Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф и музыка.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и музыка.

Ньюф и музыка.
Меня вот что заинтересовало. Как только включаю Шуберта "Аве Мария" приходит Феня, ложится рядом и слушает. Может быть ТАКОЕ или мне это только кажется? И вообще как собаки реагируют на музыку?
Написало 12 человек

Сообщения

Мой не только слушает,он ещё и поёт!На моей сотке стоит мелодия из "Профессионала",если я не успеваю взять телефон,то концерт обеспечен.
В далёкие школьные годы училась ещё и в музыкалке по двум инструментам,так вот что интересно, когда занималась на аккордеоне то моя догиня садилась рядом и подпевала очень даже в такт,а вот когда начинала играть на пианино,то не обращала никакого внимания.Старые соседи до сих пор вспоминают наши упражнения дуэтом:)))
Когда Алиса была у нас, то ещё стояло пианино, на котором в детстве училась играть. Так вот если меня распирало побренчать при Алисе, то она вставала и демонстративно уходила из комнаты.
Поскольку к тому времени могла изобразить только полонез Огинского и 1ую часть Лунной сонаты, то так и не знаю: то ли Плюшке вообще фортепианная музыка не нравилась, то ли именно эти произведения, то ли именно в моём исполнении :)))))))))))))
Женька живой музыки пока не слышала, а в записях её абсолютно ничего не интересует.
А мы вот, в этот раз, когда были в Питере на Чемпионате, заметили, что моя Кира неравнодушна к Гимну. Как только его включали - сначала пробно, мы как раз около машины стояли, потом на открытии и на закрытии, так она сразу садилась и начинала подпевать. Хотя раньше, да и после, я за ней не замечала ничего подобного.
Патриотка!
берите пример ;))
У меня спаниель исключительно под "Реквием" Моцарта задушевно так пел. Допелся бедолага- погиб под машиной. Чувствовал наверное.
Точно, собакины неравнодушны к музыке. Мой Джинька, когда жил в квартире, просто замирал от любого произведения Моцарта. Сидит и слушает, даже не шелохнется. Никаких других композиторов он не признает))).
Мой мальчик, когда мы играли на детской дудке с клавишами, тоже начинал подвывать и чего-то там хрипеть... Нам было весело, остальные сильно ругались на собачье вокальное сопровождение.
Щенки очень чутко реагировали на любую мелодию телефона, бежали к нему быстрее хозяев, садились все вместе и слушали. Старшие ньюфы прислушиваются, когда дочь занимается на фортепиано, а вот скрипку на дух не переносят:)
А у меня каждый день концерты))))
Ребенок включает все свои музыкальные игрушки СобакаЕсть 47 фотоЯрикасадится рядышком и подвывает,подгавкивает и т.д от чего моё дите заходится в истерическом смехе.
и так продолжается пока злая мамка не попрячет все игрушки))))))))
Наш Боцман вдохновенно "поёт", когда ребёнок играет на губной гармошке. На бис их не вызываем, т.к. больше двух минут этот концерт невозможно выдержать.
Цитата:т.к. больше двух минут этот концерт невозможно выдержать.
а почему? я обожаю когда Кинг поёт, губочки сложит, на морде вдохновение, голос такой глубокий, красивый. Соседям, правда, почему-то не нравится-начинают прикидывать кто в доме помер )))
...
Мой телевизор смотрел до двух лет и даже подходил и пытался заглядывать за сам экран либо с одной, либо с другой стороны телевизора, когда показывали животных, в особенности волков или собак, которые бежали или шли слева направо или справа налево. Потом, видимо, понял, что все они не живые и стало не интересно... ))) Насчет музыки нам, как оказалось, нравится далеко не всё. Я бы даже сказала, что один - Адреано Челентано. Тут достали концерт (в честь его 80-летия), так Гришка пришел и лежал около телевизора, явно слушал, очень долго. А так обычно он либо спит, либо вообще где-то болтается, занимается своими делами, абсолютно на музыку не реагируя.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.772 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.