Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Голубые ньюфы подрастают! (all/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубые ньюфы подрастают!

Голубые ньюфы подрастают!
В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.
Написало 16 человек

Сообщения

Икару скоро 5 месяцев!
Приехал ко мне в гости голубой щенок от Доры и Кинга.
Через 10 дней ему будет 5 месяцев.
Хвост перелинял полностью. Очень темно-голубая остевая шерсть. Губы, десны и небо серое и на языке серое пятнышко. Красивый! Мне очень нравится!









во это лицо! супер!
lesikaА покажи фото голубого щенка из Новосибирска. Как зовут? Будет ли на неё выдаваться родословная?
Юлия
Фотки, кстати, нужно в сравнении с черными вывешивать. Тогда разница видна.
newfjulia
Это пожалуй вы сможете вывесить. А сейчас что не заметно, что он не черный?
Я очень жду ваши фото.
В принципе, видно, если знать. Но с точки зрения оптического обмана:) можно подумать, что освещение не особо хорошее...
Вобщем, лучше в сравнении. Это я со своей колокольни, конечно, вещаю.
а я не умею здесь вывешивать , родословная не знаю , в общепометку занесена .
Хозяйке сказала , чтобы выставляла, не знаю как будет, позвоню заводчицу спрошу.
по ссылочке выше - фото серых собак, которые мне удалось надыбать. НА двух можно сравнить серых и чёрного.
да, собаки именно серые, а не коричневые, как это можно было бы подумать.
Bonapart Спасибо.
lesika
Цитата:а я не умею здесь вывешивать

Как в томском форуме. Через foto.radical.ru
Вот в сравнении голубой и черный.
Спасибо. Фото прекрасные. Но лучше всех я получилась:)))
Юль, вы все тут красивые!)) а куртка видимо спецом в масть щенульки)))
Здесь я все таки лучше получилась. И цветочки в тон щенка. Эх! Это все ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!
Bonapart
Цитата:по ссылочке выше - фото серых собак, которые мне удалось надыбать. НА двух можно сравнить серых и чёрного.


Может кинешь ссылку на сайт, где их можно посмотреть?
Цитата:Здесь я все таки лучше получилась. И цветочки в тон щенка. Эх! Это все ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!

А это вообще увеличить до размера фотообоев и наклеить в спальне!!!!
Юлия

Я бы и рада. Но не могу. Потому что эти фото были отданы мне на CD. Я не знаю, где ещё их можно посмотреть в интернете.
Единственно что - могу поделиться ещё парочкой.
Цитата:А это вообще увеличить до размера фотообоев и наклеить в спальне!!!!


Ну фотообои это уже мания величия... Но на компьютер я все-таки повесила:))
Цитата:Юлия
Единственно что - могу поделиться ещё парочкой.


Поделись пожалуйста! Заранее спасибо!
А я бы сделала там где два ньюфика с Юлей! Красивая фотка ОЧЕНЬ!
неет! фотообои надо подарить! тому кто против серого окраса!
а ещё лучше приехать в гости и пока хозяева в отсутствии наклеить на стену!
Цитата:неет! фотообои надо подарить! тому кто против серого окраса!
а ещё лучше приехать в гости и пока хозяева в отсутствии наклеить на стену!

Мне! Мне! Я даже из дома уеду на это время!))))
Дарить такие фото людям, которые против голубых ньюфов, только значит на выброс делать! Зачем портить красивые обои. Лучше подарить тому, кто их любит. Он на них любоваться будет!
Цитата:Дарить такие фото людям, которые против голубых ньюфов, только значит на выброс делать! Зачем портить красивые обои. Лучше подарить тому, кто их любит. Он на них любоваться будет!

Вот здрассьте(((( Это не так! Одно дело голубой ньюф в ринге и совсем другое дело - в любом другом месте.ИМХО. Так что я бы не выбросила))
Ох! Не иначе, как придется сделать!! Тогда выбирайте фото для обоев! Из ссылки, которую Sasha s Uralmasha дал.
Не обижайте Икара! (почти шутка)
До чего же подходит ему это имя "Икар"!!
Такой славный и такой "нетакой как все". Если правда то, что всё решается на небесах, то может это и есть, тот - самый!!! Пришедший к нам в очередной раз показать, что даже рождённый ползать может, иногда летать?!
Юлия меня очень заинтересовало заявление, что сук больше, может ты перечислишь все пометы? У тебя вроде самая точная статистика. По крайней мере, я точно запись не вела по этому признаку.
Уткина Ирина
Цитата:Юлия меня очень заинтересовало заявление, что сук больше, может ты перечислишь все пометы? У тебя вроде самая точная статистика. По крайней мере, я точно запись не вела по этому признаку.

Просим-просим! Юль, а правда, перечисли пометы и родителей, если есть возможность.
Я пометы знаю, но выкладывать не буду. На данный момент Lesika, я и В.Ракута в открытую заявили о рождении серых щенков. Пусть так пока и будет. У меня 1 кобель. У Lesika 3 суки, У В. Ракуты 1 сука.
а родители?
Юлия Хотя бы по заявленным официально пометам.
Ну, или, действительно, корректнее будет самих заводчиков попросить о такой любезности. Да.
newfjulia
Цитата:а родители?


Ну у меня понятно. Икар (KING SIBERIA VON AICHING x Sent Djon's Dora)

Думаю остальные добавит Lesika. Я боюсь ошибиться в написании.
Юлия
Если сочтет нужным, несомненно.
У нас в Новосибираке
(Обуш Шед Эдисон Николь (Obush Shed Edisson Nicole) Х

Черити из Медвежьего Яра (Cheriti iz Medvejyego Yara))
zes Спасибо:))Сколько щенков и какого пола?
Цитата:Спасибо:))Сколько щенков и какого пола?


Юль, ну это ж тот "цветной" помет у нас в Новосибирске.
6 сук- 2 коричневые, 2 черные, 1 кремовая, 1 голубая:))
Я знаю. Просто хотелось чтобы полная информация поступила из первых рук.
Юлияа чтож Вы раньше этого не хотели, и сразу этот помет с к-9 сюда перетащили, не надо прикрываться простотой - простота - хуже плагиата-))
Юлия
Цитата:В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.

ну я уж совсем извиняюсь, и НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но Юлия почему Вы решили, что и эту тему не з.....ли, ну т.е в будущем?
Цитата:Юлия
ну я уж совсем извиняюсь, и НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но Юлия почему Вы решили, что и эту тему не з.....ли, ну т.е в будущем?

вот придет Лапоницина и нагадит - она же где ходит там и гадит, ну то есть где приспичит...
Уткина Ирина
НУ в этой-то теме чем тебе ЛАпоницына не угодила?!?!?!? НУ не сходитесь вы во взглядах - ваши проблемы! Но не стоит костерить друг друга на всех углах, где только возможно! НУ, пожалуйста!

А ещё немного фото серых я постараюсь на этой неделе "доложить" в альбом, чтобы все могли посмотреть. ССылку давала раньше. Как только сделаю - сразу сообщу. Просто пока нет времени заняться небольшой обработкой, чтобы трафика меньше съедало при загрузке в альбом...
Bonapart
Цитата:А ещё немного фото серых я постараюсь на этой неделе "доложить" в альбом, чтобы все могли посмотреть.


Спасибо : )) Мы ждем.
Первая выставка.
15. 10.06 Серый Икар был на своей первой выставке.
Вел себя прекрасно. Очень уровновешенный и спокойный щен. Вызвал большой интерес. Многие на него в недоумении оборачивались и прекращали разговор. Некоторые подходили и спрашивали, что за порода. Несколько человек его фотографировали и просили разрешения с ним сфотографироваться. Икар великодушно позволял им присесть рядом.
Эксперту он очень понравился. Ему дали оценку "очень перспективный" и Лучший Беби серого окраса. Отправили на Бест. На Бете щенков он вел себя прекрасно. Очень здорово пробежал по кругу и старательно стоял. Но нас не выбрали. Бест Беби выиграла Бордер Колли.
Усталые, но довольные мы отправились домой.
До следующей выставки :-))







Икар и его коричневый друг Бест.



Икар и его счастливая хозяйка :-))

Удачи Икару на следующих выставках!:)
Цитата:Некоторые подходили и спрашивали, что за порода.

Вот это правильно. Надеюсь они не подумали что это ньюф ;-)
Цитата:Вот это правильно. Надеюсь они не подумали что это ньюф ;-)

Они просто не знали, что бывают и ГОЛУБЫЕ НЬЮФЫ!!!
Теперь знают :))

Вы Юрий - Этого боялись????
Цитата:Эксперту он очень понравился. Ему дали оценку "очень перспективный" 

Перспективный для чего?

Может не люди с ума посходили, а один человек? Когда кажется, что все сошли с ума, стоит обратить внимание на собственное здоровье.
Уткина Ирина
Цитата:Перспективный для чего?

Может не люди с ума посходили, а один человек? Когда кажется, что все сошли с ума, стоит обратить внимание на собственное здоровье.



Думаю, что вам уж точно нужно обратить на это свое внимание. Потому как вы имея корочку эксперта должны знать те оценки, которые эксперты дают в ринге. Их не так и много. Можно и постараться запомнить.
Существует так же просто описание без оценки!
Цитата:Существует так же просто описание без оценки!


Такие описания даются нетипичным собакам. При вас же Президент НКП Дружинина С.В. сказала: ОБЫЧНЫЙ ЩЕНОК НЬЮФАУНДЛЕНДА!! Чем подтвердила его полную типичность и принадлежность к породе.
Или она тоже не права?
Цитата:Такие описания даются нетипичным собакам. При вас же Президент НКП Дружинина С.В. сказала: ОБЫЧНЫЙ ЩЕНОК НЬЮФАУНДЛЕНДА!! Чем подтвердила его полную типичность и принадлежность к породе.
Или она тоже не права?


Ну Вы и слышите также как и читаете - на 50%-)

Она сказала: обычный щенок ньюфаундленда только с бракованным окрасом.

Я сама его смотрела и тоже Вам сказала, что действительно выглядит как обычный щен, и я нигде не писала что у серых 3 ноги или 2 хвоста!

Хотя посмотрите сами на фото, ВАШЕ фото с выставки :
Сидят рядом два щена одного возраста - один коричневый другой голубой, и крови у них замечу очень даже родственные, но подпись хочется под фото сделать "Найди 101 отличие"
Цитата:Они просто не знали, что бывают и ГОЛУБЫЕ НЬЮФЫ!!!
Теперь знают :))

Вы Юрий - Этого боялись????

Да. Именно этого я боялся. Что скоро, благодаря вам, появится новая порода ньюфаунлендоподобная собака.
Цитата:Такие описания даются нетипичным собакам. При вас же Президент НКП Дружинина С.В. сказала: ОБЫЧНЫЙ ЩЕНОК НЬЮФАУНДЛЕНДА!! Чем подтвердила его полную типичность и принадлежность к породе.
Или она тоже не права?
У вас есть ее письменное заключение?
Цитата:Хотя посмотрите сами на фото, ВАШЕ фото с выставки :
Сидят рядом два щена одного возраста - один коричневый другой голубой, и крови у них замечу очень даже родственные, но подпись хочется под фото сделать "Найди 101 отличие"


Я вывесила то фото, на котором лучше всего вышел коричневый. Другие из соображений этики я вывешивать не буду.Но вы можете и найти 1001 отличие. Было бы желание :))
Цитата:Я вывесила то фото, на котором лучше всего вышел коричневый.

Самой-то не смешно?

На любом фото и без фото это было видно, и по крепости связок, и по костяку, и по форме головы и по корпусу...
Цитата:Самой-то не смешно?

На любом фото и без фото это было видно, и по крепости связок, и по костяку, и по форме головы и по корпусу...

Вот именно смешно, что вы-то этого и не заметили...
Извините, но у меня возник вопрос по эксперту. Неужели эксперт не знал, что серый окрас в породе ФЦИ не признан и является браком по окрасу?

Получается, что эксперт послал на бест БРАКОВАННУЮ собаку (если смотреть стандарт).

Это моё личное мнение, которое исходит из того, что раз выставки проходят в системе ФЦИ, то соответственно, должны подчиняться и правилам этой организации. И раз в стандарте написано, что данный окрас недопустим, то и становиться лучшей в классе, а уж тем более идти на бест такая собака не должна. Это как минимум.
Bonapart Могу еще раз повесить выписку о разрешении выставляться голубых ньфов на выставках России.
Щенок выставлялся в отдельном от всех ньюфов ринге.
Юлия

В таком случае на бест надо было посылать ДВУХ бебиков, а не одного, т.к. они выставляются в РАЗНЫХ рингах.

И потом, выставочная комиссия - это выставочная комиссия... Но стандарт пока никто не отменял. И раз собак не соответствует стандарту ФЦИ, то и относить его надо не ко 2-й группе, а к 11-й (группе пород, не признанных ФЦИ).
Согласна.
Bonapart
Цитата:В таком случае на бест надо было посылать ДВУХ бебиков, а не одного, т.к. они выставляются в РАЗНЫХ рингах.


Согласна. Но эксперт по какой-то причине не отправил коричневого щенка на бест. Мне тоже очень жаль. Я расчитывала выйти на Бест с ним вместе.

Конечно стандарт никто не отменял. Поэтому он и выставлялся отдельным рингом. А ко 2 группе относятся молосы. Он тоже является молосом. Американский бульдог тоже не признанная ФЦИ порода, но находится во второй группе.
Цитата:Bonapart

Согласна. Но эксперт по какой-то причине не отправил коричневого щенка на бест. Мне тоже очень жаль. Я расчитывала выйти на Бест с ним вместе.

Конечно стандарт никто не отменял. Поэтому он и выставлялся отдельным рингом. А ко 2 группе относятся молосы. Он тоже является молосом. Американский бульдог тоже не признанная ФЦИ порода, но находится во второй группе.


Интересно... А почему на "России-2006" Американские бульдоги в каталоге записаны в 11-ю группу? А не во 2-ю?
BonapartПотому что "Россия"- международная выставка. А Лидер - Престиж- региональная. На Россию голубые и записываться не имеют права.
Юрий
Цитата:Да. Именно этого я боялся. Что скоро, благодаря вам, появится новая порода ньюфаунлендоподобная собака.

Да бросьте Вы, Юрий! Не может один единственный человек взять и перевернуть все представление о породе. И уж тем более в одночасье вывести новую породу. Даже если это Ястребова.
Вот, скажите, пожалуйста, Вы занимаетесь разведением?
Юлия Поздравляю Икара с дебютом! и его хозяйку тоже:))) По мне так очень красивый щенок. Жаль что БЕСТ не выиграл:)))

А насчет можно-нельзя... это вы к эксперту обращайтесь:) А хозяин имеет полное право на выставку привести...

Хозяйке терпения и любви!
Поздравляю!
Цитата:Хозяйке терпения и любви!

и Поддерживаю
Юлия

А что, распределение собак по группам зависит от ранга выставки? НУ.., не знала... я думала, что это вещь постоянная... Константа... Для всех выставок, не зависимо от ранга. Т.е. если собачка входит во 2-ю группу, то она на всех выставках ходит во второй группе. Если в 11-ю, то в 11-й, а не кочует из одной в другую в зависимости от ранга выставки.
Цитата:Юлия

А что, распределение собак по группам зависит от ранга выставки? НУ.., не знала... я думала, что это вещь постоянная... Константа... Для всех выставок, не зависимо от ранга. Т.е. если собачка входит во 2-ю группу, то она на всех выставках ходит во второй группе. Если в 11-ю, то в 11-й, а не кочует из одной в другую в зависимости от ранга выставки.

я тоже всегда так думала!
А что бедных американцев все еще не признали???
Уткина Ирина

Пока нет...
Просто на международных выставках голубых нельзя выставлять. Поэтому они на международных выставках не входят ни в какую группу. Коричневые с серебром цвергшнауцеры тоже находятся во второй группе. Но на России и на Евразии вы их не найдете ни в какой группе. Вот так все просто.
Юлия
Да бог сними с голубыми ньюфами! (хотя, реально, они бурые)

Вы объясните, как возможно, что
Цитата:Американский бульдог тоже не признанная ФЦИ порода, но находится во второй группе.

далее вопрос:
Цитата:А почему на "России-2006" Американские бульдоги в каталоге записаны в 11-ю группу? А не во 2-ю?

и ваш ответ:
Цитата:Потому что "Россия"- международная выставка. А Лидер - Престиж- региональная.
И вдогонку: А при чём тут цвергшнауцеры других окрасов? Вопрос возник после вашего заявления и был задан по ам. бульдогам.Как они могут быть одновременно в двух группах? Не уходите от темы, пожалуйста.
BonapartОб этом можно спросить владельцев Американских бульдогов. выставки для цвергшнауцеров окраса коричневый с серебром были разрешены в одном положении с голубыми.
а почему они бурые?
может просто грязные и не помытые , помытые так ничего вроде серенькие..
бурыми никак язык не поворачивается назвать
Юлия

Ещё раз вопрос: Каким образом на региональной выставке ам. бульдоги идут во второй группе, а на Международной - в 11-й?
Когда порода раз и навсегда занесена в одну группу. Или в 11-ю, непризнанные породы ФЦИ, или в другую. Если порода ФЦИ признаётся, то она может перейти из 11-й группы, но чтобы от выставки к выставке она так кочевала из 11-й во вторую и наоборот... Я впервые услышала от вас.
Это утверждаете ВЫ. А не владельцы ам.бульдогов. Вот ВЫ и объясните! И не надо приводить в пример другие породы и других собак. НЕ уходите от темы. Вопрос конкретен!

А уж по серому окрасу есть дополнительные вопросы. Ньюфы не бывают "голубыми"! Они бывают серыми, цвета коричневой пыли. "Голубыми" они бывают только когда растут. Правда, голубой звучит красивее, чем серый или бурый.
Bonapart Я уже запутался ... Бурый - коричневый. Пример: бурый медведь - это коричневый медведь.
Юрий

Я давала ссылку на фото серых... Темка тут не большая, думаю, найдёте. Сходите и посмотрите. ОКрас на фото передан достаточно достоверно. Реально они ещё чуть темнее.
Bonapart
Цитата:Юлия

Ещё раз вопрос: Каким образом на региональной выставке ам. бульдоги идут во второй группе, а на Международной - в 11-й?
Когда порода раз и навсегда занесена в одну группу. Или в 11-ю, непризнанные породы ФЦИ, или в другую. Если порода ФЦИ признаётся, то она может перейти из 11-й группы, но чтобы от выставки к выставке она так кочевала из 11-й во вторую и наоборот... Я впервые услышала от вас.
Это утверждаете ВЫ. А не владельцы ам.бульдогов. Вот ВЫ и объясните! И не надо приводить в пример другие породы и других собак. НЕ уходите от темы. Вопрос конкретен!



Можно я объясню! ( я немного занималась американцами)
Ам.бульдоги УСЛОВНО отнесены к2 группе, ФЦИ они пока не признаны, но признаны РКФ. Но у нас в России получаю САС и ЧР, т.е на выставках России они получаю Российские титулы это ЧР и САС и отнесены ко второй группе. А на Международной их нет и они в 11 группе, так как ФЦИ они не признаны.
Bonapart Я понятно объяснила?
Уровень выставок разный. отчет САСИБа сдается в ФЦИ, отчет с регионалки или всероссийки в РКФ.
Ну не напрямую в ФЦИ мы сдаем отчеты а через РКФ.
Понятна разница?
BIZON

вот теперь более-менее Понятно... Спасибо!А то смешали всё в кучу... БУльдогов, цвергов, ньюфов...:))))

ТОлько тогда при чём тут серый окрас у ньюфов? Если "американцам" можно выставляться на международных выставках, а серым ньюфам - нельзя?
Bonapart
Цитата:ТОлько тогда при чём тут серый окрас у ньюфов? Если "американцам" можно выставляться на международных выставках, а серым ньюфам - нельзя?


Пока нельзя. Всему свое время.
Я незнакю как сейчас,(давно САСИБов не проводили) а раньше было запрещено на сасиб регистрировать непризнанные породы.
вот выписка из правил.
ПОРОДЫ, ПРИЗНАННЫЕ РКФ И НЕПРИЗНАННЫЕ FCI (!)
(условно отнесены к группам)

I-VOSTOCHNO-EVROPEISKAYA OVCHARKA/ВОСТОЧНО-ЕВРО-
ПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА (++)(с)
II-AMERICAN BULLDOG/АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ (++)(с)
II-BOERBOEL/БУРБУЛЬ (++)(с)
II-MOSKOVSKAYA STOROZHEVAYA/МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕ-
ВАЯ (++)(с)
II-BURYAT-MONGOLSKAYA SOBAKA/БУРЯТ-МОНГОЛЬ-
СКАЯ ВОЛКОДАВ (++)(с)
V-OLENEGONNIY SHPITS/ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (++)(с)
V-CHUKOTSKAYA EZDOVAYA/ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ (++)(с)
VI-RUSSKAYA GONCHAYA/РУССКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-ANGLO-RUSSKAYA GONCHAYA/АНГЛО-РУССКАЯ ГОН-
ЧАЯ (++)(с)
VI-ESTONSKAYA GONCHAYA/ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LATVIYSKAYA GONCHAYA/ЛАТВИЙСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LITOVSKAYA GONCHAYA/ЛИТОВСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VIII-RUSSKIY OHOTNICHIY SPANIEL/РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ
СПАНИЕЛЬ (++)(с)
IX-RUSSKIY TOY TERRIER/РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР (сс)
IX-RUSSKAYA TSVETNAYA BOLONKA/РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ
БОЛОНКА (с)
IX-MOSKOVSKIY DRAKON/МОСКОВСКИЙ ДРАКОН (с)
IX-PRAZSKY KRYSARIK/ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК (с)
X-HORTAYA/ХОРТАЯ (++)(с)
X-TAZY/ТАЗЫ (++)(с)
X-TAIGAN/ТАЙГАН (++)(с)
X-AFGANSKAYA ABORIGENNAYA BORZAYA/АФГАНСКАЯ АБО-
РИГЕННАЯ БОРЗАЯ (++)(с)
X-YUZHNORUSSKAYA STEPNAYA BORZAYA/ЮЖНОРУССКАЯ СТЕПНАЯ БОРЗАЯ (++)(с)
Цитата:Bonapart

Пока нельзя. Всему свое время.


Боюсь - не доживу...:) Но это, наверное, хорошо... :):):)

BIZON

Сейчас, наверное, можно... РАз на "Россию" записывали...
Bonapart Как знать. Жизнь совершенно нерпедсказуемая штука:)) :))
Юлия
Цитата:Bonapart Как знать. Жизнь совершенно нерпедсказуемая штука:)) :))


Конечно, не предсказуемая! Чем дальше живу - тем больше убеждаюсь в том, что на самом деле всё ещё страшнее!
НА первой странице данной темы дана ссылка на альбом с серыми ньюфиками. Сегодня я добавила туда ещё 4 фотографии.
Bonapart
Цитата:НА первой странице данной темы дана ссылка на альбом с серыми ньюфиками. Сегодня я добавила туда ещё 4 фотографии.

Только у меня на компе непонятно какие они - серые или черные:(
Bonapart А ссылку на этот сайт???
Юлия

ссылка на альбом дана мной на первой странице этой темы.

newfjulia

Реально они - бурые, цвета коричневой пыли, с очень неравномерным окрасом. Т.е. когда на собаку смотришь, то ощущение, что она просто ГРЯЗНАЯ.
Там для сравнения есть фото, где лежат серые ньюфы и рядом - чёрный.
BonapartРеально они разные... Так же как и черные бывают реально бурые. Так же ка и коричневые бывают цвета соломы, с серыми и светлыми очесами, осветленными пятнами. Так же ка и бело черные бывают такие крапчатые, что кажется в грязи по колено извалялись. Пока этот окрас не признают и отбор по чистоте этого окраса не начнут вести. он будт совершенно разный.




угу. просто на несногих других фотографиях серых я видела именно как серых. в конечном счете, надо смотреть "в натуре" на взрослых серых собак.
Реально бурый цвет на фото получается при снятии вспышкой. Это я уже сама проверила на своем сером.
Юлия

А вы "живьём" много видели серых собак?
Цитата:Реально бурый цвет на фото получается при снятии вспышкой. Это я уже сама проверила на своем сером.

ТЕ фото, которые сделаны - сделаны БЕЗ вспышки. Гарантия - 100% (Свидетели есть! :))))))))
Цитата:Юлия

А вы "живьём" много видели серых собак?



Живьем, как минимум 3 собак. А вы, много????
Юлия
6 практически одновременно
BonapartЗначит вы видели не таких красивых собак, как я : ((

У каждого человека свой жизненный опыт.
Юлия

Всё может быть..Всё может быть...;)) Или восприятие другое...Потом, я видела взрослых собак, которым уже больше 3 лет. Т.е. собаки вполне сформировавшиеся. Ньюфы, как ньюфы... Вот только окрас...
НУ, вот, например, вам нравятся их глаза?
BonapartЯ тоже видела взрослых собак. Сук 2 лет и 1.5 года. И окрас у них был разный. У вот например мне их глаза нравятся точно так же как и глаза у коричневых. Иногда нравятся. Иногда нет. Все зависит от оттенка глаз. У серых взрослых собак глаза серо-желтые. У коричневых от светло - карих до желто-зеленых. И в конечном итоге, почему они всем должны нравиться. Голубые доги, голубые чау-чау тоже не всем нравятся. Но у каждого окраса есть свой круг приверженцев. Ведь никто не хочет обижать любителей бело-черных ньюфов. Поэтому никто не пишет, что бело-черные ньюфы похожи на пегую корову. Которая иногда прошла по колено в навозе. Иногда у бело-черных бывают не только черные, но и серые пятна. Я не хочу Вас обидеть, но почему Вы пытаетесь обидеть владельцев серых, когда пишете, что у серых собак "ощущение бурой пыли или просто она грязная". У черных очень часто бывает бурый налет. Тогда и глядя на них у Вас наверно такое же ощущение. Все эти оттенки прописанны в стандарте. И они разрешенны. Если вам не нравятся эти собаки, то какой смысл убеждать в этом других. Убеждайте других, какой красивый бело-черный окрас. Это намного этичне будет выглядеть.
Юлия
ВЫ видели молодых собак, а не взрослых. Это - большая разница.С возрастом пигментация меняется. Кто-кто, а вы, как заводчик с двумя высшими образованиями, должны бы это знать. Это - раз.
Второе. Я не обижаюсь, что бело-чёрных сравнивают с коровой. Это - так и есть. ОКрас похож. ТАк чего уже обижаться на правду? У моего и прозвище есть домашнее - телёнок.
Третье. Вы знаете какого цвета навоз? Судя по вашему посту - нет. Иначе вы бы так не писали. Потому что, что такое бело-чёрная собака, которая иногда прошла по колено в навозе (хорошо,если по колено!) я знаю настолько хорошо, что тут как говорится даже комментарии излишни. Имею такое удовольствие раза четыре за сезон. :)))))Могу только сказать, что он - не чёрный!!!!(И не серый!) :))))))))НАсчёт серого на б-ч собаках - вам и Дарье Ичёвой виднее...Хотя тут вы не далеки от истины. ТОлько серое там имеет другую природу.И я не обижаюсь, когда говорят про недостатки б-ч окраса, потому что я знаю, что они есть и никуда от этого не денешься. Это для вас - всё просто в б-ч.
НАсчёт "обидеть" владельцев серых собак... Я ГОВОРИЛА с владельцами серых собак. И когда высказала свою точку зрения на окрас, мне мило улыбнулись и сказали, что каждый видит собаку по - своему. И, да, этот момент - есть. Собака действительно выглядит "пыльной".И что в этом такого? ОТ этого она не перестаёт быть любимой.
И потом, о чём мы спорим? Вы аргументируете, что в Америке этот окрас признан, поэтому, давайте, и мы его признаем. В Единственной стране мира. Вы не задумывались, почему его не признают в остальных странах? Америка - хорошая страна, но это не повод бездумно на неё равняться. И тащить из неё к нам всё, что под руку попадётся,только потому, что это - американское, или признано их стандартом.
И мне нравятся серые доги, мне нравятся Веймаранеры. Мне нравятся по-настоящему СЕРЫЕ собаки. ОЧень нравятся!ТОлько они, почему-то короткошерстные. И не такого цвета, как серые ньюфы.(Да, насчёт глаз у коричневых - это к Лесике, у её собак с цветом глаз всё в порядке, и цвет глаз для коричневых собак - большая проблема. Но Вера это расскажет лучше чем я)
И не нужно мне указывать кого и в чём убеждать. С вашей стороны это выглядит не то, что не этично, но, пожалуй, даже грубо. Я высказываю СВОЁ мнение о данном окрасе. ОСнованное на СОБСТВЕННОМ опыте общения с такими собаками. И это - форум. Я имею полное право его высказать. Никого я не оскорбляла, рот не затыкала.Стараюсь вести себя корректно и не указывать другим их место. Здесь вы меня обвинить ни в чём не можете. Это - так. НА минуточку, отвлекшись от темы.
Bonapart
Цитата:Вы не задумывались, почему его не признают в остальных странах? Америка - хорошая страна, но это не повод бездумно на неё равняться. И тащить из неё к нам всё, что под руку попадётся,только потому, что это - американское, или признано их стандартом.


Нет не задумывалась. Потому что есть такая штука- традиция. И пока я не увидела никаких проблем у тех собак, которых знаю. Если вы знаете о проблемах больше меня- то поделитесь знаниями, а не простыми убеждениями. Я хочу увидеть этих собак. И в детском и во взрослом возрасте. Я хочу узнать те проблеммы, с которыми сталкиваются заводчики и владельцы серых собак. И правы те хозяева, которые мило улыбнулись и сказали, что все зависит от личного восприятия окраса.
И почему же бездумно? Откуда вы это знаете? Это тоже лично ваше восприятие моих поступков.
Америка свободная страна. Поэтому именно там выводились белые овчарки, белые колли, белые доги. И многие другие породы и другие окрасы. Именно из Америки пошли палевые французские бульдоги, которые сейчас признанны не только в отдельной России, но и в Польше, Голландии, Германии, и других отдельных странах. Именно из Америки в Швейцарию были завезены белые овчарки, которые потом были зарегистрированны, как белая швейцарская овчарка. Именно из Америки пошли пуделя- Арлекины и подпалые, которые прошли регистрацию в Германии, как пуделеобразные собаки. Это Американцы создали Американского коккер-спаниеля- который является чуть ли не самой популярной породой в мире. И много в чем Америка в Кинологии обгоняет Европейские страны. Почему бы не учиться у неё широте взглядов, а сидеть и смотреть в одну точку. Влево, вправо не смей! Растрел на месте.
Цитата:И не нужно мне указывать кого и в чём убеждать. С вашей стороны это выглядит не то, что не этично, но, пожалуй, даже грубо. Я высказываю СВОЁ мнение о данном окрасе.


Вы высказали его уже. Один раз. Все прочитали. Поняли. Какой смысл повторять как заклинане, что окрас Вам не нравится. Не нравится- ну и не надо. С вашей стороны это тоже выглядит не только неэтично, но и грубо. У каждого окраса есть свои почитатели и свои противники. В каждом окрасе есть свои проблемы, которые надо решать. Но решать проблемы серого окраса реально только после разрешения разведения этого окраса. А до этого времени об этом говорить бесполезно. Какие рождаются- такие и рождаются. Ни отбор, ни подбор пар по этому признаку не ведется и еще долго не будет вестись.
Я не говорила про проблемы этих собак. НЕ надо читать через строчку, и искать второе дно там где его нет. Я говорила только о том, что почему-то этот окрас в других странах не признают.
ТО, что что-то не нравится, и человек об этом говорит корректно - это не грубость, а честность. Я не назвала ни одной собаки, не тыкнула носом ни одного владельца и оппонента .
НАсчёт Америки - повторюсь: надо ДУМАТЬ, а не брать её за образец и, с шорами на глазах, бросаться в гонку за американским. ТАм есть как хорошее, так и плохое. ЗАбывать об этом нельзя.
И своё мнение вы тоже высказали не один раз.
Цитата:Все прочитали. Поняли. Какой смысл повторять как заклинане,
Цитата:С вашей стороны это тоже выглядит не только неэтично, но и грубо. У каждого окраса есть свои почитатели и свои противники. В каждом окрасе есть свои проблемы, которые надо решать.

И если
Цитата:Какие рождаются- такие и рождаются. Ни отбор, ни подбор пар по этому признаку не ведется и еще долго не будет вестись.

ТО тогда вся эта тема с ахами и вздохами, как растёт ВАШ щенок (про других родившихся серых тут что-то не слышно) и ваш "крестовый поход" за признание серого окраса выглядят просто бессмысленными.
Может мой поход и выглядит бессмысленным. Я могу только рассказывать о том щенке, которого вижу. Никаких ахов и вздохов в этой теме нет. Надеюсь, если не будет выливаться на этих собак столько негатива, то ко мне присоединяться заводчики, у которых родились такие щенки и владельцы этих щенков. Тогда информация будет более полной.
И никто не бросается в догонку Американцам. Тем более с шорами на глазах. С чего вы это взяли? Просто это действительно пока единственная страна, где признается этот окрас. Где разводятся собаки этого окраса. И где они выставляются на законных основаниях. И откуда реально можно получить информацию по этому окрасу.
Цитата:И никто не бросается в догонку Американцам. Тем более с шорами на глазах. С чего вы это взяли? Просто это действительно пока единственная страна, где признается этот окрас. Где разводятся собаки этого окраса. И где они выставляются на законных основаниях. И откуда реально можно получить информацию по этому окрасу.
И на фига их выставлять и культивировать здесь? Приведите хоть одну причину. Только вменяемую.
Юрий
Цитата:И на фига их выставлять и культивировать здесь? Приведите хоть одну причину. Только вменяемую.

Невменяемому человеку все причины будут казаться невменяемыми.
Цитата:Юрий
Невменяемому человеку все причины будут казаться невменяемыми.

Спасибо. Я про вас так и думал. :-)
:-))))
Юрий
Цитата:И на фига их выставлять и культивировать здесь? Приведите хоть одну причину. Только вменяемую.

Их уже можно выставлять вне ринга. Это решение принято РКФ. Если приняли, значит сочли нужным. Там работают люди всяко не глупее вас.
newfjulia
Если бы ВНЕ ринга... А так... им разрешено получать титул. Это - уже серьёзнее. Могут быть проблемы...
Бонапарт
Минуточку... Серый щенок выставлялся вне ринга? Так? Вроде как да.
А решение комиссии РКФ аж годичной давности, если память не изменяет. Чего-то год назад по этому поводу никаких волнений народных масс не было.
Ну, разрешено получать титул... Вязаться-то все равно нельзя.
Мож, я чего не догоняю, но наличие серого щенка не сыграет никакой роли для породы.
newfjulia
Если разрешено получать титул, то собака уже выставляется НЕ ВНЕ РИНГА. Или я чего-то не понимаю в этой жизни. Потому как вне ринга собака просто получает описание, и всё, идёт домой. А не отправляется на бест, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Фото взято с Англ. сайта питомника Evanpark


Цитата:Надпись у фотографии
Evanpark My Precious is another one of our newcomers. She is bred from CH/INT CH Fairweathers A Great Pretender and Watervalley Peggy Davies by Evanpark.
She is especially precious as he is our first grey Newfoundland


перевод с Англ: Evanpark Мое Драгоценное - одна из наших вновь рожденных. Она родилась от CH/INT CH Fairweathers A Great Pretender и Watervalley Peggy Davies by Evanpark.
Она особенно драгоценна, поскольку это - наш первый серый Ньюфаундленд.
BonapartСерым ньюфам разрешено выставлятьбся не вне ринга, а отдельным рингом. С получением сертификатов САС на всех выставках, кроме международных.
Юлия
А вот это нужно объяснять не мне, если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочли дискуссию выше.
Bonapart
Цитата:newfjulia
Если разрешено получать титул, то собака уже выставляется НЕ ВНЕ РИНГА. Или я чего-то не понимаю в этой жизни. Потому как вне ринга собака просто получает описание, и всё, идёт домой. А не отправляется на бест, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вязать-то собаку все равно нельзя. Да, и последствий от этого щенка пока никаких, кроме факта его существования, нет и неизвестно будут ли.
Всем
Предлагаю всем прекратить бессмысленные пререкания. Если у Юлии проблемы с организацией её личного сайта, на котором она могла бы позиционировать, кого ей угодно, а всем, кому это интересно, могли бы туда ходить и смотреть, то можно это делать и здесь...
У нас каждый может заявить тему и пока ЭТА функция (введение зарегистрированными пользователями новых там) НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ, нужно соблюдать Правила поведения на Форуме.
Юлия
Меня лично глубоко задел ваш пост:
"В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь."
В связи с тем, что Администрацией объявлено, что каждый создавший тему является её СОмодератором, то такой текст темы ПРОВОКАЦИОНЕН ПО СУТИ и такая тема должна быть закрыта.
Предлагаю открыть другую, не эпатажную, а содержательную... Буду рада зайти в гости!
DarSveZyТак как я могу модерировать эту тему, то может просто убрать это неприятное предложение? Вам это подойдет? Меня ведь тоже глубоко задел тот негатив, который вылился на меня и ни в чем не повинного щенка.
DarSveZy
Цитата:В связи с тем, что Администрацией объявлено, что каждый создавший тему является её СОмодератором, то такой текст темы ПРОВОКАЦИОНЕН ПО СУТИ и такая тема должна быть закрыта.
Предлагаю открыть другую, не эпатажную, а содержательную... Буду рада зайти в гости!

Вот тут я, пожалуй, присоединюсь. Было бы неплохо создать отдельную ветку/раздел где можно обсуждать нестандартные окрасы без "наездов" друг на друга.
newfjuliaЯ это и хотела.... Может не подумала. Слава богу, что могу исправить первый пост. Или лучше все-таки открыть новую, а эта пусть останется такой же?
Но ведь все равно "некоторые" придут повеселиться. "Им" же люди не интересны. Склоки важнее.
ЮлияДумаю, что все-таки лучше открыть новую. А склочников гнать нафиг. Ты же задаешь тему про нестандартные у нас окрасы, их развитие как у нас, так и у них, и т.д. по существу.
.
newfjuliaА как их прогонишь. У нас ведь демократия.
Коли демократия, то можно не реагировать. Или устроить диалог в личке:)
дело не в демократии
Юлия, СОмодератор - это человек, призывающий к соблюдению ТЕМЫ, ведущий эту тему. Тема должна быть сформулирована таким образом, чтобы исключить непонимание между форумчанами. И кому не интересно, не будут туда ходить. НО, ЧТОБЫ ДРУГИМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, нужна содержательная тема, раскройте своё вИдение, что вы хотите делать в этой теме, что можете предложить посетителям...И заявИте, что тема носит информационный характер и не предполагает полемики. Кому нужно полемизировать, есть другие темы для этого.
DarSveZyВообще-то я не думала создавать сухую информационную тему. Я надеялась, что люди спрашивали бы и отвечали на вопросы. А так же делились информацией по окрасам. Но мне хотелось бы, чтобы тон вопросов и ответов не опускался бы до оскорбительного.
Как уже было сказано в одном из постов форума, договориться можно с кем угодно. Не так уж мы безнадежны, чтобы не уметь договариваться.
Юлия, удивленно...
почему сразу "сухую"?
Ладно. Постараюсь открыть. Как назовем?
Как-нибудь просто: "Обсуждение нестандартных окрасов ньюфаундлендов".
И напиши предупреждение, что это информационный обмен и т.д.
ага, только чтобы потом не получилось, как в том "анекдоте про забор"...
DarSveZy
Цитата:ага, только чтобы потом не получилось, как в том "анекдоте про забор"...


А я не знаю такого анекдота?
Конечно, не знаете, раз спрашиваете :-))
только он "неприличный", а здесь так нельзя :-((
DarSveZyА в личку?
Дожили!
Не знаем про забор на котором тоже написано. Сунулся а там дрова!
Что не приличного?
Вывод - не стоит верить всему, что написано и не стоит соваться везде.
Цитата:Не знаем про забор на котором тоже написано. Сунулся а там дрова!
Что не приличного?
Вывод - не стоит верить всему, что написано и не стоит соваться везде.
Сунулся, а там не скажу кто с голубыми не скажу кем ... :-))))
А в моей версии вместо дров был сарай...
Цитата:А в моей версии вместо дров был сарай...
Эт вместо забора. ;-) А дрова как лежали так и лежат.
ну, нехай лежат. на то они и дрова:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.921 s, 1381 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.