... И за каких-то 2-4 месяца эти новые любящие владельцы превращают ребенка в почти инвалида... И что? Заводчик готов звереныша забрать - отдал бы кто! И что в такой ситуации делать? Рыдать только! Оговорюсь сразу - это не мой щенок, не моего помета, но ситуация мне очень близка...
Цитата от Лизавета (источник):Пример противоположного отношения заводчика к собаке своего разведения.
А посвежее ничего нет?
ХундярУля Оля, ответственность заводчика за здоровье щенка это вопрос один, и тоже в некоторых моментах спорный -за что заводчик может и должен отвечать, а по каким моментам - не от заводчика это зависит. В Катиной ситуации речь идет о переустройстве здоровых собак -это вопрос другой.
Цитата от Юлия Наумова (источник):ХундярУля В Катиной ситуации речь идет о переустройстве здоровых собак -это вопрос другой.
А-А так это мы о Катиной ситуации и о вполне конкретных заводчиках :)))), а не о проблеме в целом... А я-то думала... Я же и говорю, что тема провокационна...

А если говорить конкретно об этом, то ситуация с отдачей собак не решит Катиной проблемы, хотя возможно, и пойдет собам на пользу...
Эту тему действительно навеял мне вчерашний разговор с Катей. Но она была актуальна ДО Катиной ситуации, и останется актуальной После. Отдача собак конечно же не решит Катиных проблем, она решит скорее проблемы собак. В данной ситуации Заводчик, на мой взляд, поступил бы правильно, если бы вместо уговоров не расставаться с собаками, предложил бы варианты пристройства.
зачем же тогда приводить пример "ах она такая сякая, а то вон какая замечательная", на мой взгляд только выпятить себя.
Я заводчик. Но мне кажется однозначного ответа на вопросы Лизавета нет. Каждая ситуация уникальна, хотя может быть и типична.
У меня недавно была такая проблема. Я выкупила своего щенка в 8 месяцев, вы знаете. Почему? Точно не знаю.
Когда я продавала, я просила сообщать мне в первую очередь о любых проблемах и сложных ситуациях. Позвонили мне, и как бы выбора уже не было. Больной, агрессивный - но мой ребенок.
Наверно, действительно, заводчику легче пристраивать собаку дальше, он, изначально неравнодушен к его судьбе. Его можно привести в порядок, обследовать и уже зная истинную картину, честно предлагать его новым владельцам со всеми рекомендациями и дальнейшей опекой.
Вот другая моя история, как у нас появился Берн. Хозяйка кобеля просто отняла у заводчика щенков-померащек в 6 месяцев и пристраивала их как могла. Одного дочка взяла и выходила, мои ресурсы позволяли это сделать, хороший Берн Боня живет на даче, здоров и счастлив.
В сухом остатке - все очень индивидуально. Заводчики люди разные, возможности и МЕГА-цели у каждого свои, да и Владельцы попадаются разные, помните тему Рязанскую забанили...
Почему-то именно от Вас Елизавета странно получить такой вопрос. Вы всегда в первых рядах бросаетесь на помощь, всегда берете на себя решение сложных проблемных ситуаций, может быть я не смогла прочитать между строк Ваш вопрос.....
Абутова Татьяна кому утвердиться? Лизе???? Не похоже....
Цитата от Лизавета (источник):Barmaleykin, данная тема - обращение за советом к Заводчикам. Ты заводчик?
Хвала всем Богам, НЕТ!!!
Перечитай повнимательней название темы и её шапку:
Цитата от Лизавета (источник):Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
В названии ты требуешь ответа от одного-единственного Заводчика, того самого, а в шапке якобы обращаешься за советом ко всем остальным заводчикам.
Бесплатный совет №1: исправляй либо название, либо шапку. Лучше название, ибо "его Заводчик" лично тебе ничего рассказывать не собирается.
Бесплатный совет №2: не нравится, что пишут здесь незаводчики, переноси эту чушь в одну из своих закрытых групп ("разведенцы" или как она там правильно называется), и продолжайте ковыряться в этом ... добре в своём сплочённом коллективе.
Цитата от mal (источник):не превращай собственную же тему в персональные разборки.
А для чего ж ещё тогда её создавать-то, Юр? )))
Не получилось заклеймить и уличить в ССВ, теперь есть шанс попробовать в разведении: так удачно нужные собаки для пристройства подвернулись))
Цитата от Абутова Татьяна (источник):зачем же тогда приводить пример "ах она такая сякая, а то вон какая замечательная", на мой взгляд только выпятить себя.
Ну это на твой взгляд. Он у тебя как всегда оригинален.
Ты мне как Заводчик скажи - правильно ли уговаривать человека, который НЕ МОЖЕТ больше содержать собак твоего разведения уговаривать ни за что и любой ценой с ними не расставаться?
Зачем как раз в Катиной ситуации заводчик. Собаки не на улице, на своем месте, ждут новых владельцев, корм закуплен. Чего надо то? Перебрасывать собак от Кати к заводчику, а потом к новому владельцу? Создавать им лишнюю стрессовую ситуацию?
Вот если б собаку нашли брошенную, потерявшуюся, она была бы без крова, тогда логично ожидать реакции заводчика. А здесь зачем. Все ясно и понятно.
Сюжет вечный увы(( Кто прав кто виноват на мой взгляд уже не столь важно , есть озвученная проблема собакам нужен ДОМ!! вот ее и надо решать а не выяснять кто хороший , плохой и кто кому чем обязан на трех страницах!
Извините, я не поняла, что это про Катину ситуацию.
Зачем тут и так? Это ее вопрос и ее тема.....
В этом случае я "без комментариев"
Skipidar :)) Саша, ДОМ ищут в другой теме! А здесь разбирают ответственность или безответственность заводчиков, щенки которого попадали в такие ситуации. Тема заявлена без привязки к конкретной ситуации... Хотя подтекст этой темы всем понятен.
ОксанаУ В Катиной ситуации перебрасывать никого и никуда не нужно. Просто не нужно уговаривать владельца любой ценой оставить собак, которых он не в силах содержать. Это мое мнение.
Лизавета я тебе как человек скажу, "не судите да не судимы будете", по предыдущему вопросу - как все запущено...
ньюфо-мама - НЕ ПРО КАТИНУ СИТУАЦИЮ! Тема навеяна разговором с Катей - человеком, ПОПАВШИМ в такую ситуацию.Ситуаций таких у нас - вагон и телега, на самом деле.
А ответ на эти ситуации всегда разный будет,и зависеть он будет от многих факторов и условий как заводчика так и владельца... Если конечно речь не идет о паппи фермах там все и так очевидно.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Лизавета я тебе как человек скажу, "не судите да не судимы будете", по предыдущему вопросу - как все запущено...
А кто кого судит то? Просто вопрос - кто и как поступит в такой ситуации, и всё.
Цитата от Skipidar (источник):А ответ на эти ситуации всегда разный будет,и зависеть он будет от многих факторов и условий как заводчика так и владельца...

Очень много вариантов прозвучало: заводчик забирает и переустраивает сам. А если заводчик живет в квартире, а не в своем доме? Куда он может забрать собак, НАПРИМЕР, двух Катиных собак в её ситуации?
Лизавета ты и судишь, поскольку слабо сказать правду, поддержки себе ищешь у форумчан в осуждениях, в грех людей вводишь. Деструктивненько, Лизонька.
не может так не может , в конце концов они же не при смерти, и речь о часах не идет . Главное возникла ситуация озвученная владельцем что край больше не потянуть. я ж написал что если щенков брали не на паппи фермах , заводчик по мере своих возможностей будет пытаться решить вопрос с пристройством тоже, а у кого быстрее это получится у хозяина заводчика или не равнодушных как получится. Ситуация сложная но разрешимая в любом варианте.!
[............
Пишу открыто.

Юлия Наумова отказ от совладения был не моей инициативой. И еще - так и знала что опять в мое имя упрется.Поэтому напишу как есть.На заводчиков я не возлагаю ответственности на переустройство собак,они мои.Но в первую очередь обратилась к ним.То есть чтоб были в курсе дел.Если у них нет возможности помочь по любым причинам я так же их не осуждаю и не буду.Собаки мои и я несу ответственность.
Каждый заводчик решит эту проблему по своему,к чему ругань?И вообще -к чему эта тема.
Цитата от Лизавета (источник):Просто не нужно уговаривать владельца любой ценой оставить собак, которых он не в силах содержать. Это мое мнение.
Когда Катя брала сначала Пола, потом Лучи только немой и не умеющий писать здесь на форуме не попытался отговорить ее от этого шага... Я не думаю, что за это время в ее жизни что-то кординально изменилось, но тогда она ругалась с нами и говорила, что сама со всем справится... А теперь, что заводчики виноваты или еще кто-то... У любого из нас есть своя голова на плечах и любой из нас сам отвечает за свои поступки... при чем здесь уговоры... Ну мне, по крайней мере, так кажется... Ну это если мы все о том же...
ХундярУля Оля мои заводчики не виноваты! Я им позвонила и поставила в известность !Все! Помогут- спасибо!Не помогут-тоже спасибо!И это не для этой темы!
Хватит обсасывать кости мои,моих собак,моих заводчиков!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Лизавета ты и судишь, поскольку слабо сказать правду, поддержки себе ищешь у форумчан в осуждениях, в грех людей вводишь. Деструктивненько, Лизонька.
Я на этот бред даже отвечать не хочу, Танечка. Прекращай оффтоп в моей теме!
...........
Абутова Татьяна да при чем тут судит - не судит. Совершенно не об этом речь идет. Лиза спросила как другие заводчики решают подобные проблемы и как выходят из подобных ситуаций. Хотя с моей точки зрения разговор на данную тему считаю бесполезным. Каждый заводчик решает сам что ему делать. Кто-то считает нужным для себя помогать своим питомцам, кому-то это и задаром не надо. Вот и все:))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Хватит обсасывать кости мои,моих собак,моих заводчиков!
Катя а чего ты собственно хотела, открыв предыдущую тему и выступив здесь - в Лизиной... :))))
В заявленном топике совершенно другой вопрос задан.А не про моих заводчиков.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):В заявленном топике совершенно другой вопрос задан.А не про моих заводчиков.
Это тебе так кажется)))
Тема как раз именно о твоих заводчиках. Хотя, думаю, ты и сама прекрасно об этом осведомлена.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):В заявленном топике совершенно другой вопрос задан.А не про моих заводчиков.
Катя ты правда так думаешь?
Нет,не осведомлена.
Оля перечитала стартовый топик-не про них.
Соболезную...
Цитата от Barmaleykin (источник):Соболезную...
Спасибо...
Да не за что
Вы кого тут обмануть пытаетесь? Новичков (давайте дружить), которых сразу к забору гвоздите, людей, которые в теме, или самих себя утешаете?
У Сафиуллиной приток адептов иссяк и понадобилось оживить процесс или просто от скуки?
Вова, у меня по жизни адептов хоть отбавляй. И все угодить стараются и выслужиться. Правда правда... Меня адепты с сайта ньюфы ру как то не интересуют. А вот кодекс чести и отношение Заводчиков к собакам своего разведения очень интересует.
Цитата от Barmaleykin (источник):Да не за что
Вы кого тут обмануть пытаетесь? Новичков (давайте дружить), которых сразу к забору гвоздите, людей, которые в теме, или самих себя утешаете?
У Сафиуллиной приток адептов иссяк и понадобилось оживить процесс или просто от скуки?
Просто Сафиуллина с адептами или без оных руки Катиным собакам ищет, например.
Цитата от Лизавета (источник):Вова, у меня по жизни адептов хоть отбавляй. И все угодить стараются и выслужиться. Правда правда... Меня адепты с сайта ньюфы ру как то не интересуют. А вот кодекс чести и отношение Заводчиков к собакам своего разведения очень интересует.
Ты поосторожней в выражениях))) Так пренебрежительно паствой разбрасываться всё же не стоит - люди могут неправильно понять.
А какое из слов в сочетании " кодекс чести" тебя больше интересует?
Бесплатный совет №3: попроси Кирилла или Женю закрыть тему и низвергнуть ея в Корзину, хватит уже этой клоунады.
Цитата от Лизавета (источник):Просто Сафиуллина с адептами или без оных руки Катиным собакам ищет, например.
А мерзавка Семикова не ищет??? Фу какая...
Лизавета Если по радио и телевидению нет объявления, что заводчики переустраивают Катиных собак -это не значит, что заводчики этим не занимаются. Возможно, просто вы об этом не в курсе.
Цитата от Лизавета (источник):Просто Сафиуллина с адептами или без оных руки Катиным собакам ищет, например.
Ух ты, а я и не заметил.
Какие вы молодцы!!! А "его Заводчик"(и) вот в это самое время руби(я)т бабки с последнего помёта, и некогда ему (ей, им, нужное подчеркнуть) заниматься пристройством.
Вот жеж сволочи какие, да покарает их Великий Ктулху!
Общение по инету очень однобоко всетаки.. может уже хватит.
Ребята ХВАТИТ!!!Пожалуйста!!!
Поздно, Катюш.
Тебе нужно было это сказать своей подружке Лизе ещё в октябре прошлого года.
А ты тогда её поддержала. Хлебай, у меня на всех хватит.
Barmaleykin хлебают свиньи да будет тебе известно. А еще они хрюкают и рыгают. Если ты причисляешь себя к их семейству, так объяви об этом открыто,чтобы все присутствующие на сайте знали Вова - свинья, хряк и т.д. Но не стоит думать, что все остальные так же желают быть причисленными к столь знаменательному семейству.
Цитата от Лизавета (источник):Просто Сафиуллина с адептами или без оных руки Катиным собакам ищет, например.
Делаете доброе дело - и хорошо. Зачем при этом пиариться, а тем более клеймить кого-то? Такую муть развели...Читать тошнит...
А об абстрактности топика и дальнейших Ваших постов - даже не смешно.
Собачья беда не повод для устраивания таких "плясок". Кощунственно это...
А Полу и Луче от всего сердца желаю найти поскорей умных,добрых и ответственных владельцев.
Пожалуйста остановитесь! Ни к чему весь этот негатив!Моих заводчиков оставьте в покое!
15 августа 2013 в 16:33
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Скажу со своей колокольни.Просто помоги,больше ни чего!Тема была создана не спонтолыку,звонки были,я звонила,просила найти новые семьи!Не уговаривай оставить,не уговаривай что то сделать,потому что ситуация край!Просто помоги!Помоги своим собакам!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):А не можешь или не хочешь-посылай!
Это твои слова -обращение к заводчику?

И это тема не про твоих заводчиков?

ну-ну...

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Моих заводчиков оставьте в покое!
А чой-то вдруг?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Barmaleykin хлебают свиньи да будет тебе известно. А еще они хрюкают и рыгают.

И это автоматически означает, что большинству людей эти функции недоступны?)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Если ты причисляешь себя к их семейству, так объяви об этом открыто,чтобы все присутствующие на сайте знали Вова - свинья, хряк и т.д.

Тебе от этого легче станет? Пожалуйста: "я свинья, обыкновенная морская полосатая свинья"© (Кто первый скажет, откуда цитата, приз в Песчаном гарантирую)
Хотела обидеть или оскорбить? Это невозможно)) По крайней мере, сравнение с любым из животных я практически всегда воспринимаю как комплимент)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Но не стоит думать, что все остальные так же желают быть причисленными к столь знаменательному семейству.
А я и не думал. Это у тебя, как обычно, ума хватило домыслить какую-то ересь за автора.
Из всей этой истории мне не понятно только одно!
Почему в свое время Катины заводчики были готовы забрать СобакаЕсть 44 фотоЗумбу, а СобакаЕсть 22 фотоЛучу нет?
BarmaleykinСплин - Рыба без трусов
когда за призом ехать?)))))))))))))
Цитата от vlasta (источник):Почему в свое время Катины заводчики были готовы забрать СобакаЕсть 44 фотоЗумбу, а СобакаЕсть 22 фотоЛучу нет?
Тогда готовы были... сейчас -нет... жизнь идет, обстоятельства и возможности меняются...
А вообще тему считаю бесполезной.у каждого свое мнение на этот счет.и все заводчики разные.....
и опять же человеческий фактор никто не отменял
каждый останется при своем мнение.и поступит так как считает нужным.сколько на форумах не пиши
Цитата от Лизавета (источник):Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. ИСТИННЫЙ заводчик?
истинный заводчик здесь (на форуме) один - Лизонька!

Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Цитата:А я и не думал.
Это нормально для тебя:)))
vlasta так вопрос о том, что они должны забрать катиных собак вообще не стоял и не стоит до сих пор. Разговор шел всего лишь о помощи в пристройстве.
Вообще же хочу сказать, что данная тема была создана Лизой исключительно из жалости к Катиной ситуации. Катя действительно многим позвонила (и мне в том числе) с историей о том, что она уже больше года просит своих заводчиков помочь ей с пристройством собак. Но в ответ получала и получает ответы, что ни в коем случае не надо это делать, так как собаки без неё любой умрут в тоске и печали. Я на всё на это сказала, что не умрут:)) Так как ньюф очень сильно ориентирован на человека и ему главное чтобы его действительно любили. Да, какое-то первое время поскучает, не без этого. Но довольно быстро придет в себя. Да еще ей добавила. Что в Катиной ситуации еще и нужно подумать о дочери. Ну вот собственно и все:))
Цитата:истинный заводчик здесь (на форуме) один - Лизонька! Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Даааааа.... мороз крепчает...
Татьяна, вы видимо переработали. Хотя и не удивительно, девятый час вечера. Идите отдыхать:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):она уже больше года просит своих заводчиков помочь ей с пристройством собак

ааа, то есть это подлые заводчики не помогли пристроить собак и потому жизнь у Кати зашла в тупик....
Лиз скажи мне. А тебе не всё равно кто как из заводчиков поступит???? Мне например на это совершенно наплевать. Для меня важно то, что сделаю я и не более. И что потом скажут, как на меня посмотрят мне совершенно фиолетово. Всё равно всем не угодишь и хорошей для всех не будешь:))))
Юлия Наумова нее Юль, я так это понимаю, что все равно нужно иметь свою голову на плечах и поступать так как нужно самой себе в первую очередь:))) А если такой "добрый человек" посоветует с 9-о этажа головой в низ нырнуть?:)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):все равно нужно иметь свою голову на плечах и поступать так как нужно самой себе в первую очередь:)))

Светлана Артёмова ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! :)))
Цитата от Юлия Наумова (источник):ааа, то есть это подлые заводчики не помогли пристроить собак и потому жизнь у Кати зашла в тупик....
Не утрируй пожалуйста.Я их ни в чем не обвиняю!
Цитата от vlasta (источник):Из всей этой истории мне не понятно только одно!
Почему в свое время Катины заводчики были готовы забрать СобакаЕсть 44 фотоЗумбу, а СобакаЕсть 22 фотоЛучу нет?
Вам телефончик Кати или Ксаны дать? Хотя, что-то мне подсказывает, что он в наличии)))
Цитата от Василькова Янина (источник):BarmaleykinСплин - Рыба без трусов
когда за призом ехать?)))))))))))))
БИНГО!!! У нас есть победитель!
Место обозначено, сроки с 12-го по 30-е сентября. Пункт выдачи призов будет работать круглосуточно.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Боюсь, и этого мало. Нужно ещё и "его Заводчика" с дерьмом смешать.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Это нормально для тебя:)))
Согласен. И ни капли не жалею. Ибо, если я ещё и думать начну, тогда окружающим вовсе худо придётся)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):истинный заводчик здесь (на форуме) один - Лизонька!

Ты ж это хотела увидеть открывая тему?
Тань, ты белены объелась? Я вообще почти не заводчик! У меня был один помет 11 лет назад, и один два года назад...
И вообще, Абутова Татьяна, ты чего с таким остервенением на меня накинулась??? Тебе что то покоя не дает? ;-)
Да.... далеко зашли тут все в обсуждениях чего то... Только вот чего именно мне до сих пор не понятно:) Толи речь идет о обсуждении кто и как Должен поступить , вот только в чем? В данном конкретном случае по моему вообще никто и никому не должен. Или о том кто и как поступил БЫ в ситуации по факту- когда приходится искать новый дом для ньюфа в силу различных причин. Только решается все в каждом конкретном случае ,по моему пониманию, по разному в силу обстоятельств и разбирать всех и вся тут и устраивать очередные склоки совершенно бесполезное занятие.
Но не в этом суть... если есть желание потратить время, то можно и поговорить вот так- и ни о чем и обо всех.
Лично я предпочитаю обходить стороной такие темы, но читаю весь день сегодня все это... цепляет однако. Не высказаться , считаю , будет не совсем честно ( Лично для меня!) . Так как иногда есть вещи , когда смолчать не значит поступить правильно, хотя это более удобная позиция.
В данном случае меня очень покоробило высказывания Кати, которое было скрыто точками. В данном случае не уместно говорить вроде о ком то - когда всем понятно о ком! И при этом пытаться вуалировать это в общем а после еще и скрывать за многоточием.
И еще последний ответ про Не обвиняю...
" Не утрируй пожалуйста.Я их ни в чем не обвиняю!"
Федотова Е. Ю.,Катя, а разве ты имеешь право кого то в чем либо обвинять в данной ситуации? По моему тебе дали Шанс , быть владелицей этих собак и ты сама ( никто тебе этих собанек не впихивал насильно) все решала и взвешивала- справишься или нет... Никто тебя не осуждал, все старались помочь тебе чем могли, так при чем тут обвиняешь ты или нет???
Я стала не вольным свидетелем одного разговора тебя и твоего заводчика. И вот что то я ни разу не услышала фразы или вообще смысла о том, что бы ты своих собак ни в коем случае не отдавала. Тебе лишь говорили что бы ты подумала и приняла Верное для тебя решение!!!! Так как совершить еще одну ошибку всегда можно но в данном случае пристроив собак в другие руки вернуть их обратно будет уже не возможно! И о том ,что если ты примешь такое не простое решение то тебе помогут в поиске рук,т.е. будут совместно с тобой решать эту проблему ! И еще о том , что если тебе надо Теперь помочь финансово на прокорм собакам, если это сможет помочь тебе справиться в данной ситуации ,то тоже тебе предложили при мне такую помощь.
Да! Это с моей стороны не красиво сейчас говорить о том, что меня не касается и получается , что я пересказываю своими словами Чужой разговор!НО! я бы и смолчала, если бы все не выносилось вот так , на всеобщее обсуждение. И мало мне самой вериться в то, что вот заводчик Любой, мечтает постоянно слушать часами разговоры и помогать финансово. По моему проще Один раз найти собакам другие дома и решить разом проблему. Хотя и найти хороший дом конечно , не так и легко , но не не возможно же.
Так что вот кто как поступает в подобных ситуациях это дело каждого... Каждый руководствуется своими возможностями и своей совестью по отношению ко всему что от него зависит в этой жизни. И никто не имеет права осуждать кого либо в любых ситуациях. Все совершают и свои ошибки и учатся и приобретают свой личный опыт и вообще- приходят в эту жизнь для разных целей ... Заводчик в первую очередь - человек))) Любой заводчик!
( Я не говорю о тех случаях где реально страдают собаки - о разведенцах и всех крайностях!!!)

Всех нас объединяет одно- Любовь к нашим Ньюфам! И все в жизни руководствуются своими ценностями и приоритетами и это не означает, что они должны быть едины!
Вот не знаю... У меня в договоре с Чикешем, на покупку Вилла, черным по белому написано, что если я не могу содержать собаку, согласно условиям договора, я ОБЯЗАНА вернуть его в питомник. Как то так....
Мне кажется что в каждом конкретном случае такие вопросы решаются индивидуально. В зависимости от возможностей или желания владельцев или заводчиков. Главное, чтобы их совместные действия не заводили ситуацию в тупик. А общение шло на благо собакам. Данная тема никак не может идти на благо собакам, потому что их и без этого сложные отношения между владельцм и заводчиком могут реально зайти в тупик. И люди, от которых в первую очередь зависят судьбы собак не смогут нормально общаться. не стоит продолжать эту тему в таком русле.
Надо всем взять тайм - аут и помочь в нахождении хороших ручек для собак.
Не хотела ничего писать в теме. Т.к. принципиально в такого рода темах не участвую, неважно чьих собак и отношений они касаются.
Но когда откровенно и неприкрыто врут... Зачем????
Поэтому написала только из-за этой цитаты:
Цитата:отказ от совладения был не моей инициативой.
У меня глаза просто на лоб полезли.
К сожалению, личную переписку выкладывать нельзя. Но здесь вполне достаточно открытого сообщения на форуме год тому назад:
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):kessy СПАСИБО что пошла навстречу!!!!СПАСИБО!!! Пол и Луч,любимые белобрысики МОИ!!!!! Я единоличница,меня просто накрывало совладение,ты это поняла!СПАСИБО!Пол и Луч МОИ,мои детоньки,мои любимки!!!!!Ксюш спасибо за твое решение!!!!!
Больше ничего здесь писать не буду.
Это просто для информации. Может кто-то задумается.
piternewf совладение, снятие совладения и помощь в пристройстве собак разные вещи. Собакам не легче стало от того, кто стал у их по бумагам новым владельцем. Вы от этого не перестали быть заводчиком, а Екатерина хозяйкой.
piternewf и Федотова Е. Ю. мне сегодня звонили из Владимира по поводу Лучи. Люди готовы забрать её к себе, но у них одно условие. Они хотят чтобы сука была стерилизованной. Хорошая семья, живут в квартире. Когда-то давно у них жил ньюф и представление о крупной собаке они имеют.
Может быть вы совместными усилиями как-то решите эту проблему???? И собака тогда обретет новый дом.
Светлана Артёмова, а они в курсе, что после стерилизации у сук иногда начинается недержание мочи? Не будет ли это более серьезной проблемой, чем течки?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Хорошая семья, живут в квартире.

Что им мешает самим ее стрилизовать? Как раз, когда привыкнет к новому месту, у нее и так стресс будет, а потом бы и стерилизовали после адаптации..
Bonny2009 в курсе. У них была именно девочка и дожила до 12,5 лет. О проблемах они слышали, но лично у них её е было. И действительно эта проблема возникает не 100% стерилизованных сук.
sky наверное страх перед операцией. Многие когда слышат про наркоз для собаки начинают впадать в панику.
Светлана Артёмова, в моем посте есть слово "иногда". Хорошо, если люди в курсе.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):sky наверное страх перед операцией. Многие когда слышат про наркоз для собаки начинают впадать в панику.
странное объяснение. Наркоз все равно будет - неважно, где будут делать операцию, в Мурманске или Владимире. Скорее всего, люди хотят сэкономить. А это уже не очень здорово...
Светлана Артёмова
Мне кажется, если людям действительно нужна собака, они должны сами решить все вопросы по ее стерилизации, а не ставить условия. Стоит подумать над этим вариантом.
Цитата:Может быть вы совместными усилиями
И еще. Может как-то хватит за Катю все решать и делать. Она вполне взрослая девочка. И проявляет завидное упорство, когда хочет чего-то достичь.
Цитата от ОксанаУ (источник):И еще. Может как-то хватит за Катю все решать и делать.
Она вполне взрослая девочка.
И проявляет завидное упорство, когда хочет чего-то достичь.
ОксанаУ как раз именно этому вопросу и посвящено, как минимум две, а то и больше тем на форуме и невозможное количество диалогов в ЧАТе - рассказу Кате о том, что
"Она вполне себе взрослая девочка."
Цитата:И проявляет завидное упорство, когда хочет чего-то достичь.
Вот это-то и пугает - ее б энергию - да в мирных целях...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):piternewf совладение, снятие совладения и помощь в пристройстве собак разные вещи. Собакам не легче стало от того, кто стал у их по бумагам новым владельцем. Вы от этого не перестали быть заводчиком, а Екатерина хозяйкой.
Светлана Артёмова ты права, собакам фиолетово, кто и кем записан в их бумажках, но Катя местами лукавит, а местами откровенно врет... а вот это уже наводит на размышления...
Цитата:И еще. Может как-то хватит за Катю все решать и делать.
А кто тут за нее решает? Она объявила что собак отдает. Нашлись люди которые хотят забрать собаку.
Светлана Артёмова
Неужели я опять непонятно написала. Я имела в виду помощь в стерилизации. А искать хозяев конечно надо. Но это уже помощь собакам.
Цитата:а вот это уже наводит на размышления...
что поскорее бы нашлись для собак руки:)))))))))
Если честно, я бы не стала стерилизовать суку без веских на то оснований...
Цитата от Bonny2009 (источник):Скорее всего, люди хотят сэкономить. А это уже не очень здорово...
Странное объяснение! Я не так давно брала себе кошку(бесплатно!:))). Было 3 условия - кошка, стерилизованная, девон-рекс.
Боюсь я девочек резать. А тут уже все сделанно и голова не болит.

Да и "у стерильных сук может быть недержание мочи" = "у нестерильных сук может быть пиометра и проч. прелести". Тут с какой стороны посмотреть.

ПС. Не удержусь все же!:)))) Юлия Наумова, я что то пропустила? Ты работу сменила?
Цитата от Александра Веснина (источник):А тут уже все сделанно и голова не болит.

И что - это здорово? Странное отношение к своему потенциальному питомцу, т.е., если будут проблемы при операции - ну и бог с ним, другого найду? Мне это не понятно, я лучше сама найду клинику, доктора, время, посоветуюсь 55 раз.
А что, Катя найдет плохого врача? отдаст суку сразу после операции? Какой Катя оказывается плохой человек...
Цитата от Александра Веснина (источник):ПС. Не удержусь все же!:)))) Юлия Наумова, я что то пропустила? Ты работу сменила?
"Но ты же знаешь, мне с тобой это не интересно обсуждать!:)))" (с)
piternewf Катерина,может тогда мне уже плюнуть на все и выложить те сообщения при которых было принято твоей сестрой решение отказа от совладения? Она же всю переписку тебе и копировала в тот момент.
Цитата от Александра Веснина (источник):А что, Катя найдет плохого врача? отдаст суку сразу после операции? Какой Катя оказывается плохой человек...
А я про Катю вообще не пишу - я с ней не знакома лично.
Да ладно Юль, когда им надоест тебя... Катать? Ты будешь искать других "работодателей"?:)))))))))))))))))) Мы это уже проходили.
Интересный вопрос возникает. А стерилизация будет в Мурманске? Неужели там врачи лучше, чем во Владимире? И как собаку переправить из Мурманска во Владимир.
Мне кажется надо искать владельцев или недалеко от Мурманска или в Питере.
Цитата от Юлия (источник):Интересный вопрос возникает. А стериизация будет в Мурманске? Неужели там врачи лучше, чем во Владимире? И как собаку переправить из Мурсанска во Владимир.

И сколько времени уйдет на восстановление после операции, чтобы переправлять к новому хозяину ЗДОРОВУЮ собаку.
Цитата от Александра Веснина (источник):Да ладно Юль, когда им надоест тебя... Катать? Ты будешь искать других "работодателей"?:)))))))))))))))))) Мы это уже проходили.
Так вот где собака порылась....
Цитата от Александра Веснина (источник):Да ладно Юль, когда им надоест тебя... Катать? Ты будешь искать других "работодателей"?:)))))))))))))))))) Мы это уже проходили.
Александра Веснина у меня другой работодатель... или я что-то пропустила?
Прекратите ругаться.Объявления везде поданы.Сначала Пол.С Лучей только через стерилизацию.Активировались фабрики.
Пола тоже через стерилизацию?

*сделала перепост на ФБ.
Нет,Пола не буду стерилизовать.Спасибо за перепосты.С утра обрывают звонки с предложением взять суку,но не стерилизованную(((
И вообще мы здесь уже заофтопились.
Цитата от Александра Веснина (источник):Да и "у стерильных сук может быть недержание мочи" = "у нестерильных сук может быть пиометра и проч. прелести". Тут с какой стороны посмотреть.
а у всех них вместе взятых пироплазмоз и заворот желудка. Мы говорим не об экстриме, а об обыденных ситуациях. И среди вот этих обыденных ситуаций людям надо выбирать, что их будет напрягать меньше. Да, недержание бывает не у всех. Но насколько я читала - 50 на 50. И жить с этим ой как некомфортно. Думаю, из-за этого в том числе выкинули мою Миху - но у нее слава Богу, дело было в цистите. Хотя когда на улице гроза, она писается дома всегда...
Ужас какой-то.... Остановитесь... Это не прилично трясти грязным бельем. Читать противно...
Много новичков на все это смотрит и ничего не понимает....
Зачем все это ... уже перебор... тем более все это не поможет несчастным двум собакам... , людей тоже не изменить......уже очень негативная аура...
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Нет,Пола не буду стерилизовать.
Прошу занести в протокол.
Цитата:Прошу занести в протокол.
А что, количество протоколов ограничено?
Цитата от Александра Веснина (источник):Да ладно Юль, когда им надоест тебя... Катать? Ты будешь искать других "работодателей"?:)))))))))))))))))) Мы это уже проходили.
Ой! Ну какие же все добрые, ласковые, внимательные друг к другу... И все все друг про друга знают...все проходили...

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Так вот где собака порылась....
И все равно каждый раз что-то новое... догадки, откровения...

Да не скроется от жаждущего знания путь познания истины...
Ну вот как-то так...
Да!:) Все добрые! Ласковые!:)
И главное помогающие всегда в трудных ситуациях!:) мне кажется это здорово.
Сколько буквов, и все не в тему.
Уважаемые форумчане - помогите определиться девушке Лизоньке заводчик она или нет. Вероятно это поможет теме исчерпаться.
Танечка буковки считать научилась...
Ой,Лиз, ты то поводок не умеешь держать, то вот буковки писать не умеешь:))) Видимо тебе скоро придется записаться в школу имени ТА. Там тебя точно всему научат:))
Вот сидишь, читаешь всё это и думаешь, у кого брать второго Ньюфа... Наверное, с острова Ньюфаундленд )))
Цитата от Tatya (источник):Вот сидишь, читаешь всё это и думаешь, у кого брать второго Ньюфа... Наверное, с острова Ньюфаундленд )))
Бери где хочешь!Собачки твои и только твои!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Бери где хочешь!Собачки твои и только твои!
Это точно! )))
...............
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ой,Лиз, ты то поводок не умеешь держать, то вот буковки писать не умеешь:))) Видимо тебе скоро придется записаться в школу имени ТА. Там тебя точно всему научат:))
Не поверишь! Мечта жизни! Пусть меня там научат ринговку на собаку правильно надевать (а то ж я с неправильной ринговкой и вдруг ЛС на всем известной выставке), быть Заводчиком, с владельцами щенков прАвильно общаться, темы на форуме создавать, чтобы не дай Бог интересы ничьи не затронуть, и.т.д. и.т.п.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
5.178 s, 3776 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.