Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1935
СобакаЕсть 1 фотоНевис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопрос про документальные подтверждения

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос про документальные подтверждения

Вопрос про документальные подтверждения
У меня имеется такой вопрос, который возник в процессе наблюдения за тем, как мы тут "мило щебечем".
По идее, все экспертизы и исследования (например, на коричневый ген, дисплазию и т.д.) должны фиксироваться документально.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Итак вопрос, собственно, вот в чем:
есть ли возможность подтверждать свои заявления документально?
Понятное дело, что все-все-все задокументировать нельхя, но тем не менее, документальные подтверждения снимут желание развивать беседу на основании того, то "одна баба сказала".
вот актуально , начнем с документального подтверждения отсутствия коричневого гена у всех собак господ Литвиных .
Тем более Вадим неоднократно заявлял об этом!что дескать и экспертиза делалась...
для тех у кого коротка память, и лениво читать другие темки, повторю и здесь:
Цитата:Еще раз напоминаю тем, кто невнимательно читает, или память плоха. Не стоит употреблять термин "Литвины", так как это совершенно разные люди, разного социального и семейного положения, имеющие разные взгляды в том числе и на породу.
(глядишь - прочитают, да и другим напомнить)
Это я к тому, что почти уже готов также обобщать некоторые группы граждан РФ в своих постах :-)

это первое.
lesika писала
Цитата:вот актуально , начнем с документального подтверждения отсутствия коричневого гена у всех собак господ Литвиных .
Тем более Вадим неоднократно заявлял об этом!что дескать и экспертиза делалась...

для начала, будьте внимательны, когда обобщаете (это я про всех, якобы, собак).
Лично для вас, лесика - все результаты тестов только через суд.
А те тесты на здоровье, которые признаются FCI-РКФ, и ставятся в родословных - будут известны РКФ, когда вы напрямую повяжете своих сук с Урсой, к примеру. Но и в этом случае вы лично не увидите официальных бумажек. Поясняю, все вопросы к РКФ в любом случае.
Хорошо! разделю!
Документальное подтверждение отсутствия коричневого гена у СОБАК Господина Литвина В. и госпожи Литвиной А. ,( не родственников и не однофамильцев,и людей с разным вероисповеданием ,социальным положением, пропиской ,но с одинаковой страной проживания).
Упаси господи меня от такой вязки...
И вы всерьёз считаете господин Литвин , что я находясь в трезвом уме и здоровой памяти могу поехать к вашеЙ Урсе? слишком много чести ..
я не использую в своём разведении кобелей в сучем типе , или кобелей, которые их могут дать!
lesika
для начала, про вероисповедание ты перегнула, почитай правила форума.

а про вязку - что ж ты так хотела с Волшебником то повязаться? или жизненная позиция поменялась?

А про все остальное - пишу админу, так как считаю, что твое выссказывание мягко говоря некорректное.
Или ты хочешь чтобы твоих личных собак здесь тоже обкакали?
или ты одна такая - глаз алмаз, по фотографиям челюсти плохие определяешь? что ж ты до сих порр не эксперт ?
Да и в остальном ты мягко говоря в заднице.

Заметь, пока я твоих собак не трогаю.
Цитата:я не использую в своём разведении кобелей в сучем типе , или кобелей, которые их могут дать!

Вера, справедливости ради хочу отметить, что знаю лично двух кобелей от Урсы. Никто из более чем 50 экспертов никогда не отмечал в описаниях у них сучий тип и вряд ли это придет кому-нибудь в голову. Урсу не видела, но, основываясь на мнении той же Н.И. Стрельцовой, знаю, что это один из лучших кобелей России в кобелином типе)). Или это эмоции выплеснулись?
UPD
Ребят, я не хочу скандалить в этой ветке, выводить кого-то на чистую воду или линчевать Литвиных вместе или отдельно друг от друга.
Я просто уточняю у тех, кто делал экспертизу собакам - есть ли возможнсть показать документальное свидетельство.
Есть, у Лесики.
А, если серьезно, то есть. Тесты предоставляются в РКФ. Я законопослушный гражданин и делаю все по закону.
Вадим Владимирович! Будте мужчиной! Чуть что я побежал жаловаться!!!??? Как - то не по мужски...
Анжелика
А есть ли возможность сделать скан и положить в открытый доступ на сайт, коль уж на то пошло? Просто что ни вопрос, то скандал, что ни вопрос, то скандал :( Может, хоть один вопрос снимется в таком случае.
Sky
Светлана, я тебя понимаю, неприятно. Но я доверяю Стрельцовой Надежде, которая в своей программе по разведению кобеля СобакаЕсть 5 фотоGeminorum Ursamajor использовала. Результаты Надежды тоже Лесика будет оспаривать?
Я результаты Надежды Стрельцовой - не оспариваю, пока она в России - лучший заводчик.
Мне жаль, что высказвания "злобных теток" могут обидеть владельцев потомков Урсы и разных сук. Собаки, к сожалению, бессловесны и не могут за себя ответить, в отличии от Лесики.
Мысли вслух
Анжелика
Цитата:Светлана, я тебя понимаю, неприятно. Но я доверяю Стрельцовой Надежде, которая в своей программе по разведению кобеля СобакаЕсть 5 фотоGeminorum Ursamajor использовала. Результаты Надежды тоже Лесика будет оспаривать?
Я результаты Надежды Стрельцовой - не оспариваю, пока она в России - лучший заводчик.
Мне жаль, что высказвания "злобных теток" могут обидеть владельцев потомков Урсы и разных сук. Собаки, к сожалению, бессловесны и не могут за себя ответить, в отличии от Лесики.

Вы знаете... А вот меня уже, наверное, ничего не обидит. Собака у меня "не от того" кобеля, дед моей собаки "от Литвиных" и т.д. Поначитаешься временами - и хочется махнуть рукой и начать жизнь в плюшевом сообществе, где все друг друга понимают и копья не раскидывают. /машет лапой/
Анжелика, это не обида, это борьба с антирекламой!))) А вообще поддерживаю постnewfjulia на 100%.
Цитата:lesika
для начала, про вероисповедание ты перегнула, почитай правила форума.

а про вязку - что ж ты так хотела с Волшебником то повязаться? или жизненная позиция поменялась?

А про все остальное - пишу админу, так как считаю, что твое выссказывание мягко говоря некорректное.
Или ты хочешь чтобы твоих личных собак здесь тоже обкакали?
или ты одна такая - глаз алмаз, по фотографиям челюсти плохие определяешь? что ж ты до сих порр не эксперт ?
Да и в остальном ты мягко говоря в заднице.

Заметь, пока я твоих собак не трогаю.

ну давай!какай, тем более это делается постоянно и про всех, чужими руками правда , потому как сил в в лицо сказать не хватает!
челюсти не определяю, с чего ты это взял .
догадываюсь, что с моей личной переписки с Олдайвер,опубликуй чем там с тобой поделились...может зерно истины и выплывет про что я там говорила..
Волшебника вязала не отказываюсь , два раза , и оба с подушки , не доставал до суки моей.
и оба раза впустую , кстати не подскажешь почему?
ни одного помета и ни у кого..у такого здорового отца , такой неудачный ребенок.
Про эксперта, я эксперт открытых выставок, и эксперт служебных пород сдала когда мне 20лет ещё было..
На САС не успела сдать, ты знаешь ребенка растила своего..но что-то думаю ,что озадачусь в свете последних событий , чтобы хоть как-то влиять на развитие породы в стране, а то скоро к голубому ещё и той ньюфики прибавятся .
lesika писала
Цитата:вот актуально , начнем с документального подтверждения отсутствия коричневого гена у всех собак господ Литвиных .
Тем более Вадим неоднократно заявлял об этом!что дескать и экспертиза делалась...

лесика, Вера Юрьевна, с 89-го года у меня не было собак даже в прапрадедах с коричневым окрасом. Вопрос. откуда должно появиться подтверждение отсутствия коричневого гена у всех собак "господ Литвиных", когда он там никогда не присутствовал? сама то поняла, что спросила?
Мне надо искать пост в котором Вадим утверждал, что у вас нет собак носителей коричневого гена, дескать всем сделана генетическая экспертиза.
Бегемот собака вашего разведения?
Цитата:На САС не успела сдать, ты знаешь ребенка растила своего..но что-то думаю ,что озадачусь в свете последних событий ...
правильно, щас за второго 250 000 рублей дают!

Вера, ты молодец!
lesika
Цитата:Мне надо искать пост в котором Вадим утверждал, что у вас нет собак носителей коричневого гена, дескать всем сделана генетическая экспертиза.
Бегемот собака вашего разведения?

Ищи Вера, да прибудет с тобой Сила!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.535 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.