Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Игры-развлекухи...

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Игры-развлекухи...

Игры-развлекухи...
Регулярно по нескольку раз в день играю с Боней. Игры у нас такие:
я бросаю мячик (палочку, мишку и т.д.), она приносит;
она дает мне игрушку, я ее типа отнимаю, она не отдает;
есть у нас мячик, в который можно насовать вкусняшек - она его катает по квартире, снося плохо закрепленные предметы мебели, достает кусочки и радуется. Все игры представляют собой модификации этих. Понятное дело, дома еще все время чесалки: пузика, за ушами, грудки и т.д. Для этого замечательно располагаемся на моей кровати. На улице тоже самое - мячик, палочка... Я ничего другого придумать не могу. Помогите пожалуйста, поделитесь - кто как и во что играет со своими нюшками!!!
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Боюсь показаться занудой, но для моей наилучшая игра - дрессировка :) Ей очень нравится.... тут в ход идёт всё - и движение, и напряжённое ожидание, и мячики.
Ань, а дома как ты дрессируешь? Понятно, что сидеть, лежать, стоять - для вас уже младшая группа детсада. А еще что вы делаете? И как?
А ещё очень хороши поисковые игры, а вот кидалки - приносилки не очень полезны, нервную систему раскачивают если злоупотреблять.
Дея очень любит игру "Ищи". Сначала показываю, а потом прячу какую-нибудь вкусняшку и даю команду "Ищи!". Так играем только дома, потому что на улице ТАКОЕ может найти ;)
Дориша, а что значит раскачивают? В смысле собака заводится и не может успокоиться?
Dikaya OrhiDeya, а на глазах у нее прячете? или чтобы не видела?
Цитата от Bonny2009 (источник):Dikaya OrhiDeya, а на глазах у нее прячете? или чтобы не видела?
Чтобы не видела, конечно. Допустим, показываю на кухне и, прикрывая за собой дверь иду прятать в другие комнаты. Когда возвращаюсь даю команду "иди, ищи!"
Забыла. Когда только начинали играть в эту игру, давала еще и нюхать, чтоб соба знала что искать.
Есть у нас возле дома хоккейный корт. Там есть возможность закрыть все входы и выходы и отпустить собаку с поводка. Так вот там мы иногда играем в игру "Поймай за хвостик". Отпускаю собаку с поводка со словами: "Убегай, а то поймаю за хвостик!" и начинаю за ней бегать, прихлопывая в ладоши. Сколько вы так пробегаете, зависит от вашей с собой физ. подготовки ;) Нам нравится так играть, когда нет возможности поноситься с другими собаками.
Цитата от Bonny2009 (источник):Понятно, что сидеть, лежать, стоять - для вас уже младшая группа детсада.
Отнюдь. Рефлекс, если его не поддерживать регулярно, быстро затухает :) Поэтому вот оно всё именно так и каждый день. И рядовость со всевозможными поворотами, остановками, бегами и замедлениями, усадками, укладками, установками в движении. И в статике на расстоянии, и словами, и жестами. И всё быстро, весело, в динамике, без многократных скучных повторений одного и того же. Когда оно так, то это реально становится для собаки игрой с постоянным "позитивным подкреплением" :))) Представьте себе выдержку: команда сидеть, уход, поворот и тупое глядение друг на друга. Ну, так обычно на сдаче это выглядит, так и дрессируют. А если хозяин, уйдя от собаки, не стоит и не смотрит на неё, а вдруг садится на корточки и начинает в такой позе подпрыгивать.... или перемещаться в этой же позе? Прикиньте, как у собаки "вытягивается лицо" :))))) И выдержку-то сохранить гораздо труднее, а надо :) И весело, и полезно. Или, разбежавшись, прыгнуть через лежащую собаку, и чтоб она при этом не сделала даже попытки встать? Пока учишься, навеселишься :))) И сама, и собака. Команда "вперёд", очень сложная для ньюфов, но очень интересная, если за поворотом спрятана вкусняшка опять же. Да масса всякиого интересного, всего и не перечислишь.
А ещё мы развлекаемся в собачьем обществе :) Много всяких друзей-подружек, с кем можно поиграть-побегать.
Ань, дома ведь не все можно осуществить. На улице, на огороженной площадке - да. А хочется придумать еще домашние игры - минут на 10-15.
Dikaya OrhiDeya, мы так тоже играем. Только я при этом еще и мячик или палочку типа отнимаю. И на ринговке бегаем -с кусочком в кулаке...
Дориша, а что значит раскачивают? В смысле собака заводится и не может успокоиться?


Это значит что расшатывается нервная система, реакции обостряются на те или иные события, возбуждение тяжелее погасить, нервничает зверёк больше чем необходимо, ну не нужно это.
Марш-бросок non-stop на 15-20 километров по природе, где желательно никого нет :)
Цитата от Bonny2009 (источник):Ань, дома ведь не все можно осуществить.
А дома никаких игр :) Дома спать или грызть свои игрушки. Дома - руки прочь от собаки! ВСЁ внимание ТОЛЬКО на улице. И только в дрессуре. За то и ценят :)
Не, я конечно дома и поглажу, и за ухом почешу, да и пузо иногда, но так, мимоходом и в меру.
Цитата от belk (источник):Не, я конечно дома и поглажу, и за ухом почешу, да и пузо иногда, но так, мимоходом и в меру.
А в носик поцеловать? :)
Лена,игр на самом деле великое множество.
На основе традиционных команд можно придумать достаточно.
Дома можно играть в ладушки,напёрстки,в угадайку.
На основе бросалок и отнималок можно научиться играть в футбол.
Вместо бросать и отнимать предложите девочке остаться на месте, а сами отойдите.Долее можно подозвать её и закончить шуточной борьбой или сказав "лови" послать мяч прямо в лапки.
И так со всеми видами деятельности.
Но надо быть готовой к тому, что ребёнок отвергнет новые правила игры,искренне не погимая почему всегда было так,я потом всё изменилось.
Не сердитесь и не спешите,а мягко,но НАСТОЙЧИВО предлагаете свой вариант.Тем самым вы развиваете её "мозговённый" аппарат и закрепляете свое верховенство.
Цитата от bear (источник):А в носик поцеловать? :)
Грешна, каюсь :)
Цитата от belk (источник):А дома никаких игр :) Дома спать или грызть свои игрушки. Дома - руки прочь от собаки! ВСЁ внимание ТОЛЬКО на улице. И только в дрессуре.

А почему? Моя часто ко мне приходит, тащит игрушки, просит поиграть. Мы и играем за день раза по четыре. И гулять ходим трижды (вернее, сейчас в морозы очень неожиданно для меня перешла на двухразовое гуляние - днем дрыхнет, не растолкать)...
Ань,не вижу большого греха в домашних играх,конечно в меру.Иногда это просто необходимо.
Вот сейчас, после поднятия этой темы,играли в поисковые игры - я прятала кусочек сыра (заодно сажала в кухне на выдержку, пока прятала) - а Боня искала. Сначала явно не поняла, что я затеваю - а потом так разыгралась!
Лена,попробуйте изменить режим игр.Станьте сами инициатором игр и сами заканчивайте.Ребёнок должен знать,что не все его желания выполняются.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.121 s, 467 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.