Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Что делать? Грызем машину... (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Что делать? Грызем машину...

Что делать? Грызем машину...
Столкнулись со сложной ситуацией: наш Федя СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн при езде в машине грызет сзади со стороны багажника задние сидения. С грустью и печалью обнаружили большую прогрызенную дыру... Получается, ездить возможно только при условии пассажира на заднем сидении, который не дает щену этим заниматься. У нас есть решетка, но ее покупали, чтобы не дать Боне выпрыгивать из багажника и скакать по всей машине. В ней достаточно большие зазоры между трубками, для погрызушек это не помеха... может, кто сталкивался с такой проблемой?
Написало 14 человек

Сообщения

belk, Ань, это чтобы я не очень расстраивалась? Типа, бывает намного хуже...
Надо завесить заднее сидение плотной тканью. Например специальным гамаком для перевозки собак. Давайте ему в дорогу капли от стресса. И вероятно какое- то время надо поездить кому-то на заднем сиденье, чтобы объяснить щенку, что грызть машину не стоит. Возможно надо просто приучить щенка к машине. Например сажать его в багажник и садится с ним рядом. Гладить- разговаривать, а после того, как щен расслабится- высаживать его из багажника.
Просто он нервничает, когда едет в машине.
Взять из дому любимую игрушку :)
Сегодня везли с игрушками. Все равно грыз. Гамак мысль отличная - куплю и попробую. К сожалению, почти не бывает вариантов, что ездим вдвоем - особенно сейчас, когда собы разведены по разным домам...
Юлия, Юль, он действиельно нервничает. Периодически принимается жутко выть. Доченька моя, когда в первый раз это услышала, сказала: Воет, как на труп... Боня тоже нервничала, но из-за этого долгое время в машине какала и тошнила - месяцев до 6. Но при этом ни разу ничего не погрызла...
Каждый переживает по своему. Как нет одинаковых людей, так нет и одинаковых собак. И реакции на стресс у них разные.Это и интересно.
Накинуть на спинки задних сидений кусок брезента? Он жесткий и грубый, его не так интересно грызть :)
Может сбрызнуть антигрызином????
Или сделать отвар из красного перца и лаврового листа и обрызгать сиденья сзади???
Цитата от olganna (источник):Может сбрызнуть антигрызином????
Или сделать отвар из красного перца и лаврового листа и обрызгать сиденья сзади???
Да ладно, что уж там мелочиться, сразу как только начинает грызть - с переднего сиденья из перцового газового балончина на! в морду. И все, больше грызть уж точно не будет.. :)))
bear Зря вы так,обработка предметов горькими,жгучими и противными на вкус растворами-один из вариантов отучения собаки грызть мебель,вещи,и так далее.Режутся зубки,нервничает,скучает-да,это не многое из причин,что бы испортить вещи,но иногда собака грызет от того,что ей просто нравиться.
Если вижу,что щенка что либо интересует в плане грызения(мебель,плинтуса,различные предметы,а самое страшное провода) всё это натираю сухой горчицей. Пару раз сунется и интерес пропадает. Наблюдала один раз как у моей знакомой йорк грыз плинтус (портил этим прикус) она брызгает антигрызином ,а он тут же с новым усердием опять грызёт это же место. То ли средство слабое,то ли подделка,но по мне лучше народное.
насчет горчицы.. у моей соседки шпицы с усердием слизывали горчицу, чихали, пили литры воды и затем опять принимались за грызение облюбованной вещи :))
У меня Стрелка сожрала упаковку горчичного порошка. Сама себе его добыла :(((
belk, надеюсь, у Федяя не такие специфические вкусы, как у Стрелки...
Ну попробуй :))))
Наш ньюфовоз выгрызен насмерть был изнкутри в районе послдених сидений.Потому что взрослеет одна, как тут же возникает очередной мелкий.
Кончилось тем, что перетянули салон по новой.Года на три-четыре хватит. :)
О-хо-хо, жалко мне машинку, салон-то кожаный... И машинке три года... Сегодня занавесила задние сидения специальным чехлом. Сейчас будет тест-драйв:)))
Вообще-то решётки есть. И довольно мелкоячеистые.
Мелкоячеистые нигде не видела. Надо в интернете пошарить... Но может чехол нас спасет:)))
Ферпласт MaxiCar решит все проблемы ,его ведь учитывая возраст может просто укачивать в машине и он спасаясь от этого ощущения пытается что-о жевать как карамель при взлете. Желаю вам удачи и разрешения всех трений :)!
Абутова Татьяна, Татьяна, спасибо! Это клетка? Я пока что в интернете ничего не нашла. В первый раз мы везли его в ногах переднего сиденья - и он ехал замечательно. А в багажнике ну никак не получается. Хотя Боня до четырех месяцев ездила в клетке, а начиная месяцев с пяти грузится радостно во все открытые чужие багажники.
У меня Белка месяцев до 8-ми ездила в салоне на заднем сиденье. В багажнике блевала.
Если бы он только блевал... Вчера и покакал, и пописал, ну и само собой разумеется, наблевал...
Ну так тем более в салон. Я бы попробовала. Минут на 10-15 около дома покататься. При этом всё время с ним общаться веселым спокойным голосом. А потом похвалить и вкусняшку дать :)
Я тоже с такой проблемой сталкивалась.Остановилась на защитном коврике-чехле в авто, который закрывает и багажник, и сидушки до уровня подголовников, на подголовники тоже одеваются чехлы (спасает от всех вышеперечисленных проблем и в грязную погоду).
С возрастом это всё проходит, а может собам просто потом нравится ехать, учитывая конечный резултат- то ли выставка (собачья тусовка), то ли отдых на природе, воде и т.д., хвалить и общаться во время перевозки просто обязательно, как стимул...
От рвоты (для тех, кого действительно тошнит) попробовала за 20 мин до поездки уколоть Церукал внутримышечно - рвоты больше нет...
Yuliya68,а где Вы все это покупали? Я нашла только чехол в багажник - но он мал на мою машину. Правда, я все таки задрапировала им сиденья сзади - но кое-как. В принципе, щен при желании легко это снимет...
Коврик вот такой http://www.korm.com.ua/ru/vid_produktsii/mesta/?animal=14250
У нас в Украине - не проблема. Думаю у Вас тоже есть, поищите по инету.
Коврики Трикси есть разные. Я выбрала максимальный по размеру, он снизу флисовый, сверху прорезиненый, не промокаемый - когти ньюфа не пробивают и не рвут.Крепится на шпагатах с крючками по всему диаметру, в отверствия для подголовников на передние сиденья, очень надёжно - натянуто, не заворачивается и не сдвигается. Легко протирается влажной тряпкой или чистится щеткой.
Yuliya68, спасибо большое! Найду.
Теперь надо еще новую темку сделать: кто и как запирает холодильник... Маленький пятимесячный щен сегодня трижды взломал это чудесное хранилище еды... Сожрал все, что там было... Последним оставался большой лимон. Понадкусывал и катал по коридору... Бронированную дверь, что ли заказать???
Yuliya68, посмотрела по ссылке. У меня точно такой же. Правда, не помню какой размер брала. Но для моей машины маловат...
Цитата от Bonny2009 (источник):Yuliya68, спасибо большое! Найду.
Теперь надо еще новую темку сделать: кто и как запирает холодильник... Маленький пятимесячный щен сегодня трижды взломал это чудесное хранилище еды... Сожрал все, что там было... Последним оставался большой лимон. Понадкусывал и катал по коридору... Бронированную дверь, что ли заказать???
Скорее поставить так, чтобы дверь закрывалась к стене :) Тогда ему будет сложно/невозможно засунуть нос между дверью и холодильником и вскрыть его. Разве что он его за ручку, лапой открывал..
Bonny2009 бокс,
Ferplast Atlas Car Maxi

Atlas Car - идеальная система для путешествий как для собаки, так и для машины. Atlas Car гарантирует масимальный комфорт для Вашей собаки.

Укомплектован гигиенической впитывающей подстилкой, 2-мя отделениями для мелочей, вентиляционной решеткой и двухходовой сдвижной дверцей с надежными запорами.

Размер:
100 х 80 х 71 см

Производитель:
Ferplast, Италия
Надо закрывать дверь на кухню, когда нет людей дома. Или поставить в проем временную дверцу. Такие продаются в Икея. Небольшие двери, для ограничения передвижения детей. Встающие в распор в дверной проем.
Для холодильника и дверей есть такие блокираторы....http://www.topsobaka.ru/category_35.html
Юлия, Юль, у нас на базе холодильник стоит в коридоре. Мы Федю как раз в коридоре и оставляем, когда уходим. Там линолеум, а в комнатах ковролин... А он не всегда терпит.
bear, это мысль! Мне кажется, у любого холодильника дверь можно перевесить... Спасибо!
Абутова Татьяна, Татьяна, спасибо! Надо только багажник померить - впишется ли...
Цитата от Юлия (источник):Надо закрывать дверь на кухню, когда нет людей дома. Или поставить в проем временную дверцу. Такие продаются в Икея. Небольшие двери, для ограничения передвижения детей. Встающие в распор в дверной проем.
Не всегда это возможно :) К примеру у нас кухня вынесена как часть большой гостиной, которая к тому же служит проходом на заветную лоджию. Если туда не пускать собаку то я даже и не знаю, что её бедной остается.. разве что моя комната да прихожая.. В результате у нас хорошо отлажена команда 'нос со стола!'. Опять же, поставив наконец то кухню собака с горечью обнаружила, что если раньше она спокойно могла класть голову на кухонный стол то теперь столешница ей приходится ровно на уровне носа. Так что так просто положить голову на стол маме под нож уже не получается. А встать же туда лапами... Я даже и не знаю, какой ещё грех страшнее этого можно придумать :)
Помнится пришла на кухню услышав стук за стеной. Ньюф стоял на столе ПОЛНОСТЬЮ! И уминал батон хлеба. А хвостом от счастья стучал по стене. Чем и привлек к себе внимания.
Просто щенку надо все время объяснять что можно делать в доме, а что нельзя.И на понимание этого уходит время.
Юлия, я понимаю, просто он был поначалу таким тихим... И мы оказались не готовы к тому, что он у нас массовик-затейник, оказывается... Юль, как твой щен стоял на столе, лопал батон и стучал хвостом по стене, я уже тут на форуме читала. И своим домашним рассказала: типа, наш-то еще ангел настоящий...
Цитата от Юлия (источник):Просто щенку надо все время объяснять что можно делать в доме, а что нельзя.И на понимание этого уходит время.
Резиновый Тапок. Верный друг и товарищ :) Причем что, замечу, не смотра ни на что он его врагом не считает. И когда кого то долго нет нежно лежит и грызет. Но совсем не до смерти. Хотя мог бы если что за минуту в мелкую крошку переработать..
Цитата от Bonny2009 (источник):Юлия, я понимаю, просто он был поначалу таким тихим... И мы оказались не готовы к тому, что он у нас массовик-затейник, оказывается... Юль, как твой щен стоял на столе, лопал батон и стучал хвостом по стене, я уже тут на форуме читала. И своим домашним рассказала: типа, наш-то еще ангел настоящий...
Когда у ещё маленьких ангелов начинают прорезаться первые крылышки, иногда вместе с крылышками прорезаются и рожки.
Цитата от Bonny2009 (источник):Маленький пятимесячный щен сегодня трижды взломал это чудесное хранилище еды... Сожрал все, что там было... Последним оставался большой лимон. Понадкусывал и катал по коридору... Бронированную дверь, что ли заказать???
Ха-ха-ха!!!!!!! А КТО надо мной смеялся? :))))))
Цитата от belk (источник):Ха-ха-ха!!!!!!! А КТО надо мной смеялся? :))))))
Ань, твоя Стрелка с первых дней жизни была многообещающим созданием. А наш-то таким тихим был поначалу...
Ой,пойду зацелую своих девок...С утра на краю стола лежит пакет (кг на 4) размораживается,с разрубленной грудинкой,ни кто из девок даже не посмотрел в ту сторону...Наверное ждут,когда разжую и в рот положу.
Цитата от Bonny2009 (источник):А наш-то таким тихим был поначалу...
А это ещё хуже :) Никогда не покажет своих намерений :) Белка у меня такая. Правда она со стола не тырит.
Цитата от каприз (источник):Ой,пойду зацелую своих девок...С утра на краю стола лежит пакет (кг на 4) размораживается,с разрубленной грудинкой,ни кто из девок даже не посмотрел в ту сторону...Наверное ждут,когда разжую и в рот положу.
Она вот такая :)
Цитата от belk (источник):Правда она со стола не тырит.
Федя тоже со стола не тырит. Он из холодильника...
А еще надо заметить, что пока у ребеночка никакого поноса не наблюдается!!! ТТТ... Уже давно известно: украденное идет на пользу...
Погоди, дорастёт и до стола :) Пока его увлёк холодильник. А вот когда он с ним разберётся......
Он еще непонятно каким манером стырил с комода небольшую корзиночку с цветами и красивым бантом. Дочка приходит, а он ее встречает с корзинкой в зубах... Красная шапочка, блин...
У них со Стрелкой телемост! (через наше тут общение телепает)
Цитата от Bonny2009 (источник):Федя тоже со стола не тырит. Он из холодильника...
А с Котом то, с Котом то делится? Или все сам? :)
bear, Кота у нас нет... Наверное, к счастью...
До полного счастья срочно надо завести кота!
Ох, Кать, это вряд ли... Перебор будет.
Два ньюфа + три лошади - это и так... не для слабонервных...
Ой, ну не знаю, как про лошадей, но Ньюфов точно много не бывает!:))) Особенно, когда ньюф до мозга костей Ньюф!
Так что, есть еще скрытые резервы, у вас...:))))
Поня, Лен, ща с двумя ньюфами пообвыкнемся, а там посмотрим...
У меня как то обошлось - ни один ньюф машину не грыз Наверное понимал что вещь дорогая и (в советские времена)не шибко доступная В багажнике любой машины ездить не любил ни один Наверное по причине что трясло сильно ну и - как мне кажется самое главное - далеко от хозяина Компаньон должен быть рядом желательно всегда Поэтому я в своей машине убираю средний ряд кресел чтобы собы были рядом Никто из них никогда не мешал водителю вести машину Ну а слюни - так любишь меня люби мои слюни Последний раз вез щена 1200 км один Так периодически запускал руку за сидение нашупывал мягкий комочек на спецподстилке и процесс общения шел не отрываясь от бублика ( правда щен был не ньюфов )
В плане блюет не блюет до появления Елизара и не предполагал что такое бывает К сожалению тут наследственность сыграла свою роль Регулярными тренировками можно достичь почти невозможного но как только выдается пауза в автомобильном перемещении все начинается по новой
В общем главное не парится :))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Yuliya68, спасибо большое! Найду.
Теперь надо еще новую темку сделать: кто и как запирает холодильник... Маленький пятимесячный щен сегодня трижды взломал это чудесное хранилище еды... Сожрал все, что там было... Последним оставался большой лимон. Понадкусывал и катал по коридору... Бронированную дверь, что ли заказать???
ООООООООО! А я думала я одна от такого варварства страдаю! Нашли в свое время выход для себя. Взяли резинку для тележек, такую с двумя цеплялками на концах. Вот этой чудной резинкой и блокируем двери. Раньше у меня этим Тимошка страдал (взламывал холодильник регулярно). Потом подуспокоился и мы расслабились, и про резиночку даже забыли. Но новая наша дитятка оказалась тоже имеет страсть к взломам... Самое обидное, когда эта "добрая девочка" вскрыла наш холодильник 1 января и накормила моих мальчишек праздничным завтраком(я бы лопнула от такого изобилия, но у них -все прошло на УРА)! С тех пор резинка сново украшает наш холодильник. А так же разноцветные резиночки красиво украшают дверцы всех шкафов и тумбочек, а на дверях -новые щеколды... :-)))
Юлия Наумова, похоже, тогда у Феди был одноразовый мозговой штурм - больше он ни разу холодильник не открыл. Не знаю, чем объяснить его удивительную изобретательность в тот день... Либо просто силы копит...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.06 s, 899 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.