Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 205791
СобакаЕсть 2 фотоЕль Басси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (8/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от sky (источник):И в чем криминал?
Ну как то порядочнее, на мой взгляд, выдать документы на помет и не скрывать рождение таких щенков.
Цитата от pksenia (источник):Ну как то порядочнее, на мой взгляд, выдать документы на помет и не скрывать рождение таких щенков.
Думаю, здесь каждый заводчик решает сам - выдавать документы на плем.брак (а это имеено так пока) или нет, скрывать его или заявлять открыто. А вот продавать серых с документами как полноценных племенных собак - вот это непорядочно, ИМХО.
Я считаю,что документы выдать нужно, пусть там стоит пометка "плем брак". И совершенно не правильно лишать весь помет документов. И скрывать информацию о собаках, от которых получены такие щенки тоже некрасиво. Каждый заводчик имеет право знать какие щенки рождались уже от того или иного кобеля и принимать решение самостоятельно ехать ему к этому кобелю или нет.
Не понимаю я зачем серых то стесняться,ну родились и родились.
Цитата от pksenia (источник):И скрывать информацию о собаках, от которых получены такие щенки тоже некрасиво.

Согласна. Но есть разница между сокрытием информации от потенциальных покупателей и т.п. и просто выкладыванием ее на всеобщее обозрение и обсуждение - на это готов не каждый. Хотя мне тоже непонятно, зачем серых стесняться. Они такие лапы!)))
sky А в почему плохо?
Цитата:дилетанты, слышат звон (нужны тесты!), да не знают, где он.
Хорошо что есть этот звон, а делитантами были все. Не так ли?
Цитата от sky (источник):Все так. Обида возникает тогда, когда говорят: "У вас та-а-акой классный кобель, нам та-а-ак нравится, но вот тестов на цистинурию нет и на СЕРЫЙ ОКРАС (!!!!), поэтому мы к вам не поедем."
Если сука не имеет тестов, и имеет в родне серых собак или носителей серого, то её хозяева могут подстаховываться - используя кобелей только чистых по цистинурии и не носителей серого окраса. И не стоит обижаться. Проще сделать тесты, о которых просят и все. Другое дело, что наличие тестов не будет являться гарантией того, что не пройдут мимо.
Если обратиться к заголовку темы, то тесты - это всего лишь "кусочек" проблемы. А то, что проблема уже есть, то это уже ни для кого не секрет. Сергей, по-моему, хотел обратить на это внимание всех неравнодушных к развитию породы людей и найти всем вместе какое-то решение, чтобы защитить породу от недобросовестных "размноженцев".
Пока же единственным результатом стали "притянутые за уши" баны Светлана Артёмова и Pritula.
К сожалению...
Цитата от Donat (источник):Пока же единственным результатом стали "притянутые за уши" баны Светлана Артёмова и Pritula.
К сожалению...
ППКС
Donat обычно БАН прописывается в теме с указанием срока. Ты с чего это взял ?

И вообще, как-то очень некрасиво это... порода есть, проблемы есть... а мы уже как о покойниках "ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО" как-то это неправильно
Donat вот если бы Сергей хотел только обратить внимание и обсудить только проблему цистинурии-все было бы нормально.
И тема очень актуальная.
Но в той форме как это было сделано-разве нормально?
У него внутренние разногласия с заводчиком собственного кобеля, которого он теперь причислил к клану размножалок.Ну и зачем это выносить так открыто?
Если бы не было этих разногласий, то думаю, что и тема звучала бы мягче.Да и вязка эта бы не так обсуждалась.
Мне очень жаль, что так плохи взаимоотношения между двумя очень уважаемыми мною людьми.Надеюсь, что со временем мудрость обоих приведет их к налаживанию нормальных отношений.
Цитата от Юлия (источник):Если сука не имеет тестов, и имеет в родне серых собак или носителей серого, то её хозяева могут подстаховываться - используя кобелей только чистых по цистинурии и не носителей серого окраса. И не стоит обижаться. Проще сделать тесты, о которых просят и все. Другое дело, что наличие тестов не будет являться гарантией того, что не пройдут мимо.
Юля!!!! Да все понятно, зачем одно и тоже по 10 раз повторять? Я пишу о ДРУГИХ случаях. И для меня ЛИЧНО сделать тесты - не проще. Я не в д\с, чтобы вот так просто обижаться. Это почему я должна сдавать тесты, если я уверена? Чего ради? Ради того, чтобы кто-то, начитавшись здесь в форуме про эти тесты, был удовлетворен? Такие не едут - и отлично! Меня напрочь убивает, что проблемы разведения, оказывается, только в цистинурии и сером окрасе. Слава Зоогену!!! Все уперлись в эти тесты и никого не волнуют исконные проблемы - экстерьер, темперамент и даже дисплазия. По поводу которой лет 5 назад было столько же криков, как сейчас по цистинурии. И такие доводы, как пишет Анна - что, мол, диплазия - не смертельно, а цистинурия - смертельно, - нелепы. А сердце? А потом еще 50 болячек новых появится и столько же новых тестов -и что, владельцы все поголовно будут выбирать пару по наличию оных? Куда мы придем? Согласна, есть ц. на подозрении (по родне) - тестироваться надо. Не согласна с позицией - "проще сделать - и все.." . Ну и еще: опираясь ТОЛЬКО на тесты по цист., на исследования сердца, на снимки по дисплазии, на тесты на носит. серого окраса, на ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ, сколько ЦЕННЫХ производителей мы исключим из разведения? С кем вязаться будем - с дворнягами, похожими на ньюфов? Уважаю тех разведенцев, которые требуя информации по ОПРЕДЕЛЕННЫМ проблемам, четко представляют, для чего им эта информация нужна и как с ней работать. Прошу прощения за резкость - накипело.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Хорошо что есть этот звон,

Не думаю.
Цитата от Donat (источник):А то, что проблема уже есть, то это уже ни для кого не секрет.

Проблема уже есть .... много-много лет, и не только в нашей породе. Скажу больше: была, есть и будет.
Цитата от sky (источник):И такие доводы, как пишет Анна - что, мол, диплазия - не смертельно, а цистинурия - смертельно, - нелепы.

Свет, а что нелепого ты видишь в моём посте? Посмотри на заключительную фразу -
Цитата от belk (источник):На мой взгляд - ВСЁ. Выбор, что актуальнее, здесь неуместен.
Про сердце мы не говорили в рамках обеих тем, но соглашусь, что это очень немаловажно. И безусловно, если есть хоть малейшие подозрения или просто даже и возможность - сделать эхо-допплера надо. Про остальные 50 болячек - тоже да. И как только будет появляться возможность протестировать хоть на что-то (ту же катаракту, например) - этим надо воспользоваться. А почему нет-то? Почему не воспользоваться появляющимися возможностями сделать наших собак более здоровыми?
Цитата от sky (источник):Слава Зоогену!!!

Ну, положим, не только. Есть ещё лаборатории, каждый имеет право выбора.
Цитата от sky (источник):сколько ЦЕННЫХ производителей мы исключим из разведения?
Нисколько :) Их никто из разведения не исключает. Просто пары подбираются более тщательно. И учитывается здесь всё - и экстерьер, и крови, и здоровье. Я не понимаю, почему одно должно исключать другое? Почему именно ТАК ставится вопрос: или-или? Почему дворняжки?
Можно же впасть в другую крайность: суперэкстерьер и никаких тестов, а что в помёте одна-две звезды (как водится), остальные - ничего особенного, а ещё и до кучи не совсем здоровые, оно так надо?
Прекрасно совмещается подбор пар по всем параметрам - и экстерьер, и тип, и здоровье.
Цитата от belk (источник):Их никто из разведения не исключает. Просто пары подбираются более тщательно. И учитывается здесь всё - и экстерьер, и крови, и здоровье. Я не понимаю, почему одно должно исключать другое? Почему именно ТАК ставится вопрос: или-или?

Исключает, еще как. И это не только сегодняшняя ситуация.
А про более тщательный подбор))))- да ну? А почему тогда некоторые фото щенков хочется сразу закрыть, чтобы не было мучительно больно? Я вот сейчас крамольную вещь скажу: в темах о рождении щенков принято только поздравления писать - это понятно. Но я искренне не понимаю, как можно одними и теми же словами восхищаться ВСЕМИ пометами? Некоторые щенки - обнять и плакать! Если в помете одна-две ЗВЕЗДЫ - это здорово! Но чаще звезд нет. Совсем. Это некорректно ТАМ обсуждать. Давайте здесь поговорим:
http://newfs.ru/forum/breed/life/3306/
Ну и вопрос не ставится: "Или..-или..", по крайней мере, у меня достаточно опыта, чтобы так его не ставить. Вопрос ставится: "От чего отталкиваться?".
Свет, как раз именно в этой теме и обсуждалось изначально про "обнять и плакать" и "мучительно больно". Те, кто не очень смотрит на экстерьер, они же, как правило, не очень вдаются и в тонкости со здоровьем. И если говорить о вдумчивой работе, о той, где в помёте рождаются звёзды, надо понимать, что остальные из помёта, которые "не звёзды" уйдут на диваны, в добрые руки, и хотелось бы, чтобы они как можно дольше радовали людей. Да и звёзды желатьельно чтобы бегали по рингу не один-два года, а чтобы мы имели возможность аплодировать им в ринге ветеранов :)
А из разведения исключают носителей той же цистинурии люди неграмотные, категоричные. С дисплазией сложнее. Штука непредсказуемая. Ну вот скажи - ты будешь сама вязать свою суку , например с С, с кобелём, у которого D? Или всё ж поищешь подходящего по кровям, с желаемым экстерьером , но с А или В?
Цитата от belk (источник):Свет, как раз именно в этой теме и обсуждалось изначально про "обнять и плакать" и "мучительно больно".

Pritula тему поднял, но все согласились, что не в том ключе. А тема по большому счету правильная. Анна, из твоих слов следует, что все "звезды" имеют проблемы со здоровьем? В общем, не хочу повторяться.
Цитата от belk (источник):А из разведения исключают носителей той же цистинурии люди неграмотные, категоричные. С дисплазией сложнее. Штука непредсказуемая. Ну вот скажи - ты будешь сама вязать свою суку , например с С, с кобелём, у которого D? Или всё ж поищешь подходящего по кровям, с желаемым экстерьером , но с А или В?
Сходи-ка ты по моей ссылке)))))).
Цитата от sky (источник):Анна, из твоих слов следует, что все "звезды" имеют проблемы со здоровьем? В общем, не хочу повторяться.
Нет. Проблемы с понимаем написанного :) Ты как-то узко всё воспринимаешь, через призму своего "достало" :)
Я пишу о том, что вполне возможно совмещать экстерьер со здоровьем. Ты видишь в написанном то, что хочешь увидеть в ключе поднятой тобой темы, а не то, что я реально имею в виду :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.369 s, 751 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.