Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Дверь в помещение для собак

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Дверь в помещение для собак

Дверь в помещение для собак
Я в затруднении, помогите, кто может..
Собираюсь в помещение, где зимой находятся собаки поставить дверь из ал.профиля, а в этой двери сделать створку для собак.Чтобы она свободно болталась на шарнирах.
Пошла заказывать, а они такого не делали, просят объяснить подробно, что именно я хочу, какие должны быть или нет запоры, нужно или нет уплотнители, какой она(сама створка должна быть толщины, материал, короче-подробно нарисовать устройство..
Тут я и приуныла:)))

Как-то так я примерно представляла, что я хочу, но я думала, они сами мне предложат варианты, а нет::))

Не может ли мне подсказать , кто делал, что учесть, что удобно, а что нет, и как лучше сделать???
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Сами дверки продаются отдельно. Может быть можно купить в дверь которую вы хотите вставить прямо ?
а где продаются? в зоомагазинах?
Я такую дверь покупала по интернету, вроде фирма Ferplast. И врезала в балконную дверь - в нижнюю часть - до того, как застеклила балкон. К вечеру доеду до Москвы и сфотографирую. Причем на нее можно поставить замок, а "своим" собакам к ошейнику прикрепить ключ специальный - и дверка откроется только своим... Единственный минус - она грохочет довольно сильно.
Вечером постараюсь прислать ссылку на интернет-магазин...
У меня в дом одна из дверей сделана пластиковая, с вставленной в нее маленькой дверцей размером 60 на 45, дверца с ручкой,закрывается и открывается,с резиновыми уплотнителями, только одна ошибка вышла,верх двери из стекла,а вот в маленькой дверце вставлен сендвичь-панель ,как на многих пластиковых дверях,вот он то и оказался не прочным,когда у Ришы была течка,парни это все процарапали,надо вставлять стекло,
дверцы, да и все окна пластиковые ,мои все трое открывают без проблем!))) на дверцы можно поставить доводчик,только кг на 60,он будет закрывать дверь.Утром сфоткаю..
И в доме у дочери сразу такую дверь поставили,с дверцей!
Светлана Пермяковаспасибо. Очень интересная идея. Буду с нетерпением ждать фото.
Лен, может и не совсем в тему, но мне первое ,что пришло в голову это конструкция двери которая находится в тамбурах вогонов дальнего следования. Там дверь открывается в обе стороны. Если я правильно понимаю (или догадываюсь) у тебя должна быть дверь для собак с петлями вверху. Существуют так называемые реверсивные петли. В каком-то фильме про собак что-то такое было. Если створка будет крепиться сверху, то какаво собаке понравится это "ласковое поглаживание"? Разница температур с тем помещением, где зимой находятся собаки большая? В этой конструкции не просто будет совместить легкость открывания/закрывания с теплоизоляционными свойствами самой двери.
Цитата:конструкция двери которая находится в тамбурах вогонов дальнего следования. Там дверь открывается в обе стороны.
А мне почему-то кошачья дверь больших размеров.
типа такой

Там дверца плотно не прилегает, а по бокам и по низу щеточки( полоска меха), стоит магнитик чтоб колебания гасить, и хитрый замок в разных позициях: все заходят не кто не выходит, наоборот, просто закрыто/открыто.
Фотография № 104002
Фотография № 104003Фотография № 104004
но эта дверь не в дом,а в сени.
Помещение не отапливаемое, но мне представлялось, что петли сверху, чтобы снег и ветер все-таки не так проникали,а дверь не надо было-бы самой закрывать . фиксацию тоже думала магнитиком, а вот по бокам и снизу не придумала, как щели устранить, чтобы и не дуло, и чтобы легко открывалась, и..чтобы не отодрали:)

И меня действительно смущает вопрос, а КАК они отнесутся, как говорит Игорь к "ласковому поглаживанию", и как они иногда несутся всей толпой в одну дверь, не снесут они себе спины??:)))

И еще, а какой размер-то делать??

Или все это я зря задумала???
Bonny2009, Лена, а какой размер дверки, которую Вы ставили, как собаки к ней относятся, спины не обдирают??
И сама дверка выдержала? Ничего не отвалилось??
Поподробнее свои впечатления:))

И почему она грохочет, чем, обо что??
Лена, я выше ссылочку дала - размеры там указаны. Она на вид не очень большая, эта дверка, но годовалая Боня проскакивала абсолютно свободно - причем я думала, что она не поймет, как этой дверкой пользоваться, и попросила одну миниатюрную Машину подружку приехать и показать Боне на личном примере. Но и Боня сама просекла моментально, и подружка очень бодро пролезла. Только надо ее повыше поставить. За полгода пользования ничего не отвалилось, грохочет пластик об пластик. Я сфотографирую и выложу - Маша рано утром на старты уехала и фотоаппарат забрала. И попрошу Боню пролезть - расскажу, как и что при нынешних размерах... Боня довольно крупная, около 72 см, и широкая.
Я нашла такую,как-то меня сильно смущают размеры:)))

Наружный размер проёма: 41,2 х 48,2 см
Внутрений размер проема: 29,7 х 34,5 см

29,7 х 34,5 см

Честное слово, слабо представляю, как они в нее пролезут:)))

Жду, как повзрослевшая Боня с этим делом справится:))

А повыше, это на каком расстоянии от пола??
Мне кажется не меньше см 20 от низа чтоб перешагнуть без проблем, зато меньше дуть будет по полу, опять сибирские зимы, легче снег убирать, а высота приблизительно холка 70 см, плюс см 10 запаса, т. е 80 верх.
Получается 60 см. в высоту. А ширину Лен ты сразу на беремьнюшек рассчитывай)))
Кропотова Елена Строю сейчас питомнник. Сделала такю же дверь ждя щенятника, как у Светлана Пермякова
Пластиковую дверь фирмы не могут сделать с петлями, которые открываются в разные стороны. По кайней мере мне отказались, сказали, что профиль этого не позволяет.
Покладка вокруг двери- резина. Но моя подруга сказала, что за 2 года собаки уже объели всю резину вокруг таких же дверей.
Кропотова Елена Какая необходимость делать собакам свободный вход в сени? Утром выпустила- вечером загнала. У Вас такие морозы, что не стоит держать даже такую дверь, постоянно открывающийся. Да и снегом наверно заметать будет.
Мне конечно дверь понравилась которую предложилаBonny2009 Лена, но я делала два года назад и не поинтересовалась другими дверями, действительно двери такие делают открывающимися только в одну сторону,резину мы не съели, дверца эта открыта круглосуточно и ходят они туда сюда так же,сени отапливаемые, а вот начет снега и дождя,почему то у меня не попадает,может от расположения большой двери, но тем не менее мне нравится,да же летом мух меньше и камаров летит..
По размерам,наверно 45 на 60 у нас нормально,но когда враз идут два кобеля..иногда и застревают,приходится проталкивать,не кто не хочет друг другу уступить!)))
Светлана Пермякова надо померить ту дверь, которую сделали мне. Но думаю, что щенки не будут застревать.
Цитата:Размеры: внешние Н 48.2 х 41.2 см;
внутренние Н 34.5 х 29.7 см;
Сомнительно, что взрослая собака пролезет...
Так, рассказываю. Дверь у меня врезана на расстоянии 19 см. от пола (имеется в виду, что на этом расстоянии нижний порожек двери). С учетом взрослой собаки можно на 5-7 см. и повыше. Оба моих ньюфа в дверь прошли, правда плотненько. Когда ломанулись вдвоем - естественно, застряли. Боня вспомнила детство и пошла сразу, Федор опасался - но потом осмелел. У него очень голова большая - я думала, что не пройдет, дочка сказала: "Мам, может давай утром??? А то пока МЧС дождемся..." Дверь сфотала, утром выложу, шнур от айфона у дочки, а она уже спит.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.926 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.