Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2376
СобакаЕсть 1 фотоЮджи Глэдис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Груминг. или как лапки стричь

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Груминг. или как лапки стричь

Груминг. или как лапки стричь
А ньюфам снизу лапки как стригут, вровень с подушечками?
а то начал стричь, а потом подумал что может нестриженной зимой теплее будет ;))
Написало 7 человек

Сообщения

-это смотря какой снег у вас зимой :-)) иногда там образуются довольно большие ледяные катушки и трут между пальчиками...
-опять же, в городе солью посывают, без шерсти легче лапы вымыть - окунаем-ставим лапку в ведерко и легко всё сходит!
Мы выстригаем!
Все выстригаю под ноль в подушечках.. и снег не закатывается и не налипает и грязи меньше..
Да? А я-то стеснялся все выстригать ;) Ясно, спасибо, пойду стричь! ;)
Я тоже под ноль выстригаю долго-долго. Знаю, что машинкой делают это быстро. Может кто пробовал? Рассказали бы, что это за зверь такой.
Цитата:Я тоже под ноль выстригаю долго-долго. Знаю, что машинкой делают это быстро. Может кто пробовал? Рассказали бы, что это за зверь такой.
Машинкой у Лайта поджушечки выстригаем. Одним словом - супер. И быстро и здорово. Ни грязь ничего не цепляется.
Цитата:Машинкой у Лайта подушечки выстригаем. Одним словом - супер. И быстро и здорово...

Ой, интересно-то как. Расскажите, пожалуйста, какая машинка у Вас и ещё насадки какие лучше использовать для этой цели?
Цитата:Ой, интересно-то как. Расскажите, пожалуйста, какая машинка у Вас и ещё насадки какие лучше использовать для этой цели?
Вообще-то стрижет лапы Лайту супруга. *краснеющий смайлик* Машинка обычная для стрижки "Филлипс" по-моемукогда-то долларов за 25 покупали. Просто без насадок. Получается внутри лап выстригается все под ноль. остаток напоминает бархат по структуре. Мыть - одно удовольствие. Ни грязи ни снега практически нет.
когда резко морозило (ниже -15) у моего прежнего мёрзли лапы, первые пару дней. Потом зарастали меховыми "тапочками" и всё нормально. Поэтому никогда не стриг, хотя мыть труднее. Ледышки иногда приходится помогать выковыривать. У Флинтыча прошлой зимой выстриг, не выдержал, но не сразу, а к концу зимы и не наголо.
Я стригу не под ноль, а так чтобы дальше подушечек не торчали. Получается короткая, но шерстка. Льдинки не липнут и лапы не мерзнут. Стригу просто ножницами.
Кстати я заметила, что лапы мерзнут перые несколько дней холода. У нас прошлой зимой под 40 морозы долго стояли, а мерзля Нюша только первые пару дней. потом видимо лапы адаптируются.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.635 s, 235 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.