Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1258
СобакаЕсть 1 фотоЭрли Лайни
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Суеверия

Суеверия
Какой-то, даже не знаю какой, осадок на душе.Все началось с того, что вчера на поводке поломался карабин. Просто вылетел из кольца которое его держит.Кажется мелочь. Ну поводок, ну сломался.Выкинуть и купить другой. Но.. Этот поводок с первых дней служил ещё моему Дрейку, который давно гуляет по Радуге. Когда Дрейк ушел туда у меня не поднялась рука что-то сделать с этим поводком. Я его просто запрятала в самый дальний и недоступный угол шкафа. Для Дрейка этот поводок был простой формальностью Он либо висел у меня на шее либо Дрюня с удовольствием носил его в зубах. Но появился Флинт. Поводок был извлечен из "хранилища" и три года "работал" уже на Флинта. Вечером мы гуляли на ринговке и собирались купить поводок во время утренней прогулки. Ночью, впервые за те годы, что нет Дрейка он мне приснился.И сон был такой какой-то яркий и четкий. Дрейк стоял с этим самым поводком в зубах и улыбался мне. Да именно улыбался. Те кто бывают на этом форуме понимают,наверное, что ньюфы умеют улыбаться.
Кто-то в снах разбирается? К добр такой сон или какое-то предупреждение. А может быть мне просто нельзя было "отдавать" Флинту этот поводок.
Написало 13 человек

Сообщения

Давайте разберемся в ассоциациях, которые выплеснули из подсознания горечь утраты собаки. Поводок принадлежал Дрейку, на нем сломался карабин, Вы вспомнили любимую собаку. Где-то в памяти очень глубоко все еще оставались воспоминания, когда Вы бывали немного несправедливы к Дрейку, вот подсознание и выплеснуло этот сон. Теперь о символике сна. Дрейк улыбался- это хорошо, значит он Вас простил, сон был четкий, значит мозг избавился от переживаний,поводок был у него в зубах, значит , пришло время с поводком расстаться. Просто вспомните Дрейка еще раз, помяните добрым словом, не зацикливаясь на воспоминаниях и все.
Может он просто пришел за своим поводком и ничего более, и вы его увидели, что выло наверняка приятно. Я думаю, что нужно просто Флинту купить новый, его личный поводок)))))
Все, купила Флинту новый поводок. Но старый пошел в тот же самый дальний угол шкафа. Ну не могу я его выкинуть. Не поднимается рука и все.
Я тоже не могу - это память. Все ошейники, поводки, медали, даже щетки, документы, справки, описания с выставок, справки и ветпаспорта, газеты с заметками о них лежат на полочке. Даже молочные зубы Барта бережно хранятся уже больше 20 лет. Это всё, что осталось от моих мальчиков, моих братиков, моих друзей по играм и хулиганским выходкам. Иногда я все это достаю, перечитываю и вспоминаю детство.

А у Кинга с самого начала были свои ошейники, поводки и щетки - все новое, его личное, чтобы не было ассоциаций, параллелей и, самое главное, не было бы жалко до слез, если бы испортилось и порвалось - что у Вас и случилось.
...
...
Я суеверная - хотя никак это себе не объясняю: почему? - но никогда не одеваю ничего от прежней, ушедшей собаки на нынешнюю. Расчёски теряются естесственным образом:))), ну а амуниция как-то легко расходится по детям и нуждающимся.
А я поводок и ошейник оставляю на месте, где захоронена собака. Мне кажется это его вещь и она должна остаться вместе с ним... Ну это, как вещи от покойного человека, что ли...А вешать поводок на другую собаку я бы не стала точно, чтобы не притягивать мысли о старой собаке к новой.
А вообще собаки сняться всегда к хорошему, во всяком случае так написано в сонниках. И еще, может Дрейк и приснился, чтобы сказать: "мама, оставь этот поводок в покое, мне и так здесь хорошо, без поводка..."
Я поводок нашего первого ньюфа и ошейник тоже храню, но никому из теперешних ньюфов не одену - это память именно о нем и его личная вещь.
Я бы, может быть, и одел Буслаю ошейник своего алабая, но у Буслая такая шея, что... Пришлось отдать ошейник другой собаке.
Для людей есть примета (я слышала) что нельзя носить вещи человека который ушел. Я бы не стала. Хотя бы чтоб не думалось
От предыдущей собаки оставался регистрационный жетончик с телефоном на ошейник. Дважады цепляла Белке, дважды она его теряла. Один раз нашли, второй раз уже безвозвратно. Свой собственный носит уже два года без потерь.
Я как и Светлана Артёмова ошейник и поводок оставляю собаке, а еще ее миску с вкусняшками. Они, мои ушедшие собаки, звездными ночами светят мне из созвездия БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ:)))
И я, так же как Светлана Артёмоваи Агидель, всю аммуницию,игрушки и миску оставила ушедшей собаке.

Когда появилась Дея, каким-то образом обнаружился намордник. Он был куплен для Керри, но она никогда его не носила. Просто иногда на шею вешали, когда в автобус нужно было сесть. Дочка безрезультатно попыталась примерить его на 6-месячную Дейку, а та в отместку в тот же вечер его приговорила ;)

Каждый ребенок приходит в этот мир со СВОИМ куском хлеба.
У меня от первого ньюфа хранится короткий поводок,а его любимый мячик спит вместе с ним...
Была аналогичная ситуация но с парфосом от второго ньюфа-носил Спейс но... в декабре развалился-Песька стал прибаливать-отвезла парфос на могилу Блеку(2 соба) ТТТ стал выравниваться!!!
А вот любимый Блеков мячик вместе со Спейсом положили на могилу Блеку-скатился с холмика нам под ноги-Песька так и унес его -ни в какую с ним не расстается!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.049 s, 501 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.