Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 245300
СобакаЕсть 4 фотоSuper premium Вirthday
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / В отпуск с ньюфом

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: В отпуск с ньюфом

В отпуск с ньюфом
В последнее время я много путешествую и много размышляю на тему: как взять с собой ньюфа. А ведь многие превратили свою мечту о совместном путешествии в реальность. Давайте поделимся опытом и рассказами о таких путешествиях.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Когда речь идет о поездке в лагерь для занятий ССВ, то это более или менее понятно. В таком лагере для комфортного и толкового времяпрепровождения всех ньюфоводов с собаками много потрудились организаторы. На долю владельцев собак остаются только дорожные хлопоты.
А если задумывается индивидуальная поездка семьи с собакой, то это почти как прыжок в неизвестность. Как сложится путешествие, будет ли собака обузой или, как и дома, останется любимицей и главным членом семьи.
Наташ,не согласна!В лагерь едем на уже забитое место,что искать не надо!А индивидуально-здесь согласна,прыжок в неизвестность,но не от собак,а от дороги,от людей!Своих парней знаю,чую всеми фибрами души и тела,но люди!!!!!От них не застрахованы!Кто знал что 4-х месячного щенка в тамбур выгонят?И....дорога на Евразию,когда я даже для себя за кипятком не ходила,когда Пола в хвост и гриву целовал весь вагон!Не угадаешь как поедешь
!Говорю по своему опыту поездок.
Не пугаю дорогой,но делюсь!Где то повезет,а где то полный растриндец!Я в вагон вхожу уже на отрицательных эмоциях!В ожидании подвоха!Не жду ничего положительного!А может.....все таки повезет......
Согласна полностью, что дорога это и есть самое "страшное". Но ведь путешествие и состоит из переездов с места на место, из города в город, из отеля в отель, за исключением того, когда люди едут на юг просто купаться и загорать.
В прошлом году узнала цены на багаж в Аэрофлоте - 22 евро за кг. Цена билета на Фрея в один конец 1800 евро совершенно ни в какие ворота не лезет. В этом году на сайте, по-моему Ольга Королева писала, что за собаку берут 10 евро за кг. Но и такая цена в 800, 900 евро в один конец тоже не очень радует. Может для тех, кто едет на вязку, это оправданно, но для обычного отпускника - дорого.
Остается автомобиль. Далековато, правда, пилить по России, Украине, Польше. Около трех тысяч км получается. Это не самолет, где три часа и ты на месте.
Катя, поезд я не рассматриваю, т.к. от нас прямых нет, все через Москву, а это
тоже далеко и долго.
Хотим попробовать путешествовать с собакой в кемпере. Это дом на колесах.
А пока расскажу о путешествии на юг одной весьма юной и задорной особы по имени Грация.




Её хозяйка Светлана Фатова не захотела, как в прошлом году, отдыхать без своей девочки и приложила немало усилий, чтобы найти на нашем побережье место, где же им разрешат разместиться вместе с собакой. В конце концов был найден дом в Нижней Хобзе и достигнута договоренность с хозяевами о присутствии собаки. Вся большая семья из 8-ми человек и собаки погрузились в микроавтобус и за сутки добрались до места. Думаю, что Светлана сама расскажет о своем путешествии в целом, а я расскажу только о наших замечательных встречах.
Мы встретились на реке Дагомыс в заповеднике. Люди восхищались природой, а Грация носилась по реке, ныряла, плавала и спасала.


Фрей только недоуменно смотрел и пожимал плечами.


А иногда ему приходилось громко ругаться и призывать купальщиков выходить из воды от греха подальше. Но все тщетно.


Грася была неутомима.


Куда бы мне еще плюхнуться, думала Грася

И плюхалась в воду.

А Фрей делал одолжение своему маленькому хозяину.

Так понакомились и подружились два гиганта собачьего мира и их хозяева.
Очень красивый, красочный фоторепортаж об отпуске! Всем бы так отдыхать, здорово!
Я тоже хочу в отпуск на своей машине,а лучше в доме на колесах!Тем более сейчас,когда собачки у меня уже две)))Куда захотел,туда и заехал(я наверно по всей России колесила,стольких навестить хочется).Сам себе хозяин и начальник)))))И до Сочи я бы тоже доехала обязательно))))))
Какая природа,КАКАЯ КРАСОТА!!!!!Свете вся иззавидовалась!
sochinka Наташа! Есть разные авиакомпании и цены у них разные. Есть такие, в которых перевоз собаки в одну сторону стоит от 100 до 200 евро. Так что как говориться - ищите и обрящите!
Ксюша, что-то ну никак не получается найти такую компанию. От нас на прямую в Европу летают австрийские авиалинии и Аэрофлот Дон. У них цены очень высокие. А если лететь через Москву, то все еще печальнее.
sochinka у австрийцев все было вроде бы не плохо с ценами.
Но я конечно забыла, что он вас на прямую летает меньше компаний чем из Питера и Москвы, извини. Попробуй посмотреть Скандинавские, Французские и Голландские авиалинии.
sochinkaНаташа, как здорово то, вода такая прозрачная, красотища!!!!
Так как тема именно об ОТПУСКЕ (а не только о проезде к месту оного) с ньюфом, то желающим могу "сдать" адрес прекрасного жилья на самом берегу Черного моря (Абхазия), куда пустят с воспитанным (в меру) ньюфом. От калитки до пляжа 15 метров :). Проверено лабрадористами. Место тишайшее, народа очень мало, природа невероятная.
Интересующиеся - пишите в личку, на мыло и стучите в асю :).
:)
kessy Вроде остановились на варианте ехать на своей машине напрямик через Украину, ДОБРАТЬСЯ до кемперной стоянки в Польше или Венгрии, пересесть на автодом и дальше уже начать ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Бенина мать Ира, а вы сами то едете в этом году?
sochinka, Наташ, а куда мы денемся с подводной лодки :-)))? Естественно, едем...пока считаю недели, через месяц - начну дни...
Может, отдохнем в бархатной Абхазии от среднерусского пекла?
Путешествие на авто с собакой наиболее предпочтительно так как меньшего всего связано с посторонними силами Минус-потеря времени на перемещение в пространстве Плюс -наверное самый бюджетный вариант
Вообще отпуск с любимой собой чем дальше от дома тем больше бабла на это
john
Цитата от john (источник):Путешествие на авто с собакой наиболее предпочтительно так как меньшего всего связано с посторонними силами
Согласна
Цитата от john (источник):Минус-потеря времени на перемещение в пространстве
Согласна полностью, время очень жалко
Цитата от john (источник):Вообще отпуск с любимой собой чем дальше от дома тем больше бабла на это
А почему? Какие дополнительные расходы? Что надо предусмотреть?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.827 s, 531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.