Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 173186
СобакаЕсть 71 фотоЭльбрус из Антаграда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / нелегкий выбор!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: нелегкий выбор!

нелегкий выбор!
меня заинтересовало мнение Bonapart, о то что она всё для себя решила, и принцип выбора будет основываться между здоровьем и красотой,в пользу первого! интересует как узнать достоверные сведения о здоровье?
ну с дисплазией это ещё более или менее ясно , а с остальным?
То есть сразу "вычеркнуть" себя из победителей, в угоду предположительному здоровью?и не факт , что от абсолютно здорового отца родятся здоровые щенки!
и что в итоге ни кожи , ни рожи!
Написало 4 человека

Сообщения

lesika
Вер! Конечно, для меня здоровье на первом месте! Слишком много отрицательных примеров я имею у своих друзей... :( Не факт, конечно, что от здоровых родителей будут здоровые дети. Но,если более-менее знаешь, что стоит за предками предполагаемых родителей, то уже можно что-то предположить... Другое дело, что в данном случае это всё опять же зависит от честности заводчика и владельца кобеля... ЧТо они считают сообщить нужным - то и имеем в качестве информации для размышления. Но всё равно, для меня в первую очередь важна здоровая собака, которая соответствует стандарту! ПУсть не супер по экстерьеру, но зато здоровая! Хотя, конечно, очень хочется совместить и то и другое.
lesika
-а "звездить", ужас, как хочется?...

-достоверно по российским собакам невозможно узнать ничего, если вам не шепнут владельцы кобеля и суки, и риск при этом полностью "покупает" владелец вместе со щенком. Мы не обладаем такой базой данных, у нас нет утвержденных требований по здоровью (полагаю, вы имеете в виду наследственные болезни у ньюфов);
-перед покупкой за рубежом вы можете найти в интернете данные о здоровье, если вы инету не доверяете, не ведите переговоров о покупке. После покупки - относительная гарантия это контракт...Или предварительные личные поездки в питомник, где вы собираетесь брать щенка, вы можете поинтересоваться здоровьем будущих родителей.
А разве есть такие , которые хотят больных, но красивых? Я думаю, что это получается не по их инициативе. И я думаю, что в любом случае это беда и проблемма питомника, а не осознаный выбор.
То есть Таня, ты будешь основываться только на слухах (сплетнях)сведениях , назови ты это как хочешь, о здоровье предполагаемых производителей.
вот тут и начинается самое интересное...
ты либо веришь на слово, либо не веришь вовсе...
а камень как известно вода точит, 5 раз на форуме прознесли,что голубые ньюфы неизлечимо больны, и полстраны в это уже верят, произнесут ещё два раза, будет уже три-четверти..а чем больны никто не знает, больны и все...
Так и про кобеля, вот и справки уже имеются все , на все проверен, а суки мимо в Новосибирск, по всей видимости.
За красоту не иначе, потому как её видно..
Таня, ты видела моего щенка, она больная? Она дочка и внучка как я понимаю не очень "здоровых" предков, потому как спраки они не имели... она просто красивая ...
Цитата:-а "звездить", ужас, как хочется?...
точно ! и пока удается звездить и звездить!
вот такая я звезда!
достоверно можно , собирать сплетни и слухи , фильтровать и смотреть...и фильтровать...
по российским можно сказать, кто и что нес...а сейчас полный лес дров и сучьев, выбрать сложно.
ну а если так все доступно там у них, зачем вязать собаку за границей с кобелем с дисплазией С , это борьба с красотой или за здоровье?
DarSveZy
Цитата:а "звездить", ужас, как хочется?...


А кому не хочется? Плох тот лейтенант, который не хочет стать генералом.
Цитата:-достоверно по российским собакам невозможно узнать ничего, если вам не шепнут владельцы кобеля и суки, и риск при этом полностью "покупает" владелец вместе со щенком. Мы не обладаем такой базой данных, у нас нет утвержденных требований по здоровью (полагаю, вы имеете в виду наследственные болезни у ньюфов);


Достоверно, ни по российским, ни по иностранным собакам невозможно узнать ничего. Потому что в базе данных есть информация только о том, что собака ИМЕЕТ сердце без врожденных пороков, здоровые глаза, и суставы. Но нет информации о носительстве этих заболеваний.За рубежом еще делают несколько генетических исследований. Но у ньюфов по данным Джоша Паджетта 46 наследственных заболеваний. По статистике опубликованной у него же КАЖДАЯ собака породы ньюфаундленд несет в среднем и передает своим потомкам 4,5 генетических пороков. Даже если наши собаки будут проверенны на все заболевания, на которые можно проверить, то все равно останется еще очень много заболевангий, которые нельзя проверить и иногда нельзя даже правильно диагностировать.
Цитата:После покупки - относительная гарантия это контракт...

Это не гарантия от болезни. Это гарантия в том, что если собака окажется больна, то заводчик будет вместе с вами нести ответственность за собаку. И все снимки на ТБД. ничто иное, как доказательство невиновности заводчика. Реально имеет смысл только генетические исследования на носительство. Но они возможны только на те заболевания,за который может быть ответственен один ген. Заболевания имеющие полигенную природу наследовангия еще долго не смогут контролировать.
и все таки маловероятно что больная собака , будет красивой...
а самы здоровые это метисы , обычные дворняжки, их еств.отбор вывел, и роста они все приблизительно одного и шерсть недлинная , больше на лайкоидов похожи...а уж двигаются то как -любо-дорого поглядеть...
голубых не имется..., коричневые тоже редкие.., бело-черных еще можно встретить...
но все как на подбор здоровые..
ну вот и договорились...
lesika
Цитата:и все таки маловероятно что больная собака , будет красивой...
а самы здоровые это метисы , обычные дворняжки, их еств.отбор вывел, и роста они все приблизительно одного и шерсть недлинная , больше на лайкоидов похожи...а уж двигаются то как -любо-дорого поглядеть...
но все как на подбор здоровые..


Неее ты не права. По данным того же автора самым большим количеством генетических анамалий обладают как раз метисы. 220 наследственных заболеваний. Они со всех собирают понемногу. Просто уличные редко живут долго.
а на вид здоровые бегают...
в садовом товариществе, жила , лет 15 , хорошенькая ,болячек не видно было.
Даша меня на К-9 наповал сразила , тем ,что она на глаз у дворняги в Абхазии определила дисплазию.
думаю ,что вот он советник президента по вопросам здоровья..
lesika
Цитата:а на вид здоровые бегают...


Конечно многие и здоровые бегают. И живут долго. Это же просто статистика. Я полагаю собранная в приютах и клиниках, куда обращаются с больными собаками. Со здоровыми метисами на наследственные болезни не исследуются.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.741 s, 249 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.