Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 17155
СобакаЕсть 4 фотоChatkantarra Ixcharni
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Где бы отдохнуть?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где бы отдохнуть?

Где бы отдохнуть?
Уважаемые товарищи! На повестке дня: предложение от мужа - отправиться в июле-августе на Черное море. Вид транспорта: машина. Состав семьи: папа, мама, сын (7 лет), собака. Пункт конечного назначения: .............. И тут мы, как говориться, сели в лужу. Не подскажите есть ли где места, где могут приютить семью на пару недель? Отзывы о УДЦ "Бархатный сезон" - смотрела. Класс! Но! Мои мужчины предпочитают "ленивый" отдых. Поэтому отдых с занятиями для собаки они мне не простят. Штурмую по этому поводу просторы И-нета - пока чёй-то ничего...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Но! Мои мужчины предпочитают "ленивый" отдых. Поэтому отдых с занятиями для собаки они мне не простят
а кто мешает им лениво отдыхать? Вы с собачкой занимаетесь, а они лениво смотрят на это действо развалившись на пляже. Зато отличная компания (как для мамы-папы, так и для ребенка) и доброжелательное отношение к собаке вам точно гарантировано.
Вот только в этом году "Соленый Пес" начнется только с середины сентября.
Лучше к нам в июле, в Полазну в лагерь, как раз приютим вас на две недельки))))))
В Полазну... Надо предложить. Чей-то об этом я не подумала. Сейчас почитаю на форуме об этом подробнее. Спасибо.
Тема на самом теле очень волнительная - потому как в это лето очень бы хотелось взять песа с собой на море. С Фреем познакомится. Моет кто знает - где можно с собакой жить? Или кто жил??
Valyя Прошлым летом с семьей и собакой отдыхала на море Светлана Фатова.
Они по интернету нашли дом, где им разрешили проживать с собакой. Множество хозяев отказало.
Если бы спросили меня, я бы сказала, что летом в жару на пляже с собакой нечего делать. У Грации Светланы были проблемы с обожженными и, вообще, непривычными к гальке подушечками лап. Хорошо еще, что не случился солнечный удар.
Ньюфисты приезжают на море с собаками в лагерь и занимаются ССВ, но это происходит не летом, а осенью, в конце сентября-начале октября. Тогда солнечная радиация уже не такая сильная. А в июле и в августе - просто вешалка.
Мы в прошлом году отдыхали на море в июле,в кемпинге,в жару конечно на пляж не выходили,до обеда и после.а если куда то ходили одевали собачьи тапки,отдохнули замечательно,собака чувствовала себя прекрасно,единственное мы не в палатке жили а снимали вагончик в деревьях,место отдыха специально под собаку подбирали.
Соглашусь с sochinka.В летнюю жару ньюфу на море очень жарко и тяжело будет.Лучше с середины сентября.
Мы с собакой отдыхали два раза в 2007-2008 г.г. под г.Туапсе в п. Дедеркой в час./гостинице "Катюша" от нее до моря 5 мин хода. Хозяева гостеприимные люди!!! С большими адекватными собаками пускают с удовольствием. Есть свая стоянка для машин во дворе. И это все в сезон с июня по август. Два пляжа "дикий" и "турбазный".Два вида камешков большие белые и маленькие. Можно сходить с собой на экскурсию в горы к дольменам и водопадам. Кататься на лошадях. Очень понравилось! Договариваться нужно заранее, для бронирования мест. Вот сайт гостиницы:
http://bereg23.ru/tuapse/placement/private-sector/habitation/2825/
Можно вообще встать дикарями. Мест ещё хватает. Как правило, они не входят в зону доступности основной массы отдыхающих => чище вода, меньше людей, степень уединённости регулируется на месте. Но очень многое зависит от предпочтений отдыхающих. Моей семье такой отдых очень нравится. В следующем году планируем повторить.
Можно в классный семейный пансионат в Лазаревском национальном парке (там до моря 400 метров, сам дом стоит в лесу (участок огорожен), обалденный воздух соответственно, есть место для машины. Хозяйку зовут Людмила - бывшая сибирячка, очень хорошая женщина (НЕ АРМЯНКА, русская!!!). С ней обо все можно договориться Цены у нее вполне приемлемые. Кормят домашней едой 3 раза в день (дадут с собой, если на машине куда-нито поедете), или можно и без еды договориться. Мне у них ОЧЕНЬ понравилось в прошлом году. И дом удобный, и море чистое, и воздух.....
ЕЕ телефон 8-918-40-60-426
www.koktebelika.com принимают с животными
alenkinДа Вы барышня националистка ( НЕ АРМЯНКА ) :(
В июле 2011 наши соседи ездили на черное море с собакой (в Абхазию), собака породы - сеттер. Нашли в интернете адрес, созвонились, поехали, но до места не доехали остановились у частника. Когда ходили на море собака часто сидела дома одна, вода соленая (после купания в море обязательно нужно мыть). Но им понравилось. Если тема актуальна могу спросить телефон. Мы каждый год ездием на машине на р. Ахтуба. Встаем дикарями, вода рядом, Степка из воды почти не вылазиет. Кстати рядом очень много ребят из Москвы.Если хотите фотки можите посмотреть.
url=http://newfs.ru/photo/46780/][/url]
ramzesm1 Cмею Вас заверить что мыть собаку пресной водой после купания в морской нет необходимости Мало того морская соль на коже нейтрализует всевозможные болячки и является прекрасной профилактикой :) Шерсть опять же выглядит прекрасно Возможно купание в Красном море будет требовать помывки в пресной воде - опять же это не утверждение так как нет данных
А мы вот что заметили. Нашим собакам помывка после моря требовалась если температура морской воды была выше 22С (раздражения были), а вот в конце сентября и начале октября собы не чесались после воды, которая была 18С.
Диана ЛаринаСкорее всего индивидуальная восприимчивость Знаю что у моих в пресной воде сразу проблемы не взирая на температуру ( ниже 12-14 не пробовал ) ав морской их нет ( опять же выше 23-24 не пробовал
Мы ездили и на Черное, и на Азовское (на Бердянскую косу, в конце косы народу не много, что удобно с собакой) в июле-августе. Проблем не было. Но на пляж брали зонтик для собы.
После купания в черногории в море мы собаку промывали пресной водой обязательно и сушили шерсть около ушей, на пузе, в подмышках и в паху. Брали с собой компрессор. Если этого не сделать, тут же начиналась экзема. Но у нас кожа вообще проблемная. И еще наша Фрося не очень любит купаться в море. А вот в большом пресном озере (скадарское озеро), с удовольствием. И в июле было уже тяжеловато, ей явно было жарко, мы даже не всегда ее на море брали, оставляли в номере с кондиционером. Ну и арендовали большой зонт и лежаки, чтобы у собаки была возможность в тени сидеть. В общем, на пляже она большую часть времени как раз под лежаком и проводила.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отдыхал с собакой в Карелии, или тут есть те , кто там живёт? Хочется туда в отпуск съездить, а в какое место, пока не решили. Планируем на июнь, а там как выйдет. Или может есть другие предложения?
Мы в своё время выбирали место на карте, брали палатку и ехали в абсолютно безлюдные места. Но нам больше понравилось на перешейке, чем в самой Карелии - там озёр больше.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.85 s, 473 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.