Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 54937
СобакаЕсть 13 фотоПотап Цатриона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфаундленд может быть признан крупнейшей собакой мира.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд может быть признан крупнейшей собакой мира.

Ньюфаундленд может быть признан крупнейшей собакой мира.
Ньюфаундленд из Северной Дакоты может быть признан крупнейшей собакой мира
Цитата:время публикации: 11 октября 2009 г., 21:08 последнее обновление: 11 октября 2009 г., 22:07 Черно-белый ньюфаундленд по имени Бумер, который проживает на ферме в Северной Дакоте, является сегодня самой крупной собакой в мире. Длина его тела от носа до кончика хвоста составляет 2,13 м, а рост в холке – 91 см.
Об этом пишет в воскресенье, 11 октября, новостное агентство АР.
Хозяйка собаки Кэрин Вебер утверждает, что он пьет воду из кухонного крана, не вставая на задние лапы, смотрит прямо в глаза находящимся за рулем автомобилистам, а мешка сухого корма весом в 80 кг Бумеру хватает лишь на две недели.
Миссис Вебер послала данные своего четвероногого друга в Книгу рекордов Гиннеса.
Отметим, что предыдущий рекордсмен, полутораметровый датский дог, умер минувшим летом.
Фотография № 33693, Фотография № 33694
http://newsru.co.il/world/11oct2009/boomer456.html
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
ну вот про 80 кг за две недели - это как то очень сомнительно!
kessyМне тоже так кажется. Хотя смотря какого корма....

Но здоров!!
Я думаю что 80кг это вес Бумера, а не мешка корма.
Т.е. мешка корма этой собаке, весом 80 кг., хватает на две недели.
Ошибка перевода?
ЗдорОв!!!!!
Неужели ни один ирландский волкодав не сможет составить конкуренции?
Просто владельцы ирл.волкодавов не шлют их данные в книгу рекордов :))) ???
Действительно - ?????
..
Цитата:В американском штате Северная Дакота, как выяснилось, живет собака, которая вполне может оказаться самой большой в мире. Рост лансира (разновидность ньюфаундлендов) по кличке Бумер - целый метр, его длина от носа до кончика хвоста - 2 метра 10 сантиметров, а вес - более 80 килограммов. Хозяевам этой собачки приходится несладко, ведь держать в доме такого огромного питомца - дело весьма хлопотное. Если пес радуется и начинает вилять хвостом, то непременно что-нибудь разбивает или случайно роняет на пол. Да и прокормить его сложно, ведь самого большого девятикилограммового пакета сухого корма ему хватает всего на пару недель. Воду Бумер предпочитает пить прямо из раковины на кухне, так как для этого ему даже не приходится вставать на задние лапы. С этой же легкостью он заглядывает в окна стоящих на улице машин, или просто смотрит из окна родного дома. Как сообщает агентство Associated Press, хозяева пса планируют подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса и зарегистрировать Бумера как самую большую собаку в мире. Напомним, что прошлый обладатель этого титула - пес по кличке Грэйт Дэйн, со своим ростом 1,2 метра - скончался минувшим летом.
http://www.kp.ru/online/news/553803/
Как-то на улице он не выглядит таким огромным.
Мне он не нравится. :(
Я одна такая вредная?
http://eco.rian.ru/ecovideo/20091009/188159291.htm Вот ещё подобное видео!
Эх, надо было моей дочери с догами в книгу рекордов! Тоже пьют из-под крана, не вставая на задние лапы, и в холке 98см! Правда, длину от кончика носа до хвоста не меряли, но в 2-метровую ванну встают только-только! И это не учитывая хвост и голова в сторону!
Цитата от SIO (источник):Мне он не нравится. :(
Я одна такая вредная?
Не, мне тоже не нравится. И на ньюфа он мало похож. Скорее помесь ирландского волкодава и ньюфа?
так его же вроде самой длинной собакой в мире называют...\\\ я где то в инете про него читала.
Давайте, лучше, пожалеем мутанта...
По-моему, я слышал, именно, про него, что на выставке, когда он получил "хор" или "оч.хор" (мне так кажется, что "хор") хозяйка возмущалась, что это самый крупный ньюфаундленд! На что судья сказал, что это не ньюфаундленд!
Может быть я ошибаюсь, и это другая собака, но такой факт на одной из выставок был.
Не хочу, чтоб это расценивали как пост в защиту мелких "гармоничных" ньюфов. Ньюф это крупная собака. А вот крупного гармоничного ньюфа сделать - это задача настоящих грамотных заводчиков. Успехов всем в этом нелегком труде!
Цитата от Donat (источник):Не хочу, чтоб это расценивали как пост в защиту мелких "гармоничных" ньюфов.

Что-то не поняла, а почему "гармоничных" в кавычках? Вообще-то и мелкие бывают не гармоничные и крупные - гармоничные.)) То, что крупного и гармоничного получить сложнее для меня лично не аксиома. Гармоничную собаку (любого роста)в разведении получить всегда трудно. Крупного растить тяжелее, сохранить задатки - это да.
http://www.sarmatdog.ru/photo.phtml
Вот ссылка. Там собаки покрупнее.
belk
Цитата от belk (источник):Неужели ни один ирландский волкодав не сможет составить конкуренции?
Ирландский волкодав в сравнении с ньюфом выгляди дохлым. Они высокие, но вес около пятидесяти килограммов. У меня Буслай весит 78,8 кг.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.085 s, 545 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.