Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нюшкины ритуалы. (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нюшкины ритуалы.

Нюшкины ритуалы.
Ритуал № 1
исполнитель Оттава.
время : после 10 вечера ежедневно.
место: мой кабинет-пол

В это время Тава приходит в кабинет и укладывается на пол рядом с креслом у компьютера.Позы разные-но чаще на спине-4 лапы вверх.Часа в два-три ночи я заканчиваю работать, встаю, иду в спальню."Тава, пошли спать".Слышу за спиной вздох облегчения и легкий топот лап.

Я захожу в спальню, обхожу кровать и укладываюсь спать.А надо сказать что спальня в типовой квартире-то есть 9 квадратов и большую часть комнаты занимает кровать и шкафы по периметру.И на проход вокруг кровати остается проход в 40 см.
Увидев, что я легла, Тава проходит по этому узкому
проходу ко мне, облизывает что найдет-ногу, руку, лицо и удостоверившись, что я на законном месте, уходит назад.Так как проход узкий, то она сдает задом в том проходе, который у окна, но там где надо поворачивать, продолжать движение задним ходом она не хочет и начинает разворот на месте, упираясь хвостом в шкаф.Напоминаю, что там всего 40 см ширины.Очень напоминает техничный разворот малолитражки на пятачке.Развернувшись, она проходит к двери вдоль кровати и укладывается у порога,предварительно очень удовлетворенно вздохнув:"В багдаде все спокойно".
Я как-то не обращала внимания насколько регулярно это происходит.
Но однажды вечером мне понадобилось в ванную комнату которая находится между кабинетом и спальней до обычного отхода ко сну.Я как-то быстро в нее залетела.
Тава не успела заметить, куда я делась. Слышу топотушки лап, Тава проходит обычный путь и..замирает на пороге спальни."Мамы нет!!" Замирание вечности...лапы не топают..
И тут я выплываю назад, говорю Таве, что я еще поработаю.Слышу обреченный такой вздох и топотушку лап назад.Пришла, легла.
Через два часа, все Тава, пошли спать.Тава ( вот не поверите) издает такой ярко-выраженный вздох облечения "ну наконец-то!" и шлепает вперед.На входе останавливается, ждет когда пройду и улягусь я и..смотри абзац 2.
И тут-то я начинаю вспоминать, что так Тава провожает меня каждый день! У нее свой ритуал!
А у ваших есть свой ритуал?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2
Не-не:) Нужно знать Радушку, эротикой там не пахнет:) Это высшая степень доверия - от такой недоверчивой девочки!:)
А наша Ёжика обожает подставлять пузо под "нога на ногу"! Стоит увидеть отставленную ногу, тут же бежит и свою пузяку подставляет;)А пузико тёпленькое, но тяжёлое!!!
Кормлю собаку 1 раз в день вечером и вот что заметила за Женькой - какой бы голодной она ни была, дождется когда галету из миски возьмет ее лучший друг - кошка Маруська - и только после этого начинает есть сама. И этот ритуал не был нарушен ни разу, какая бы голодная она ни была...стоит, роняет слюни...и таким жааалистным взглядом смотрит на Марусю. Но стоит кошке взять хотя бы одну штучку, сметает все в один миг, а если Маруся еще не доела, то и ей поможет)))
"Мы хлеба горбушку и ту пополам...а твою половинку еще пополам")
Ритуалы № 2 ( мой нелюбимый)
Прогулка с собаками проходит в 8 утра.Обычно.
Но иногда Сашка просыпает это дело.особенно если последняя прогуляйка была часов в 11 вечера.
И тогда ровно в 8.30 Тава идет докладывать по начальству -то есть мне, что народ не выгулян.
Доклад выглядит как обычно в ньюфином стиле-обнюх, облиз и обгав.Деваться некуда.Иду будить Сашку.
СобакаЕсть 293 фотоНьюфорт Лапочка Дочкау лялечки ритуал такой. заходим в лифт- ехать 10 этажей. и все время поездки она у меня между ног пролазит снова и снова...еще спину выгибает. такая игра- самомассаж . кайфует. а еще когда покушает пренепременно встает лапами на стол кухонный ( когда я как бы не вижу) и проверяет не забыла ли я что нибудь ей дать.
Самый любимый ритуал Цезаря встретить папу с работы и затащить в квартиру его сумку.А если папа заносит иногда сам по причине сохранения бутылок с пивом перед футболом,то пытается стащить сумку с папиного плеча и в глазах такой вопрос"А почему не я?это же моя работа!"Приходится папу выставлять за дверь,что-бы не нарушал протокол и не лишал мальчика удовольствия.И тогда сумку заносит,ставит,приветствуется и шествует на кухню к холодильнику,ложится и ждет угощения.А если пришедший долго раздевается,заболтается или забудет,то с кухни раздается"бгу-бгу-бгу".Что означает"ну я же жду наверное!!!"
Наша Жарик после прогулки, вся в снегу (особенно в лапах между пальцами снег забивается), обязательно бежит к обеденному столу и встает передними лапами на стул, заглянуть, что там нового на столе появилось. Стул мягкий, снег там остается, потом садишься попой - так мокро.. ))
У нас один из ритуалов. Если гоняем чаи у меня на кухне с подружкой, Кинг обязательно становится передними лапами на диванчик, в ухо Лерке всякую фигню про меня нашёптывает, выразительно бросает взгляды в свою миски и на меня. Тут уж Лера подключается жалостливым голосом: «Не кормила? Ни разу? Бедная собачка!Да что ж за мать у тебя такая!» Потом они оба с укором смотрят на меня, и мне приходится доставать вкусняшку собаке. И ни разу за три года сей ритуал нарушен не был. К другим гостям так не пристаёт. Вот это дрессировочка меня!
А у нас ритуал встречи Бобкиных любимых гостей всегда сопровождается "танцами" вокруг гостя и подачей тапочек, сам так придумал, я не учила, чесслово! А меня вечером встречает с работы докладом "моу-моу-моу!" и отстранением кота с места встречи (прихожей) как можно дальше, чтобы первая ласка после долгой дневной разлуки досталась ему первому!
А у нас, если честно, ритуалов нет. Каждый раз по-новому - то обижается на меня, если долго меня нет, то дикие пляски чуть не с там-тамами устраиваем. А! Ну поцелуйчики обязательно в глазики, ушки и губки-носик! Может это ритуал?
у нас день начинается одинаково, 6 утра подъем, причем соба настойчиво не будит,а просто лежит и подскуливает. после прогулки пока варится кофе, готовится еда собаке. и вот мы долго не могли понять почему она сразу не ест, понюхает и садится не далеко от миски.ждет. чего не понятно. а тут дошло!!!! как только мы садимся пить кофе ньюша начинает есть. компанию ей видите ли подавай. причем вечером этого нет. только утром.
Сегодня заметила, что Боня отзывается на мои слова хрюканьем (или всхрапыванием?) :))))) Я говорю: "Боня, отойди!", она храпит, а потом встаёт :) Так прикольно!
Я заметила, что не все посетители Боньке нравятся. А кто-то так нравится, что из кухни не выгонишь. Выйдет, а потом как-то незаметно, по сантиметру, возвращается назад. Вроде вышла по команде в коридор. Потом - лапка в кухне появилась. Ну, лапка и лапка, ведь по факту она в коридоре, - думаем мы. Потом голова на породе, два внимательных глаза. Потом - полсобаки. А потом раз - и хрюканье из-под стола)))) И/или хвостик замечен! :)

Они с котькой знают, к кому идти, а к кому - нет. Как-то к нам знакомый пришел, очень хороший человек, тут же облепили. Бонька рядом села, смотрит на него, кошка (к незнакомому!.. для неё - редкость) - на колени, муркала, обнималась.
Этот же ритуал постепенного и беззвучного проникновения на кухню Боня повторяет с нами каждый день :)
Я давно приучил Джессю, что я могу уходить из дома на несколько часов.
Но она до сих пор переживает, когда меня нет.

Ритуал выглядит так:

Я одеваю штаны в неурочное для прогулок время -
соба внимательно наблюдает, но не шевелится.
Как только хлопнула за мной дверь -
она бежит в двери и укладывается там,
обнимая мои тапки.

Раньше я их прятал, так как грызла и муслякала.
Теперь просто обнимает передними лапами и сверху мордой.
Когда возвращаюсь - Джесси всегда под дверью лежит,
с моими тапками между лапами))

У двери стоит таз со свежей водой для мытья лап.
Сколько бы времени я не отсутствовал - она не притронется.
Но после моего возвращения -
Джесся жадно набрасывается на водопой)
А у моейСобакаЕсть 116 фотоНюшитак:
Утро,звенит будильник(мне на работу),Нюша тяжело вздыхает,встает,подходит к кровати,сует морду,находит ногу,облизывает. Я сажусь,Нюша утыкается мордой в грудь,а я опускаю голову ей на переносицу,обнамаю за шею и так несколько минут мы сидим,я тереблю её за уши и по холке(означает,что я уже окончательно проснулась) и Нюраша с глубочайшим вздохом отходит. Дело сделано,мама разбужена и приведена в рабочее состаяние.
Я иду собираться,а Нюша ныряет на свое обеденное место и ждет всой завтрак.
Причем,бывает забываю отключить будильник в выходной. Он так же звенит,но Нюрка делает смачный всхрап,переворачивается на другой бок и продолжает спать! Вот как она чувствует и различает где будить,а где нет?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.103 s, 585 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.