Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 55838
СобакаЕсть 34 фотоДюрбахлер Клаб Виллаж Дюбеф
на фото 45 дней
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Спасенные ньюфы и их хозяева. (all/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Спасенные ньюфы и их хозяева.

Спасенные ньюфы и их хозяева.
Я хочу открыть специальную тему о спасенных ньюфах и их хозяевах.Начинаем здесь перекличку.
Кто живет недалеко от Москвы-может быть сможет приехать на ПАРАД СПАСЕННЫХ НЬЮФОВ на Национальную выставку в марте 2012 года?
Кого не упомянули, напишите и расскажите о себе сами!
Написало 26 человек

Сообщения

Скуматенко Олечка и Тимоша.
Фотография № 35129
Бочаров Олег и Бочарова Александра(Алдра) и АЛДРА
Фотография № 50846
Фотография № 21042
ньюф-не-чайница Я про Тимошу ничего не знаю. Как Оля его спасла?
Как и многие, выкупила по-моему.
Но лучше она сама расскажет.
Оскар с Золотого Треугольника, спасибо Bonny2009за помощь!!!

http://fotki.yandex.ru/users/newfsnata/view/520448/
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Фотография № 50846
Фотография № 21042
Спасибо!
С Наступающим всех!
kak oni s Lilei poxogi!!!
МАНЮНЯ - ТАНЯ ,АНДРЕЙ и ВАСИЛИСА






Фотография № 84262
фото АНДРЕЯ

история МАНЮНИ здесь-http://newfs.ru/group/announcement/forum/5613/
Вера80 и Понтус Пит
Превью фото № 83916
Превью фото № 78229

Начало истории http://newfs.ru/group/help/forum/5143/
Превью фото № 69757
И у Веры уже готовы документы - правда, надо доехать и забрать их:)))
Зося и Злата
Превью фото № 82958
Превью фото № 83825
Начало истории http://newfs.ru/group/help/forum/4693/?page=7
Фотография № 84334
На этой фотографии Злата только приехала ко мне домой. И еще хочу сказать, что когда я девочку забирала, то поругалась с теми, кто ее продавал - хотя всегда стараюсь держать себя в руках... И они не отдали щенячку. Но благодаря помощи форумчан удалось связаться с заводчицей, и получить документы через нее. Так что Злата-Зося скоро будет с родословной!
Я восторгаюсь отзывчивостью ньюфистов!
Своих не бросаем! И я горжусь нашей породой и нашими владельцами!!!

К сожалению не смогу участвовать в параде со своими отказниками ...

Но буду рада, если такой парад состоится! Это хорошее начинание! И, Бог в помощь!
Не уверена, что эти люди смогут участвовать в параде.
Но, мне кажется, о них стоит упомянуть в этой теме.

Светлана Ярмишко и СобакаЕсть 11 фотоРичик (их история на форуме не озвучивалась)

Эля и СобакаЕсть 17 фотоНяма
История тут http://newfs.ru/group/puppy/forum/721/?page=3

Gallardo и Гастоша
История тут http://newfs.ru/group/announcement/forum/3373/

Вспомнила еще Лену и Фросю
История тут http://newfs.ru/group/announcement/forum/3443/
Маринаи СобакаЕсть 80 фотоМаркушка. Сейчас активно лечатся, приводят в порядок Маркушкин организм, потом поедут к Нинульке красоту наведут и на парад!!! вот ссылка на Маркушкину темку http://newfs.ru/group/help/forum/5627/
Мне данная идея приходила в голову около 12 лет тому назад, но как-то руки не доходили до ее осуществления. Спасибо за создание этой темы. Такой парад необходим не только, чтобы поблагодарить новых владельцев спасенных ньюфов, а еще и для демонстрации того, что приобретение взрослого ньюфаундленда - это не страшно, даже свои плюсы имеются. Может быть, благодаря этому мероприятию у адекватных людей среди обывателей исчезнет иллюзия препятствия для приобретения в семью взрослой собаки. Мы с Дюшей с удовольствием примем участие в этом параде, не смотря на то, что процесс приведения шерсти в порядок воспринимается собакой как экзекуция.
Особенно хочется увидеть коричневую собаку (Злата), у нее самая родная морда!
LiLia, Лиля, я приложу все силы к тому, чтобы и Злата, и Нюся приехали! Вера80 вроде с Поней собирается, а про Natalia и Осю не знаю, еще не спрашивала!
А почему люди с собачками, о которых говорит в своем посте Таня (Чанси)не смогут приехать на парад? Они же, вроде бы, все недалеко от Москвы? Если эти люди и собаки живы, то, я думаю, можно будет организовать техническую помощь для их доставки на национальную выставку. Какая хоть дата ее проведения?
Лиль выставка будет 31 марта и 1 апреля на Варшавке. вот тема ее http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5609/?page=12#msg_248094
Лиза, спасибо!
LiLia, мне кажется, надо просто с ними связаться и попросить их приехать! По крайней мере, двое из них из Москвы и МО.
Конечно, героем для была бы Манюня:))) Но вряд ли она сможет приехать! Может тогда весной в Питере или в Выборге мы ее сможем увидеть!
А какой парад то?? И где он состоится??
Natalia, в рамках Национальной выставки в Москве будет парад ньюфов, которые обрели новых хозяев. В этой теме повыше Лиза давала ссылку на тему выставки. Может, приедете?
Я с удовольствием, но я Москвы не знаю и остановиться не у кого нам... нам ехать так это только поездом, на машине с папой у нас не получится не на кого остальных собак нам оставить, кто то дома на хозяйстве должен остаться :))
Bonny2009 Если Манюня будет чувтсвовать себя хорошо- постараемся привезти и её, и новых хозяев!
Альфа, будет просто замечательно! Почесать за ухом такую знаменитость - это супер!
Уважаемая Казурова Наталья! Приезжайте пожалуйста, остановитесь у меня, я живу за городом. Правда в квартире, но она у меня большая и места хватит! Моя Дюша не дерется, кошка тоже очень ньюфов любит. А с поезда я вас встречу.
Я к сожалению, пас - это моя "офисная" неделя, на Варшавку доехать при всем желании не смогу. Было бы Крокус-экспо - был бы шанс сорваться с работы...
Цитата от LiLia (источник):А почему люди с собачками, о которых говорит в своем посте Таня (Чанси)не смогут приехать на парад? Они же, вроде бы, все недалеко от Москвы? Если эти люди и собаки живы, то, я думаю, можно будет организовать техническую помощь для их доставки на национальную выставку. Какая хоть дата ее проведения?
Оля, вот смотрю, уже отписалась.
Лене надо сообщить, может и смогут приехать.
Эля в Уфе живет.. Надо наверно тоже сообщить.
А вот Света не приедет 100%. Ричик живет в попуцелованный и залюбленный, но Свете совершенно неинтересны кинологические мероприятия. У нее во главе ребенок, семья и работа (поддержание Ричика в ходячем положении весьма дорогостоящее дело, плюс есть еще слепой чау).
Gallardo, даже с учетом того, что это будет суббота?
Bonny2009, мои выходные с государственными не совпадают :/ Плюс это 31-е число, после президентских выборов, наверняка в городе какая-нибудь самосознательная жизнь будет взбулькивать - вообще не удерешь :/
LiLiaогромное Вам спасибо, Мы с Осей очень рады будем знакомству...Пока мы точно не дадим ответ, приедем или нет - ближе к выставке будет известно. Но мы очень -очень хотели бы встретиться со всеми ВАМИ :))
Наталья КАЗУРОВА, уж постарайтесь приехать! У нас замечательный лес для выгула собак (правда 21 марта, наверное, будет грязь), но ничего, ванная в квартире есть. Я с Юджином часто ездила в С. Петербург, брала вет. справку, самый дешевый билет (общий или сидячий),в вагоне давала деньги проводнику и ехала в спальном месте проводников с собакой. Попробуйте, если соберетесь, разведать такой вариант поездки. С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
Может кто-то организует мне поездку с Валенсией Нэгра:)))))))))))))))))? Мы в Улан-Удэ:))))))))))))) С праздниками всех! Это была шутка! (про поездку).
Вчера общалась с Юлей Ястребовой, парад все-таки состоится!
Мы с Поней собираемся, сейчас ремонт дома закончим и будем красоту наводить.
Мы тоже с Дюшей будем.
LiLia, только с Дюшей?
На выставку приеду с обоими ньюфами. Мой мальчик выйдет в ринг в открытый класс. Его же бывшие владельцы не выбрасывали на улицу, просто отказались от него и горя он, слава богу, не хлебнул. Его как-то неловко выводить на парад СПАСЕННЫХ ньюфов, хотя, может быть, я ошибаюсь?
LiLia, ошибаетесь, Вы должны там быть..
Елена, хорошо, уговорили:) Выйду тогда с обоими.
LiLia, я очень прошу - выйди с обоими! Его тоже предали, слава Богу, что хлебнул меньше других...
Ну вот, Лиля уже согласилась, а я продолжаю уговаривать:)))
А фото будет? Это ж такое интересное и первое, наверное, мероприятие.
yozhik, постараемся...
А коричневая (Злата) будет? Моя крошечная Дюша на фоне моего верзилы будет забавно смотреться :)
LiLia, они собираются! И Поня собирается (тот который двухлетний ньюф из новгородской области). И Марина с Маком. Я очень хотела, чтобы приехала и семилетняя Нюся, но хозяева колеблются, так как она очень тяжело машину переносит...
Здорово! Народу я смотрю уже прилично набирается! Еще было бы хорошо знать во сколько лучше по времени приехать.
Вера80, надо приехать не позже 9 часов. Потому что парад будет до рингов. А потом, если будет желание, можно будет поболеть за родственников:)))
Bonny2009Спасибо, будем во время.
А кто-нибудь сможет снять парад на видео, чтобы потом сделать клип и наложить музыку? Не все смогут приехать, посмотреть парад, но страна должна знать героев в лицо, потому что мы гордимся этими людьми! Пожалуйста, у кого есть видеокамеры -сделайте это!
Я могу взять камеру - может, кто-то из зрителей сможет помочь и снять...
У нас есть и видео и фото камеры, проблема только в том что снимать толком не умеем, да и муж возможно со мной поехать мной поехать не сможет. Думаю что камеры лишними не будут, главное чтобы нашлись люди которые будут ими снимать. Видеокамера Сони с флешкой и диском, а фото - зеркалка Олимпус. Если есть кто сможет помочь в этом нелегком деле возьму обязательно.
Ребята,умоляю!Зафиксируйте,задокументируйте ЭТО СОБЫТИЕ! И пусть подобные парады станут традицией.
Сейчас наверное поздно говорить,но на будущее можно было бы оформить стенд с фото тех спасённых НЬЮФАУНДЛЕНДОВ,которых не смогли привезти.
Если я не ошибаюсь,
Prins,Андрей,
ejixaТаня,
СобакаЕсть 68 фотоПринц Альфинский ПРИНЦ,
МАНЮНЯ и
ВАСИЛИСА

собирались быть ВСЕЙ СТАЕЙ
Надо у Альфа Оксаны уточнить.
Я, пожалуй ,впервые в жизни так сильно завидую, что не смогу быть на этом параде.
РЕБЯТА,ВЫ И ВАШИ НЬЮФЫ УЖЕ ПОБЕДИТЕЛИ!
Шура, это просто замечательная новость! Я буквально пару дней назад связывалась с Оксаной Альфа, но тогда ясности еще не было!
Леночка,но у меня стародавняя информация.
Давно не была у Тани с Андреем,Закрутилась с делами.
Позвоню или забегу после работы.
Я же ничего не путаю - парад на монопородке в следующую субботу - 31-го марта??? А то меня сомнения берут, - вдруг в ЭТУ, т.е. СЕГОДНЯ.... Ой. Мы вообще через неделю собираемся.
Марина, все правильно, 31 марта:)))
Уважаемые владельцы ньюфов с трудной судьбой! Большая просьба подтвердить свое присутствие на параде в субботу 31.03.2012 г.!!!
Я буду обязательно!
Я тоже буду
Джо в спасенные писать?? ЗЫ!
Лизавета, конечно!!! И как я про вас забыла???
Ага,значит и мы с Босярой тоже подходим!!!))))))))
Elena, елки-палки, и вы!!! Босяру вези с собой:)))
Цитата от Лизавета (источник):Джо в спасенные писать?? ЗЫ!
Пока она была ТАМ, её регулярно хотелось спасти....
А уж какой ценой это было сделано, никому из спасённых и не снилось! А в каком состоянии она у тебя, Лиза, оказалась? Ты ведь никогда и нигде это не озвучивала....
Цитата от belk (источник):Ты ведь никогда и нигде это не озвучивала....
Хотя стоило бы....
Тогда и мы будем участвовать! И в рингах и в параде!
Девушки-красавицы! Не забудьте сфотографироваться!
Мы с Мариком тоже будем.

Люди, компрессор мне нужен! В аренду или купить недорого. СРОЧНО!!!
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто приехал сегодня на парад спасенных ньюфов и вышел с ними в ринг! Это Вера с Поней, Марина с Марком, Наташа со Златой, Лиза с Джо и Лиля с Дюшей! Девочки, когда вы сегодня со своими собаками шли по рингу, у меня ком в горле стоял и слезы на глазах... Спасибо вам еще раз!
Bonny2009
Лен, это ВАМ спасибо
Леночка, огромное спасибо ВАМ за организацию парада спасенных ньюфов и за все, что Вы делаете для спасения каждой конкретной собаки! Отдельное спасибо от всех участвующих в параде спасенных ньюфов за потрясающие призы (игрушки и вкусняшки):)))
Масяня, спасибо за добрые слова! Очень рада, что подарки понравились! ориентировалась на вкусы своих ньюфов:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Хочу сказать огромное спасибо тем, кто приехал сегодня на парад спасенных ньюфов и вышел с ними в ринг! Это Вера с Поней, Марина с Марком, Наташа со Златой, Лиза с Джо и Лиля с Дюшей! Девочки, когда вы сегодня со своими собаками шли по рингу, у меня ком в горле стоял и слезы на глазах... Спасибо вам еще раз!
Девочки,ещё раз ВАМ ВСЕМ огромное спасибо и низкий поклон за ВОЗВРАЩЁННЫХ К ЖИЗНИ НЬЮФАУНДЛЕНЛОВ!
ЛЕНОЧКА,ТЕБЕ ГЛАВНОМУ ЭНЕРДЖАЙЗЕРУ
отдельная и ГЛУБОЧАЙШАЯ благодарность-
ЗА ПАРАД,
ЗА ПОДАРКИ,
ЗА ВСЁ ВСЁ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ НЬЮФОВ

Спасибо всем, кто помогал .
С нетерпением жду когда всё устаканится,
вы успокоитесь и подробно про всё расскажите с фотографиями
Фотография № 91040
Дюша и Матвей
Фотография № 91045
Марк
Татьяна Ивановна, спасибо за фоточки! Удачи и здоровья собачкам и их владельцам! Спасибо!
Танюша, спасибо за потрясающие фото!
Я и не думала что Поня у нас такой толстый.Какой ужас!... А фотки классные, спасибо большое!
Люди! Не закармливайте спасенных ньюфов!!!! Им это вредно! Думайте о здоровье!
Лизавета Так в том то и дело что хотели как лучше, а получилось как всегда! Думали что собака 2 года на цепи сидела, мясо в жизни не видела, голодал бедненький..., хотелось покормить побольше, кусочек повкуснее дать, а в результате? Кстати кормим одинаково что его что овчарку, только у одной не в коня корм, а другой растет как на дрожжах.
соната Татьяна, ОГРОМНОЕ спасибо за фотки!!!!!!
Лишний вес - бич многих ньюфов. А тем более квартирных. Собаки не моторные, вот и пухнут. Я очень строго слежу за кондицией своих собак.Чуть что - сразу на диету, без разговоров.
Вера80
Цитата:Кстати кормим одинаково что его что овчарку
Ньюфы обычно едят меньше собак других пород примерно одинакового с ними роста.

А Поня замечательный.
Ну, на самом деле Поня не такой упитанный, как это кажется по фото. Там если и есть лишний вес, то немного. Просто очень много шерсти у мальчика! Явно просится рука мастера:)))
Добавлю немного фоточек с парада
Фотография № 91369Фотография № 91370Фотография № 91371Фотография № 91372Фотография № 91373Фотография № 91374
Мастером у нас - Екимработает.
Лизавета Мы перед парадом не попали к ней. Договорились на начало марта , а Понька заболел. Во второй половине марта даже звонить не стала - у нее забот и без нас хватало на это время.
Парад спасённых ньюфов
http://youtu.be/L7ZFMU7GzUU
....САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОЛИК!!!!...слезы... СПАСИБО ВАМ!!!
Цитата от соната (источник):Парад спасённых ньюфов
http://youtu.be/L7ZFMU7GzUU
Ух ты!!! Татьян, СПАСИБО!!
Да, не за что,Марина, это вам ВСЕМ спасибо, неравнодушным, людям с добрейшими ньюфиными душами, всем, кто помог вернуть потеряшкам и брошенным собачкам веру в людей, кто отогрел их израненые сердечки,и подарил им настоящее собачье счастье на все оставшиеся годы.
Цитата от соната (источник):Да, не за что,Марина, это вам ВСЕМ спасибо, неравнодушным, людям с добрейшими ньюфиными душами, всем, кто помог вернуть потеряшкам и брошенным собачкам веру в людей, кто отогрел их израненые сердечки,и подарил им настоящее собачье счастье на все оставшиеся годы.
Я иногда думаю, что это вот мой Марик отогрел МОЕ сердце и подарил (и дарит) счастье, гораздо бОльшее, чем я ему.. И это ОН мне новую жизнь устроил-)
Цитата от соната (источник):Парад спасённых ньюфов
http://youtu.be/L7ZFMU7GzUU
Гыыыы-)) А мой-то, мой-то - чуть ли не вприпрыжку скачет, и хвостом электроэнергию вырабатывает-)) Похоже, ему понравилось по рингу топать на глазах общественности-))))))))
marusha А по-моему мальчик живо заинтересовался содержимым подарочного пакета и срочно хочет посмотреть что-же там внутри для него:))
Цитата от соната (источник):marusha А по-моему мальчик живо заинтересовался содержимым подарочного пакета и срочно хочет посмотреть что-же там внутри для него:))
О да! ЭТОТ мальчик за ЭТИ вкусняшки на задних лапках танцевать будет. Спасибо Лене Шигаль - знала, что дарить-)))))))))))))
Цитата от соната (источник):Парад спасённых ньюфов
http://youtu.be/L7ZFMU7GzUU
соната,ТАНЯ,такое спасибо за видео....
У меня нет слов...
А как ДЮШЕЧКА старается...
СПАСИБО!
Спасибо Танюша за видео!
Дорогие ньюфисты и просто хорошие люди! Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и благополучия вам и вашим собачкам в новом году! Будьте счастливы! Отдельно хочу поздравить людей, которые принимали и принимают участие в спасении ньюфов с трудной судьбой. Спасибо что вы есть!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата от Natalia (источник):Оскар с Золотого Треугольника, спасибо Bonny2009за помощь!!!

http://fotki.yandex.ru/users/newfsnata/view/520448/ Поздравляю Оскара с ЛПП на выставке! Дальнейших побед!
Дюша на отдыхе=)

Setrin спасибо за фото!
Цитата от LiLia (источник):Setrin спасибо за фото!
Не за что!)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
5.077 s, 4074 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.