Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1212
СобакаЕсть 7 фотоMidnight Lady's Double Trouble
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / уборка квартиры в которой живет ньюф!!!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: уборка квартиры в которой живет ньюф!!!

уборка квартиры в которой живет ньюф!!!
Уважаемые профи и любители ньюфов! Большая просьба, поделитесь фирменными советами, которые позволяют жить с нашими бегемотиками, но при этом поддерживать квартиру в чистоте. Тряпками с микрофибрами обзавелась давно, но пылесос умер от очередного перегрева- какой брать незнаю, швабра также приказала долго жить.. химию использовать для паркета боюсь, как бы собакину плохо не стало от запахов, поэтому полы всегда выглядят "так себе".. Но и "фанатичным собачником" )))) выглядеть не хочу, так как порядок в доме люблю и всячески поддерживаю..
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
http://www.white-cat.org/schetki/ вот здесь посмотрите,

щетки долговечные и хорошо справляются с поставленной задачей по уборке шерсти как для ковров так и на гладких поверхнотях, там же и швабры с насадками из микрофибры.

Я пылесос тоже уже давно не использую, т.к от длинной шерсти уборка с пылесосом - порча бытовой техники )))
Щетки, щетки, щетки... И чем жестче, тем лучше.
У меня пылесос на первом месте. Каждодневно пылесошу недорогим (шерсть с песком собирает и уже хорошо). А раз недели в две беру у брата мощный агрегат без мешка для сбора пыли - для уборки от потолка до пола, включая мебель.
Обоим пылесосам уже больше семи лет, ньюфы в квартире уже больше четырех лет. Главное, чистить пылесосы после каждой уборки.

Но у меня ковролин и линолеум. Как быть с паркетом не знаю.
Дарья спасибо за ссылочку. выбор большой, а вы конкретно какой моделью пользуетесь?

Chansiесли можно,подскажите пожалуйста название агрегата, которым все моете.спасибо.
Юлия Бурмистрова Для одежды Щетка "Моримон,
для уборки полов Щетка с ручкой «Комфорт» для пола
Юлия Бурмистрова, дык - пылесос, только без мешка))) LG Cyking.
Вот такой вот
Chansi спасибо)) сейчас просто такое разнообразие чудотехники, что уже и незнаешь, что придумали..
Дарья спасибо, уже нашла и в нашем городе филиал белого кота - буду приобретать..
Пылесосы:
Уже лет 15 нам исправно служит пылесос с водным фильтром Thomas. Еждинственное, что утомляет, это мыть его после каждой уборки. Поэтому год назад для экспересс-уборки купили еще и пылесос BOSCH ergomaxx professional. Но действительно незамениным помощником в доме любого собачника является китайская синяя швабра!
Данная тема довольнополно раскрыта тут
Про уборку несерьезно тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/3343/?page=last. И совет про домработницу - самый актуальный из всех, прозвучавших здесь (проверено на себе - домработница два раза в неделю, и никто из приходящих не верит, что в доме живет ньюф). А если серьезно - то у меня достаточно дешевый пылесос и знаменитая китайская синяя швабра. И все в порядке. А насчет моющих средств - есть отечественная фирма Зооклин - там есть средство Зоосан и Зооворсин - для пола с разным покрытием и для ворсистых покрытий. А когда моя Боня была маленькая, и писала-какала на балконе, то из этой же серии использовала Зооклин Экстра - после него идеально чисто, и никакого запаха. Но им надо все промыть, пока собаки на прогулке - мокрый пол нельзя лизать. А вот ЗооСан, как заявлено производителем, можно даже пить... И еще для пола мне нравится Мистер Пропер с нейтральным РН - даже для паркета безопасно. И все вещи стираю с ополаскивателем типа Линор - почти не остается шерсти на вещах.
Jutlandija У меня тоже пылесос с водным фильтром Thomas, действительно напрягает его разбирать и собирать, мыть каждый раз да и еще от туда шерсть вынимать как комки водорослей))). Не уж лучше швабрами да щетками.

Швабра китайская тоже вещь! Правда не долговечная, но недорогая это плюс.
Девочки, кто пользуется пылесосами с водным фильтром, поделитесь ещё рассказами об этой чудо-технике. Какие ещё плюсы-минусы? Из минусов назвали пока только каждо-разовую сборку-разборку агрегата. Что ещё радует или напрягает в таком пылесосе.
Юлия Наумова Больше ничего не напрягает. Достаем его из шкафа (да, пожалуй забыла отметить что он занимает много места), налилваем воды в нижнее ведро, защелкнув фильт на моторе и мотор на этом самом ведре начинаем пылесосить. Потом разобираем все. Кашу из песка и шерсти выливаель в унитаз, а все остальные части ( их не много) прополаскиваем под проточной водой. Фильтр вешаем на веревку сушиться, а остальное сгружаем в нижнее ведро и запихиваем в шкаф. Фильтр крайне долговечный. При очень большом количестве шерсти и песка или стоительной крошки и пыли( случалось всего пару раз), когда объем всасываемого больше объема воды, пылесос начинал реветь и требовать безотлагательной чистки.
У нас пылесос со стеклянным стаканом на ручке.шерсть собирается там.Правда это помогает немного.С ковра убираем вручную- пуходеркой каждые два дня.
Добрый вечер. Если речь пошла про пылесосы то могу сказать одно, перепробовали много моделей и теперь я знаю только что пылесос дайсон справляется с "нашей" шерстью.( может цена пылесоса и кусается, но он того стоит.) 2 года убираемся этим пылесосом и не разу фильтр не стирали!
Elen 25000 рублев жаба давит ))).Но клево, может когданибудь дозрею до него )
Цитата от Elen (источник):Добрый вечер. Если речь пошла про пылесосы то могу сказать одно, перепробовали много моделей и теперь я знаю только что пылесос дайсон справляется с "нашей" шерстью.( может цена пылесоса и кусается, но он того стоит.) 2 года убираемся этим пылесосом и не разу фильтр не стирали!
Присоединяюсь. Только дайсон берет хорошо и ньюфиную шерсть и короткую ( от бульдога) и среднюю ( от дворняги). Утром пылесосим, вечером - знаменитая синяя швабра.Полы мою без химии, просто водой.
Но у дайсона есть недостаток, не относящийся к уборке. Если вы используете вакуумные пакеты для хранения вещей, то дайсоном не выкачаешь воздух из пакета. На конце шланга у него выступ, из-за которого шланг не плотно прилегает к клапану пакета.
У нас на полу белый ламинат во всей квартире, моющий ТОМАС забросили давно, уж очень муторно... Обыкновенный пылесос и Мистер Пропер для паркета. У приятельницы аллергия на собак, приходит и даже не чихает.
Для уборки пола уже 15 лет пользуюсь моющим пылесосом Филипс, но дополнительно купила турбощетку, собирает АБСОЛЮТНО всю шерсть с пола, паласа, ковровых покрытий, прорезиненных ворсовых ковриков. Ежедневно убираю самым простым маленьким пылесосом Электролюкс, турбощетка к нему тоже подходит. Так как я люблю чесать и стричь собак поздно вечером, то, чтобы не шуметь пылесосом, в этом году купила ЭЛЕКТРОВЕНИК, они есть в Яндексе. Действует тоже как турбощетка, только тихо, ну и мощность конечно поменьше. Из тряпок пользуюсь только микрофиброй, к ней шерсть не пристает, хорошо смывается водой. Для пола как махрушка, для мебели под замшу. Из моющих средств предпочитаю Пропер в порошке, так выгоднее и мне удобнее, разводы не остаются даже на стекле. Для уничтожения запаха (не собак, а кошек! Метят иногда, бандитки!) пользуюсь освежителем фирмы Чиртон специально для уничтожения запаха домашних животных. Вот только в продаже он редко бывает! Живу с собаками в одной комнате, для них поставила кондиционер, а для своей ма-а-аленькой оранжереи под ним пристроила увлажнитель. Еще никто не смог обнаружить, что у меня в 2-комнатной квартире живут две собаки, 4 кошки и на данный момент 4 котенка. В этом году купила каждому коблу по тряпке (фирма Карли, цена 450 руб), которые сохраняются в тубе влажными. В сырую погоду очень выручили, собаки приходили домой практически сухими и чистыми.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Для уничтожения запаха (не собак, а кошек! Метят иногда, бандитки!) пользуюсь освежителем фирмы Чиртон специально для уничтожения запаха домашних животных.
Прохорова Людмила Он реально избавляет от запаха кошачьих меток?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):купила каждому коблу по тряпке (фирма Карли, цена 450 руб), которые сохраняются в тубе влажными. В сырую погоду очень выручили, собаки приходили домой практически сухими и чистыми.
А можно поподробнее...пожалуйста. Как это у Вас получалось практически сухими и главное - чистыми?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.745 s, 420 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.