Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Шутки наших питомцев

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Шутки наших питомцев

Шутки наших питомцев
Проявления чувства юмора у животных - очень интересная тема с точки зрения этологии.

Некоторые специалисты отказывают братьям нашим меньшим в чувстве юмора. Давайте посрамим сомневающихся! Поделитесь своими наблюдениями.

А для затравки - любопытная газетная статья.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
КАК И НАД ЧЕМ СМЕЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ

Сергей БАРСОВ
«Чудеса и приключения», №9, 2010г.
(с сокращениями)

…Можно считать доказанным, что наши братья меньшие умеют целенаправленно ставить человека в глупое положение, а затем наслаждаться смешным, с их точки зрения, результатом.
Прежде всего это относится к животным, которые постоянно общаются с людьми и пользуются определённой свободой. За примерами далеко ходить не нужно. Любимое развлечение дельфинов в океанариумах - это обрызгать стоящего на бортике бассейна дрессировщика. Или, принимая от него рыбу, понемногу отплывать, чтобы заставить человека тянуться всё дальше и дальше, пока он не свалится в воду. По единодушному мнению исследователей, дельфины при этом «покатываются со смеху». Хотя у них нет лицевых мышц, но блеском глаз и каким-то внутренним усилием, придающим особое выражение их морде, они ухитряются однозначно выразить своё удовольствие от весёлой проделки.
И тут обнаруживается любопытная вещь: одно и то же кажется смешным разным животным. Оказывается, не только дельфинов забавляет реакция людей, когда их обливают водой. Например, в Московском зоопарке жил морж-хохмач, который быстро смекнул, что если обрызгать водой стоящих возле его бассейна людей, поднимается визг. Это показалось ему смешным, и он стал частенько развлекаться подобным образом. На Цейлоне слоны тоже нередко «шутят» с водой: набирают её в хобот и потом окатывают прохожих на улице. (…)
Животные не только понимают, когда люди тоже веселятся, но и запоминают то, что кажется нам смешным, и начинают обыгрывать это. Так, в Калифорнийском зоопарке медведь гризли показывал посетителям длиннющий язык. Потом, явно забавляясь, смотрел, как они хохочут, а когда смех замолкал, опять показывал язык «на бис».
Про обезьян нечего и говорить. Наши ближайшие родичи в животном мире вообще прирождённые юмористы. Чтобы рассмешить зрителей, они любят корчить рожи.

А вот собаки, хотя и постоянно общаются с людьми, очень редко шутят над гомо сапиенс. Для них хозяин - это вожак стаи, которому нужно беспрекословно подчиняться. Поэтому любые необычные выходки по отношению к нему недопустимы.
Правда, иногда чувство юмора у собак всё же берёт верх над привычкой подчиняться. «Основа собачьего юмора, - говорит кинолог Дмитрий Тарасов, - это ситуация и действия. В основном юмор собак грубоват - толкнуть, опрокинуть, свалить… Так они шутят».
«У моего лапхунда Вили отличное чувство юмора, - рассказывает Антти Карьялайнен, заводчик собак из Рованиеми (Финляндия), - его любимая шутка состоит в том, что он встаёт лапами на дверь ванной комнаты, когда я там моюсь, и заливисто лает. Вили, очевидно, находит крайне забавным то, как я стучусь из ванной, чтобы он меня выпустил… Кроме этого, Вили любит ронять книжки из той стопки, что лежат у меня на столе для работы, и, уронив, так же весело лает».
У моих родственников есть кроличья такса Агнеша. Собаки этой породы очень умны и отличаются независимым характером. Когда Агнеша выросла, у неё пробудилось чувство юмора. Оно проявляется в том, чтобы рано утром стащить и спрятать тапочек хозяина, а потом лежать и наблюдать, как его ищут. При этом на морде у неё написано такое «веселье», что можно не сомневаться: Агнеша внутренне «хохочет», следя, как хозяева, чертыхаясь, стараются найти пропавший тапочек.

По-своему проявляется чувство юмора у лошадей. Для них важна не реакция человека, а их собственное необычное поведение.
«Я выпустила коня гулять, - рассказывает звенигородская фермерша Наталья. - Выхожу загонять - коня нет. Обошла всю территорию - нет коня. Идёт навстречу мужик. «Мужик! Коня чёрного не видал?» - «Обернись, красотка! За тобой крадётся!» Оборачиваюсь и вижу эту наглую караковую морду! Он за мной полчаса «на цыпочках» шёл и даже ни разу не фыркнул, паршивец!»
О другом случае поведала сотрудница музея деревянного зодчества под открытым небом в Малых Карелах близ Архангельска: «Мы с подругой работали там с лошадками. Музей практически в лесу находится. После того как музей закрывался для посетителей, на ночь лошадей выпускали в свободный выпас на территорию. Там кроме лошадей ещё милицейская охрана обход делала. Утром один из милиционеров к нам приходит с «жалобой»: «Вот идём мы по территории вдвоём, темнеет. И вдруг мне такой смачный пинок под зад (простите). Я в возмущении и с желанием накостылять за такие шуточки, с мыслью, что это мой отставший напарник развлекается, разворачиваюсь и вижу: годовалый жеребёнок Нахал, как его прозвали за проказливое поведение, улепётывает во все лопатки с задранным хвостом! А ведь до этого никто из нас двоих не услышал в вечерней лесной тишине конские шаги! А сам шутник моментально сообразил, что надо удирать. Значит, понимал, чем обернётся его выходка».

Когда речь идёт о чувстве юмора у животных, возникает законный вопрос: проявляется ли оно в отношении себе подобных, то есть шутят ли они друг над другом? Вне всякого сомнения - да.
Любопытную историю рассказал биолог Николай Курганов. Он держит двух такс, Скифа и Тобика. Хотя оба из одного помёта, характеры у них разные. Тобик - тихоня, а Скиф - озорник, который любит подшутить над братом. Например, вечером уляжется на его коврик и не пускает Тобика. Тот, жалобно повизгивая, бежит жаловаться хозяину, чтобы он прогнал озорника.
А полгода назад Скиф придумал новую шутку. У каждого из псов своя миска. У Тобика - круглая, у Скифа - квадратная. Утром, когда Николай достаёт из холодильника кастрюлю с овсяной похлёбкой и начинает разогревать её, собаки приучены не путаться под ногами на кухне, а ждать возле своих мисок в прихожей. Так вот Скиф первым идёт туда, берёт миску Тобика и прячет под вешалку. Тот прибегает в последний момент и начинает растерянно крутиться, не понимая, куда девалась его посудина. А Скиф сидит возле своей миски и наверняка «хохочет» над простофилей. И вот что характерно. Хотя проказник время от времени повторяет эту шутку уже в течение полугода, каждый раз она ставит Тобика в тупик, и он принимается искать исчезнувшую миску по всей квартире. Впрочем, Николай считает, что второй пёс вовсе не такой уж бестолковый. Просто у Тобика есть чувство юмора: он подыгрывает брату и тоже веселится. (…)

Особенно любят шутить вороны. Вот два случая из множества рассказанных в Интернете.
«Однажды я видел ворону, летавшую на маленькой высоте над небольшой асфальтовой площадкой. За ней с лаем носилась собака, у собаки была истерика. А вороне это доставляло удовольствие: она искоса смотрела на собаку через плечо и, долетев до края, поворачивала назад. Стараясь летать не очень быстро, чтобы собака не отставала. Так они и бегали туда-сюда, пока вороне не наскучила эта забава».
«У меня за окном в течение многих лет вороны вили гнездо на тополе на уровне 5-го этажа, и одна ветка тополя доходила до моего балкона. Так эти умные птички специально садились в метре от балкона и издевались над моими кошками, которые начинали мяукать и царапать когтями стекло. А ворона то одним боком повернётся, то другим, а глазом косит на них - ну что, съели?»

Когда человек сталкивается с чем-нибудь смешным, чувство юмора заставляет его смеяться или хотя бы улыбаться. Считается, что в силу анатомических особенностей животные на это не способны.
Однако американский профессор Джек Панксепп, этолог, изучающий поведение животных в университете штата Огайо, установил, что даже по нашим людским критериям животные могут смеяться, только делают это иначе, чем мы. Например, обезьяны и собаки в тех случаях, когда у них вырабатываются «гормоны веселья», издают характерные пыхтящие звуки. Они похожи на то, что слышат окружающие, когда люди давятся от смеха.

Самый близкий аналог человеческому смеху учёный обнаружил у крыс. Эти умные зверьки обычно пищат для выражения своих эмоций и передачи информации. А когда они смеются, то издают писк, во много раз превышающий норму, - до частоты в 50 килогерц. Такие звуки, которые можно расценивать как «смех», раздавались только тогда, когда во время игры крысы реагировали на забавные манипуляции сородичей и щекотку со стороны человека.
Очевидно, вырабатывающиеся при этом «гормоны веселья» доставляли крысам удовольствие, поскольку они требовали продолжения игры, а среди своих сородичей уделяли больше внимания тем, кто чаще «смеялся». В этом маленькие грызуны похожи на людей. Для большинства из нас привлекательны те, у кого хорошее чувство юмора, и мы не очень тянемся к тем, кто не может им похвастаться.

Эмоции, связанные с чувством юмора и вообще радостью, могут проявляться у животных не только в звуковой форме, но и в мышечной реакции в виде мимики. То есть в улыбке. Причём, по словам ведущего врача тюменской ветклиники Елены Федотовой, они делают это часто. «Очень хорошо получается улыбаться у собак, особенно породы тойтерьер, фокстерьер. Причиной улыбки на собачьей мордочке могут стать долгожданная прогулка, лакомство, новая игрушка, приход хозяина домой или же простое общение с ним. Причём улыбка, если внимательно понаблюдать, очень заметна: «хвостатые» немного приподнимают верхнюю губу, оголяются резцы и клыки, и получается такая своеобразная голливудская улыбка. Счастливыми обладателями звёздной улыбки являются и лошади. Эти животные тоже умеют улыбаться и даже смеяться».
«Может ли животное улыбаться, зависит прежде всего от анатомического строения его губ, - говорит доктор Федотова. - Например, кошки выражают свою радость, слегка оттягивая углы губ. Они могут улыбаться тогда, когда хозяин их гладит, чешет за ушком, играет с ними. Способны улыбаться и смеяться также морские свинки».
Некоторые исследователи утверждают, что от радости смеются домашние свиньи, причём своё хорошее настроение они сопровождают специфическими звуками. А заслуженная артистка России Тереза Дурова прекрасно видит, когда её слоны «улыбаются» или «смеются». Особенно смешлива одна трёхлетняя слониха: когда она «заливается смехом», у неё уши «ходуном ходят», а с хвостиком творится просто что-то невообразимое. «Вообще, если с любовью и лаской относиться к любому животному, то когда-нибудь оно вам непременно улыбнётся», - говорит ветврач клиники «Добрые руки» Елена Симкина.

Из сказанного выше напрашивается очень важный вывод. Животные обладают собственным интеллектом, по-другому развитым и не похожим на человеческий. Но вот чувство юмора у них сходное, поскольку состоит в умении видеть смешное. Скорее всего, оно есть у большинства из них.
Просто мы ещё до конца не знаем, что кажется им смешным.

(цитируется по: еженедельник "24 ЧАСА" №2 (1122), 13.01.2011г.)
Ну вот не знаю, как на счет моих ньюшек, но кот точно угорает. Его любимое дело - полулежа на стуле, зацепиться когтем за шерсть проходящей собаки. Соба естественно оборачивается. А она такой весь ангелочек, в потолок смотрит)))
Кошачья дырочка, пропиленная в двери туалета - любимая игрушка. Мы с кошкой внутри, собачий нос в дырочке. Кошка на него охотится, нос то исчезает, то появляется. Кошка то в засаде, то на задних ногах, руками машет. Никакие журналы в сортире не нужны :)))))
Могу сказать насчет лошадей - истинная правда... Наш Тусик - приколист по жизни. Однажды дочка мыла ему на мойке ноги. Он был без недоуздка и стоял непривязанный. Оставила его на минуту, пошла в соседнюю дверь за копытной мазью. Я все это наблюдала из-за угла. Тусик огляделся, понял, что никого нет, и в буквальном смысле на цыпочках ушел в денник. И затаился. Надо было видеть Машкино лицо, когда она вышла с мазью, а махина весом почти в тонну исчезла... Готова поклясться, что он стоял и хихикал... А еще он не любит коваться, и терпит только одного коваля. Того не было в Москве, и приехал другой. Сделали две ноги из четырех, и коваль пошел перекурить. А надо сказать, что Тусик у нас куется непривязанным, кто-то стоит и держит его за недоуздок. Тут мы его отпустили буквально на минуту, и он молниеносно свалил в денник. Пошли, вывели, идем на ковочное место. Проходя мимо ящика с ковочными инструментами, этот паршивец притормаживает, прицеливается, задирает хвост и, пардон, срет прямо в ящик... И опять нагло хихикает. Коваля чуть удар не хватил...
belk, Аня, будешь в сортире по делам - сними это на камеру...
Ну блин..... и где я только не бывала с камерой......:))))))))))))
Аня, в "кошачьей калитке" - это всё-таки игра. Конечно, иногда трудно чётко разграничить игры и "шутки" наших четвероногих и лохматых, но в этой теме хотелось бы обсуждать именно "зверские приколы".

А предложение Bonny2009 поддерживаю!!! :)))
У нас приколы утренние:тыц в нос,лизь в ухо,не действует-лааадно,соня,щас меня выведешь на прогулку: втихаря ааакуратно берет за угод подушки и настырно тянет-оппа вытянул-потом либо убегаем с ней либо(если ооочень невтерпеж) можем сверху на сонную морду хозяйки положить!!!а сверху свою бошку-жить хочешь-вставай!!!!!
Писала уже в "Маленьких ньюфоисториях", но и тут повторю...

Сегодня убедилась, что собака у меня обладает чувством юмора...
Собираемся на утренюю прогулку, на улице холодно, я приготовила перчатки и положила их в прихожей на пуфик (это я точно помню, из ума пока не выжила ;)) Надела собаке ошейник, приготовила поводок и вспомнила, что не приготовила вкусняшек для поощрения. Сходила на кухню, нарезала сыру, а когда вернулась, перчаток уже не обнаружила. Беглым взглядом осмотрела прихожую, заглянула в комнаты-нигде нет. Ну, значит, Дея куда-то спрятала, она это дело любит. Отправились на прогулку без перчаток :( Гуляем, ручки мерзнут, я ворчу на собаку: "Какая же ты, Дея, беССССовестная (это слово с усиленным "С" иногда пробуждает спящую Дейкину совесть). Без перчаток руки у твоей матери покраснели и обветрились, а ей еще сегодня лекция после обеда предстоит. Припрется твоя мать к студентам как гусыня краснолапая". Дея все это выслушивает и улыбается ехидненько так. В конце почти 2-часовой прогулки мы встретили Дейкину "бабушку Тоню" (мою маму), зашли к ней в гости на кофеек. Увидев мои руки и услышав всю предысторию, "баба Тоня" тоже сделала Дейке внушение на тему "как не хорошо прятать хозяйские вещи". В качестве гостинца мы получили тыкву и быстренько отправились домой.
По приходу домой, мою Дейке лапы, и она остается в прихожей. Иду на кухню и начинаю готовить кашу из вышеупомянутой тыквы. Дея продолжает спать в прихожей. В какой-то момент я замечаю шевеление, собака несколько раз сходила в комнату к дочке и обратно. Потом вбегает в кухню и лаем зовет меня куда-то. Иду за ней в прихожую. И что вы думаете? Мои перчатки лежат на прежнем месте! Я уже было подумала, что зря собаку оговорила - сама-ворона. А потом, при детальном рассмотрении, было обнаружено, что перчаточки-то мои изрядно обслюнявлены. Выходит, что она решила надо мной подшутить таким образом: сначала спрятала, а потом незаметно вернула на место, дескать, какая же ты, мать, у меня рассеянная!
Есть у нашего пара таких шуточек...
номер 1. попить воды на кухне, и бежать к нам в зал с мокрой мордой..да побыстрее..отряхнуться и слушать реакцию)))
номер 2. утром прекрасно знает, что тороплюсь на работу..улучит момент и уляжется так, что намертво блокирует выход из туалета))) приходится в 7 утра пинать дверь и орать на весь стояк "мист,выпусти сейчас же!!!" а когда соизволит встать и отодвинуться..с такой довольной мордой сидит, улыбается
номер 3. утром будит..пыхтит,сопит..руки лижет..если не помогло..забирается на кровать..и старается сесть попой на голову))) волей не волей проснешься))
Цитата от Karolf (источник):номер 3. утром будит..пыхтит,сопит..руки лижет..если не помогло..забирается на кровать..и старается сесть попой на голову))) волей не волей проснешься))
Бэрик весит сейчас где-то 65кг. Все-таки наверное я как в воду глядел, когда ему было строго-настрого запрещено лазать по дивану а уж тем более там спать. Сядет такое.. попой.. на голову.. Можно ведь и не проснуться :)
ОООООООООООО наша тоже шутница еще та, например
Догнать кота прижать его, он в этот момент замирает, гавкнуть ему в ухо и быстро от него убежать. (Видимо Кроша думает что он за ней сейчас побежит, ага сейчас, он падает на пол и минуты две в себя приходит после такого.)
Следующие, взять мячик не очень большой, но что б пищал громко и прятался за брылками, и ходить по всему дому с ним во рту и пищать. Сколько сразу внимания она получает.
Когда мы начинаем о чем-нибудь сорить, она ложиться на спину и начинает круговые движения лапами (при этом мне всегда кажется что они, лапы, крутятся в разные стороны), но именно нам нужно отвлечься от нашего разговора т к она требовательным голосом просит музыкальное сопровождение и хлопанье в ладоши. Получается очень смешно.
Еще если долго на нее не обращать внимания, а ей оно в данный момент ей нужно, а мы еще и у телевизора, все пульт потом очень долго ищем, а она лежит и умиляется.
Цитата от bear (источник):Бэрик весит сейчас где-то 65кг. Все-таки наверное я как в воду глядел, когда ему было строго-настрого запрещено лазать по дивану а уж тем более там спать. Сядет такое.. попой.. на голову.. Можно ведь и не проснуться :)
Эхх.. упустили мы этот момент))) теперь говори не говори.. а залезет)))
Цитата от gostucha (источник):Еще если долго на нее не обращать внимания, а ей оно в данный момент ей нужно, а мы еще и у телевизора, все пульт потом очень долго ищем, а она лежит и умиляется.
до пульта еще не додумался... а вот носок с ноги стянуть... и начать им дразниться.. эт святое))) причем разобрался.. что удобнее его с пятки начинать снимать)))
Рассказываю еще про лошадиные приколы. Наш Чернушка - в душе свинтус, очень любит залечь в жидкую грязь, но самый кайф - в попоне или другой какой одежке. Я испытываю нездоровую любовь к розовому цвету - на вороной лошади розовый вальтрап и розовые бинты смотрятся бесподобно. Так вот, расседлались мы после работы, на улице градусов 16 тепла, поэтому вышеупомянутый розовый вальтрап оставила на спине, чтобы зверя не продуло, но пристегнула "через талию" специальной длинной резинкой, трок называется. И гуляем-пасемся во дворе на корде (такой длинный лошадиный поводок). Вдруг топот слышу, и из-за угла выбегает наш Тусик - один, на свободе, лицо счастливое... Тусика в свободном полете хрен поймаешь, и слава Богу, если обойдется без чьего-то членовредительства, поэтому в свободную леваду засовываю Чернушку, отстегиваю корду, запираю леваду и бегу ловить Туса, который уже на вершине навозной кучи изображает горного козла. Тус поймался на удивление быстро, мы с коноводом отвели его домой, и пошла я забирать из левады Чернушку... Эта чушка лежит в огромной грязной луже в моем любимом розовом вальтрапе и радостно на меня таращится - типа, мать, классно-то как... Думала, придушу... Еле заставила встать, вальтрап был уже цвета лужи, зверь тоже... Веду домой и думаю - похоже, они с Тусом сговорились - тот отвлекал внимание на себя, а этот топился вместе с вальтрапом... Обычно Тус так легко не ловится (развлекаемся кучей народа час как минимум)- явная провокация... А еще у Чернушки есть любимая шутка, когда на улице скользко - называется "Давай упадем вместе". Типа, подскальзывается, подшибает тебя, ты лежишь, а он стоит и смотрит на тебя ясными глазами - мама, что же ты так неаккуратно... Однажды так поиграли в конце марта - я рухнула в лужу талой воды... Пришлось переодеть ВСЕ...
Bonny2009 Рассказы о лошадях просто супер!Очень интересно!Хитрюги еще те!!
Цитата от gostucha (источник):все пульт потом очень долго ищем, а она лежит и умиляется.
Пульта у нас нет и уже давно!Моне уж больно он понравился!
Расскажу о любимой шутке мамы Маняши и дочки Паши. Причем это реально ШУТКА, не игра, и каждый раз, когда они так шутят у меня полуинфарктное состояние. Слава Богу - это не часто, но...регулярно, так что состояние готовности по этому поводу у меня всегда....Гуляем мы в большом парке, можно сказать, что это скорее лес. Обычно время выгула - где-то между 8 и 10 утра - пока мамочки с детками не появились и можно спокойно побегать на свободе. Иногда через парк идут любители прогуляться перед работой - есть тропинки, которые сокращают путь к метро. Шутку придумала Маняша, потом обучила доцю. В общем, суть шутки в следующем: надо высмотреть далеко от нас идущего человека - это может быть один-два именно молодых парня или девушки, не дедушки-бабушки, не дети, даже не пожилые люди - и обязательно в хорошем настроении. Потом происходит обмен взглядами - Манька "подмигивает" Пашке, потом от обоих следует "косяк" в мою сторону с проверкой - видит ли мама их приготовления (в этот момент, если вижу, то еще могу остановить процесс, если не заметила - пиши пропало, уже не остановишь). Если мама не заметила - парочка стартует с низкого старта в сторону ничего не подозревающего прохожего. Можете представить картинку: идете спокойно по парку, никого не трогаете, собак и их владельцев на близком расстоянии не наблюдается и ВДРУГ прямо на вас несутся две огромные лохматые черные зверюги! Пасти раззявлены, языки и уши развеваются, несутся со всей мочи ПРЯМО НА ВАС!!!!! (Я бы наверно уже уписялась...) А эти две стервозины добегают практически в упор и, в тот момент, когда кажется столкновение неизбежно совершают прыжок - одна направо, вторая налево, Пашка обычно добавляет к прыжку раскатистое "ГАААВ!" и.... как ни в чем не бывало продолжают свой бег дальше, позади прохожего.....
Больше всего меня удивляет, почему меня до сих пор никто не убил......
Не, я честно с этим борюсь, но тут главное - заметить или прохожего вдалеке вовремя, или хитрые морды - выражение морд при "подготовке шутки" ни с чем другим не перепутаешь.... Но надо видеть и выражение их лиц, пока я очередной раз "извиняюсь и кланяюсь" - эти СУКИ откровенно СМЕЮТСЯ! Пока я выслушиваю все, что обо мне и о них думает очередная жертва "шутки", они мило подходят и демонстрируют полнейшее послушание и невинность! Правда, надо отдать должное - я не знаю, как они это определяют, но ни разу они не проделали такое с "неподходящим" человеком. Обычная реакция людей после паруминутных попыток хоть что-то сказать и обрывков нецензурных слов - начинают смеяться.....
Elena, Леночка, спасибо! Я о них могу расказывать часами - и историй про них больше, чем про Боньку - мы ведь коневладельцы по совокупности трех коней в течение более 18 лет, а собаковладельцы всего год и восемь месяцев...
Irrr, Ирина, ужас какие поганки.... Как еще вы без жертв обходитесь!
Честно говоря, если бы не их уникальное чутье при выборе "жертв", то наверняка уже были бы реальные жертвы сердечных приступов.... Так что пока единственная реальная жертва - я.... В основном достает нахождение в постоянном напряжении - ведь достаточно в момент "планирования атаки" просто сказать "Даже и не думай!" и барышни со вздохом переходят к повседневным делам - и никакие прохожие их не интересуют. Вот так и проходит порядка месяца - пока не поймают, что я расслабилась....Или не попадется, по их мнению, подходящая кандидатура.... И что интересно - при любых попытках рвануть куда-то по другим поводам команды "Стоять!" обычно бывает достаточно, чтоб их остановить... А здесь кричи - не кричи .... только дополнительно людей пугаешь....барышни шутить изволили:))))))
Все истории - просто СУПЕР!!!

Irrr, творчество Ваших девочек тянет на "Оскар" за режиссуру! Самое удивительное, что шутка нравится обеим. Может, потому, что "яблочко от яблони"...

Bonny2009, всё-таки немногие собаки рискуют подшучивать над своими хозяевами (т.е. альфа-особями). Скорее уж друг над другом, или другими животными, или посторонними людьми. Видимо, у лошадей это не так, потому и историй "про конские шуточки" у Вас больше.
Не знаю, на что тянет - на шутку или на игру опять же.... скорее, как нам самим хочется это увидеть, так оно и будет.
У Белки в юношестве был такой прикол. Сорвать на улице с постороннего человека одежду и сгинуть в момент.
С детей срывались варежки или, ещё прикольнее, шапки с помпонами.
Но апофеозом и свидетельством отточенного до высшего пилотажа мастерства стало умыкание перчаток у взрослых. Выглядело это следующим образом:
где-нибудь в парке, где собачка гуляет в свободном полёте, она видит какую-нибудь компанию стоящих и общающихся между собой людей. Один из них держит в опущенной руке перчатки и увлечён общением. Собака идёт НЕ СПЕША! мимо. И вообще, смотрит в другую сторону, никак не привлекает к себе никакого внимания. Главное, МОЕГО! То есть я не чую никакого подвоха и спокойно бреду, покуривая и расслабляясь. Проходя мимо этой компашки, собака лёгким движением головы выдёргивает перчатку из вяло висящей руки и мгновенно и бесшумно оказывается на расстоянии метров 30-ти от компании, далее продолжает движение в первоначально заданном темпе, но уже с перчаткой в зубах. В силу особенностей строения лица, перчатки этой не видно во рту вообще. Общее изумление и недоумение, казалось, её весьма развлекало :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.531 s, 916 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.