Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3210
СобакаЕсть 1 фотоШаганэтта
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: TOP 20-30

TOP 20-30
Не знаю, вредно или полезно читать зарубежную ньюфистику, но вот нашла информацию о том, что в Америке выдвинуты кандидаты в двадцатку лучщих ньюфистов года, сделавших для породы больше всего в этом году.
Хочу предложить сделать тоже самое и у нас.
Всегда полезно сказать человеку "СПАСИБО" и оценить его труд.Порода у нас некомерческая, большинство ньюфистов делают это на голом энтузиазме.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
начинаю список:
1.Потехина Н.Ю.- начало
2.Смирнова Г.А-истоки ССВ-Питер
3.Сумина Эльвира- организация лагеря ССВ уже 18 (?) лет (Пермь) .
5.Габова Ирина-дрессировка ССВ ( Пермь-Казахстан).
4.Ястребова Юлия-организация моно выставок.
6.Малев Юрий-лагерь ССВ (Юг-Украина)
7.Семикова Ксения-ССВ на всех широтах.
8.Шигаль Елена-забота о брошенных ньюфах.
9.Долотова Ирина-ССВ ( центр России)
10.Ненаглядов Евгений-наш любимый сайт.
11.Абутова Татьяна-за движение вперед
12.Смирнова Мария-жизнь и здоровье наших ньюфов от Камчатки и до...
13.Муханова Светлана- спасение потеряшек
14.Сарычева Галина Ивановна-верность породе.
15.Ермаков Кирилл-самоотверженность и упорство в деле упрочения позиций НКП
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
Ваши добавления?
Я добавил бы Женю Ненагляднова. Без его трудов по поддержке и ведению сайта мы не могли бы так легко общаться, да и данная тема была бы невозможна :)

И обязательно Иру Долотову, она очень много делает для ССВ.
И если уж на то пошло - надо добавить Татьяну Абутову: она организовывала националку в этом году и провела ее на высочайшем уровне, а прекрасные собаки питомника Акватория Келвин известны по всей стране.

Ну и, конечно, Машу Смирнову. Думаю, этот выбор в рекомендациях и доказательствах не нуждается!!

А вообще - что всё я да я? Неужели больше никому некого предложить? Например, белку и нашу капризную? :)))
Цитата от EvilBastard (источник):Ну и, конечно, Машу Смирнову. Думаю, этот выбор в рекомендациях и доказательствах не нуждается!!
+1
Цитата:Ну и, конечно, Машу Смирнову. Думаю, этот выбор в рекомендациях и доказательствах не нуждается!!
Маша, спасибо тебе большое! Спасибо тебе за всё то что ты делаешь! За все твои советы и за твою помощь!!!
Спасибо тебе огромное за мою СобакаЕсть 121 фотоФеню!!! Мой поклон тебе до земли...
Цитата:Ястребова Юлия-организация моно выставок.
Юля, пусть твой энтузиазм не закончится НИКОГДА!!!
Цитата:Ненаглядов Евгений-наш любимый сайт
Женя, я тут на днях вот что подумала, не дай бог, в часы досуга, захочется открыть любимый сайт, а в ответ - тишина... НИ ЧЕГО.... пустота... Спасибо тебе большое за твою работу!
Цитата:И не только Елена.
Цитата:Шигаль Елена-забота о брошенных ньюфах.
Хотя Тайга79 не так часто появляется на нашем сайте, но все же она очень много делает для ньюфов - потеряшек. Светик, большое тебе спасибо за твою работу, спасибо тебе большое за моего Кутика!!!
Цитата от EvilBastard (источник):Например, белку и нашу капризную? :)))
С какого перепугу????
Я считаю, что для породы немало делают те, кто вывозит своих собак на выставки за границу и не просто, а отлично там выступают. Этим самым они показывают, что Россия - не последняя страна в разведении. Они достойно представляют породу нашей страны. И их не так уж много. Вы все их знаете :)
belk просто я понял эту тему несколько шире: для породы, для ньюфов и ньюфовладельцев. Так что не скромничай. И заметь, твою кандидатуру я не предложил напрямую. Может и зря, кстати...


PS Всех с уже Наступившим и с Наступающим!!!!
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):кандидаты в двадцатку лучщих ньюфистов года, сделавших для породы больше всего в этом году.
Ну, а если не только в этом году, то в первую очередь, это конечно владельцы серьёзных питомников, планомерно улучшающие свои линии и выводящие потомство на международный уровень. Затем люди, посвятившие жизнь воспитанию и дрессировке (ССВ и пр.), и, конечно, люди спасающие ньюфов, попавших в беду.
Поэтому 20 позиций нам никак не хватит. Замечательных ньюфистов гораздо больше.
Так недалеко снова вернуться к рейтингам и снова переругаться..... а, может, не надо?
Цитата от belk (источник):Так недалеко снова вернуться к рейтингам и снова переругаться..... а, может, не надо?
ну можно сделать и 30.и 40.
хороших людей может быть и больше!
Главное им сказать: спасибо!
Цитата от sochinka (источник):Ну, а если не только в этом году, то в первую очередь, это конечно владельцы серьёзных питомников, планомерно улучшающие свои линии и выводящие потомство на международный уровень. Затем люди, посвятившие жизнь воспитанию и дрессировке (ССВ и пр.), и, конечно, люди спасающие ньюфов, попавших в беду.
Имена по вашему мнению?
ньюф-не-чайница Я не смогу назвать имена, потому что я в породе никто и звать меня никак.
Я потребитель труда и чаяний других людей, породников, созерцатель и сибарит.
На первом месте должна стоят фамилия человека - извесного всему нюфиному миру. Если говорим о русском ньюфаундленде - подразумеваем ee. A если слышим ее фамилию знаем что реч пойдет о нюфe... Мое знакомство с этой породой началось с ее книги ...
Что-то никто ничего не добавляет.Так и двадцатку не наберем.
ньюф-не-чайница Я думала об этом. Все, кого не назовут - обидятся. Назвать всех - это неправильно. Может не надо ?
Я согласна с belk.Больше чем уверенна,любой форумчанин готов сделать по максимуму для нашей породы,но к сожалению,не у всех есть возможность.И это не говорит о том,что тот или иной чем то хуже,или не активней.Главное быть уверенным,в том,что ньюфисты всегда готовы подставить плечо для поддержки и на доброе слово не скупы.
Ермаков Кирил - за оправдание доверия ньюфистов России (самоотверженность и упорство в деле упрочения позиций НКП).
Еще хочу предложить номинацию "За верность породе". Здесь помогайте, так как боюсь ошибиться. Ищите человека, владельца или действующего заводчика ньюфов в течение самых долгих лет.
Г.И. Сарычева - так?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.552 s, 888 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.