Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / К барьеру! (all/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: К барьеру!

К барьеру!
Всех недовольных попрошу сюда, чтоб обсудить породу!
Написало 13 человек

Сообщения

Что все высказались?

Бизон ау!
Созидатель:
тема сколькая и с ней надо быть аккуратнее, чтобы не попёр бытовой "неадекват".
Оговорки (про источники данных) надо писать прямо рядом с данными, чтобы претензии недовольные выставляли не к вам, а к источникам (если вдруг данные не верны).
Т.е. здоровая такая журналистика ;)

Давайте быть нежны друг с другом!
Ответ:
Цитата:тема сколькая и с ней надо быть аккуратнее, чтобы не попёр бытовой "неадекват".
Оговорки (про источники данных) надо писать прямо рядом с данными,!
- это не диссертация, а форум.
!
Цитата:чтобы претензии недовольные выставляли не к вам, а к источникам (если вдруг данные не верны).
- претензии у нас выставляются по любому поводу, кому их будут выставлять с ссылками или без озвучивать не надо.
Я нежна с Бизоном
Ирина, вы думаете, что ссылаться на источники нужно только в диссертации?
А зачем там проставляют ссылки? ;-)
Уткина ИринаНе пойду ... Я не виноват, что получилось одновременно ... И вааще там и без меня не протолкнуться буит. Я можно тихонечко в сторонке по стою. :-)

________________________________________________________
вот все мужики такие, как что так в стороночке-)))
Цитата:Ирина, вы думаете, что ссылаться на источники нужно только в диссертации?
А зачем там проставляют ссылки? ;-)


А Вы всегда появляетсь на форуме по звонку друга?

И к стати, не пора объявлять о конференции летней, дабы избежать потом спешки?
Цитата:вот все мужики такие, как что так в стороночке-)))

Я иишо не враг себе между двумя дерущимися тетками встревать ... :-))))
1. 50 на 50. Сам я читаю лично себе интересное, по отдельным просьбам смотрю на другие темы.

2. Информация подробная есть по конференции? Давайте объявим. ИМХО, можно было бы и отдельный форум сделать, чтобы люди могли её (их) обсуждать.
Цитата:Ирина Уткина! И кого вы хотите удивить этими данными,
НИКОГО - читайте заголовок темы и поймете.
Цитата:все что Вы написали давно известно, "ну разве что крипторх" новосибирский не доказан.
.Эти данные предоставлены заводчиком из Новосибирска - ему я верю, и думаю что не только я
Цитата:Ведь у рингов КОМУ ЭТО НАДО стоят и ловят каждое слово эксперта, тем более породника!
А вот это правильно!.
Цитата:Насчет собачек кто у кого родился и какие анамалии тут уж не скрыть не в жисть, даже если сука рожает, а ты один принемаешь роды!!!
1. Тема НЕ ЭТИЧНА от начала и до конца!
2. Провокация на скандал на лицо...
3. База нужна, но не в таком виде и только с согласия ЗАВОДЧИКОВ.
ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО И НЕ ПОРЯДОЧНО!
Это на мой взгляд... и как я поняла не только!!!  

А Ваше мнение меня ПОКА не интересует, кроме криков от Вас еще пользы никакой не было. Побудьте заводчиком - а там видно будет. Вы меня провоцируете на скандал уже не первую тему - Вам что установку дали? Своей головы нет? Лучше бы книги встретили С Бизоном да почитали что люди умные пишут - и про генетику и про сокрытие информации, да и просто о порядочности. Вам только все на блюдечке принеси - а мы уж постараемся изгадим, книги просили - Бизону лень задницу оторвать и на вокзал съездить - но в форуме вы с ней конечно герои! Давай дальше о своем видении порядочности - пока у меня время есть...
Цитата:Очень надеюсь о том, что капля человеческого осталась у создателя темы 


я не обещала быть мамочкой.

Еще раз для непонятливых - знать носителей необходимо, для более правильного подбора пары.
насчет человечности - не поняла....
А что кого-то убили? выгнали на улицу? Отказались кормить? Что произошло?
А Лапонициной обидно что про нее не говорят-))
Цитата:Это ЛОЖЬ и Вы это прекрасно знаете!!!


Что есть ложь? что во всем нормальном цивилизованном мире существуют подобные базы данных? - вот это Вы и сами знаете, что действительно нормальный разведенец, даже если у него вторая сука еще маленький щен уже задумывается с кем и как ее повязать. Он начинает думать об этом не с первой каплей крови-), а именно когда покупает щенка ! Мечтая о том, что у него будут самые прекрасные щенки, конечно никто не думает, что родятся бракованные, а когда (О! ужас) ЭТО появилось - в панике начинает искать выход из положения и орать на весь форум "А что я их должна в ведро??????????????????????????"

Нет, не должна, раз уж так вышло. Но можно было сделать так, чтоб не было таких щенков. Конечно они рождаются и в Европе, но там люди спокойнее, грамотнее - они учатся или хотят научиться, как свести недостатки породы к минимуму - потому что избежать их нельзя! Они будут появляться - но снизить частоту их появления - это в нащих силах. Нужно просто не вязать носителей друг с другом!
Цитата:конечно никто не думает, что родятся бракованные, а когда (О! ужас) ЭТО появилось - в панике начинает искать выход из положения и орать на весь форум "А что я их должна в ведро??????????????????????????"
Пусть меня закидают помидорами, но это не самый плохой выход.
Юрий
Цитата:Пусть меня закидают помидорами, но это не самый плохой выход.

Это Вы про ведро?
Цитата:Юрий
Это Вы про ведро?
Да. Должен быть отбор ... И отбор достаточно жесткий и объективный, а не сюсюканье. (я никого не имею в виду) Это мое личное мнение.
Юрий
Цитата:Да. Должен быть отбор ... И отбор достаточно жесткий и объективный, а не сюсюканье. (я никого не имею в виду) Это мое личное мнение.

С Вами мне больше говорить не о чем.
Цитата:Да. Должен быть отбор ... И отбор достаточно жесткий и объективный, а не сюсюканье. (я никого не имею в виду) Это мое личное мнение.


Я лично за естественный отбор, природа сама знает кому жить.
Цитата:Я лично за естественный отбор, природа сама знает кому жить.

Ир, если вы даете мед препараты собаке, то вы уже вмешиваетесь в естественный отбор и влияете на него. И если речь идет о породе собак выведенной при влиянии человека, то о каком естественном отборе можно говорить?
Юрий в данном случае речь идет о новорожденных щенках, если я не ошибаюсь?

или вообще?
Цитата:Юрий в данном случае речь идет о новорожденных щенках, если я не ошибаюсь?

или вообще?
Если ведро - то о новорожденных. Если порок выявляется на поздней стадии и он генетически передается, то перерезаются семенные канатики и все.
Цитата:Если ведро - то о новорожденных. Если порок выявляется на поздней стадии и он генетически передается, то перерезаются семенные канатики и все.

@удалено цензурой@ .. Юра, а просто не вязать никак нельзя? Обязательно что-то кромсать?
Цитата:@удалено цензурой@ .. Юра, а просто не вязать никак нельзя? Обязательно что-то кромсать?
А про "вязку для здоровья" ты что-нить слышала? "убивать надо таких знатоков" (с) Я вчера целый вечер на одного(одну) такого знатока, которая мне доказывала, что ее никакую собу обязательно надо повязать с кем-нить, чтобы "для здоровья". Как только пес выходит за пределы питомника - всё... Всё зависит только от сознательности хозяев. Которые зачастую плевать хотели на пороки. На к-9 была тема насчет этого. Очень грамотная на редкость. Так вот представь: абстрактная ситуация купили суку с перекусом, повязали ее с кобелем "для здоровья". А через пару поколений новые хозяева внуков удивляются: Откуда перекус взялся? А вот оттуда. От вязки "для здоровья". Что нереальная ситуация? :-)
sky
Цитата:@удалено цензурой@ .. Юра, а просто не вязать никак нельзя? Обязательно что-то кромсать?
Зачем кромсать? Можно топить.
Юрий, если у собы в родословной стоит "не для племенного использования", а то и вовсе она продана на диван без документов, о чем ты говоришь? Потомки тем более никаких родословных иметь не будут. Ну и пусть в какой-нибудь деревне ходит стадо подпалых ньюфов без родух и что?
Юра, можно я тебя ласково буду называть хирург-топильщик?))))))))))))))))
newfjulia Знаете меня что удивляет? Что я - любитель агитирую заводчиков - профессионалов следить за чистотой породы. Блин пи-пи-пи-пи-пи (цензура) ... Вы чем занимаетесь? Разведением собак, причем высокопородных собак. Или же просто расплодом, при котором важно количество помета, а не его качество. Если ведро не гуманно так оставляйте себе всех бракованных щенов, что бы иметь полную гарантию, что они никогда не повяжутся и не дадут потомство. Вот это буит полный хуманизьм по отношению к порочным щенам. Вперед.
Юрий

О! НЕ, в чём-то я с вами согласна! Но вот "в Ведро"... ЗАчем? Если щенок вполне жизнеспособен, и этот порок ему не мешает... Стерилизовать такую суку, кастрировать кобеля, и пусть живут, радуют хозяев, занимаются с ними дрессировкой и спортом... И имеют родословную с пометкой "не для племенного использования". А иначе тогда как мы узнаем какой производитель и что несёт в генах не только хорошего, нои плохого?
О как!
1.
Цитата:Потомки тем более никаких родословных иметь не будут. Ну и пусть в какой-нибудь деревне ходит стадо подпалых ньюфов без родух и что?


за все время существования моего питомника я оставила без родословной 4 ньюфов, в том числе одного крипторха, 5 мастифов - из них 2 крипторха. Инфа никуда не делась, потому что у меня есть племенная книга по питомнику.

2.
Цитата: Если порок выявляется на поздней стадии и он генетически передается, то перерезаются семенные канатики и все.
Как ты себе это представляешь? в 6-7 месяцев определили перекус, отловили у хозяина собаку (потому что хозяин то против!) и стерилизовали? эта операция не в парке делается и за нее платить нужно, из этой ситуации я вижу только один выход, нужно возобновлять выводки молодняка и племенные смотры.
Уткина Ирина. п.1 - это моя цитата, не поняла, с чем ты не согласна?
Наоборот согласна полностью!
Цитата:Уткина Ирина. п.1 - это моя цитата, не поняла, с чем ты не согласна?


ох блин, как же понимаем мы друг друга ?-)))
Особенности виртуального общения))))
BonapartЯ не знаю правильного решения. Возможно и это верное. Но я знаю одно ни одна бумажка на которой будет штамп "не для племенного разведения" не помешает какому-нить доморощенному любителю повязать свою суку с таким же кобелем. Чисто потому что захотелось "щенков пошамкать". Поэтому на мой взгляд первоначальный отбор и самый жесткий должен быть у заводчика.
Цитата:BonapartЯ не знаю правильного решения. Возможно и это верное. Но я знаю одно ни одна бумажка на которой будет штамп "не для племенного разведения" не помешает какому-нить доморощенному любителю повязать свою суку с таким же кобелем. .

И что? Эти собы выставляться не будут и документов не будет - и что?
Цитата:Юра, можно я тебя ласково буду называть хирург-топильщик?))))))))))))))))
Если ты это выражение сможешь еще и просклонять в уменьшительном наклонении ... Так и быть - называй. -)))))
Цитата:И что? Эти собы выставляться не будут и документов не будет - и что?
Ты уверена, что документов не будет? Я - нет. Например в той же Беларуси были прецеденты. Не поньюфам слава богу, по другим породам.
Когда общепометка сдается в РКФ прикладывается копия родословной, и если на родухе стоит штамп "не для племенного использования" - РКФ эту общепометку не примет.

Хотя я считаю, вообще не нужно выдавать родословную, а сведения заносить в Единую Племенную Книгу!
Юрий
Цитата:newfjulia Знаете меня что удивляет? Что я - любитель агитирую заводчиков - профессионалов следить за чистотой породы. Блин пи-пи-пи-пи-пи (цензура) ... Вы чем занимаетесь? Разведением собак, причем высокопородных собак. Или же просто расплодом, при котором важно количество помета, а не его качество. Если ведро не гуманно так оставляйте себе всех бракованных щенов, что бы иметь полную гарантию, что они никогда не повяжутся и не дадут потомство. Вот это буит полный хуманизьм по отношению к порочным щенам. Вперед.

Вы помните анекдот про жареную рыбу? Если нет, то могу напомнить. Далее.
Я только учусь и собираюсь заниматься разведением в самое ближайшее время. Разве не достаточно не пускать в разведение собак с браком, но при этом вполне жизнеспособных? Обязательно топить? Может, у вас в Белоруссии ровно так и поступают, но это ж дичь какая-то. Какой процент из помета у нас выставляется? 20%? 25%? Максимум. Остальные - на диваны. Даже те собаки, которые не несут в себе пороков. Чем плох щенок-крипторх если он не выставляется, не вяжется, но живет себе на радость и на радость своим хозяевам?
Сколько бы Вы не спорили на форуме, всё равно найдутся "умельцы из народа". Думаю, чтобы их было меньше нужно побольше подобных споров выносить в средства масс. информации. (Публиковать в наших журналах, например) К сожалению большая часть держателей собак весьма далеки от понятий разведения! Вот и вяжут, в меру своих понятий. Вряд ли хотя бы один процент из них хоть раз побывал на подобном форуме или читал о том, о чём вы так спорите.
Умельцы из народа оставят своих щенков на диванах. И то при условии, что они их получат.
Цитата:Юрий
Вы помните анекдот про жареную рыбу? Если нет, то могу напомнить. Далее.
Я только учусь и собираюсь заниматься разведением в самое ближайшее время. Разве не достаточно не пускать в разведение собак с браком, но при этом вполне жизнеспособных? Обязательно топить? Может, у вас в Белоруссии ровно так и поступают, но это ж дичь какая-то. Какой процент из помета у нас выставляется? 20%? 25%? Максимум. Остальные - на диваны. Даже те собаки, которые не несут в себе пороков. Чем плох щенок-крипторх если он не выставляется, не вяжется, но живет себе на радость и на радость своим хозяевам?

Юлия Геннадьевна, может у меня слишком завышенные требования к заводчикам. Но. В моих глазах заводчик человек которй занимается разведением породнх собак. То что он делает это работа не на один день и даже не на пять лет. И поэтому в его работе не место любому браку. Если он хочет создевать лучших представителей пород, то каково ему будет придя на вставку увидеть щена от собачки "проданной на диван", но которая позиционируется как его разведения. Потому что в ней текут крови его знаменитых собак. Незнакомая картина? Когда труд пяти-десяти лет одной вязкой под руководством такого "экспериментатора" как Юлия или других будет перечеркнут.
Я не согласна с выражением "на диван"
Заводчик или владелец суки в разговоре с потенциальным покупателем говорит - я продам вам щенка, если вы будете ходить на выставки, "на диван" берите в другом питомнике.Получается, что потенциальному покупателю не оставляют выбора и вмешиваются в его желания и настроение -приобрести щенка прежде всего для себя, своей семьи и для своей души.
Это все равно, если бы я пришла в салон покупать машину, а мне бы сказали - ну продадим, если вы в гонках участвовать будете, ну и под именем нашей команды.
На диван или на выставки или на спасение - это решает не заводчик, это выбор человека, преобретающего собаку, в нашем случае ньюфаундленда.
Юрий
Цитата:Незнакомая картина? Когда труд пяти-десяти лет одной вязкой под руководством такого "экспериментатора" как Юлия или других будет перечеркнут.

Еще раз. Юлия не выводила Серого Щенка специально. Он родился от двух собак. Его появление не планировалось. Одна-единственная Юлия, какая бы крутая она не была, не перечеркнет многолетний труд тех, кто породу развивал.
Да. Я буду заниматься разведением, но у меня нет 100% гарантии, что 100% щенков будут без брака. У меня нет гарантии, что через 5-7 поколений чего-то там не вылезет.
Анжелика
Цитата:Заводчик или владелец суки в разговоре с потенциальным покупателем говорит - я продам вам щенка, если вы будете ходить на выставки, "на диван" берите в другом питомнике.Получается, что потенциальному покупателю не оставляют выбора и вмешиваются в его желания и настроение -приобрести щенка прежде всего для себя, своей семьи и для своей души.
Это все равно, если бы я пришла в салон покупать машину, а мне бы сказали - ну продадим, если вы в гонках участвовать будете, ну и под именем нашей команды.
На диван или на выставки или на спасение - это решает не заводчик, это выбор человека, преобретающего собаку, в нашем случае ньюфаундленда.

Я к тому, что если вдруг все-таки окажется так, что в первом помете у моей собаки окажется щенок с браком, то я извещу об этом потенциальных хозяев и он не будет выставляться, вязаться и т.д. Топить его я не буду.
newfjulia через 5-7 поколений, это ты загнула. Вылезет раньше чем тебе хочется. Как это ни печально.
*никакой иронии*
Уткина Ирина
Цитата:newfjulia через 5-7 поколений, это ты загнула. Вылезет раньше чем тебе хочется. Как это ни печально.
*никакой иронии*

Ок. Через два поколения. Сути не меняет.
Я не застрахована от того, что у моей собаки щенки будут идеальны.
newfjulia это хорошо, что ты неидеализируешь. Хотя ведь еще и папа играет роль.
Уткина Ирина И папа, конечно, играет. И бабушки, и дедушки.
Я к тому, что даже идеальные собаки от брака не застрахованы. То есть вероятность появления бракованных щенков, наверняка, ниже, но она сохраняется.
Я, наверное, к моменту вязки буду кипеть в области черепной коробки:(
newfjulia наоборот, к моменту вязки ты должна быть уверена, что выбор сделан верный.
Уткина Ирина Да я даже после вязки и после родов буду в этом уверена:) Но погрешность на брак все равно существует.
по поводу "дивана"
Анжелика Согласен полностью.
Щенки без брака
Я хочу вмешаться в ваш разговор.
Разведение у нас в России трудно, потому что мы ограничены племенным материалом, нашими финансовыми возможностями и нашим менталитетом.

мы сейчас говорим... - как получить щенков без брака?

В Европе этот процесс был пройден лет пятьдесят назад, в Англии думаю лет сто назад.

Если человек держит в голове "получение брака", как бы этого избежать, прежде всего он честно должен разобраться со своим заводчиком и быть уверенным в будущем производителе.
Менталитет
Не секрет что годы советской власти свое дело сделали и мы рождались с сознанием, что все советское - самое лучшее, запад давно загнил и.т.д.
Менталитет не дает подняться над собой и заставить ум осознать, что там, на Западе другие законы, другая мораль и этика.
Менталитет оболванивает образованных людей, когда они собираются приобрести щенка и идут к руководителю породы.И становятся заложниками чужого мировоззрения или его отсутствия.
АнжеликаМенталитет

Согласна полностью. Пришло время думать своей головой и самостоятельно делать выводы. Но и учиться приходится самой. И отвечать за свои поступки тоже только своей головой.
Самое простое
Самое простое взять Стандарт породы, выписать дефекты, пороки, которые перечисляет Стандарт, посмотреть на свою собачку (сделать пометочки), посмотреть на маму (сделать заметочки), посмотреть на папу(сделать заметочки). И самому себя загрузить.

Прошу прощения, за офф, уфф, тут же ругаться полагается.

Щас ругнусь...Ходила в немецкие базы, во бардак, не верь глазам своим, но...простительно, человеческий фактор.
Цитата:Самое простое взять Стандарт породы, выписать дефекты, пороки, которые перечисляет Стандарт, посмотреть на свою собачку (сделать пометочки), посмотреть на маму (сделать заметочки), посмотреть на папу(сделать заметочки). И самому себя загрузить.

Прошу прощения, за офф, уфф, тут же ругаться полагается.

Щас ругнусь...Ходила в немецкие базы, во бардак, не верь глазам своим, но...простительно, человеческий фактор.

А с этого места можно поподробнее?
Анжелика
Цитата:Ходила в немецкие базы, во бардак, не верь глазам своим, но...простительно, человеческий фактор.

А каким образом они вообще пополняются?
Анжелика
Не ругайся, банами Админ грозится, а разговор интересный. Я от датских заводчиков знаю, что они считают достоверными только данные ОТ ЗАВОДЧИКА и верят только им. Есть ещё клубные данные по сертификации здоровья, но я не об этих данных. Я как раз об окрасе, о плембраке, и о недостатках, передающихся в отдельных линиях и семействах. У меня в ноутбуке сохранилось много файлов (мы общались через компьютер-переводчик), так смысл написанного ТОГДА, два года назад, во многом стал понятен мне после посещения форума и общения здесь. И мне удивительно, что у нас многие ТРЕБУЮТ бумажных доказательств, а ТАМ - слово заводчика и этого ДОСТАТОЧНО. Вот пример другой ментальности!
Согласна с Юлией.
Нам всем приходится самим учиться на своих ошибках.
А форумы не способствуют ПОНИМАНИЮ.Потому что - это не живой сегмент, не видно прежде всего глаз, лиц, не отражаются эмоции, я сама себя ловила на том, что неправильно поняла высказывшагося (Синго, извиняюсь за плохой спеллинг, но уже ответила и глупо говорить - вы меня не так поняли.
Нам всем нужен живой разговор.Разобраться, поделиться, я много знаю по европейскому разведению, давайте объединимся с теми, кто кроме меня также обладает знаниями по Европе. Мы несем ответсвенность во многом,
Таня
С какого места? Про базы?
Света
Мы с тобой вообще в большой ответсвенности, потому что ты знаешь много, ты ТАМ была.
Анжелика
Ага, и ещё хочу, и при первой возможности...
Цитата:С какого места? Про базы?


ДА. Просто, например, у меня, не всегда есть возможность получить информацию по собаке, кроме как из этих баз...А надо! А потом выясняется, что информация не совсем верна. Вот и интересует...
Цитата:Мы с тобой вообще в большой ответсвенности, потому что ты знаешь много, ты ТАМ была.

Цитата:Ага, и ещё хочу, и при первой возможности...



ДАмы! Не травите душу, а? :((( ( пошла рыдать в подушку...)
в подушку рыдать не надо! :-)
Vadim

КТо бы говорил! Вроде узнаёшь-узнаёшь... А всё кажется мало! Хочется больше и больше!!! И чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь своё невежество...:(...
Ладно, рыдать не буду...Буду дальше в базах ковыряться... ;)
Bonapart
Общайся больше с тамошними заводчиками, если знаешь язык. Больше ничего не надо! Они же ничего не скрывают!
Журналы вот пришли, жалко финского не знаю, буду просить, чтобы перевели статью. А фото собак по кличкам смотреть интересно. А Ньюфтайд на английском, уже легче, можно читать. А базам я доверяю, которые по здоровью, у них там СТРОГО с этим.
DarSveZy

Вот-вот... Ничего не скрывают... НАчинаешь инфу перерабатывать... И столько ещё вопросов возникает!!! Ужас!!!
Начинаешь задавать вопросы - новые ответы. Как результат:Чем больше общаешься, тем меньше понимаешь...:( А узнать хочется ещё больше!!! И увидеть своими глазами - тоже!!!!!!!
В общем, жадная я!!! :)))))))) КТо бы таблеток от жадности одолжил... И побольше!!!!!!!!!!!
Bonapart
это не лечится, вырабатывай иммунитет ;-))
DarSveZy
ДА? ТОгда прогноз совсем неблагоприятный... ЛАдно, надо смириться с этой мыслью... Пока не поздно.:)))
Про базы
Базы создают люди, энтузиасты, подвижники. Но все базы ЧАСТНЫЕ, а не официальные.
К немецким базам я отношусь с недоверием, очень много фактических ошибок ПО ОКРАСАМ. Порой ставят "рецессивен по такому-то и по-такому-то", кобелю, который на момент занесения в базу еще не имел потомков.
Доверять можно официальной информации, т.е. родословным, выданным головным кеннел-клубом. Но и тут бывают в различных странах ошибки. Как ни странно, грешит таким Дания, Россия.
Как получить достоверную информацию
Лучше связаться с заводчиком.
Цитата:Лучше связаться с заводчиком.


Спасибо.. Придётся связываться, если приспичит... ПРосто это несколько продлевает процесс во времени...А по базе - гораздо удобнее... :(:(:( Получается, что доверять там можно только кличкам... Жалко!
Анжелика Но у нас в родословных вообще у многих собак не проставляется их окрас. Не говорю уже о рецессиве.
Ошибки есть наверно в любой базе. Но было бы интересно понять каким образом пополняются эти базы. В принципе, если по копиям родословных, то почему возникают такие ошибки, как не тот отец. И если данные подают владельцы этих собак, то почему они не возмущаются, когда видят в базе данных не те клички или не тот окрас. И возможно ли устранение ошибок в этих базах.
Юлия
ДУмаю, что логичнее было бы обратиться к составителю базы...:)
BonapartЯ это понимаю,но хотелось бы понять и методику наполнения базы. Немецкий я не знаю. Англ. с горем пополам. Поэтому и обращаться к составителю врятли буду.
Анжелика, было дело...
Я нашла ошибку у Рича в родословной, которую получила из Датского Кеннел Клуба. И только благодаря тому, что вела переписку в заводчиком до его приобретения... так бы никогда не узнали, и зарегили его по РКФ базе... А владелец брата был чрезвычейно удивлен, когда его попросили обменять родословную. С коккерами была такая же история...
Цитата:BonapartЯ это понимаю,но хотелось бы понять и методику наполнения базы. Немецкий я не знаю. Англ. с горем пополам. Поэтому и обращаться к составителю врятли буду.



Всё зависит от того, насколько это вам нужно. Если вы вряД ли будете обращаться к составителю, значит, вам это не нужно. Проще просто пробежаться беглым взглядом по кличкам, чем получать достоверную информацию.

DarSveZy
Супер!!! Ну надо же! Какие вы молодцы!!! Больше контактов хороших и разных!!!!!!!
как бы поступила я...
уже давно написала бы по-английски, через компьютерный переводчик, как я переписываюсь со всеми, с кем мне нужно, составителям заинтересовавшей меня базы, задала бы вопросы.

А вообще-то у нас есть Советник по разведению, который знает немецкий ;-)) можно официально от Клуба и написать, начнём?
DarSveZy Я уже написала.
Цитата:уже давно написала бы по-английски, через компьютерный переводчик, как я переписываюсь со всеми, с кем мне нужно, составителям заинтересовавшей меня базы, задала бы вопросы.

А вообще-то у нас есть Советник по разведению, который знает немецкий ;-)) можно официально от Клуба и написать, начнём?

Точно. Давай Уткину и попросим.
Юрий
-дело не в том даже, кого просить написать, думаю, Ирину просить долго не придется. ВАЖНО, что написать, как спросить. Точнее, как правильно спросить, чтобы получить ответ на свой вопрос, а не просто ответ "ни о чём"...
Вот я и предложила составить список вопросов к составителям базы. СЛАБО?...
Юлия
Если ответ получите, общественности ответ вместе с вопросом сможете "транслировать"?...
DarSveZy Попробую :))
Цитата:-дело не в том даже, кого просить написать, думаю, Ирину просить долго не придется. ВАЖНО, что написать, как спросить. Точнее, как правильно спросить, чтобы получить ответ на свой вопрос, а не просто ответ "ни о чём"...
Вот я и предложила составить список вопросов к составителям базы. СЛАБО?...

Давай попробуем. Во-первых меня интересует терминология ... Во-вторых источники потому что Вадим уже нашел ошибки ... В-третьих процент достоверности сведений.
Юрий
О как!
Ты мне уже, типа, диктуешь тезисами.... Погоди, блокнотик забыла и ручку взять ;-))
ПРОБЛЕМА в том, что нужно по-русски написать то, что понятно будет иностранцу читать. Если, например, попытаться перевести твои тезисы, то будет непонятно...:-((
Я предложила составить ПИСЬМО, это значит, СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ, понятные (терминолигически) читающему ИНОСТРАНЦУ. И моя подначка "СЛАБО?..." означает только одно - это по-настоящему трудно!
DarSveZy Записывай, записывай ... :-) А если серьезно, то это действительно надо сделать. Потому что как выяснилось на эту базу опираются многие кто занимается ньюфами, но не знают терминологии.
Опять про базы
Есть базы, в которые владелец собаки сам может вносить данные, естественно, при этом частное лицо, владелец базы, не несет ответсвенности за недостоверную информацию. Это мое мнение.
Отследить правильно ли дали информацию, в том числе и по окрасам, согласитесь - невозможно.
Пример
Про энтузиастов я уже упоминала, которые копаются в родословных всего мира, копаются в хорошем смысле, собирают данные, делают выводы, но вот всегда ли правильные? И в этом нет их вины.
Согласно одной немецкой базе, в помете Блок Бастер и Фиаметта, должны были родиться половина бело-черных, половина коричневых и один черный щенок.

Если я человек неуверенный в своих знаниях, например, меня затрясет от такой информации с базы, я заплачу, как меня так обманули...

Если я человек мыслящий, я задам себе вопрос, кому я доверяю, чужому дяде-подвижнику, или своему заводчику?
Я всегда доверяю своим заводчикам, тем более их репутация известна во всем мире.

Я горжусь, что американский комитет по образованию экспертов для примера окрасов берет ньюфаундлендов Адрианы Гриффы.
Анжелика А где вообще можно узнать про принятые сокращения? Потому что насколько я понял все споткнулись именно на терминах. А ведь все эти сокращения общепринятые? Или я ошибаюсь?
Сокращения
Юра, буду говорить о том, что сама знаю.В родословных Финляндии обозначения окрасов написаны на их родном языке, у собаки, на которую выдается родословная. У Каши стоит окрас "musta", что означает "черный". На всех предков окрас не ставится, в родословной.

В немецких родословных есть расшифровка обозначений, окрасы ставятся. Если у меня будет время, то я вставлю расшифровку и мы все разберемся.

В итальянских родословных в окрасе самой собаки ставятся все белые пятна, например, "черный с белой грудкой".

Про остальные страны знаю приблизительную информацию.
Анжелика Будет очень здорово если это получится ... потому что в той базе из которой вспоминали Тимо :-) обозначения не поддаются логическому анализу.:-)
Ох, "бедный Йорик", это не о Вас Юра
Тут много что не поддается логическому анализу, а я ухожу, но обещаю вернуться.
улыбнуло ... :-)
Анжелика
" - Он улетел ... Но обещал вернуться ... Милый, милый, Карлсон" (с) :-)
Есть ошибки и в Дата Бейс, ну и что?...
DarSveZyСветлана, дело не в ошибках. На мой взгляд, а в том что как выяснилось на примере Тимо каждый их читает по-своему и никто не знает как правильно. Поэтому мое пожелание: пускай Ирина с Анжеликой, если у них будет такая возможность попробуют узнать как действительно правильно читать сокращения в немекой базе, а если есть возможность и в других тоже.
вот, только отсканировалось не очень

Это фрагмент из немецкой родословной.
По-немецки написано. Перевести не трудно.
у меня сейчас времени нет.
ну а какое это все отношение имеет к теме" К барьеру!"
[quote] Согласно одной немецкой базе, в помете Блок Бастер и Фиаметта, должны были родиться половина бело-черных, половина коричневых и один черный щенок.
[quote]Согласно этой базе этого произойти не должно было!
Ваша собака имела окрас S.т.е черная без рецессива.. откуда бы все взялись они?
это картинное высказывание для кого? Для Юры?
Цитата:Согласно этой базе этого произойти не должно было!
Ваша собака имела окрас S.т.е черная без рецессива.. откуда бы все взялись они?
это картинное высказывание для кого? Для Юры?
Ну не для вас же ... Вам не понять ... :-))))
Про страну Германию
Страна Германия - очень странная для меня страна. Там в конце 80-х годов были вязки между ньюфаундлендами и Ландсирами , заводчик объяснил это желанием улучшить окрас, потомков назвали "помеси", дальше пошли они в разведение с регистровыми родословными. Это можно увидеть в немецких племенных книгах.
Цитата:Страна Германия - очень странная для меня страна. Там в конце 80-х годов были вязки между ньюфаундлендами и Ландсирами , заводчик объяснил это желанием улучшить окрас, потомков назвали "помеси", дальше пошли они в разведение с регистровыми родословными. Это можно увидеть в немецких племенных книгах.

"И эти люди запрещали мне ковыряться в носу" (с)
Цитата:"И эти люди запрещали мне ковыряться в носу" (с)

немцы что ли? ну они вообще с белоруссами всегда плохо обходились , в войну например , но чтобы в наши дни?
Цитата:Ну не для вас же ... Вам не понять ... :-))))

отчего же , про вас мне все ясно , вы явно не из тех :кого, с табличкой "партизан" вешали , вы из тех других , кто в полицию служить шел!
Анжелика , подскажи адрес , другой, правильной базы....
если в немецкой так плохо все.
Цитата:немцы что ли? ну они вообще с белоруссами всегда плохо обходились , в войну например , но чтобы в наши дни?


отчего же , про вас мне все ясно , вы явно не из тех :кого, с табличкой "партизан" вешали , вы из тех других , кто в полицию служить шел!
А что вы вообще знаете про белорусов, про партизан, про то кто что и как? Если посмотреть историю, то сопоставимо с немцами с белорусами обходилась и Российская Империя. При подавлении Суворовым восстания Кастуся Калиновского был вырезан почти по-моему каждый пятый белорус. Екатерина Вторая издала специальное распоряжение, по которому белорусы окончившие высшие учебные заведения на территории Беларуси не могли работать в Беларуси, а должны были ехать в Россию. Это называлось принудительной ротацией населения. И так далее. В истории вы разбираетесь еще меньше нежели в собаках. А что касается Беларуси, входящей в ВКЛ (Великое Княжество Литовское), то та же демократия (т. н. Магдебургское Право) в Беларуси было принято во многих городах раньше чем в России, что-то аналогичное. Поэтому не позорьтесь, кроме пустого тявканья у вас ничего не выходит.
lesika ну ты разошлась-)))
Цитата:lesika ну ты разошлась-)))
А эт у нее недержание началось ... Ща везде вонять начнет -))))
Помним про бан?
каждый имеет право на высказывание своего личного мнения.
Историю не стоит понимать однобоко. Уверена - если бы Екатерина не проводила своих реформ, она не смогла бы за годы своего правления создать Мощную державу.
Да и восстания подавлялись (возможно и жестоко)для поддержания мощи престола и Государства.
Помним про бан! И еще про историю маленький флуд.
Цитата:каждый имеет право на высказывание своего личного мнения.
Историю не стоит понимать однобоко. Уверена - если бы Екатерина не проводила своих реформ, она не смогла бы за годы своего правления создать Мощную державу.
Да и восстания подавлялись (возможно и жестоко)для поддержания мощи престола и Государства.

Более того. Необходимо учитывать то, что во все времена история переписывалась по нескольку раз. Поэтому здесь найти правду и объективность сложно. Но ... Мне смешно, когда человек слышавший про партизанов оккупацию и пр. только из телевизора и то через раз начинает рассуждать кто и каким был полицаем. И среди партизан были обычные бандиты. Моего тестя в детстве от партизанской пули, когда те грабили его родителей спасло только то что он забился в собачью будку и партизаны поленились его доставать. Зато потом его дядька был в партизанском отряде. Нет булого и черного в истории. И не Лесике с ее "интеллектом" об этом сплетничать.
Ничего не доказывает тот, кто делает это грубо (с)
Проехав по недостаткам другого, думаю, только теряешь собственное лицо.
Когда ж вы уже накуритесь? :-))
В тёмном переулке два коротко остриженных малолетка попросили закурить у пожилого прохожего.
Забрав у него всю пачку и зажигалку, они удалились.
До сих пор молча и покорно стоящий гражданин бросает шапку о землю и восклицает: Когда ж вы уже накуритесь? :-))
Юрий, Виктор
Я вас поддерживаю, и сожалею, что некогда совершенно адекватная, с юмором, доброжелательная женщина, сейчас видится многим ненакурившимся подростком.
Цитата:Я вас поддерживаю, и сожалею, что некогда совершенно адекватная, с юмором, доброжелательная женщина, сейчас видится многим ненакурившимся подростком.

Пасиб. Я надеюсь, то у нее это пройдет.
Хорошо я не разбираюсь в собаках , истории и во многом другом, по всей видимости я вообще очень ограниченная,на следующую националку в Москву , Юрий доедьте и покажите как вы разбираетесь в собаках и чего вы смогли достичь в породе ньюфаундленд.
Пока , что вы только выражаться можете только из-за своего домашнего стола, а показаться
боитесь..
"я был , только не подошел".
И попрошу впредь подбирать выражения в отношении меня!
Цитата:Хорошо я не разбираюсь в собаках , истории и во многом другом, по всей видимости я вообще очень ограниченная,на следующую националку в Москву , Юрий доедьте и покажите как вы разбираетесь в собаках и чего вы смогли достичь в породе ньюфаундленд.
Пока , что вы только выражаться можете только из-за своего домашнего стола, а показаться
боитесь..
"я был , только не подошел".
И попрошу впредь подбирать выражения в отношении меня!

А кто вы такая? Выбирать по отношению к вам выражения ... Это можно по отношению к тому челу, которого уважаешь. А вы сплетница и уважения недостойны. А насчет боитесь - не боитесь ... С кем я считал нужным я и встречался и общался. А насчет вас ... Даже если у меня и получится приехать, то у меня есть с кем общаться без вас. А что касается разведения ... Вы мне напоминаете анекдот про уборщика туалетов в аэропорту.
" - вот работа тяжелая, туалеты убираю в аэропорту каждый день ...
- ну так увольняйся, найди другую.
- Да ты что?!?!?! Чтобы я авиацию бросил!!!"
Вы имеете к разведению, судя по вашим постам такое же отношение как и он к авиации.
И еще на тему полицаев. Сорри за флуд.
lesikaВам я смотрю нравится тема войны ... Так вот в Беларуси были районы, которые всю войну практически контроллировались партизанами, но и в то же время в одном только Минске было три гетто. Вы знаете что такое гетто? Это место куда сгоняли евреев. Плоскогубцами вырывали коронки и просто расстреливали или сжигали. Я не знаю точных цифр, но они поражают. Кроме Хатыни было еще Усакино, где спалили всю деревню - никто не выжил, было еще очень много деревень которые сожгли дотла. Вы знаете как это происходит? А я разговаривал со стариками. Вы знаете, что происходит с теми кто потерял всю семью таким образом. Могу рассказать. Мне рассказывал партизан, у них в отряде был человек у которго сожгли всю семью, так он расстрельные приговоры в отряде приводил в исполнение топором. Причем начинал не с головы. И таких историй я могу вам рассказать одну и не две. Когда детский дом в полном составе отправляют в крематорий. Так что попробуйте уважать память и выбирать темы ... Хотя с кем я говорю? Сорри - забыл. Вы все еще считаете, что про войну можно написать красиво?
Юра, Вера, ради бога!
Пожалуйста, ну пожалуйста, давайте не будем войну трогать и партизан, и Белоруссию! Это ж до чего договориться можно! Хотя чего там - уже договорились.((( Юра, хватит про ужасы. Вера, не отвечай! Давайте лучше про ньюфов, а?
sky Сорри, но просто я очень не люблю когда трогают эту тему. У нас до сих пор в лесах можно наткнуться на растяжки, которые были поставлены 63 года назад. Сейчас Германия выплачивает компенсацию узникам и принудительно угнанным в Германию. Тем кто дожил.
Вот пара страниц из дневника моего деда он писал моей матери:

Остальные выкладывать не буду. Свет, понимаешь есть или должны быть вещи, которые не стоит упоминать всуе. Иначе человек ничем не отличается от быдла. Здесь тетка перешла эту границу.
Цитата:sky Свет, понимаешь есть или должны быть вещи, которые не стоит упоминать всуе.

Понимаю, поэтому прошу - хватит! Война каждую семью затронула. Действительно, не надо всуе. Еще раз: давайте про ньюфов, а?
Присоединяюсь к SKY
Юра, это всё очень больно читать. Трудно даже подбирать слова... Но нужно остановиться, это нужно нам всем!
Администратор
Закройте тему lesika "для ленивого...", пожалуйста.
И уберите мои последние посты по этой теме.
Администратор
Цитата:Закройте тему lesika "для ленивого...", пожалуйста.
И уберите мои последние посты по этой теме.


И по аналогии тогда уж закройте тему "Пробуем создать базу данных". Абсолютно одинаковая инфа в обеих темах, но про разных собак.
sky
-у нас во всех темах ветки "о породе" практически одинаковая инфа.
Однако, считаю, что тема "пробуем создать базу" не должна быть закрыта, так как все поняли, что база нужна и мы не сможем без неё работать. Теперь всё будет зависеть от того, как будет этот вопрос "прорабатываться" дальше.
DarSveZy
Тогда пусть темы закрывают их авторы, а не админ - я считаю, что это справедливо.
sky :-((
-моё обращение к автору, в личке, по теме "Для ленивого..." ничего не дало. Сначала решила "махнуть рукой", пусть сами разбираются. Но последующее чтение постов на форуме привело меня к мысли, что тему пора закрывать.

-и вообще, справедливости нет, можно на её поиски хоть всю жизнь потратить...
Ок. Сорри. Давайте про ньюфов. :-)
ну, наконец-то :-)) ПРО НЬЮФОВ

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.628 s, 1103 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.