Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 56846
СобакаЕсть 26 фотоСмигар Васаби Бой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кто угадает окрас (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто угадает окрас

Кто угадает окрас



Написало 14 человек

Сообщения

кофе с молоком с розовым отливом)))
Скорей всего осветленный коричневый.
Немцы называют этот окрас "изабелла" - но в отношении мастино-))) как этот окрас будет называться в ньюфах? - понятия не имею - особо прыткие могут патент "забить"-)))
Какя прелесть!
Я бы как раз вот ЭТО назвала серым, хотя дальтоник я наверное.
Лена. Я надеюсь она не потеряется? Мы будем её видеть в процессе роста?
Цитата:Я бы как раз вот ЭТО назвала серым, хотя дальтоник я наверное.

это видимо, у кого как монитор настроен))
Цитата:Лена. Я надеюсь она не потеряется? Мы будем её видеть в процессе роста?


Я тоже надеюсь....
То есть это серый щенок? У него на фото коричневатый отлив? Это просто такое фото?
Цитата:Я бы как раз вот ЭТО назвала серым, хотя дальтоник я наверное.

по глазам да, а по шкурке - нет.
Дело в том, что снимая серого щенка я столкнулась с такой проблеммой. Иногда при сьемке со вспышкой или при ярком свете, щенок на фото получался коричневатым.
Цитата:То есть это серый щенок? У него на фото коричневатый отлив? Это просто такое фото?


Нет не СЕРЫЙ....
Ну ты меня совсем запутала! Если это не серый , то почему ты говоришь, что как раз вот это и назвала серым! Как бы ты тогда назвала настоящего серого? Какого он оттенка?
А окрас наверно действительно называется очень красиво... Изабелла
Цитата:Ну ты меня совсем запутала! Если это не серый , то почему ты говоришь, что как раз вот это и назвала серым! Как бы ты тогда назвала настоящего серого? Какого он оттенка?
А окрас наверно действительно называется очень красиво... Изабелла


Настоящий серый у меня ассоциируется с немытым черным.
(это на взрослых собаках). Щенки конечно красивые.
А это кремовая ( наверное, или черт знает как это называется).
Глаза интересно какого цвета будут.
Цитата:Настоящий серый у меня ассоциируется с немытым черным.


Немытым- значит грязным?
zesЮлия Изабелла красивее кремового-)))

серые щенки голубого цвета, это потом они как пыльные черные-)))

Блин, если кто-то поймет что тут написала я - первая пожму руку-)))
Цитата:Немытым- значит грязным?


Пыльным, как будто собачку помыть забыли:))
Цитата:Изабелла красивее кремового-)))

серые щенки голубого цвета, это потом они как пыльные черные-)))

Блин, если кто-то поймет что тут написала я - первая пожму руку-)))

Мне можно жать....одновременно написала.
Цитата:Пыльным, как будто собачку помыть забыли:))


Позже посмотрим! Я своего серого помою точно! Вылинявший хвост цвета мокрого освальта. Цинтовый.
Изабелла- действительно красивый окрас. Очень нежный. Сактировали ли этого щенка?
Цитата:Сактировали ли этого щенка?


Я не присутствовала не знаю.
У Татьяны Шульги (заводчицы) своя приставка.
Вы с ней не общаетесь?
zes Жму! -))
Когда вырастет!
Так она будет выглядеть, когда вырастет!
Просто Красавица
Классная фотка.
Жаль все таки, что нет ринга нестандартных окрасов.
Мне тоже
фотка здоровская! Юль, а что у этой собаньки с ушами? Или мне кажется? Я имею в виду постав.
Цитата:фотка здоровская! Юль, а что у этой собаньки с ушами? Или мне кажется? Я имею в виду постав.


Мне кажется просто ветер дует и шерсть на ушах поставил. А может и просто высоко посаженные
значит, не показалось)) Интересно вживую увидеть такой окрас, может, в Новосибирске повезет))
А если бы эти собаки получали бы родословную и могли бы выйти в ринг нестандартных окрасов на моно, то вероятно мы все смогли бы это чудо увидеть вживую. А так только zes может нам иногда фото показывать :-))
Ну жисть покажет и все расставит по местам))
Конечно...
Цитата:А если бы эти собаки получали бы родословную и могли бы выйти в ринг нестандартных окрасов на моно, то вероятно мы все смогли бы это чудо увидеть вживую. А так только zes может нам иногда фото показывать :-))

Эти собачки и без родословной могут выходить в ринг "Нестандартных окрасов" и радовать глаз, а мы будем им аплодировать не жалея ладоней!
Уткина Ирина
Цитата:Эти собачки и без родословной могут выходить в ринг "Нестандартных окрасов" и радовать глаз,
Могут конечно... Да кто же их пустит:((
Ну если МЫ созрели к нормальному диалогу, можно поговорить и на эту тему-)

Спор возник как раз на пустом месте быть им с родословными или просто радовать глаз.
Отдельный ринг "Нестандартных окрасов", без допуска в племенное разведение - думаю самое то!
Восхищенное отступление...
Глядя на эту собаку.. я невольно подумала об альбиносах среди людей.. ну почему их не отстреливают.., и жениться дают и замуж выходить...(Ну это так, просто мысли вслух....;))
Уткина Ирина
Цитата:Отдельный ринг "Нестандартных окрасов", без допуска в племенное разведение - думаю самое то!


Так об этом я и говорила все это время. Никто еще не разрешил племенное разведение. Когда это будет, в каких рамках, и будет ли вообще когда нибудь! никто не знает. .об этом и думать рано. А показывать их надо. И видеть их хотелось бы.
Да это настоящая серая волчица эта бианка!
Ой, смотрела я смотрела на взрослую СОБАКУ с нестандартным окрасом....
Это , конечно ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СОБАКА, но в моих глазах это не НЬЮФАУНДЛЕНД - это просто СОБАКА. (можете бить ногами).
zes
Цитата:Ой, смотрела я смотрела на взрослую СОБАКУ с нестандартным окрасом....
Это , конечно ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СОБАКА, но в моих глазах это не НЬЮФАУНДЛЕНД - это просто СОБАКА.


Конечно она не похожа на ньюфаундленда потому что по экстерьеру это довольно простая собака. Если бы её экстерьер соответствовал лучшим представителям породы. Тогда Это был бы НАСТОЯЩИЙ НЬЮФ!
Цитата:Это , конечно ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СОБАКА, но в моих глазах это не НЬЮФАУНДЛЕНД - это просто СОБАКА. (можете бить ногами).

даже так!
]]]
Цитата:Ой, смотрела я смотрела на взрослую СОБАКУ с нестандартным окрасом....
Это , конечно ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СОБАКА, но в моих глазах это не НЬЮФАУНДЛЕНД - это просто СОБАКА. (можете бить ногами).

Ой, это первое, что мне пришло в голову! Подумала, что дело в ушах)))
А такой больше похож на ньюфа?
Больше)))но.. может, брыликов добавить?))
И покрасить потемнее :))
sky
Цитата:Больше)))но.. может, брыликов добавить?))


ЕЩЕ! ДОБАВИТЬ!! 8 )
Мне кажется, что я уже переборщила!
Но ведь окрас- дело привычки. Я например не представляю дома коричневого ньюфа, а кто-то только их и держит. Если бы мне 2 года назад кто-нибудб сказал, что у меня дома будет жить бело- черный ньюф, я бы не поверила, а сейчас он бегает по кухне.
Но экстерьер и выражение морды должно быть все равно, вне зависимости от окраса.
А может, потому и кажется зрительно, что объема морде не хватает - из-за цвета?
Цитата:А может, потому и кажется зрительно, что объема морде не хватает - из-за цвета?


Может и кажется из-за цвета, Но на первой обьема точно вообще не было:))
Цитата:А такой больше похож на ньюфа?


Какого-то монстра соорудили...
Людей пугать.
Та, хоть красивая была...а ЭТО...
Цитата:Какого-то монстра соорудили...
Людей пугать.
Та, хоть красивая была...а ЭТО...


Это вообще не понравилось? Но лучше я пока не умею. Первая мне тоже больше нравится:))
а первая была головой на хаски похожа)) Или глазами))
Какой прекрасный персиковый щен!
такой цвет трудно назвать кремовым...
и персиковым тоже , надо вживую смотреть...
Изабелла!
А эти окрасы как?
Бело-коричневый


Коричнево-подпалый

Черно-подпалый


Пара у бассейна

Фильм ужасов :))
Вон БЕЛО-КОРИЧНЕВЫЙ Выставляется и никто даже не переживает:))
Простите, сижу и смеюсь.
Судя по тому, что у нас рожают некоторые питомники бело-коричневых мы получим значительно быстрее, чем «утонем» в серых:))
И что дальше???
:-(
Юрий : ))
Дальше бужем жить!!!
lesika
Цитата:такой цвет трудно назвать кремовым...
и персиковым тоже , надо вживую смотреть...

АААААААААА!
Надо срочно снимать хорошим фотоаппаратом!
Как плохо, что вы не в Москве :(
zes
Цитата:Фильм ужасов :))
Вон БЕЛО-КОРИЧНЕВЫЙ Выставляется и никто даже не переживает:))


Да не выставляется! Просто там многие владельцы ньюфов просто приходят на выставку, "потусоваться" и не выставляются, а гуляют с собаками по выставке, между рингами. Вот там иногда среди такого и можно увидеть "нестандартные окрасы".
В Дортмунде на Мире я лично видела Большого пуделя - БЕЛОГО В ЯБЛОКО (черное). Я не знаю как это по другому назвать. Огромный белый пудель весь в черных пятнах размером с яблоко 8-0
Но видела не в ринге, поэтому не могу сказать выставлялся он или просто погулять пришел.
неужели я дождалась рассказа?-)))
Цитата:Да не выставляется! Просто там многие владельцы ньюфов просто приходят на выставку, "потусоваться" и не выставляются, а гуляют с собаками по выставке, между рингами. Вот там иногда среди такого и можно увидеть "нестандартные окрасы".
Уткина Ирина

ЗАвтра принесу диск с фотками, который мне дали и посмотришь...
А мне понравился бело-коричнывый колёр :)
Уткина Ирина
Серые выставляются в Штатах. Насколько известно.
Цитата:Уткина Ирина
Серые выставляются в Штатах. Насколько известно.

а насколько известно?-))
в Италии они тоже на выставки ходят, только мимо ринга-) просто потусоваться-))
На кассетах с национальной США, их точно нет...
Уткина ИринаDarSveZy
Я видела фотографию с выставки с серым ньюфом. Год не знаю.
Ок. Чтобы не быть голословной, я напишу письмо в Штаты относительно участия в выставах серых. Надеюсь, что ответят.
newfjulia
давай, интересно же...
DarSveZy Именно что.
интересно как сейчас собачк авыглядит???? Интересно фото увидеть!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.268 s, 690 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.