Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 28395
СобакаЕсть 260 фотоКайден Плейфул (Kaiden Playful)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стоит ли водить водить щенка на выставки?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стоит ли водить водить щенка на выставки?

Стоит ли водить водить щенка на выставки?
Существует расхожее мнение по-поводу посещения выставок в щенячем возрасте. Одни говорят необходимо приучать с детства, другие - не стоит травмировать психику и необходимо дать окрепнуть иммунитету. Какой же возраст можно назвать оптимальным для начала участия в выстаках?
Написало 8 человек

Сообщения

В принципе я думаю, что достаточно выставить несколько раз, не уезжая далеко начиная с 6 месяцев. Но нужно смотреть по внешнему виду. В период роста щенки очень меняются. Некоторые до 6 месяцев выглядят прекрасно, а потом превращаются в "гадких утят". Таких надо выставлять с 4-6 мес. Есть такие щенки, которые до 6-7 мес- неинтересные, а расцветают в более старшем возрасте. Таких лучше выставлять позднее. С 6-до 9 мес. Но общее правило для всех. Выставлять щенка и вообще водить на выставки только полностью привитого щенка и прошедшего постпрививочный карантин.
Юлия, ну вопрос же не в том, как выглядит щенок. Я так поняла, что GIS спрашивает о том, ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ водить щенка на выставки ПРИВЫКАТЬ. Пусть он выставляется, а путь и просто походит вокруг ринга - к атмосфере привыкает.
Мне тоже очень интересен этот вопрос. С какого возраста можно водить маленького ньюфика на выставку, чтобы привить ему какое-то удовольствие от этого мероприятия, чтобы его не травмировать. Кто-то говорит, чем раньше, тем лучше, а кто-то - лучше в юниорском возрасте или еще позже.
Анастасия МищенкоВ зависимости от темперамента щенка. Робкого наверно совсем рано нельзя. Но и совсем не водить тоже нельзя. Надо чтобы привыкал. А вопро о том, как выглядит щенок тоже немаловажный. Это вопрос эмоций. Если хлзяин выходит с ринга унылый и обиженный, это совсем не то, что он выходит довольный и радостный. Все эти эмоции передаются и собакам и фиксируются в подсознании. Я по этому и не уговариваю хозяев идти просто гулять на выставку. Щенок устает, эмоциональности никакой. Проспал около ринга и все. Так скучно выставки и будут для него проходить. На выставке должно быть щенку радостно. Его должны хвалить, ласкать, кормить вкусняшками. И всячески подчеркивать его превосходство. Он самый красивый и необыкновенный. Тогда и собака в ринге будет излучать эту энергетику.
Мое мнение что в 3 месяца рано в любом случае. Щенок всего только неделю или две после карантина начал гулять... ему и без выставок просто на улице впечатлений будет достаточно... машины, трамваи, пешеходы... и т.п.... новые запахи и встречи с собаками на улице. Зачем ему в этом возрасте еще и выставки??? на выставках только ходить болячки собирать, аденовироз каждый раз даже взрослые с выставки приносят.. что говорить о щенке, тем более сейчас зубы начнут меняться. ИМХО раньше 6-7 месяцев можно и без выставок легко обойтись.
LenkaСогласна:))
У нас сейчас после выставки поголовно аденовирус скосил собак. :( Мы тоже водили нашу маленькую (японских хин) - ттт - ничего подхватила, но на карантине сидела, к другим собакам не подпускали.
Юлия, а почему нельзя с щенком ходить на выставку, не записываться, а просто - гулять, отдыхать, вкусняшками кормить, на свободном ринге побегать? Тоже неплохо :). Хозяин не беспокоится, как бывает - перед рингом, все внимание щенку, по времени - ограничений нет, только щенок устал и можно домой ехать.
Анастасия МищенкоЕсли Вы приедете на 30 минут. Поиграете со щенком, позанимаетесь и покормите вкусняшками, то все нормально. Но обычно приходят и садятся в углу. Кто-то смотрит ринги, бродят с щенком по лоткам. Щенку скучно и неинтересно. Он устает и ему все это не нравится. Или посадят на целый день в клетку а сами занимаются своими делами. Щенок спит. Какая уж тут ринговая дрессировка.
Анастасия Мищенко
Цитата:а почему нельзя с щенком ходить на выставку, не записываться, а просто - гулять, отдыхать, вкусняшками кормить

Цитата:У нас сейчас после выставки поголовно аденовирус скосил собак.

Вот по этому я бы и не стала водить на выставку щеняку. РИСКОВ много!!!
Первый раз выставляю и привожу щена на выставку не ранее 6 месяцев.
До этого занимаюсь дома.
А у нас проблема другая. Если собака конкурентноспособна, столько ее обсуждают не очень льстивыми словами, что после выставки собаки начинают температурить, поноссить, отказываться от пищи и т.д. Я в жизни до 9 мес. в ринге не покажусь, а с собаками занимаюсь на дресировачной площадке, где нет конкуренции. Там и ОКД и зубки покажем, и по кругу побегаем, и стойку поучим, и в перерывах с собратьями поиграем.
oxanaЭта проблема не только у Вас. К сожадению:(( Я иногда хожу с щенками 5-6 мес на выставку, если это значимая выставка или интересный эксперт. А по большей части они пока не вырастут сидят дома.
oxana, знаю такие случаи...
Может поговорим здесь или новую тему заведем: как добиться того, чтобы щенку нравилась выставка? Наследственное ли это?
а ябы повернула проблему немного другим аспектом,
а у хозяинаэто тоже первая выставка? если да то стоит ходить с маленьким, потому как если первый раз им выйти с годовалым, то удовольствие от рвущегося во все стороны кобеля хозяин вряд ли увидит ... какая выставка, она всЯ пролетит мимо... как сплошная лента... и года два потом уж точно охоты не будет и вовсе....
Lesika, как же правильно вы поставили вопрос!!!
Для меня озерская выставка была первой и для пёсика моего соответственно тоже. В своей жизни мне пришлось сдавать очень много экзаменов и на выставке ощущения были очень схожие, следовательно и результат хуже. Успокаивала я сябя мыслями о том, что всё еще впереди, а если бы пошла со взрослой собакой, уже исправить положение было бы очень сложно, а может и невозможно. Купер чувствовал мое волнение и не понимал, что происходит! Нам просто необходимо походить на выставки в щенячьем возрасте: и я принаровлюсь и пёс пообвыкнется.
Цитата:а ябы повернула проблему немного другим аспектом,
а у хозяинаэто тоже первая выставка? если да то стоит ходить с маленьким, потому как если первый раз им выйти с годовалым, то удовольствие от рвущегося во все стороны кобеля хозяин вряд ли увидит ... какая выставка, она всЯ пролетит мимо... как сплошная лента... и года два потом уж точно охоты не будет и вовсе....





А вот наша первая выставка и первое первое место.


Вы молодцы :-)
У нас так сразу не получилось, да и соперники были достойные!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.959 s, 319 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.