Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 518
СобакаЕсть 41 фотоЮтта с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как мы называем своих щенков (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как мы называем своих щенков

Как мы называем своих щенков
Предлагаю всем вместе создать базу интересных имен для наших ньюфодеток. Многие заводчики и будущие владельцы, резервируя щенков, выбирая им имена, теряются в огромных базах интернета в поисках уникального необычного имени. "Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет".
Красиво, когда имя состоит из нескольких слов, несущих смысловую нагрузку. Называя своих детей мы обязательно думаем об имени, привязывая его к дням ангелов, именам любимых людей или родственников, а так же узнаем его происхождение и значение. Наверно и для наших щенков тоже есть смысл подобрать имя, отражающее родственные связи или характер малыша, а так же удовлетворить амбиции будущих владельцев.
Огромная просьба к владельцам питомников поделиться своими базами имен, счастливыми именами и именами, которыми называть нежелательно.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Щедрая душа, Щеголь в черном, Щебет птиц, Щемящее чувство.
Мне очень Щедролюб нравится и Щекотушка.
Какая замечательная тема!
ньюфо-мама, спасибо большое за проделанную работу!!!
Я шелтика назвала на Ю - Южный ветер. Ещё был вариант Ю май литл фокс, но с приставкой не очень подходило.
А вот вопрос сейчас есть - кобель на "Ж"
Имеем варианты
Жар Птица (эж, это все же суке)
Жребий Удачи
Живой источник
Железный дровосек
Ждущий солнца
Жук
Жуль Верн
Жак Ив Кусто
Правильно будет не Жуль, а Жюль Верн.
Могу предложить еще:
Жгучий брюнет (или это тоже для шелти? тогда брюнет не покатит :))
Желанный приз
Жаркий поцелуй

А из Вашего списка мне больше всего нравится Ждущий солнца.
Катерина, спасибо! Это для колли)
Жданный можно и ласково звать - Ждан (Жданик) или Дан (Даник)
ньюфо-мама, спасибо)))
Из нескольких слов состоит обычно каждое имя Ньюфа, если он рожден в питомнике (название питомника + имя, данное питомником). Первый мой собственный пес Прямошерстный ретривер в своем имени, данном заводчиком имел пять слов, первые три из которых были названием питомника, ну а имя его личное уже состояло из двух слов и начиналось с буквы "Ф". Так как никак не могла придумать уменьшительно-ласкательное, т.е. домашнее имя от "Фри Стайл", то залезла в интернет. Случайно нашла такую вещь, как "имя по гороскопу" :) Там надо было считать цифры... Вот, типа того: http://shihtzu.mybb.ru/viewtopic.php?id=713
Таким образом, сохранив букву "Ф", назвала "Форс" :) С Ньюфом Гришей было так... Имя Вениамин никому в семье не нравилось, все хотели назвать его Гриша, хотя лично мне было все равно. Посчитала по гороскопу - Гриша ему подходит, а Веня нет! Известно, что "как назовешь - так и поплывет". Интересно то, что все, кто знает или знал Гришу (имя с очень сильной энергетикой, упрямый, личностный) так и говорят, если он делает все по-своему, "ну а что ты хотела?!" Ну а главное то, что "любимый сын", что в переводе означает Вениамин (как назвали мышонка наши заводчики), так и осталось :)
Спасибо Татьяна за ссылку:)))) Вы правы от имени многое зависит в эмоциональном восприятии щенка. Для меня это всегда очень не простое решение, я на них смотрю, выбираю имена и дальше жду, когда в моей голове пройдет определенная ассоциация - с поведением, особенностями внешнего вида, но вот по звездам еще не пробовала, спасибо. Правда если все семь или восемь родились под одной звездой и буква тоже одна, более сложное занятие.
Это да, сложновато будет :) А мне еще понравилось, когда смотришь перевод имени, и в этом значении как раз и можно найти смысл и ассоциировать его с поведением щенка. Правда здесь, конечно, речь идет о человеческих именах.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.706 s, 355 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.