Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: габариты

габариты
вернулись только что с местной казахской сертификатной выставки "Центральный казахстан-2007".Выставка проходила прилично-в хорошем зале, с хорошим покрытием, кафетерием с хорошей выпечкой и чаем и тд..
все классно...но..возникли вопросы..
выставка всепородная. Судья была из России.
естесвенно не специалист по ньюфам.В описании дала нам
1."излишне приземиста"-меряю в холке-67 см..
2.излишне загружена физическая форма- взвесила -вес 51 кг.
ну правда шерсти у нас много-да еще и помыла выставочным биогрумом и сушила феном-выглядели мы пушисто..
смотрю по стандартам-вроде мы даже в верхней норме роста суки.
по стандарту веса не могу сказать-но честно, когда мою в ванне-думаю, что ж она такая худая?
так вот просьба помочь-можете ли вы помочь составить таблицу примерного роста и веса собачек разного возраста-примерно так как в книге"Ньюфаундленды"-там такая таблица только для щенков.А хотелось бы и для старших тоже.
возраст--рост--вес--объем пясти-грудь?
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
забыла добавить- отлично мы все- таки получили-но как-то интересно-действительно ли это наши недостатки или просто не с кем было сравнивать нас -мы одна девочка на весь центальный казахстан(мальчиков тоже нет)-во проблема!
ньюф-не-чайница
Цитата:1."излишне приземиста"-меряю в холке-67 см..

Приземистость, это значит, что длина её передней ноги меньше чем глубина груди. Это не зависит от роста. Рост у Вашей собаки очень хороший. Просто если шерсть очень длинная на "юбке", то визуально может казаться, что собака низкая на лапах.
Цитата:2.излишне загружена физическая форма- взвесила -вес 51 кг

Мне кажется и вес вполне нормальный. Мои собаки при росте 69-70см весят 55-58кг. Обхв. пясти 15 см. Видимо действительно Ваша собака ОЧЕНЬ пушистая. А нет ли фотографии с выставки?
Интересно,кто был судья?
судья Круценко Елена(сасиб-Россия)
фото смотрите на Оттава-архив
только что залила фото с выставки-извините не сильно в стойке- это мы уже на выходе сфотографировались на память-шли и вспомнили, что забыли в суматохе сфотографироваться.
Что такое клетчатка и как с ней бороться?
это хорошо, что я "чайница"-можно задавать разные вопросы и смеяться не будут-а длину лапы мерять как-сзади под брюхом вниз или спереди -и до полу?
да вот еще вопрос-в описании сказано " в области поясницы излишне подкож клетч."--я так понимаю. что это клетчатка??
а клетчатка-значит жир? Или нет? и что делать?? как с этой клетчаткой бороься?
Смотрю на фото. Мое мнение:
Собака хорошего типа. Излишне загружена (впечатление такое, если не могу проверить руками). Несколько коротконогая (то же самое, что приземистая) - то есть, длина передней ноги от земли до локтя несколько меньше, чем глубина грудной клетки, измеренная по той же вертикальной линии - от холки до нижней точки ребер.
"Излишняя подкожная клетчатка" - это по-просту жирок, от которого надо избавляться.
Хорошие углы задних конечностей, хорошие пропорции конечностей. Задние лапы советую ставить в стойке шире.
С оценкой эксперта (отлично) я полностью согласна.
Круценко -приличная тетка...судит хорошо... в перегибах не замечена...
по фото , она сфотографирована несколько сверху...

но что-то не очень вериться в 51 кг веса...
костистая , высокая ...67см.
с излишней подкожной клетчаткой(хи)...может 61?
Эта судья большое значение придает движению... если бы она приземестой летала по рингу , то титул бы точно получила...
ньюф-не-чайница
Цитата:длину лапы мерять как-сзади под брюхом вниз или спереди -и до полу?
Длину передней ноги надо измерять со стороны локтя. Меряется высота от локтевого отростка к полу.
Далее делаете измерение высоты в холке. Длина передней ноги должна быть ровна половине высоты в холке или чуть меньше.
ньюф-не-чайница
Цитата:описании сказано " в области поясницы излишне подкож клетч."--я так понимаю. что это клетчатка??
а клетчатка-значит жир? Или нет? и что делать?? как с этой клетчаткой бороься?

Мне кажется, что эта фраза означает, что собака очень рыхлая. И при движении шкура очень сильно перекатывается. Или просто очень много шкуры. Не думаю, что эксперт спутал понятия "загруженна" и "излишне подкожной клетчатки"
И мне тоже почему то кажется, что при решении эксперта не подкожная клетчатка сыграла свою роль.
Не всегда надо воспринимать дословно описание, данное экспертом. Иногда есть какие-то обьективные причины не дать титулы. Хотя собака действительно "отличная".

ой девочки, ну что взять с балды(то есть меня).
накануне шел дождь и мы конечно учванькались(новый ньюфовский термин).Пришлось опять пихать ее в джакуззи-мою и думаю-е-мае-какая худая!!
ну а до 5 утра сушила ее феном---против роста волос!!
Чтобы не смотрелась худой!!так что если и не было кудрей-то я их сотворила.
Соба терпеть не может фен-а тут так удивилась, что против роста волос-что молча терпела эту муку.так что имею то, что сотворила сама.А против судьи ничего не имею-хотя я так думаю, что раз мы были одни из этой породы-хотя бы лс приподарила.ну спасибо и за отлично.

Просто думаю,что если бы мы были в паре-лучше бы были на сравнении-вот где нужна конкуренция.
девочки и мальчики-так как насчет таблицы габаритов ?
мне не надо имя
просто возраст-рост-вес и тд.
нам сейчас 17 мес.
или эти тактико-технические данные секретные ?
ньюф-не-чайницаНе расстраивайтесь. Будет еще выставки и будут награды. И ЛС, и ЛПП. Все будет. Пусть растет деваха.
Габариты как-то для меня не связываются с экстерьером - это, скорее, технический, а не зоологический термин...
В моей книжке приведена усредненная таблица роста щенков. Но ведь Ваша собака уже выросла. Промеры для всех собак индивидуальны. Сравнивать параметры собственной собаки имеет смысл не с чьими-то конкретными, а со среднестатистическими промерами. Чтобы их вывести, нужно сначала собрать и обработать такие статистические данные.
Больше пользы принесет знание не размеров, а пропорций тела собаки. При разных "габаритах" правильные пропорции должны соответствовать стандарту. Собственно, в стандарте основные пропорции указаны. Одну пропорцию (глубина корпуса / длина передней ноги) Вам уже здесь подсказали.
Возможно ли ввести за правило на национальных выставках делать все промеры ньюфов, сохранять и систематизировать полученные данные для истории? Реально ли это как думаете?
Абутова ТатьянаЭто было бы здорово! Я только за. И осле Национальной печатать эти данные в журнале.
Юля, думаешь нужно с кличками или в общем - средний вес средний рост и т.д.?
Абутова ТатьянаЯ думаю, что необходимо вообще иметь открытую информацию. Если её щзакрыть, то все равно ей будут некоторые пользоваться, и начнется опять шушукание. Простые промеры собак перед выходом в ринг. И все.
Я имела в виду промеры для сбора статистических данных, а не перед входом в ринг на предмет соответствия стандарту. Они могут быть анонимными (по желанию).
Вот о чем и говорила-нужны среднестатистические данные на возраст.В принципе хорошо было бы вести по линиям питомников- то есть таблица по питомнику МЯр,СМедв. и так далее- и усредненные данные.
Если бы все опубликовали такие данные или на выставке бы меряли-кличка не обязательна же?
Для нас , которые до моновыставки может и не доедут, а местные выставки ничего не дадут-так как ньюфов мало или нет-такие бы данные очень помогли бы-словом нужны усредненные критерии для собак разного возраста.
то есть мы бы смотрели чем мы отличаемся от хороших собак и на что обратить внимание.
Абутова ТатьянаТаня. Я в принципе против любых закрытых данных.
Как только это произойдет, то сразу начнутся шопоточки: "А ты знаешь его обхват пясти??, А его рост?? Не то, что у меня..." Я если даю свои данные, то хочу знать, что и другие тоже их дают.
Для меня была бы полезна именно открытая информация. Тогда бы люди могли оценивать потомство производителей еще и с этой стороны.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.725 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.