Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
PamelaПосмотрите эту тему.
http://newfs.ru/forum/breed/life/326/
Юлия Посмотрела! спасибо! но та тема какакая-то не очень практичная получилась - шапки - панамки - прикольно, конечно, но не то...отя, вы правы - буду теперь более внимательно просматривать, прежде чем создавать.... Все же хотелось бы здесь развить разговор о практической одежде или иных приспособлениях - от грязи!))))
Pamela дык большинство владельцев своих ньюфов по грязи в комбезах водит. Ничего тут такого особого нет. Каждый раз отмывать куда как хуже. Я вот правда уже 2 год все дошить не могу комбез Нюше, и поэтому тараюсь в дождь и грязь прогулки минимизировать. Нюша правда очень уважает такую погоду:)))
Кроме то комбенизонобязательно нужен если вам надо нмытую и нафененую собаку довест до выставки, а на улице грязь и дождь. Так что комбез желательный атрибут для владельца ньюфика:)))
комбез - мечта. Как только грязь начинается, так начинаю мечтать. Пока собираюсь - грязь заканчивается, и мечта откладывается :)))))))))
Минусы - пока собака растёт, она из одёжки быстро вырастет. И если с собаками общаться, то комбез подерут очень быстро.
Мы в результате так ходим. Душем ополаскиваемся, если что.
А у нас есть комбез, прада Чарли на него рычит,когда одеваемся, но терпит потом...,а Маруська чуть в обморок не упала когда одели, и начала зубами его стаскивать...Пришлось быстренько снять;)
Pamela, ньюф в кобезе не просто смешно, а как-то даже нелепо выглядит. У меня на прогулках не раз спрашивали: "А она что.. мёрзнет?!"
Но уж лучше сорок раз объяснить, что это от грязи, чем каждый раз отмывать шерсть собы и квартиру.
Джесса у меня совершенно спокойно в костюме ходит. Правда, как только оденешь, она минут пять не шевелится вообще, а потом расхаживается.
Кстати, в тему! Я тут, недавно видела в зоомагазине комбез на ньюфа/сенбернара с меховой оторочкой воротника и "манжет" и подбитый синтепоном. Так что если у кого ньюфы мёрзнут... ;)
А я не могу найти комбез для ньюфа по размеру.
Не особо пользуемся, так как собаки живут во дворе.Но в поездках вещь не заменимая, особенно когда в поезд, да и машиной то же.
А то всю ночь моешь-сушишь, потом чистого в машину , пока до выставки доехали (погулять надо же), потом если по грязи или под проливным дождем до выставочного зала дошли... зря ночь не спали (прошу учесть регион)
Ростовчанка, а у вас на выставках не продаются комбезы? Мы на выставке второй комбез купили, а первый в обычном зоомаге, но он был на догиню.
Таких больших нет, самый большой на ротвейлера, но он налазиит на мою старую Фросю, остальным просто мал
А у нас продаются безразмерники-универсалы на резиночках, подгоняются под любую большую собаку.
Приедем на Евразию попробую поискать
У нас клуб Лидер в астане шьет комбезы-мне оба сшили с сапожками.Первый вариант не очень удачный( были ботиночки, а не сапоги), а второй лучше-сапоги на липах крепятся к комбинезону.единственно, что надо оговорить что надо-мне оба сшили фиолетовых с желтой иск.меха отделкой по вороту.Шик не для слабонервных.
Но что делать-у нас стройка напротив дома и подвозят стройматериалы ежеденевно-разбили весь асфальт.мыть пузо и лапы по весне и осени приходилось раза 3 в день.
если надо-напишу их телефоны.Если что, напишите в личку размеры-попробую заказать и вам послать-но не обойдется ли этот костюм от диора в копеечку?
тава
А что дорогие "костюмчики"?
Мне б стандартный "чехольчик".
Мы купили камбез на ньюфаундленда в Москве на выставке!Если не ошибаюсь вроде за 1000р
обратитесь по координатам Лена и ньюфыэтого человека она шьет на заказ из плащенки и болоньки ГРЯЗЕВИК очень удобная штука.
Цитата:обратитесь по координатам Лена и ньюфыэтого человека она шьет на заказ из плащенки и болоньки ГРЯЗЕВИК очень удобная штука.

вот тоже хотела написать.. У нас 2 потрясающих комбеза от лены и ньюфы - они предохраняют от грязи и ньюфам в них НЕ ЖАРКО)))
Я эксперементировал с комбезами-не понравилось Лучше мыть хотя в городских условиях это напряженка Но когда дом строили специально предусмотрели отдельную душевую для собак ( при входе ) Когда грязь не пролазная ( в Подмосковье такое бывает -немцы знают ) то иногда прогулка ограничивается бегатней по участку на неограниченное время До леса дойти нет возможности чловеку
john, мы тоже редко ими пользуемся, только когда весна и грязи невпроворот, тогда это спасение. Отдельной душевой у нас нет)), собы квартирные..
Да мы и когда в квартире жили тоже мыли и не всегда соба сама залезала в ванну Конечно когда наших любимых болше 2 то мыть практически не реально
Да и сейчас утром просыпаешся а рядом с койкой горка песку Собы высохли
РостовчанкаВидела комбезы на Западном в "Салоне экзотических животных" - там правда комбез для черного русского терьера, но продавщица сказала, что он для ньюфа подходит и что кто-то даже купил именно ньюфу такой. стоит 1200 р.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.917 s, 579 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.