Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно? (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
Сегодня привела своего на нашу меленькую не самую чистую речку(не далеко от дома )... Он поплавал на безлюдном просторе(хотя с наступлением тепла людей ООчень много)и выходили мы уже из воды, там, где есть люди.Один не самый "свежего вида"гоподин, фыркнул ,что не хочется ему купаться после собаки.Хотя там течение))
Найти местечко где бы не было людей совсем не легко...не всегда поедешь за тридевять земель.Я его контролирую, не даю ему выбегать и отряхиваться при людях.Он на поводке в основном то.Некорректно рядом с купающимися плавать на речке?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Лизавета а вот получить эти корочки - ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Как думаешь, если привлечь к испытаниям МЧС-ников, как то упорядочить процесс - может получиться?
Лизавета можно я не буду тебе говорить как это сложно, какими "НО" сопровождается и какие обязательства накладывает. Просто поверь мне - в этом направлении работает много людей, но вот успех к сожалению если и есть (был), то только кратковременный. По крайней мере пока. Может быть когда-нибудь кому-нибудь где-нибудь удастся. МЧС - это госструктура. К тому же, скажем так, военная. Вот и делай выводы.
Я обо всем этом в курсе. Мой муж заканчивал службу на должности начальника оперативного управления МЧС России. Постоянно как начальник штаба по ликвидации разных чс летал с министром. Поэтому я и хочу попробовать что то сделать
Можно ведь и лагерь проводить совместно с МЧС и испытания.
На наших занятиях по ССВ МЧС присутствовало не раз. Но они пока "принюхиваются", дальше этого дело пока не пошло :(
будем разговаривать. Может связи мужа пригодятся.
Лизавета только осторожно. А то можно потом и пожалеть об этом. Не всегда внимание госструктур - это хорошо. Они ведь могут поставить такие условия, от которых впору вешаться будет.
И еще не забудь такой момент. У нас занятия - для людей, для массовости! А у них - работа. То что мы делаем - для них детский сад и группа здоровья. А то что делают они - для нас не приемлимо, т.к. слишком строгие и сложные нормативы (и заметь не только для собак, но и для дрессировщиков,т.е. хозяев собак), никто свою родную собачку им на службу не отдаст, служить в МЧС не пойдет и еще куча всяких ньюансов.
И их сертификация не имеет никакого отношения к РКФ :)
Речь не о службе в МЧС, а о том, что можно организовать какие нибудь документы - это я согласна, подумать надо.
Попробуем в Сочи, может что получится.
А с какого перепугу они нам станут рисовать документы? У них с этим строго....
В РОСТО, кстати тоже связи неплохие есть.
Не с перепугу,а потому. что их попросят уважаемые люди - я же говорю: связи есть и надо думать как их использовать.
В среде уважаемых людей не принято подставлять друг друга. Для таких действий, как выдача документа, должны быть веские юридические основания :)
Да какая подстава? Речь о собаках.Что нибудь да придумают.
Но ведь в Италии же делают подобный документ! Почему же в России ТАК сложно?!
В Италии ньюфы официально состоят на службе в инем итальском МЧСе :)
Да ничего сложного нет! Просто немного поговорить, пригласить людей, предложить форму документа - и все. Не знаю чего на меня накинулись тут все - не хотите и не надо, сделаю одну эксклюзивную корку Гошану.
Ну, так пусть и у нас будут состоять на службе МЧС! Те, кто захочет эти корочки иметь, сдадут экзамен. Если нужно - и дежурить по расписанию и т.п. Не все, конечно, не в обязательном порядке. Но для тех, у кого есть желание предоставить такую возможность. Ведь ньюфы в первую очередь РАБОЧИЕ собаки! А то со всеми этими груммингами и отсутствием работы скоро в пуделей превратятся. Ньфу необходимо быть нужным, им это нравится!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.891 s, 492 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.