Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 165650
СобакаЕсть 1 фотоДорис Дойс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Разговоры с собакой. Ньюфиные мысли

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Разговоры с собакой. Ньюфиные мысли

Разговоры с собакой. Ньюфиные мысли
Все мы отлично понимаем своих собак. Расскажите как и о чем вы разговариваетсе со своими Ньюфами.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Вчером после работы.
Сижу вытянув ноги. Ни-ка-кая. Устала, ели-ели доползла до дому, притащив еще пару сумок с продуктами.
Ньюфиная морда ложится на колено.
- Мама, ты устала?
- Очень, сынок! Сейчас посижу немного и пойдем гулять
-Мама! Ножки болят? Давай помассирую!
- Яроша, не надо, Спасибо. Я просто посижу и все.
- давай помассирую (легкий толчок в коленку носом)
- сыночек, не надо....
-ты че в натуре? (мощный удар лапой по тапку, что бы отлетел). Сказал - давай масссировать буду!
- ну хорошо, только остань...
После сеанса массажа:
ньюфиная морда на плече и лизок в ухо.
- Мам, ну правда же легче?
- спасибо Ярошенька, правда легче.
- ну тогда пойдем гулять, а?
четыре часа утра...
тихое сопение над ухом...Открываю глаза - сидит Танечка и сопит мне в лицо.
- Что маленький? Что-то хочешь?
- Чего-то у меня бессоница...давай поговорим.
- Танечка, но мне же вставать в 8 утра, а легла я в 2 часа. Я спать хочу. (поворачиваясь на другой бок)
- а мне не спится...э-эх...скучно (морда кладется мне на плечо и сопение превращается в легкий посвист-скуление). Давай поговорим!
- ну давай (с тяжелым вздохом поворачиваюсь к Танюхе и начинаю его чесать за ухом). И так пока ему не надоест.
Новогодний феерверк на даче
Танечка задумчиво глядя в небо:
-Кра-а-а-сиво!
Яроша носясь по участку:
- Да что же это такое! Тушить же надо. Танька, помогай!
Танечка, не отрываясь от созерцания феерверка:
-Хм, зачем бегать самому если в доме есть собака?
Как здорово!
И как было бы не здорово без всего этого!
Осталась в доме на ночь одна..и не страшно вроде совсем..,вообщем,для порядку взяла соб в дом поспать.Просыпаюсь ночью от храпа.Лихорадочно пытаюсь сообразить...муж в отъезде,вроде храпеть больше некому еще при этом и лежать рядом.Умом понимаю -скотинка улеглась рядушком,головой на подушку,носом мне в ухо..все как полагается- а инстинкт самосохранения заставляет орать не своим голосом.За ор получаю лапой в ухо,обиженный взгляд:"Че кричишь??охраняю я тебя!.ну..заснул..с кем не бывает..не нравится?.уйду..враги прийдут-не зови,спасать не буду" И... ушел досыпать на балкон.Правда, потом приходил с периодичностью в пол часа, проверял тело на месте,али нет.
Утром.....
Звонит будильник....
Яроша - Мам...Мам....Мам... (хлоп лапой по лбу!)Доброе утро, мамочка! (улыбаясь). Умоемся? Как не хочу? Умоемся!!!!! (облиз всего лица).
Все тем же утром...
Бегая за папой.
Яроша - ну чего ты так долго? ну че ты там в ванной делаешь (заглядывая в шель)? Зачем бриться? все потом. Сначала гулять? какой кофе??? Гулять!!! Папа, ну какие ты джинсы одеваешь? Не те!!! Одевай гуляльные!
Ура!!! Собрался наконец!
Танька! Хватит дрыхнуть! Вставай (пихание носом Танечки). Кому говорю -то??? Поднимайся!
Танечка - ну чего привязался? Без меня не уйдут! Чего лишние движения делать? Ну? Собрались что ли? Одевайте ошейник....ну пошли. Я готов!
Яроша(топчась под дверью) Ура!!!!УРА!!!
У моих часики на лапках .Как они любят утренюю и дневную прогулку.Потом же еда будет. К 5 вечера,начинается дышание пыхтение,Корона носом толкает в мягкое место,что бы быстрей одевалась,Тимка на пятки наступает ОООчень писить хочется..Дива первая сидит у поводков на одевание.Она ни кому не даст одеть,Пока её не оденешь.Но,дневная прогулка длится не долго,писнули.Стадо поварачивается бегом домой..О..О..счастливые минуты.Еда.А вечером совсем настроение портится,и гулять не охота,и чего-то писить не хочется,все сразу глухие. Еды не будет,но надо собираться.Надя зовет.
СингоПро умоемся-просто классика.Смеялись долго
о чём можно поговорить в шесть часов утра?...
Каждый день я просыпаюсь оттого, что надо мной стоит и дышит Рич. Если я не просыпаюсь (или делаю вид, что я не просыпаюсь) он встает лапами на край кровати, и продолжает так стоять, дыша... Переступает, но не убирает лапы... Он не пыхтит и "не пишит" носом. Он просто стоит и дышит. Стоит проснуться - он понял, что, ага, проснулась, начинается:прыжок от кровати до двери, пи-и-исать...от двери до кровати, тапки летят в разные стороны, шлепаю босая, прыжки продолжаются, я мечтаю добраться до уличной двери, держась за стенку, так как меня сопровождают такие же прыжки, сопровождаемые легкими толчками. Но это не всё, самое главное, это окрыть дверь и выпустить зверя на улицу, смутно соображая, как же это сделать, потому что прыжки продолжаются, на этот раз лапами в дверь...Всё, свершилось, ушёл... Теперь нужно впустить: Ричик-Ричик-Ричик...тишина, снова: Ричик-Ричик-Ричик... тишина. Первая мысль ТА-А-АК! УШЁЛ! В смысле, свалил, через забор, на улицу. Судорожные поиски обуви и одежды и вот я почти на крыльце, я берусь за ручку, рывок двери мне навстречу, нарисовался Рич: мама, ты меня звала?
Заходит, пьёт, как будто за ним кто-то гнался по пустыне долго-долго, проходит в комнату и буквально рушится на пол, все 80 кг костей.
Каждый день я просыпаюсь оттого, что надо мной стоит и дышит Рич. Если я не просыпаюсь (или делаю вид, что я не просыпаюсь) он встает лапами на край кровати, и продолжает так стоять, дыша... Переступает, но не убирает лапы... Он не пыхтит и "не пишит" носом. Он просто стоит и дышит. -Так он общается со мной, так как после этого я ухожу и целый день и меня не будет, так мы играем, и так каждый день я "покупаюсь" на это: "всё, он ушёл", бегу к двери, берусь за ручку, а он откуда не возьмись: мама, ты меня звала?!...
Да, забыла сказать, забор у нас уже другой...;-))
СингоtimoИннаDarSveZy Суперстар!!!
У нас вроде всё по другому, а читаешь и - полное дежавю.
Охрана участка....и кошки
Нам конечно до Ешки далеко... но и мы тоже....делаем вид, что охраняем вверенную территорию.
"Яроша, кошка на вверенной территории!" кричу я. Ярмут - "Где???" И бегом вокруг забора. При всем том, что НИКОГДА не обидет ни одной кошки. Просто ему интересно - кто это. Своих кошек он видимо не считает за кошек.
"Муся, не приставай", говорит он старшей кошке, когда она пытается поцеловаться. "Ну не приставай....ну кому говорю-то? Ну..достала! Счас поцелуемся"..далее следует облиз всей Муси, и Муся довольная с хаером в стиле Панк отваливает.Харитону позволено почти все. Ну как же - друган!"Харитон, не толкайся" - говорит Ярмут когда Харитоша подваливает ему под бок. "ну не фига себе"- написано на ньюфячей морде когда Харитон нагло сидит с собачьей миске и наяривает мясо. Хорошо что миска большая, а то застрял бы. причем если Харитона за шкирку вынимаешь из миски, он еще и шипит, дожевывая на ходу. Мелкий Бонька скачет по ньюфин головам не видя препятствий. "Эх...молодость, молодость" - вздыхает Тан, даже не поднимая головы. А Хилари ходит осторожно пробираясь между ньюфиных морд. "Ой... ну дура-дурой", приоткрыв глаз думает Танечка, "Ну кто тебя трогает...иди себе спокойно. Вон в миску полезла. Ворует...ну да ладно. Своя же".
Синго нет слов, одни эмоции, классно! пора мемуары издавать срочно :)))
точно, дежавю :)))
а как они бровями "разговаривают", замечали? :))особенно с возрастом...
и с кошкой смешно общаются... она у нас теперь старшая, воспитанна первым ньюфом, и долго держала дистанцию с этим. Такая война нервов была, совершенно осознанная :))) Усилием воли заставляла себя не бежать (а хотелось явно - но это ж потеря лица!), а чинно, хоть и напряжена как струна, ходила мимо щена, который с непосредственностью неинтеллигентной норовил познакомиться поближе. Однажды он её спящую в уголку нашёл, и носом, на радостях-то.. а та спросонок к нему с мурчанием, таким облегчённо-умиротворённым, мол, ну, где ж ты был-то так долго... перепутала. А потом разочарование - аа, опять ты, балбес мелкий.. даже фыркать не стала, просто повернулась и ушла. Но с тех пор заладилось у них :)
Флинт лежит возле кресла, дремлет. На кресле кошка, скучает. Свешивает лапу, и цепляет ньюфичье ухо. Слегка. Коготком. Этот вскидывается - а?! кто?! куда?! носом в кошку - аа.. чего тебе? Получает кокетливый щелчок лапой по носу, без когтей - ой, да ничего.. таак просто.. спи давай! Вздох - так бы и сказала... сама не знаешь чего хочешь... задрёмывает.
Наши свою территорию от ворон и лягушек охраняют.И первые и вторые заводятся с завидным постоянством.Вороны всякие вкусности приносят,типа косточек и корочек хлеба, которые тут же отбиваются в неравном бою. А лягушкой можно в футбол поиграть.Причем поиском жабы занимается исключительно мужская половина.Нашедши нужное Саймон сигнализирует даме хвостом и криком: "Давай быстрей,пока не убегла!!" Доча схаватываясь с места :"Я уже здесь!", быстренько организует ворота из двух своих лап.Лягуха прикрыв голову конечностями считает секунды до конца матча. И понеслась...Блохин отдыхает. P.S. С результатом "ничья" участников матча удается растащить по углам и спасти лягушку. Жертв нет.
Arions_ManПо поводу бровей: пошевелить ими,решая мировые глобальные проблемы и укладываясь всем тельцем хозяйке на ноги ОчченЬ тяжело вздохнуть: "Не проста жизнь-то, ох не проста..."
Яроша закашлял....
Ну кашляет и кашляет. Прям как ребенок. Не остановить. Я - в шоке. Потому как совершенно не умею лечить детей и собак. Пытаясь остановить кашель грею молоко с медом.
Ярмут наблюдает за моими манипуляциями.
Ярмут - Мам, чего это? А почему ты бегаешь по кухне? Зачем мне слюнявчик? Я уже вырос из ясельного возрата!
Чего это в миске? Фу!!!! Гадость! Молоко с пенкой? Не буду! Мам-а-а!!! Не буду! Не надо мне совать ложку в пасть! НЕ буду! Тьфу! Тьфу! Стены забрызгал? А зачем мне ложку совать? Пакость! Пф-ф-ф-ф....(выплевывая молоко из пасти фонтаном). Вот теперь умывай меня давай.
Ой! Мам....лучше уколы, честное слово.
Защита домашних животных....
Ярмут лежит около дома. Дремет..... из-за угла дома вылетает старшая из кошек - Муся и прямиком Яроше под бок. Втыкается в Ярмута и как ни в чем не бывало начинает умываться. Ярмут вскидывает голову. Что? А..это ты....
И тут из-за угла скрип кошачиьх тормозов. Соседский кот, догоняя Мусю, никак не ожидал такого подвоха. Поэтому, завидя Ярмута, предпринял экстренное торможение....но....тормозного пути не хватило. Упс! Кот затормозил об огромную голову Ярмута.
Кот - Мама! Звиняйте....(пятясь задом)
Муся - Видал кто у меня есть (умываясь лапой)
Ярмут - Мусе- Сидеть! Коту - пошел вон, бабник!
Сам себе (задремывая) - ну как дети!
Здорово!!!!!!:))))))
А я проделываю фокус сейчас ..кормлю их с одной подставки Чарлика и Марусю....
Причем стою рядом Цербером.. так как Чарла отдаст Маруське все, наблюдать смешно, Чарла пытается уронить свою еду из пасти, чтоб Марусика угостить, а с пола не считается...:)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.516 s, 396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.